Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

малышка92,  в роддоме делают только 2 прививки - БЦЖ или БЦЖ-М (против туберкулеза) - к ней подготовка никакая не нужна. И против гепатита, вот от гепатита жетская прививка, и ее надо делать строго по правилам и в определенные промежутки, от нее я обеим дочкам писала отказ, сразу после рождения, от гепатита лучше делать ближе к садику (если собираетесь ходить) и к школе, я буду делать начиная с 5 лет, как раз к школе все сделаем. В 4-5-6 лет ребенок уже с окрепшим иммунитетом и никак не почувствует данную прививку, а малыши, особенно груднички могут отреагировать серьезно и с последствиями. В нашем районе туберкулез встречается, а гепатит редкое заболевание, и чаще всего его можно встретить в общественных местах, но мы ездим на машине, в гипермаркеты дочек маленьких не беру с собой, общественные места типа поликлиник избегаю, врачей вызываем на дом, и прививки делаем в день здорового ребенка в центре вакцинации.

 

Девочки, все равно все мамы правы, кто за, кто против, просто я для себя давно сделала выводы и решила делать, я сама привита всеми прививками с рождения.

 

pipal,  от магне я не могла разродиться потом))))

От мужа у меня тоже только флюшку свежую требуют, больше ничего, уже в третьи роды, и ни на какие курсы он не ходил))) я ходила в первую Б только на курсы по дыханию в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, так-с, панику и слезы в дальний угол запереть!!!!

у меня сестра мужа лежит ДОМА уже 36-ю неделю. И у нее проблем букетище! - предлежание это так, мелочи, у нее шейка уже давно меньше 20 мм, ИЦН в анамнезе(родила старшую на сроке 31 неделя), проблемы с кровью и еще куча всего.....в стац. не лежала ни дня, т.к. не с кем оставить старшую дочь (инвалид). ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! но лежать действительно НАДО!!! ложись и максимально все делай лежа. Бабушек на подмогу СРОЧНО!! неделек 5 еще полежишь, а там и рожать спокойно можно. Слезами тут точно не поможешь, а реальными действиями - запросто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  конечно расскажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,Настя, а почему ты решила, что от магне? Я вот думаю про те препараты, что ты принимаешь для подготовки шейки и хочу после УЗИ тоже подготовиться (после УЗИ - там будет известно поднялась плацента или нет), у меня ещё перед беременностью эрозию прижигали, тоже пишут своё дело такая процедура делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, конечно расскажу))

настя, а какая хорошая вакцина от гепатита? я полинке тоже не сделала её в роддоме. а в этом году нам в 1 класс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, все спасибо теперь поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  примулу надо рано начинать пить, на твоем сроке уже бесполезно, она имеет накопительный эффект... Мне капали в 35 недель магнезию и магний, чтобы я еще походила, была высокая вероятность преждевременных, прокапали всего 10 дней, но закрепило так, что стимуляция не пробила... Врачи сказали..

 

natabrody,  могу узнать у врача, какую мы будем делать, я пока еще не интересовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!!

Скажите а у всех появилась полоска на животе... У меня с Аринкой на этом сроке уже ооочень четкая была, а в эту Б даже и следа нет... Или она и не обязательно должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

51073366_1258011917_19.gif

 

Девочки-вторнички,поздравляю нас с -1 неделькой до встречи с малышами!!!Ой как время летит,оглянуться не успеем,как начнем поздравлять друг друга с рождением деточек)))

motivator-47100.jpg

 

563201788812875776.jpg

 

Девочки приветик всем!!!

Скажите а у всех появилась полоска на животе... У меня с Аринкой на этом сроке уже ооочень четкая была, а в эту Б даже и следа нет... Или она и не обязательно должна быть?

У меня есть,но не сильно заметная.По-моемому она не у всех бывает)))

 

die_Mutter, А ты не вздумай расстраиваться и плакать,тебе нельзя-береги себя,как хрустальную вазу.Обязательно у вас все будет хорошо

orig_63e6a3f90d48d08a1413b714968b5aa2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, спасибо за утренний позитивчик! И тебя с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо,Наташенька!!!

orig_f75921f6ea1bb4040d4024b4b980a654.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  Держись милая! Поплакать можно, но совсем чуток, а потом все принять как есть, если лежать значит лежать, конечно по возможности дома, в больничке тоска зеленая. Все будет хорошо, главное береги себя!

 

Пузики всем доброе утро!!! Хорошего дня!!!

