Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, а поскажите пожалуйста, кму нибудь ставили маловодие?я сегодня на узи записалась....схожу, но по осмотру врача она поставила под вопросом маловодие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с приема, прибавка 600 гр за 4 недели, опять вагинит, опять вставлять свечки...всего за б набрали 11 кг пока.

Девы, а никто на java под андроид не программирует?

 

Amili-Amilia, мне поставили склонность к многоводию, но пока все в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я жду этот диагноз, пока мне туманно говорят, что живот в динамике растет плохо. Узи через две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мне ставили со 2-рым, даже в стац. упекли, хотя врач, с которой рожала, сказала - просто перестраховка.

 

 

Chicamama, молодцы, а у меня + кило снова за 2,5 нед. ((((( общая пока 8 кг.

Пузо выросло скачком...ВДМ 34, ОЖ 104,5

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, с тридцаточкой! Ты лежишь, моя прелесть? Бережешь себя? Здоровьичка вам с Лерусиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Мне поставили умеренное маловодие! Но узист сказал что все хорошо, лечить не надо. Пойду к своей Г. увидим что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!Сегодня 30 недель, прибавка конечно у меня большая.....общая 10 кг уже с начала беременности, анализы в норме, замеры тоже 29 вдм, 90 ОЖ, но под вопросом поставила маловодие, и отправила н узи......толи она от нечего делать поставила.....толи от пощупывания положения плода определила......то ли поставила.....лишь бы че поставить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ну ты главное не нервничай - у нее ж не глаз-узи, сходишь и узнаешь, что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, вторников с новыми недельками.

Полоски не было не в 1 беременность и сейчас тоже ничего нет. А нам на узи 19 мая идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Сколько у вас совместные роды стоят? Или это бесплатно?

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет полоски на животе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибочки! Ага, лежу, колю себе уколы - все как доктор прописал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, бесплатно, а у вас как?

У меня полоска на животе уже давно, аккуратненькая, светленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  бцж и бцж-м - это одна прививка, просто разные вакцины, отказ можно написать ото всего, тебя никто не будет уговаривать на прививку! Делай так, как надо тебе, а не как надо врачам! Главное здоровье твое и ребенка!

 

По подготовке шейки матки - у меня в этом беременном цикле специально есть схема, которой я пользовалась в ту и пользуюсь в эту Б. Я поместила схему в первый день цикла номер 17, посмотри график. Если ты начнешь до 30 недель, то еще нормально, я в прошлую Б из-за повышенного д-димера долго не могла начать пить примулу, начала только с 31 недели, но ударную дозу (есть в беременном цикле номер 13 схема приема, в самом последнем беременном дне). Если есть вопросы, пиши, я помогу.

 

Южник, у меня с дочками полоска была, не яркая, но была, с недель 18-20, сейчас с сыном ни намека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, могу узнать у врача, какую мы будем делать, я пока еще не интересовалась))

узнаешь-напиши в темке, пожалуйста)

 

Южник, у меня полоска появилась поздно, но не книзу от пупка, а вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на узи, ИОЖ 82 - нижняя граница нормы, по доплеру кровотоки нормальные кислорода хватает, значит переживать не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama,  я чую у меня тоже вагиноз будет высеян(( 22 мая узнаю, будет узи и прием. В прошлый прием брали кровь и мазки.

 

Amili-Amilia,  все же все равно по норме, так что не переживай))

 

Южник,  на сколько я знаю, совместные роды бесплатны везде, главное, чтобы в родилке была ты одна и не было другой роженицы, тогда мужа с флюшкой пропустят, а если платно рожаешь, то обычно отдельная родилка, там муж может быть постоянно, мой и на экс был, и на ер, сейчас тоже хочет идти))

 

KOlesenka, *Катерина*,  шейку готовят только простагландины, они имеются в достаточном кол-ве в сперме и масле примулы.

 

Немного теории: выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза гамма-линоленовой кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего гамма-линоленовую кислоту. Помимо репродуктивной системы Гамма-линоленовая кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, в том числе при экземе, псориазе, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

 

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины. Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 2 раз в неделю. В идеале жирную. Льняное масло. Оно разрешено во время беременности и действительно помогает добиться нужно эффекта. Но, во-первых оно довольно специфического вкуса, что отталкивает многих беременных ( лично я просто не смогла заставить себя его есть, а ведь нужно не менее нескольких столовых ложек), во-вторых оно не должно подвергаться тепловой обработке, что означает что потреблять его можно только в сыром виде. В-третьих, лично меня смущают появившиеся около года назад публикации в прессе о том, что в большая часть продающегося в России льняного и тыквенного масла, на самом деле смесь различных масел, некоторые из которых могут быть неполезны во время беременности. В-четвертых, в некоторых странах Европы не рекомендуют потребление льяного семени ( неизвестно насколько это относится к маслу) во время беременности из -за высокого содержания в нем кадмия.

Я пила и пью капсулы с Маслом Вечерней Примулы. Оно абсолютно точно не противопоказано во время беременности и , как я узнала уже позже , применяется акушерками( дулами) в различных странах мира уже довольно долгое время.

 

Немного мифов:

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 35 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии или тем кто планирует ер после кс.

 

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. Оливковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том числе и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

 

Да, забыла вот что еще упомянуть. В сперме содержатся натуральные простагландины. И секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с ктг. Лажа какая-та) половину сеанса искали где сердце, в середине пропали пульсации, опять искали. Но я так поняла у нас в городе после 30 недели всем раз в неделю ктг. У нас ктг 8 баллов (удовлетворительно). Врач сказала что 10 она видела 1 раз за три года. Сказала что все хорошо.

Через неделю узи, слава богу не надо будет делать ктг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna 8 баллов хороший результат. Иногда бывают косорукие врачи.

 

Девочки а кто нибудь пил тотему для поднятия гемоглобина, как она на вкус и хорошо ли вам подняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня много не заполнено в табличке! Кто еще не отписался? http://www.babyplan....zhno-tablichki/ кто совсем не будет ничего писать - вычеркну из таблички (потом можно восстановиться, все снова мне написав)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а что это за шкала по ктг? У меня в рд ктг делали по одной шкале было 9, по другой 11...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все про ктг... мне его ни в одну Б не делали, только во время родов... доплер делали.. а ктг нет, почему интересно?

может в эту Б будут делать, даже не знаю, надо уточнить у врача.

 

Ninochek, с неделькой, зайка)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибочки :) ловлю себя на том, что уже не слежу, как раньше за недельками - они так незаметно пролтают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ой, я тут вчера обнаружила, что у меня 32 неделя пошла, )) у меня что-то эта беременность самая быстрая по протеканию.. недели просто перелистываются..... кошмар))) а у меня еще ничего не собрано и не подготовлено вообще! Самая длительная показалась вторая беременность, тянула и тянулась.... родов ждала как никогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а я сегодня всю ночь рожала, грудью кормила, а молока не было, из палаты в палату нас переводили, потом свекровь меня задолбала учить что и как - тяжёлая ночка выдалась, хорошо что сон, надеюсь в жизни такого не будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...