Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

motorchik, начни с чайков/бруснички. Не поможет - раз в неделю триампура одну таблеточку, это диуретик. Моя организма к чайкам привыкла, и реагирует еле еле.

 

А еще бессолевая диета с преобладанием белка тебе в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяки)

А я вот взяла и всё перестирала и уже всё перегладила и сложила всё в кроватку и накрыла что бы не пылякалось. За то я спокойна и всё готово. У кого мужья есть тому то конечно помогут , а я одна и лучше всё за ранее подготовлю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, старшенький то совсем уже жених!!!! Красота!! Наташ, ты мне не ответила, по узи лоханки как??? видела, что у нас справа до 9 мм?

да, женька уже жених) в спортзал ходит и на плавание, всё свои бицепсы-трицепсы рассматривает)))

олесь,а с лоханками у нас теперь норма, я вроде бы писала. мне ещё на допплере в 26 недель сказали, теперь то же самое) а ты нее пила ничего мочегонного? мне после того, как выявили расширение лоханок, сказали попить таблетки, их назначили именно из-за этого (отёков у меня ещё не было). я пила сначала нефрокеа, а потом канефрон. допплер был уже после курса таблеток. может это они помогли? а ты будешь после родов узи малышу делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, я коем не меняла... Растяжек пока тоже нет... Просто чесаться начал уже день третий как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот переживаю, может чего-то не хватает малышке моей?

хороший у вас вес. я всё время сравниваю наш вес с линеечкой, и он меня смущает, т. к. в линеечке меньше для данного срока.

 

приносишь больничный, ждешь часик и идешь получать денежку в кассу завода.

как хорошо у вас с этим делом, повезло тебе)

с прошедшим ДР тебя!!!

 

я делала УЗИ В 31 неделю и 2 дня, моя малышка тоже не крупная 1782г. Хотя в ЖК мне под подозрением ставили крупный плод?

а мне в 30 недель 1800 сказала врач некрупный, нормальный. может, смотря с чем сравнивать? у меня на работе клиентка была, так у неё в 30 недель намерили 3000, сказали крупный плод, настроили на КС

 

Девочки, как думаете, сейчас уже нормально начинать перестирывать вещички детские? Или рано еще?

я хочу по- позже перестирывать. а ты чем стирать будешь? я хочу купить детский фрош, жидкий. хотя в роддоме настоятельно сказали всё перестирать детским мылом.

 

У меня живот стал чесаться...

растёшь.........))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня живот периодически чешется с начала Б.

У нас 30 градусов - духота. мы хоть у озера живём, а всё равно не легче, сегодня ночью так плохо спала, всё вертелась, на всех боках спать не удобно, Варя толкает как только позу поменяю - впервые не могла заснуть из-за того что ребь пинается))

Всё смотрю на озеро и слюни текут, так бы и плюхнулась туда)))) приходится душем спасаться. Ещё у меня стала побаливать грудь, может готовится)))

Кстати, нам же и купаться нельзя будет? или в бассейне можно, главное чтоб вода тёплая была? в бассейне я имею ввиду во дворе.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я, как и Инна, купила детский pigeon жидкий, фроша детского у нас нигде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня уже 2 дня подряд по утру сильное носовое кровотечение. давление в норме. вчера куда ни шло. а сегодня я прямо и не знала, что делать. течёт ручей из носа, муж на меня кричит, приляг, закинь голову. а я боюсь, вдруг кровь куда не нужно затечёт в голову. мысли дурные начинаются. сегодня пошла купила аскорутин, буду пить.

ни у кого такой ерунды не было? как спасаться в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мне иногда Тимка тоже никак не даёт лечь - только стоя утихает :) думает, что маме как лошадке стоя тоже спать удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я, как и Инна, купила детский pigeon жидкий, фроша детского у нас нигде нет...

понятно.

а фрош у нас в мэтро продаётся, относительно не дорогой, 130 гривен, это 450 на ваши деньги. он вроде бы без запаха.попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, при носовом кровотечении наоборот голову надо опускать. У меня один раз только кровь шла и тоже достаточно сильно, я держала нос под струёй холодной воды, просто зажать переносицу не помогало, а с холодной водой прошло достаточно быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, спасибо)

 

Кстати, нам же и купаться нельзя будет?

а когда ты купаться хотела? до родов? я в прошлую Б купалась до родов в море, нормально было.

