Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ira210, у меня в 32 недели степень зрелости 1 была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня в 1ю Б тоже на этом сроке 1 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, сейчас пойду и я в узишках отпишусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня в 1ю Б тоже на этом сроке 1 было

а у меня нет 3-го узи ни с одной Б, сравнить не с чем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  А у меня всего 5 штучек пока, но все цветут и у 4 уже растет 3 стрела :) А фиалки жаль, но умирают все у меня, а хотелось бы их разводить тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно ваше мнение. Уже больше недели меня мучает каменный живот, я не понимаю - это тонус или треники. Опишу - каменеет на пару секунд, полминуты максимум, никакой боли, только сжатый живот. Чаще всего, когда встаю с кровати или переворачиваюсь на другой бок. Своей Г ничего не говорила, у нее одно лечение- в больницу. Частный доктор сказала пропить неделю магне б6 3 раза по 2 табл. А я вот думаю может стоит что-то посильнее, типа гинипрала. Если б я знала, что это не страшно, я б не парилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня такая фигня уже с пасхи... Точнее было хуже - схватывания были по несколько штук в час с интервалом в 12-15 минут секунд на 40-50, полежала в больнице, назначили гинипрал. Сейчас уже гинипрал снижаю, живот каменеет когда переворачиваюсь, встаю, мою полы, трясёт в машине... В общем часто... Но я так поняла, что это не страшно, если безболезненно и быстро само проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  И у меня такое, особенно если трясет в машине. Врачу не говорила, тоже не хочу в больницу темболее каменеет он не так часто. Врач на осмотре сама назначила мне магне в6 премиум по 3 табл в день до следующей нашей встречи, но если чесно. то разници в самочувствии я не почувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я дождусь среды, пойду на узи и там увижусь со своим врачом (не с жк) вот и спрошу может стоит гинипрал попить

 

blackie, И у меня такое, особенно если трясет в машине. Врачу не говорила, тоже не хочу в больницу темболее каменеет он не так часто. Врач на осмотре сама назначила мне магне в6 премиум по 3 табл в день до следующей нашей встречи, но если чесно. то разници в самочувствии я не почувствовала...

я пью магне сегодня 4-й день, стало полегче, сегодня вот опять немного чаще хватает, и парадокс - те дни я ходила где-то целыми днями, а сегодня лежу себе и он каменеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, сейчас вот лежу - тоже каменеет... Я уже, можно сказать, привыкла к этому... Магнелис тоже пью, как только гинипрала осталось по одной табл в день. Всё в одной поре... Напиши тогда, что тебе врач скажет, а то мне в пятницу только на приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  с генипралом нужно быть крайне осторожным. Если нет болей, кровотечений и тд - лучше не стоит. Генипрал вызывает привыкание, т.е. если на самом деле начнутся роды то вам он уже не поможет, а наша медицина пока других средств не придумала. В день норма до 10 раз. Матка - это мышца и абсолютно нормально что она сокращается. Я сама с первого дня Б на магние сижу. Лишним он уж точно не будет. А если почувствуете себя хуже - тогда точно в больничку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, спасибо за информацию, тут действительно надо быть осторожной, не витаминки все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тоже до больницы животик каменел периодически, когда переворачиваюсь, после туалета, после подъема по лестнице, а перед самой больничкой стал каменеть как только вставала с кровати, но не болел, не тянул (исключая боль от миоматозного узла)

 

По поводу зрелости плаценты, мне кажется если врач или узист неговорит ни о каких патологиях, значит все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут о трениках заговорили. Мне интересно вот, у кого второй-третий малыш, как у вас?

У меня на днях кааак началось - легкая боль неприятная, каменеет, интервалы разные 5-15-10-20, и так продолжалось с 6 до 9 вечера. Мы еще на даче были, я как ужаленная моющий пылесос за собой тягала - прям приперло мне во время этих схватываний убрать везде. Лежать боялась. В итоге решила проверить-2 таблетки ношпы съела, но после нее прошло только через полтора часа.

А в остальном каменения все как у всех - в машине на кочках и тп..

У меня молозиво появилось, но мало, в 1ю Б прям протекало оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы вот вернулись с дачи, с 7 числа там были, отдохнули с детьми. Завтра на прием к гине, псмотрим прибавку.

у меня живот каменеет очень часто, но у меня и во вторую б так было, я с 36 недели все промежутки между ними считала, потому что под вечер периодично начинала каменеть, да еще и внизу неприятно было, родила 39+4.

 

Пигги5, с ношпой аккуратнее, ее перед родами для размягчения шейки матки назначают, мне в прошлую б недели 37-38 курсом на 10 дней, чтобы шейка готовилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно вот, у кого второй-третий малыш, как у вас?

