Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Доброе утро!!!

Девочки, у меня ночью переодично очень спина болела и низ живота как при месячных и вот сейчас периодами... Что это может быть? Ребенок шевелится, играется, но болит очень неприятно... Что-то я переживать начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! С недельками !

Всё мы приехали с Китая, поездка удалась на славу, правда тяжко конечно за рулём с пузиком. Ну ничего теперь дома и отдыхаю. Закупилась всё для сыночка и поляску купили и кроватку и всё всё всё из вещичек и для себя. В общем я целиком и полностью готова к рождению сыночка, конечно же в срок)

Вы тут как? Больше никто не родил? а то читать долго не могу сейчас почитать.

Всем хороших выходных :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, с возвращением тебя и с покупочками! Покажешь в хвастушках что купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу довавить в табличку нашу информацию по шевелюшкам и полом ребенка по узи... Как вы это делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, не переживай с отеками долго не лежат-все будет хорошо ;)

 

malishka815, Поздравляю с героическим поступком и покупочками-ты просто героиня,я думала не ты будешь за рулем.Короче молодчага!!!

 

Девочки, не могу довавить в табличку нашу информацию по шевелюшкам и полом ребенка по узи... Как вы это делает

ты просто в той темке напиши информацию а Настя сама добавит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-нибудь знаете об этой книге?

post-67111-0-50336700-1400317967_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня срубила какая-то фигня. Вчера вечером была бодряком, ночью начала себя плохо чувствовать - сопли, горло начало болеть. Утром встала померила темпу, 36,5, все ок. Пошла к врачу, потом на работу. Сейчас сижу, охреневаю от боли в горле, насморк замучал, состояние разбитого и побитого корыта, всё тело ломит, голос сел и , видимо, скоро пропадет.

От горла что можно? а то оно аж дерет от боли.

 

Гоняю чай с медом, как бешеная, уже 3-яя большая кружка пошла. В туалет бегаю постоянно, может вся гадость выйдет из меня.

оцилококцилум ...меня за два приема (на ночь и утром) подняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92,  мне написали на узи в 32+3 степень плаценты 2-3.. Вот я на нервах.. Честно очень переживаю(( еще и вес 2400((( внутри паника... Сходила ко врачу просила не рожать раньше 38 недели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, у меня в 30 недель тоже поставили степень зрелости 2-3, но у нас еще и девочка малюсенькая - всего 1кг весит((я тоже уже извелась вся. Проколола 10 дней актовегин. Сегодня на ктг и к врачу, она опять помериет малышку - надеюсь она за 10 дней подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я тебя прекрасно понимаю!

Мне даже ничего не назначили.. Сказали что рожу раньше и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт степени зрелости плаценты, перерыла тоже кучу всего. У меня в 31 неделлю поставили 2 степень. Назначили курантил. Как я поняла, самое главное чтобы был хороший кровоток у малыша, степень зрелости плаценты тогда не особо имеет значение,главное чтобы она хорошо питала малыша.А уж какая она там эта плацента - это все сугубо индивидуально, главное,чтобы она хорошо выполняла свою роль. "Лечить" плаценту невозможно,только поддерживать кровоток (актовегином или курантилом). Не переживайте, девочки!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, с возвращением тебя и с покупочками! Покажешь в хвастушках что купила?

Спасибо))) Да конечно всё сфотаю и покажу, через несколько дней когда кроватку поставим и диван я заказала должны привезти тоже всё покажу)) Я счастливая такая))

 

 

malishka815, Поздравляю с героическим поступком и покупочками-ты просто героиня,я думала не ты будешь за рулем.Короче молодчага!!!

 

 

Да мы тут без продыху летели все 900 с лишним км, выходила на 5 минут из машины размять ноги и спину. Сыночек умничка мамочку даже не тревожил )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, настраиваемся на позитив, отеки не есть гуд, лучше быть под наблюдением, это сигнал, что организму трудно, а раз организму трудно, то и малышу плохо. Поскорее поправляйся!

