Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Ninochek,  красота!!! спасибо Ниночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  зай, жидкость не ограничивай, уже давно доказано, что жидкость беременной нет необходимости уменьшать при отеках, так как эти отеки не из за воды. Пить нам надо, и причем столько, сколько требует организм. Пить надо не залпом, а постоянно и по чуть чуть, следить, чтобы писала достаточно, если писаешь мало, то это уже надо попить клюкву, бруснику или канефрон например, я во все беременности с 25 недели и до родов пью клюкву в капсулах по 1000 мг, ттт моча не задерживается и, соответственно, не отекаю. Поэтому, пока у тебя временные отеки, быстро спадающие, главное не пропустить момент и поймать вовремя все.

 

ira210, держись солнышко! А тебе магнезию в попу колят? Мне капельницы делали со второй дочей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Ниночек тоже фиалки любишь)) у меня сейчас весь подоконник из них цветет)) любуюсь каждый день на своих девочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что за клюква в капсулах??? Как препарат называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у меня тоже вся попа исколота была, пару дней только как болеть перестала, мне медсестра посоветовала йодную сетку рисовать, видимо она и помогла. А магнезию мне через капельницу заливали, и так по 2 укола утром и вечером ставили других полезностей. Я уже 2 недели на сохранении, никак не выпишут. Но на выходные отпускают полностью и в обычные дни я только на обход приезжаю и анализы сдать. Матка говорят не идеальная, типа угроза есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, фиалки супер, я сама люблю их.

 

Felix Femina, Спасибо, попробую попить что-то мочегонное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, очень люблю фиалки )))) И ещё гибискусы :) Но с фиалками проще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, меня мой гибискус порадовал вчера! прошлого года купила горшочек, где были два кустика - один персикового цвета, а второй еще у меня не цвел, так вот вчера распустился шикарный ярко розовый цветок! красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня их тоже два - оба увели без остановки около 7-8 месяцев :) один рассвет с текилой сорт, а второй не знаю :) первый - очень популярный , может и у тебя такой ;) а второй у меня даже получилось размножить :) сейчас оба в ботонах - жду красоту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузики. Мы наконец то вернулись домой, отпраздновали мужу день рождение, все прошло хорошо, только я устала очень, хоть помощников у меня было и много. Из плохих новостей дочка опять заболела как в ночь с 9 на 10 мая началась температура и сегодня даже поднимается, вот обратная сторона сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что за клюква в капсулах??? Как препарат называется?

я пью сейчас вот эту Now Foods Veg Cranberry, 90 капсул на 1,5 месяца, пью по 1 шт 2 раза в день, в жару дозу можно увеличить до 3-х капсул в день. Меня после принятия капсул гоняет писать сразу. Если не знаешь где купить, могу дать в личку сайт, отправляет по всей России. Вообще я обычно брала на айхерб их или в Финке покупала, но с айхерба долго ждать, а в Финку мы поедем только в конце мая.

Ссылки скрыты.

 

Nadin007,  еще убери соленое, острое и маринованное, пока легче не станет.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а я люблю орхидеи, они у меня цветут постоянно. а вот фиалки чего-то не хотят. не растут они у меня. но тоже очень мне нравятся.

зато орхидеи - мои цветы, там полив минимальный, а я грешу тем, что забываю полить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а у меня как раз с орехами не сложилось... Не выжила ни одна ((( очень они нравятся, но теперь боюсь их и только любуюсь в магазинах :) мне с фиалками проще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ты любительница поливать, наверное? у моей мамы они тоже плохо растут, она их заливает. я поливаю чуть-чуть раз в неделю. у меня есть одна орхидея, которая цветёт по 9 месяцев, цветы не скидывает! моя любименькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, с первой у меня не сложилось потому что как она отцвела, добрые люди посоветовали срезать её :) нового она так ничего и не дала... Потом я уезжала и её уже вторую мама не сберегла... С третьей после пересадки тоже беда-печаль началась... После всего этого у меня в голове засело, что это сложный цветок для профессионалов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я не профессионал, а наоборот, профан. мои цветы- кактусы и орхидеи. неприхотливые, на мой взгляд.

ещё 3 драцены имею, но они так разрослись, что, наверное, нужно их куда-то пристроить, может, в садик отдам.

а мой муж ананас выращивает! вечером в квартиру заносит, утром на лоджию выносит. строго- настрого запретил мне к нему прикасаться))) надеется, что он плоды принесёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, похвались тогда урожаем ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вычитала, что первый урожай через 4 года)))

 

девочки, а у меня, чем ближе роды, тем больше паника насчёт прививок. мои дети привиты. а вот сейчас боюсь рисковать. мои многие подруженции отказались, только в карточку пишут, что прививки есть, а сами не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  через 4 года тут будет город-сад))

 

У меня хорошо росли фиалки, много разводила их в институте, легко у меня росли. Замуж вышла - маме оставила - она их планомерно загубила. Сейчас разводит более успешно.

 

Орхидеи у меня 4 штуки нормально цветут. Уже 2 и 3 год, ну месяцев по 8 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы вернулись вчера вечером! Я сегодня вас целый день читала и наконец догнала)))

 

Мы завтра на прием идем и узи с доплером! Очень боюсь крупной дочи, надеюсь она небольшая))))

 

[email protected], с возвращением! Ох, сад - это жесть в плане болячек! особенно первый год! мы вот второй отходили и уже намного легче болеем и реже! Крепитесь!

 

и я очень люблю орхи! у меня их 10 штук :) 4 из них планируют зацвести.Некоторым уже лет по 5 есть, а последней наверное около года. Одна правда совсем маленькая - детка от ванды, они очень медленно растут, наверное и до моей старости не дождусь цветения! :DNinochek, скорее всего ты их поливала неправильно - слишком часто - они не любят перелив, лучше их засушить, тогда они часто просыпаются и цвести начинают. Я вот жду тепла, чтобы их на балкон отправить!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их 10 штук :)

а у меня 9 штук! и все цветут, у некоторых по 4 ствола. я их не обрезаю, пока не засохнут, а они всё пускают и пускают бутончики на старых стволах, и новые растут. кстати, покупали с 1-2 стволами

 

через 4 года тут будет город-сад))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня сторона темная, солнца тут никогда не бывает, поэтому и цветут реже((( но уже адаптировались и к таким окнам! хотя везде пишут, что на таких окнах без света они не живут :Dя их и поливаю раз в 2 недели обычно, а летом чуть чаще.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, и у меня солнца маловато, у нас они стоят на тёмной стороне, северо-западной, только вечером солнышко чуть- чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  И в попу и капельницы)))

 

Felix Femina,  а что за клюква в капсулах, по типу таблеток, в аптеке продается?

 

все увидела выше про клюкву))))

 

Anastaska,  с возвращением из поездки!!!

 

девочки заразили меня прям цветами, я не цветошница у меня все вянет и гибнет, поливать забываю да и кот частенько надкусывает все. А вот орхидею захотелось, может куплю к концу ремонта и как раз к рождению дочери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...