Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки у нас +36, ночью 23

Дома просто дышать не чем, не знаю как мы с малышкой будем дальше - комната солнечная просто ужас.а что же в роддоме там же просто ...

Были сегодня весь день на речке, хоть я и просидела в теньке, толку мало все равно сгорела.

Иннусь с отличным вас с Лерунчиком узи и с рождением племянницы

Будущая мамочка ну как ты там???

 

RainbowAnna, красавица и выдумщица доча твоя!!!

 

Девочки, у меня тоже грудь не изменилась - пятна пигментные появились и увеличились моски и ореолы и потемнели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех жара, у нас сегодня так тепло и абсолютно безветренно, мне так горестно от того, что мне надо лежать(((( такая погода красотень. Не выдержала я и пошла тихонечко гулять, так дошла еле до свекрови и позвонила мужу, чтоб забрал меня, идти было тяжело - живот казался тяжеленным, такое впервые и всё равно стреляло периодически - я так понимаю вот они прелести третьего триместра? Ещё почувствовала, что дышать стало тяжелее, прям хочется рот раскрыть и глубоко-глубоко дышать! В общем вынес мне муж тахту на улицу, настелила матрасик, подушки, одеялко и сижу я как султанша теперь на диванчике)))) и сразу дышать стало легче

У меня как были пуговки так и остались, только какие то пупырышки коричневые на ореолах появились, а так даже цвет не поменялся.

RainbowAnna, доченька красавица и такой костюм, какие вы молодцы что поддерживаете её и помогаете в её увлечении!

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, а какой характер у насморка? Заложенность? Цвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну нас учили сегодня, что надо там как -то за ореолами взять и тогда малыш правильно её всю возьмёт... У меня походу соски маленькие ((( Вот если я так делаю, то не получается как на видео, что сосок как бы удобнее захватывать, его вообще как будто нет... Не знаю как объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

 

Как Будущая_мамочка себя чувствует, кто-нибудь знает ее мобильный?

 

Создала новую темку http://www.babyplan....2#entry12465892

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, я попробовала так взять как ты говоришь и у меня пошло молозиво, а вот сосок мне кажется маленький и ребёнку не за что и схватиться, может после родов с приходом молока изменится или к самим родам? Ну должна же наша хрудь хоть как то готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, вся надежда на это... Никогда даже и не думала, что у меня соски маленькие :) но походу да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, не забивай этим голову! При прикладывании главное, чтобы малыш захватывал больше ореолу, особенно нижней губкой. В роддоме помучаешь медсестр, чтобы посмотрели захват, но даже они не всегда понимают, и захват будет меняться и "укрепляться" с взрослением малыша, первые сутки с захватом всегда есть не уверенность! Настраивайся только на отличное кормление и поднимай в себе уверенность - это очень важно в ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, будем крутить :D или пусть мужья крутят, мой то ждёт не дождётся когда потискать можно будет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

Кир, мой тоже сказал, что готов и к массажу и ко всему )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а мне на гв не охота чтобы муж прикасался груди, хотя это моя одна из самых эрогенных зон)) не могу преодолеть себя и все тут, на гв грудь только для ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Спасибо, дружочек.

ira210, Anastaska, У меня сначала просто водичка бежала, потом слизь, а потом зелень, беее ((((Но при этом отсмаркивается всё хорошо, я дышу нормально. Сейчас, по совету нашей Наташи, купила "деринат", почитала, что его даже для профилактики беременным назначают, а если дозу увеличить, то и гайморит лечить можно. Если улучшений не будет пойду в четверг к лору.

 

tashikan, Спасибо, Натали, и за совет, и за слово доброе! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня тоже в первую беременность казалось, что соски недостаточно вытянутые, и сестричка в роддоме посоветовали сразу перед прикладыванием взять молоко отсос ручной и начать как будто сцеживаться. Насос молокоотсоса создает вакуум и вытягивает сосок. И так я вынимала вытянутый сосок из молокоотсоса и давала ребенку, сцедив буквально капельку или вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро ,еду сегодня ложится в больницу...но зато мы вчера купилт и коляску и кроватку и ванночку,всякие пречендалы на кроватку))))воообщем я счастлива от той мысли что для моей девочке все готово))))Всех неделек с - 1 неделькой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, А у меня за беременность соски сильно выросли и потемнели, прям вообще большие стали, при этом сама грудь только на размер увеличилась и стала тяжелой.

