Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Felix Femina, я просто знаю девочек, которые реально хорошо готовили промежность и шейку льняным маслом (внутрь и массажем). А я сама лично профилактировала разрывы Кегелем, аквой и йогой для Б. Оба раза без разрывов.

 

RainbowAnna, мне каж в 31 неделю это оч рано, так что не переживай.

 

да, Катя, чаще всего причиной эрозии являются не сколько травмы в родах и т.п, а изменение гормонального фона. Этим объясняется довльно частое появление эрозий у молоденьких, не рожавших девушек. У меня не было разрывов, а эрозия появилась огромная после 2 родов.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, это просто сны)))

 

KOlesenka, я боюсь пить льняное масло, у нас сложно найти качественное, и как писала ранее, в нем много кадмия, не полезного для беременных.

Я тоже родила без разрывов, но обошлась без массажей, и масла, мне хватило вставлять на ночь масло вечерней примулы - та же подготовка.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну и отлично, все средства хороши для достижения целей ;) Кегель кстати, вообще полезная штука для женского организма, для секиса в том числе))) ну про йогу и акву я молчу))) тааак хочууууууууууу, прям скучаю, но малого совсем некуда на время занятий пристроить...на лето поедет к бабушке, но там уже мало времени, смысла нет месячный абонемент брать((

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были мы сегодня на плановом УЗИ с доплером. Ну что.. опасения мои оправдались, отставание небольшое есть по сроку (на недельку) и поставили преждевременное созревание плаценты (2 степень сейчас, с кальценатами 1 степени), по доплеру практически в порядке кровотоки, в одной из артерий пуповины прям на капелюшечку хуже нормы. В итоге дали направление в дневной стационар на капельницы, завтра пойду туда сдаваццо. Зато мы подтянулись в весе, сегодня сказали 1960 грамм мы весим. Заведующая сказала, что мы длинные и тонкие)) у нас объем животика небольшой для этого срока.

Ну в общем, есть что подлечить, но вроде ничего уж прям, чтобы ужас-ужас.

 

Единственно еще у меня начало болеть горло, видимо подхватила от мужа, у него с выходных заболело. Полоскаю йод+ сода и на ночь теплое молоко с маслом и содой. Если кто еще какие средства знает - буду признательна за подсказку!

 

Всех неделечек - с недельками!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у меня тоже 2 степень, но без кальцинатов, мне сегодня врач ничего не сказала, говорит все отлично. Но у нас по размерам опережение небольшое.

Тонзилгон для горла хорошо, капельки, лизобакт сосать по 2 шт 3-4 раза в день. Не разболеться тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех читаю, а писать лень, особенно с телефона.

 

А я тоже была на УЗИ 10 мая. По М срок почти 31 нед, по О на неделю меньше (так как поздняя О), по УЗИ ставят 29-30 нед. Вообще сказали показатели все в норме. А мне кажется такой малюсенький ребенок для этого срока: 1 484гр.

А еще написано: структура плаценты: отмечается расширение МВП.

Хотя доплер норм.

Рекомендовано КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я бы побоялась соду добавлять в молоко да и йодом полоскать тоже. Лучше б к лору, конечно, щас опасно , а недолеченное горло - при малейшей провокации в ангину перейдет. У меня она хроническая по жизни, но в Б обошлась пока без нее, как только начинает заболевать - сразу лизобакт рассасываю и раствором Хлорофиллипта полощу, на след день как рукой все снимает. Ну и диету срблюдать - никакого сладкого и молочного, т.к. бактерии, вызывающие боль как раз ими и питаются! Выздоравливай скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а что это за шкала по ктг? У меня в рд ктг делали по одной шкале было 9, по другой 11...

при шкале от8-12 все хорошо;

еслиот6-8рекомендуется переделать,т.к у ребенка наблюдается частичное кислородное голодание;

Если шкала менее5баллов срочно отправляют на роды

Там баллы зависят от сердцебиения плода,шевеления и сокращений матки

Изменено пользователем самая любимая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  они считают что у меня на неделю больше, но скорее всего это просто невозможно. Делали 13 мин из этого времени все время шла потеря сигнала, в середине вообще аппарат отключился. За 13 мин 56% времени - бездействие - нет сигнала! Врач и правда криворукая. Поставила и говорит, кричите если отрубится и ушла за 2 комнаты. Пока я ее докричалась, хорошо другие беременные услышали - позвали. У нас бабахнула жара - +30 в тени) ребенок вообще спал, притихший. В общем я не довольна качеством проведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Веледы есть массажное масло для интимных зон. Его 34 нед. можно использовать. Подруга троих родила без разрывов. Сейчас четвертого ждет и тоже намерена им

пользоваться в этот раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну вот наверное из-за этого отставания и кальценатов врач так сказала, т. к. получается, что это отражается на малышке. В любом случае, от актовегина хуже не будет:)

 

Про лизобакт, да, спасибо! Сейчас тоже гуляла и вспомнила про него, купила!

