Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

natabrody,Да, это последнее плановое. Но сказали прийти в 36 нед. посмотрят на пуповину и как малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я тоже и то и то боюсь,кто то мучился после прививок,а кто то на оборот мучился без них и даже не знаю как быть ,муж категорически против прививок..

скоро это будет самая большая дилемма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня половина мамочек делают прививки, а половина нет. Вот тоже будем с мужем голову ломать.

Хотя в роддоме первые прививки все делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, моя кума родила с двойным обвитием. хотя на 3 узи всё было ок. говорит, хорошо, что врач хороший опытный был, а так, неизвестно, чем могло бы всё закончиться((( но она говорила, что малыш на последних неделях был очень беспокойный, а обычно наоборот.

говорит, ты обязательно перед самими родами проверься на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Конечно схожу, не хочу я рисковать своей крошкой. Не известно как пойдут роды, я еще и с врачом не определилась. У нас они балованные, можно договорится, а когда роды начинаются ночью могут и не приехать. Говорят рожай с дежурной бригадой. Так у нас мало кто договаривается, только если ПКС или сложные предвидятся роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, о, у нас нет. у нас борются за клиента) я ещё сама не договаривалась, но буду. вот в пятницу пойду в тот роддом , который мне нра, на день открытых дверей. у вас врачей, наверное, не много? поэтому они и балувани.

 

Nadin007, а с другой стороны, если осложнений нет, то можно и с дежурной бригадой родить. дешевле намного) но роды- процесс непредсказуемый. моя кума, которая с двойным обвитием родила, рожала с дежурной бригадой. в скорой дала денюшку, чтобы отвезли в тот роддом, куда хотела. беременность была беспроблемная, а вот в родах выяснилось, что двойное обвитие. а если бы был неопытный врач??? страшновато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, У нас в городе только два роддома, выбор не велик. Но врачи говорят хорошие, каждый хвалит или хает того врача с которым рожал, удачно или нет. Мнения постоянно противоречивы.

Я там одного себе врача наметила, но он берется только за сложные роды, вот хочу к нему мужа отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  не переживай, обвитие это не страшно, даже в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я уже писала, что у меня только после родов выяснилось, что было двойное обвитие. На узи в 37 недель было однократное. Сын закричал сразу, никаких проблем не было. Но я рожала я врачом по договоренности, поэтому страхов вообще никаких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, хорошо Наташ, только погода брррр ... думала заболею, но нет все обошлось. Да и деньков мало всего 3 были. И даже не успела по магазинам побегать, что меня расстроило конечно.

Дишечка, пиши в личку вопрос, чем смогу помогу

 

А мы с приема - +1 кг за 2 недели, выписали больничные, только блин получать завтра, и лазий туда каждый день.

Еще врачиха пишет нам головное прилежание - вот откуда?!Она даже не трогала живот - взгляд рентнег что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша а родовой сертификат ты получила? Меня хотя бы пощупала а потом уже сказала про головное прилежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], неа не получила и еще не оформила - на следующем приеме сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

С недельками пузики!!!

С узишками, кто сделал! Растут наши малыши!

 

мы тоже с УЗИ

растем))) по М нам сегодня 32 и 4, по размерам в комплексе - 33 и 1. Чуток побольше, но все в пределах нормы. Весим 2079. Все органы, размеры в норме. Допплер хороший. Из чуток неприятного - однократное обвитие и расширение лоханки (до 9мм), но и то и другое проходили, знаем, не боимся)))

лежим в головном. Ноги когда показывал мне - водил датчиком прям по моим ребрам, не даром я мучаюсь от изжоги и дышать тяжко, и ребра отваливаюся по вечерам. В общем, сыночка развалился там вольготно)))) Показал мельком личико в 3Д, сыночек вроде бы на старшего похож))) А так все время прятал и ножки и ручки и личико, фотки никак не получились, а фотку просто тела я не хотела.

 

девочки, а еще в заключении написано - степень зрелости плаценты - 2. Это не много??? указано что в норме.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  Поздравляю с Узишкой!!! Думаю 2 степень не страшно, неделек же 33 по узи уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, у меня в 27 нед была плацента 2 ст., моложе она конечно уже не станет, но сказали поддерживать ее (Тивортин в сиропе, рибоксин)

 

Nadin007, у нас тоже врачи "покруче" балованные, ночью не приезжают, а те, что попроще в любой час дня и ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, отпишись в темке узишной по параметрам пожалуйста, сравнить хочу.

у меня то 2 степень, норма написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  Маш, спасибо, что откликнулась, написала в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, поздравляю с узишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, поздравляю со встречей с крохой! Вроде ок вторая степень, а обвитие не так страшно вроде. Какие вы уже большусики - за два кила! Мальчишки у нас богатыри все как на подбор в темке. Я жду не дождусь УЗИ, но мне еще пара недель как минимум. Послезавтра поеду к Гоше, забрать декретные больничные, и он назначит мне дату УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, так у меня по кровотокам и всему прочему норма стоит..может для такого срока уже норма 2 ст??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, всё хорошо вроде. Отдыхаю дома.

В воскресенье сдала анализы, сегодня получила.

В моче есть белок, превышает норму в 4 раза.

Гемоглобин и железо не поднялось вообще за месяц при условии что пью комплексные и железо.

Зато белок в крови чуть поднялся, он по прежнему ниже нижней границы нормы но хоть чуть поднялся по сравнению с прошлым разом. И еще прочие показатели типа креатенина и мочевины тоже понижены как и были в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, теперь я напряглась. У нас в 31 неделю поставили 2 степень зрелости и подчеркнуто, что это нормально. А сейчас в инете начиталась, что 2 - это после 34 недель (ну 33 еще куда ни шло, но 31!). Может, мы поэтому так мало прибавили? Почему тогда врач ничего не сказала? И почему узист написал норма? Ничего уже не понимаю(( Блин. И врачиха в отпуск ушла.

Завтра-послезавтра нам опять на УЗИ, надо проконтролить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ага, напишу счас

 

tashikan, спасибки, да я не особо боюсь, у меня старший родился с обвитием (хотя по узи его не было, замотался видимо перед родами). Единственное, что буду переживать в родах, т.к. у меня оба раза с излития начинались, второй раз безводный 30 часов, с обвитием так долго не дадут ждать((((

я не думаю, что деть будет крупным, старшие оба по 3500 родились, мне каж. вес счас так относителен...хотя, кто знает...

 

tashikan, всё хорошо вроде. Отдыхаю дома.

отлеживайся!!! расти свою крошку. ТО, что рано опустилась, тоже не так страшно, у меня второй рано опустился в таз, зато когда надо было - никак не хотел выходить....Но подстраховаться лежанием все равно нужно, береженого, как говорится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Олесь, со встречей тебя с сыночком на узишке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки)))

Катя, выложила скрин узи в темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...