 

малышка92, Молодцы вы, с покупочками! :) Теперь спокойно можешь чуть-чуть полежать в больничке, отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я напомню про триампур, таблеточка в неделю творит чудеса, правда, противопоказания - только первый триместр. Заедаю калием, писаю и улыбаюсь.

Наташа, а препараты калия какие принимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, кунжут смолола :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Понедельничков с минус неделькой!

 

Ляля fa, я точно с таким же насморком мучалась недели 2, а потом купила протаргол, он как раз при зелени,противоспалительный,его нам можно, плюс промывание носа долфином, и буквально дня за 3 всё прошло.выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, Надюш, с хорошими результатами тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Спасибо большое! Почитала про протаргол - тоже очень хороший препарат, даже не слышала про такой раньше. Вот почему я такая дурочка, давно бы уже у вас спросила, сейчас ходила бы здоровая! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я молокоотсос решила не покупать, по крайней мере заранее... Буду уже по факту ориентироваться... Но я запомню :)

 

Ляля fa, ну теперь ты возбуждена знаниями и быстро пойдёшь на поправку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

RainbowAnna, Аня, дочка - супер!!! молодчина она у тебя!

 

Пришла домой, попробовала - у меня так не получается((((((( я в полнейшем расстройстве (((((

Ниночка, солнце мое!!!!! ну ты даешь! перестань ерундой заниматься!!!

ты кому грудь то давала??? малыш так-то не дурак, сам захватит, у них же инстинкты есть, а тебе нужно будет всего лишь чуток помочь! не забивай глупостями свою светлую головку. Нашла из-за чего расстраиваться раньше времени. Лучше разыщи телефончик хорошего консультанта по ГВ в своем городе, чтоб на всякий случай звякнуть при необходимости даже из роддома.

 

20 градусов - моя мечта!!! А то несколько дней лежала как вареная колбаса, правда не отекаю

у нас тут эти дни даже до 10 похолодало, я балдею)))

 

Ляля fa, насморк прям выделения? какого характера? или просто заложенность - тогда это может быть запросто ринит беременных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ага, я в первую беременность тоже думала - обойдусь. Но все-таки не обошлась, в роддом уже привезли мне его. Так-то ты права, сейчас нет проблемы купить, если что - в магазинах все есть. Ну и ручками тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олько какие то пупырышки коричневые на ореолах появились

это физиологические вещи, забыла как они правильно называются...какие-то сосочки вроде б.

 

pipal, Ninochek, девочки, не переживайте, ребенок не хватается за сосок (это как раз неправильное прикладывание). Он как насосик захватывает всю ареолку вместе с соком. Потому и надо дать как можно больше. Если ареола маленькая, то надо чтоб засосал всю, а если большая (как у меня), то большую часть, особенно внизу. Ребенок засасывает с такой силой, что вы и опомнится не успеете, как соски будут что надо ;)

у меня изначально они были оч маааааааааааааааленькие и плоско втянутые внутрь. Все нормуль. Не мучайте счас грудь, и ни в коем случае не пытайтесь счас сосок оттянуть (есть такие тренажеры у Авента кажется - фигня это все)

 

Ляля fa, попробуй еще попромывать фурациллинов или жестким раствором морской соли. Девочки тут раньше писали способ, я его на себе опробовала - СУПЕР!!! от гайморита меня спало за пару дней. Надо с блюдца втягивать одной ноздрей этот раствор. Вторую зажимаешь. Хорошо так втянуть и просморкаться. И так раза 3 на каждую ноздрю. Метод - жесть, но ДЕЙСТВУЕТ!!!

У тебя скорее всего пазухи подзабились за время болезни и счас плохо отходит содержимое. Выздоравливай!

 

ВСех недельчатых пузиков - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Olchik51, кунжут смолола

а в кунжуте калий??? не кальций???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...