у меня не было треников никогда, или я их не знаю и не замечаю. Бывает иногда тонус, покле перенапряга (хожу быстро, весь день на ногах, по дому перетружусь и т.п.), но не треники точно. Проходит сам, когда ложусь и успокаиваюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять наревелась....пришла в жк у своей,а она уже поговорила с врачом из рд где я лежала та видно вправила ей мозги как опасно с предлежанием ходить,и типа ответственность на себя за меня берет, и та говорит что хочет меня в рд до родов....это пипец....говорила что ничего страшного, щас все поменялась.наревелась уже....мама и свекровь успокаивают что насильно не положат...вот ищем врача из рд где хочу рожать и если уж что экстреннно к ему,а так беречь и беречь себя,не выдержу больше этого это какой-то кошмар :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я вчера спать улеглась вечером, а у меня живот закаменел прямо с болью в пояснице. прямо как настоящая схватка, только боль не такая выраженная. перепугалась я. выпила ношпу, заснула через 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, удачи тебе, конечно, в поисках врача, береги себя. Врачей тоже можно понять - опасно и для тебя и для ребенка с предлежанием-то. Не плакай, пусть все будет хорошо, насколько это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть вот ты говоришь нужно как бы ребенка подготовить к прививке,а если эти прививки делают после родов сразу в РД?

 

die_Mutter, Ты не плач ,тебе нервничать нельзя,держу кулачки чтобы у вас все хорошо было :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем малышка92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по прививкам - я делаю и не жалею, только делаю в центре вакцинации и импортные, отказываюсь только от прививки гепатита, его буду делать только к школе, так как детей не планирую в сад отдавать.....

По мне, так лучше сделать прививку, вон сколько вспышек кори и краснухи по России было - оно нам надо? Просто привитые дети либо не заболеют, или перенесут как простуду, а не привитые - читали последствия? Ухх, я никого не настраиваю ни за, ни против, каждая мама решает сама, делать прививки или нет своему ребенку, я из тех, кто делает, и делаю еще дополнительно - от пневмококковой инфекции (что сейчас тоже распространено очень), и против рака шейки матки (девочкам, делается в половозрелом возрасте, когда месячные начинаются).

Таня у меня ходила в садик пол года, владелица садика против прививок, и много там не привитых детей, даже сертификатов нет прививочных, но если посмотреть, то за эти пол года садик был несколько раз на карантине по кори, краснухе и один раз по полиомиелиту - привитые дети даже не болели в этот период, а не привитые - 80% заразились и лежали с осложнениями в больницах, остальные перенесли как сильное вирусное заболевание. Я против сажать иммунитет ребенку, после таких болезней ппц восстановление.

А чтобы не было последствий от прививок - надо все делать по уму, в хорошем месте, качественными вакцинами и обязательно, в период, когда ребенок полностью здоров, ему не вводят новые продукты прикорма, у ребенка не лезет зуб (!), нет температуры, жидкого стула или запора, ребенок хорошо питается. И еще надо обязательно за 2-3 дня давать ребенку антигистаминные препараты, и все будет хорошо.

Это полное имхо.

Полностью тебя поддерживаю,прививки - это не зло,если подойти с умом ....Хуже,если без прививок ребенок заболеет страшной болезнью и не дай Бог осложнения и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всё дочитала. Всех с недельками!

Сегодня была на приёме, прибавка 300гр за 2 недели, меня похвалили :22_smart: Моча, мазки, кровь всё в норме, растём хорошо. Пожаловалась на то что при ходьбе пару дней прострелы в промежности - Г сказала ближайшие две недели как можно больше лежать, отдыхать и никаких физ.нагрузок т.к. прострелы могут говорить о сокращении шейки, а с 32 по 34 неделю существует риск преждевременных родов, вот теперь решила остаться в городе до следующего приёма, он как раз через две недели, не поеду 300 км трястись - не буду рисковать. Ещё назначила ношпу на 7 дней по 1т/2 р в день и оставила Магне б6. В общем буду лежать. 29 мая у меня УЗИ, третий скрининг, встречусь с малышкой)))

И ещё сегодня получила красивую бумажку с надписью родовой сертификат!))))) Я такая довольная)))) Сообщила Г что муж хочет присутствовать на родах, сказала походить вместе на курсы. Я думала какие-то анализы надо, а оказывается кроме флюшки от мужа ничего не требуется, у всех так?

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я полностью всеми руками за то что ты говоришь! Надеюсь очень что ты потом как уже опытная мама подскажешь таким не опытным как я какие лучше выбрать вакцины. Я тоже еще задолго до Б очень много читала про привив и мы с мужем обязательно прививки делать будем доче и тоже импортными вакцинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки. Настя хорошо все объяснила:) Впрочем, некоторое время назад, мы здесь уже эту тему обсуждали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...