Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Будущая_мамочка, а у меня в обменке все рисунки вырвали, только мишку оставили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, не поспоришь, но лично меня шокировал матерьяльчик. Антитела - это хорошо, бесплодие в 15% случаев как отдаленный итог прививки, который могут даже не связывать потом с нею, - это плохо. 15% - многовато, как по мне. Чисто пища для размышлений, никого ни к чему не призываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, так я поняла, что не призываешь, ты вообще всегда свое мнение очень деликатно излагаешь, и это приятно, т. к. тогда - это конструктивное обсуждение, а не спор ради спора :)

А на счет бесплодия от прививок... так то не доказано. С таким же успехом можно говорить, что бесплодие - от поедания огурцов, условно. Кроме прививок в нашей жизни столько патогенных факторов, что однозначно связывать с одним из них бесплодие - ну по меньшей мере неразумно. А то вот от прививок 15%, от загрязненного воздуха еще 15, от продуктов из черти чего сделанных еще столько же, еще от чего нибудь... так можно вообще досчитаться и договориться, что у нас больше 100% людей бесплодны. А этого, как говорят, математики, быть не может, значит наше утверждение неверно, а верно обратное))))

Да и не стоит так сходу верить всему что пишут и говорят, в наш век информационных войн и PR-технологий черт ногу сломит, где она правда. Может и нет её, а есть только правда в заданном месте в заданное время, придуманная кем-то конкретно для конкретных целей и людей. Пелевина ж все читали или смотрели - Дженерейшен Пи - прекрасная тому иллюстрация:)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сегодня была на экскурсии в роддоме, в котором предполагаю рожать. очень мне понравилось. отличный ремонт, чистота стерильная. 5 родзалов, причём разные, что мне показалось странным. один с креслом для вертикальных родов, другой с ванной, третий со шведской стенкой, дальше не запомнила). по идее, должны же быть все одинаковые, со всем набором приспособлений?))) палаты одноместные, несколько двухместных со всеми удобствами, даже с микроволновкой, холодильником и чайником. никаких лекарств покупать не нужно, всё входит в благотворительный взнос 1000 гривен. что совсем недорого.

провели нас послеродовым отделением, некоторые палаты были открыты, увидели малышей . они такие малюсенькие, миленькие крохотульки! меня аж на слезу пробило)

единственный минус- не выписывают, пока флюшку не сделаешь, а в роддоме её не сделаешь, нужно своими возможностями на 2 день после родов идти в соседнюю больницу, оставлять своего малыша(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, natabrody, девочки, мои, хорошие, спасибо Вам огромное. Завтра буду огурцом с такой-топоддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок , я считаю что импортная вакцина не всегда есть хорошо . Странное мнение сложилось что в Европе все лучше . Лично мне например финские продукты не нравятся . Я наверно патриот )) Про прививки буду узнавать про каждую отдельно . 100% гарантии что ребенок не заболеет . они не дают ,

Полностью согласна , что продукты тоже отрицательно влияют на репродукцию , но факт планета перенаселена ресурсы истощаются ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходили сейчас в поликлинику с дочкой я в шоке, больше туда не пойду, только за справкой.Она еще кашляет, но педиатр настойчиво хотела нас выписать. Потом зашли с ней в карапузик и нашла там книгу Комаровского начало жизни, давно хотела ее почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходила сегодня на курсы в жк свою - попала к психологу - рассказывала о том что нужно разговаривать с детьми, о том что говорить что любите и говорить о их поведении, о своем настроение чтобы эмоции были такими же как и слова ну и так

А вообще никакой организации

Говорю вы в понедельник о том же будете рассказывать или как? Сказала что на 70 % да

А чтобы попасть на курс по ГВ надо ходить чуть ли не каждый день-вдруг повезет, а не повезет послушаешь о том как яйцеклетка оплодотворяется

 

А еще нашему папе сегодня плохо - давление высокое

Страшно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а мне даже про такие курсы в консультации никто и не говорил. Маша наш папа тоже сегодня ночью мучался от давления высокого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  папе скорейшего выздоровления!!!