 

Kseniusha222, а что не так с содой и йодом? При полоскании - это местное действие, а в молоко - так там соды на кончике ножа.

Спасибо за пожелания!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня весь день схватывает, обычно не жалуюсь вообще, и не обращаю внимания.. А тут прям реально как схватки, я понимаю, что это треники такие, но уж очень активные.. Сын крутится как юла, при схватке не очень приятно((( причем сегодня впервые треники ощутила.

 

KOlesenka,  по кегелю я спец))) я в молодости изучала все способы эротичных утех ;) кегель в ходу постоянно, как говориться, могу килограмм зажать между ног - муж доволен)))))

 

good innings,  я в первую Б им пользовалась, правда не смогла испытать эффект, так как было экс, во вторую уже не пользовалась, как писала выше, обошлась маслом примулы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я ромашку горячую пью и теплой полощу. это мое верне средство.

у меня дочка отставала и кальциты были и преждевременное старение, на твоем сроке. Родила дочку 3580.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила уже сейчас открыть темку про возвращение в форму для интересующихся, выложила там уже одну тренировочку для беременных в 3-м триместре. Заходите. http://www.babyplan.ru/forums/topic/54587-vozvraschaem-horoshuyu-formu/

 

Темка про питание у нас есть, теперь и про фитнес будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Даш, спасибо за положительный пример!

А чем лечили, когда обнаружили, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с декретом, солнце! Отдыхаем и отрываемся, последние спокойные недельки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а мне наконец декретные скинули)))теперь будем основательно готовиться к появлению доченьки,и конечно же выкладывать фото в хвастунишках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня съездила на узи с доплером, отпустили из роддома . Все у нас хорошо, малышка за неделю прибавила 100гр, теперь мы весим 1400гр, все показатели в норме, с плацентой все в порядке. Доплер хороший, кровоток не нарушен, узлы миомы конечно никуда не делись, но в них нет кровотока. Все дело было в гипертонусе, врач моя мне сказала, ну а тонус что угодно могло справоцировать. Короче тонус сняли и теперь ничего не болит, хотя этот злощастный узел по передней стенке я могу нащупать пальцем, но голову не буду этим забивать. Главное с малышей все хорошо и я спокойна. Еще и капельницы и уколы магнезии отменили, вообще счастье, а то вся попа синего цвета)))

 

Felix Femina,  Настя спасибо тебе огромноет за пост по поводу размягчения шейки и доп.инфы очень полезно и интересно!!!

Изменено пользователем ira210
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!! Что-то раньше сынок икал внизу живота, а сегодня прям сбоку чувствую... Неужели он перевернулся ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,доброе утро!!!

9839782_abdad3cd.jpg

 

Ninochek, Все еще может быть...Ниночка,вот мои крутятся частенько и это хорошо видно по животу.Так,что я сомневаюсь,что они оба будут лежать головкой вниз.Один сынок у нас более спокойный,а второй как белка в колесе(у него затишье бывает на пару дней максимум-когда он не вертится)

малышка92, Ой и мы завтра наконец то должны получить свои декретные)))

 

Девочки,у кого сегодня -1неделька мы вас поздравляем!!!

979862561.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, у меня с 21й недели как по узи сказали, что головкой вниз, так он и сидел так... А тут что-то я запереживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, у меня с 21й недели как по узи сказали, что головкой вниз, так он и сидел так... А тут что-то я запереживала...

У меня один н узи в 28недельсидел на попе,потом перевернулся вниз головой,но вчера мне кажется он по другому перевернулся.А второй у меня больше в поперечном,любит жить у мамы в боку,там ему места больше-вот и устраивает там себе гимнастические занятия)))

Ты раньше времени не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я когда над раковиной вперед наклоняюсь то прям голова хорошо ощущается потому что она начинает немного на лобковые кости напирать и так я делаю когда сомневаюсь что сынок где то сбоку :) прям как гирька круглая внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с неделькой и хорошего всем дня!

 

Девочки,я к вам поныть...Я уже писала что голова низко и мне как бы давит внизу живота,так вот теперь поменялись ощущения и я думаю что это тонус. У меня вчера за день живот раз 30 затвердел и внизу живота ноет периодически, укол папаверина ничего не дал...Сначала думала что это треники, но разве при трениках может так часто схватывать? В общем ходить я не могу,стоять тоже,вчера еле анализы сдала в ЖК, а завтра идти декрет оформлять, не знаю как мне это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...