 

самая любимая жена,  С -неделькой тебя!!! И спасибо за всегда такие клевые картинки по утрам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девулечки родные за теплые слова.....сдала кровь на биохимию т.к в этой долбанной больнице взяли анализ на сахар натощак который идет после еды,предупреждала ведь что поела....терь гоняют на сахар,типа диабет беременных может быть хотя натощак от 27 апреля 3.77 это норма,но после еды видите ли высоковат....мля задолбали.....насчет предлежания решили искать врача в рд где рожать буду и если что экстренно к нему,надеюсь прокатит,т.к звонили вчера родственнице в рд, где рожать хочу она акушерка в паталогии.она мне сказала что с таким диагнозом по-любому положуа,но буду настаивать на домашнем режиме...скорей бы уже хоть 37-38 недель,до 30 недель бед не знала,сделала блин доплер на свою голову....я уже живу головой в трусах итак.смотрю все время выделения,эххххх блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не было последствий от прививок - надо все делать по уму, в хорошем месте, качественными вакцинами и обязательно, в период, когда ребенок полностью здоров, ему не вводят новые продукты прикорма, у ребенка не лезет зуб (!), нет температуры, жидкого стула или запора, ребенок хорошо питается. И еще надо обязательно за 2-3 дня давать ребенку антигистаминные препараты, и все будет хорошо....

 

роддоме делают только 2 прививки - БЦЖ или БЦЖ-М (против туберкулеза) - к ней подготовка никакая не нужна. И против гепатита, вот от гепатита жетская прививка, и ее надо делать строго по правилам и в определенные промежутки

 

Я правильно понимаю в роддома делают 3 прививки и только от одной желательно написать отказ? А случайно не знаешь сейчас практикуют отказ в роддоме ото всех прививок а с месяца начинают прививать даже БЦЖ, это так нормально? Я пока интересуюсь как кто сейчас практикует и мне сказали что вот с месяца когда ребенок после родов окрепнет. И еще даже не знаю куда на консультацию что ли идти, у меня синдром Жильбера (генетически повышен билирубин и ребенок будет либо носителем либо как я с заболеванием, а это желтушность как при гепатите, как прививка от гепатита может ведь реакцию дать ведь итак билирубин повышен, я этого боюсь).

Меня кстати пугали что при Б моя печень будет давать сбои и нужны капельницы и вообще с таким диагнозом тяжелая Б, но Бог бережет и все у нас хорошо, даже билирубин чуть ниже обычного моего значения.

Меня саму не прививали до 3 лет из за аллергии, так и не все сделали в детстве прививки, от кори вроде она тяжелая а мне из 3 букв делали а не 4 :) я теперь должна избегать страны где возможна корь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко вторничков с -1 неделькой....по поводу полосочки,то у меня есть,мне тоже кажется что не обязательно она должна быть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, 41722676.gif

За картинки не стоит благодорить,это всем для позитива,он нам сейчас очень нужен)))

 

Всем доброе утречко вторничков с -1 неделькой....по поводу полосочки,то у меня есть,мне тоже кажется что не обязательно она должна быть....

spasibo_27.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мамочки подскажите кто из вас готовил к родам шейку что пьют и с какой недели( помню читала что листья малины, еще что то) я хочу свою шейку готовить по причине что у меня ВПЧ 16 типа а это возможен рак шейки матки при эрозии нелеченной. А эрозия после родов тяжелых и порывах появляется , ну и от инфекций но их у меня нет никаких. Хочу по возможности создать все условия для хорошего раскрытия, не гарантия но главное я делаю что могу чтобы потом себя не винить . И мужетерапия она помогает не только роды пораньше вызвать но и шейку сперма размягчает? С какой недели применять? У нас ПА нет потому что бесплодие 6 лет было и боимся навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Настя писала про то, что пить для подготовки шейки, если поиск не находит - напиши ей в личку. Но вот недавно она уже сказала, что к примеру примулу нужно было раньше начинать, уже поздно. Это из того, что я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, я тоже в свое время сама себе назначила доплер - в результате отлежала в больнице, а можно было этого и не делать, как выяснилось потом. Но ничего - опыт есть, больше туда ни ногой. Меня вот хотят уже закрыть с 35 нед и до родов, вот теперь буду отмазыватся до последнего

 

Вторнички, с недельками нас!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

С недельками, вторнички!!!!

 

*Katerina*, вроде бы льняным маслом еще готовят (пьют или массаж) и упражнения Кегеля хороши очень. Погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, 70657193_63c780eb0414.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками!

Про полоску на животе - может она не у всех должна быть? У меня тоже нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, растите здоровенькими!

 

Про полоску на животе - может она не у всех должна быть? У меня тоже нет))

это индивид. особенность кожи, у меня не было ее ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками! :flower:

Про прививки, вчера с мужем обсуждала эту тему, он категорически против. Но потом сказал, что будем выборочно делать. Одно только БЦЖ одобрил.

По поводу полоски на животе, у меня есть но очень тонкая и светлая.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, называется горе от ума у нас с тобой :)я тоже знаю что это там родишь быстрее чем дома.....насчет полоски с первым была,щас нет,зато там внизу пигмент все потемнело блин.с первым не смотрела может тоже было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...