а после родов мне было не до купания. но у нас нет бассейна во дворе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну как такое может быть....мама щас пришла моя помогать типа у меня же постельный режим....пришла уже не в настроении на работе видно день не удался,ну ты скажи лучше что не придешь,что не можешь,пришла начала наезжать что дома волосы от собаки,продай ее, зачем завела,второй ребенок будет,хотя с собакой каждый раз как приходит чуть ли в десны не целуется...на Мишу начала наезжать типа ест плохо балуется,короче придираться,при этом пошла с собакой играть,потом к памперсам пристала что уже пора и без них,отучать надо,вот у всех так ,а у меня так, я ей говорю бери его на неделю и отучи попробуй, короче довела до слез и оказалось что это я ее довела я истеричка и мне лечиться надо а не детей рожать,в итоге собрала ребенка гулять пошла обняла меня и сказала выпей пустырника,когда уже довела ,наревелась я уже,блин так обидно...и ведь когда и больницы уходила под расписку она первая говорила не переживать что помогут,а сама доводит по пустякам,терь сижу и все болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die Mutter не обращай внимания и пропускай мимо ушей. Делай так как тебе удобно. А сколько сыночку? Моя мама да и свекровь тоже пытались меня воспитывать по поводу горшка. Лиза начала писать на горшок только в 2,6 а до этого все мимо. Дома конечно в таком возрасте были без памперсов, но если куда то шли то сразу памперс одевала. А по поводу улицы только вот этой весной полностью отказались от них, зимой как то боялись с мужем вдруг описается, все таки холодно было.А нам сейчас уже 3,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], нам 2.6 памперс на улицу и ночь,то лето на улице без памперса ходили,дело не в памперсе это называется придраться не к чему,как приходит тут не так у меня ,здесь не сяк,сама убирается по великим праздникам,но меня ткнуть носом это святое,раньше терпела, а щас прям на слезы пробивает обидно прям так....я эмоцианальная через чур по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот интересно.Сейчас почти 7 вечера, на улице пекло. Даже по такой жаре надо гулять 3 часа с малышом? И во сколько тогда с ним выходить на улицу гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну как такое может быть....мама щас пришла моя помогать типа у меня же постельный режим....пришла уже не в настроении на работе видно день не удался,ну ты скажи лучше что не придешь,что не можешь,пришла начала наезжать что дома волосы от собаки,продай ее, зачем завела,второй ребенок будет,хотя с собакой каждый раз как приходит чуть ли в десны не целуется...на Мишу начала наезжать типа ест плохо балуется,короче придираться,при этом пошла с собакой играть,потом к памперсам пристала что уже пора и без них,отучать надо,вот у всех так ,а у меня так, я ей говорю бери его на неделю и отучи попробуй, короче довела до слез и оказалось что это я ее довела я истеричка и мне лечиться надо а не детей рожать,в итоге собрала ребенка гулять пошла обняла меня и сказала выпей пустырника,когда уже довела ,наревелась я уже,блин так обидно...и ведь когда и больницы уходила под расписку она первая говорила не переживать что помогут,а сама доводит по пустякам,терь сижу и все болит

 

Читаю тебя, и у самой все напрягается в животе...Ты не расстраивайся, всякое бывает, мы сейчас все очень чувствительные, ранимые, реагируем остро на все. Я сама такая, со своей мамой часто поругиваемся, и у меня сразу тонус, говорю ей не трогай меня вообще, совсем не разговаривай...так мне лучше, иначе я завожусь с полоборота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, наверно ночью))) я в 12ть оживаю и начинаю дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Ну сейчас думаю еще не такая жара как в середине лета будет. М ы вчера в 9 вечера с мужем во двор вышли и уже было хорошо, даже немного прохладно мне было в сарафане.....А вот летом иногда и к 12 ночи духота не спадает, наверное будем смотреть по ситуации и по настроению малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я узнавала у врача, у которого собираюсь рожать, по поводу купания в море/озере. Она сказала, что купаться можно, только после каждого купания менять купальник (типа, чтоб не в мокром) и сидеть под навесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, умничка!!! выздоравливай окончательно!

 

Девочки, как думаете, сейчас уже нормально начинать перестирывать вещички детские? Или рано еще?

я как порошок получу, так сразу начну, их же еще и гладить надо (помимо горы одежды постоянной домочадцев). Так что я лучше заранее. Единственное, счас буду стирать мес до 3 максимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, я не думаю, что мочегонные лоханки малышу уменьшили....скорее просто совпало. Я пью канефрон. Малышу в месяц плановое узи буду делать, сразу после родов не вижу смысла без показаний. Все равно если он не прописается сразу, то поставят на учет и дуту до года смотреть. У нас с Евсеем была в месяц лоханка 11 на 7 мм, потом в полгода 5 на 3 и в году совсем пришла в норму. Так что, я вообще пока не паникую.

 

Даже по такой жаре надо гулять 3 часа с малышом?

Инн, гулять надо столько, сколько ВЫ с дочей хотите!!! хотите час - гуляйте час, хотите 10 минут - гуляйте 10, хотите весь день - на здоровье!!! Только тогда это будет вам обеим на пользу!!!! А если постоянно на часы глядеть, и гулять насильно, то никому пользы от этого не будет..

 

И во сколько тогда с ним выходить на улицу гулять?

а вообще, в жаркое время года рекомендуют гулять лучше с утра, когда только утреннее солнышко взошло и еще утренняя свежесть....а вечером...после захода солнышка, так, проветриться..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, неделек с -1неделькой.

Мне уже вторую капельницу сегодня поставили, отеки спали только чучуть. Сегодня ходила купила себе босоножки, еле подобрала себе полноту. Надеюсь ноги стухнут и тогда отдам босоножки маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы вышли в 18-00 и вот только пришли :) нагулякались. Играли в мячик, много ходили, мужики еще в теннис успели чуток поиграть. Я бы не сказала, что прямо умираю, и с каждым часом все легче и легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...