 

Девочки а все здесь курсы посетили? И вообще они обязательны?? Я со старшей везде находилась, т.к. с четырех месяцев уже с работы ушла и времени было придостаточно, да и стояла на учете в простой ЖК, там постоянно что то преподавали, а теперь куда не гляну везде от 10000 за курс, на мой взгляд бесполезных, тренингов и лекций. Я кучу всего в инете пересмотрела. Думаю, этого достаточно, будут вопросы - всегда есть где получить ответы. Вы как считаете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  А чего вырвали??? Странно...

А роддом мне твой понравился и цена супер! А в палатах есть душ и туалет? С врачом договариваться будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, считаю, что если первого ребенка не отдавали бабушкам до школы, то со вторым никакие курсы не нужны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе гинипрал можно выпить большее количество раз в день я иногда пью еще пол таблетки ,когда чувствую прям совсем тонус,но расстояние между приемами 4-5 часов получается нормально же????замучали меня подозрениями на диабет беременных,сегодня ходила к терапевту опять анализ из пальца и моча на сахар,в понедельник к эндокринологу,анализы забрала,в моче сахара нет,в крови поле еды,около 6 граница нормы, вот щас залезла в инструкцию гинипрала черным по белому написано повышаеет уровень сахара в крови почему они не берут то во внимание,то пудов даже не в курсе этой побочки гинипрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  просто давно это было, хотя сколько не смотрю - особо ничего не поменялось, спасибо за мнение :) успокоила :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А чего вырвали??? Странно...

А роддом мне твой понравился и цена супер! А в палатах есть душ и туалет? С врачом договариваться будешь?

не знаю, чего вырвали. там ведь реклама была цветная, в основном.

да, в палате душевая кабинка и туалет, горячая вода круглосуточно. причём палата разделена на 2 части, там где мама с ребёнком и где типа кухня. красивые шкафчики, в которых всё мамино и малышковое поместится.

я как вспомню, как я рожала 7 лет назад во львове, ужас-ужас. совдепия полнейшая, на кровати панцерная сетка, для мамы 1 тумбочка, а все вещи в полиэтиленовых кульках под кроватью, потому, что даже сумку нельзя было занести(((

да, с врачом договариваться буду, ок. 3-4 тыс это всё. кесарево 5 тыс. роддом за ЕР, психолог, которая вела экскурсию, говорила, что кесарево только по показаниям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет курсы не обязательно это я длч себя

Да и дома сидеть не хочется-так меньше есть хоть буду)

Идти надо на платные, но както не знаю я

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Ух-ты! Это простой рд или с улучшенными условиями? 1000 грн за 3 дня??? У нас такие условия за 2000 грн в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я вот не жалею, что на платные курсы пошла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, я не посещала никаких курсов. У нас при ЖК ничего нет (еще одно, чего у нас нет), а платно - не, мы сейчас не в том финансовом положении, чтобы 14 тысяч отдавать за несколько занятий по дыханию и пеленанию. Видеоуроки в интернете можно найти на любые темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну и цены у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и не говори. Сама была шокирована, когда увидела. Интересно, много туда народу ходит с такими расценками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, даже у нас немного, хотя в 3 раза дешевле и занятий 15 штук за эти деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мне начислили декретные))) я заказала вчера коляску через интернет))) и умирала от жары весь день!!! +36 в тени!!! Отключали свет на весь день - пилили деревья - я могла только лежать!!! Сейчас сплит включила - хоть дышать можно!!! Столько планов была, а жара меня срубила - не могу двигаться совершенно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, с выплатой декретных!

Ох, вы хотя бы к жаре такой более-менее привычные, к тому же у вас сухо. А вот у нас в Подмосковье обещают со следующей недели жарищу до 30 и выше, а для нас это ваще ужас, мы к таким температурам не особо привычные+ обычно у нас влажность повышается в такую жару, вообще трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Кошмар! У нас пока около 20 градусов, в джинсах и футболке комфортно. Представить себе не могу как это с пузом и жара, мне это только предстоит в следующих месяцах. И кондиционер не успели дома установить, а теперь денег на это особо нет((( Прийдеться довольствоваться вентилятором((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...