 

malishka815, с удачной поездкой и с покупками!

 

Prentice, Инн, теперь и я буду изводиться за тебя, пиши, чего как, не забывай, мы за тебя переживаем.

 

Маякошка, книга вещь, хоть я и не сторонник раннего развития, много в ней хороших мыслей, да и проблема не в книге, а в том, что некоторые мамочки забывают включать мозг, смотреть прежде всего на своего ребенка и его склонности, а потом уже знания в него запихивать. Среди мамочек, ты это увидишь скоро, очень сильна тенденция "деревни": у соседа есть и мне надо, у другой мамы на площадке сынок уже в два года до 10 и обратно считает - и мой должен! Вот отсюда все беды с ранним развитием. Если будет интересно, я могу тему развить полнее, но наверное неактуально пока :) попозже.

 

Спасибо, девулечки, за поздравления, все ближе и ближе час икс (и чота мне становится не по себе :))

 

Сегодня я съездила в Сокольники на выставку. Слава Богу, там банкомат не работал, а налички у меня с собой было в обрез :) Я там все хотела: и слинг, и пледик, и пеленочки, и мериноса. Ничего в итоге купить не смогла - имею теперь шанс обдумать холодной головой, что мне надо и без чего переживу. Была на лекции по ГВ, чисто чтобы чуток посидеть на попе и дать отдохнуть ножкам, а то думала - не дойду до метра. На удивление было интересно и познавательно, особенно по теме лактостазов. Привела там тетя статистику - я в ужасе. Только 28% жительниц мегаполисов кормили ребенка грудью до 3-4 месяцев. Беда-то какая. 70% женщин вынуждены выходить на работу с 6 месяцев ребенка, вскармливание сохраняют при этом до года всего 6% из тех, кто выходит на работу. В общем, дай нам Бог, тем, кто стремится, покормить подольше, чтобы молочко было и обстоятельства не висели над нами как дамоклов меч.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  У меня муж сейчас ее читает! Говорит интересно, что мне надо будет обязательно прочесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вот и у меня в 32 ровна 2 степень и вес примерно 1665,тоже переживаю,врач еще не видела моего узи,но я лягу в больницу обязательно спрошу что это...и стоит ли так переживать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит все еще и спина и живот тянет((( Магне в6 не помогает, может вибрукол попробовать?

Ну что же это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, лежишь? Пусть муж помассирует крестец, ляг на бочок, расслабься, пусть поразминает. Пропиши себе на завтра постельный режим. Если не попустит - в понедельник дойдешь до врача. Ну и ношпы одну таблеточку можно, не размягчится прям шейка-то с одной таблетки, а может попустит животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, Все будет хорошо, не переживай. А что врачи говорят про отеки?

 

У меня тоже отекают ноги и руки. Я к врачу в понедельник иду, тоже наверное положат в больницу из-за отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Спасибо! Лежу, на боку тоже переодически схвативант живот! Боли такие не приятные как при первом дне месячных, попускает - чувствую себя хорошо, а потом опять накатывает! В понедельик как раз к врачу иду, хоть бы не положили никуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, какой промежуток между болями и сколько длится боль - есть планшет, засеки три-четыре раза по таймеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а кто что скажет на счёт кальция? У меня очень болят кости таза и сводит ноги по ночам, Г приписала пить кальций. А я вот думаю,не затверднут ли очень кости в малыша на головке,может потом тяжело родить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, у меня тоже самое, но мне магнелис прописали - стало лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, для ЕР кальций не очень то, что надо, тем более на нашем сроке. Может, попробовать как-то его откуда-то еще получать из еды? Вроде там подъемное дело: 200 мл кефира/ряженки, 200 мл молока и 200 г творога в сутки, чтобы норму взять.

 

У меня то же самое, но мне не прописывает врач никакого дополнительного кальция, говорит налегать на молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю уже.Я молочку особо не могу-сразу изжога. Разве творог. Думаю,может випить одну баночку,как раз на 10 дней и хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...