Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Prentice,  а я уже как бы работаю на одной работе, а сразу после декрета как бы выйду на неполный рабочий день на 2 работы, что бы и пособие получать и зарплату. Но фактически начну появляться на работе не каждый день и не на весь день, с середины февраля.

 

Меня очень радуют декретные выплаты. Когда дочка родилась 15 лет назад ничего подобного не было и близко. Просто 0 какой-то.

 

Ninochek,  потому сто когда ждешь чего-то, много готовишься и это наступает и проходит, то наступает апатия что ли... Но уже прошло, после вправоения мозга))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Опытные мамули, подскажите пожалуйста. Что-то я нервничать начала:

Уже 2 дня посерединке (если считать от пупка до "под грудью") какая-то часть тела моего малыша. Я вчера так с ним наигралась, что кожа на животе уже как синяк чувствительна)) Хватала его за бугорки, он убегал. Так вот, этот бугор не дает мне покоя, я все думаю - а вдруг это голова сверху :( Но на голову вроде как не очень похоже, неужели это попа..Периодически, когда "это" перекатывается - вроде как точно не голова, а вот сейчас сижу щупаю - такое большое оно. Но в то же время икота в копчике, отдает на все тело его, но четко все равно внизу. А этот бугор то вправо, то влево уйдет и помимо него маленькие бугорки гуляют еще рядом. Но большой особо никуда не девается больше.

В первую Б я как-то не различала, что где, а тут вроде понятно было буквально месяц назад - голова всегда внизу вертелась не сильно, головка низко изначально, так и с первым было. Еще и крупный такой - неужели перевернулся...

А еще - у меня сынуля всем ходит и рассказывает, как будут звать братика. И называет то имя, что я хотела месяца 2 назад. Но муж его отмел и мы еле-еле сошлись на другом имени. Но сын категорически против. И как-то по-дурацки получается - все к нам подходят и говорят: а Марк нам рассказал, как вы назовете. Но мы так не назовем. А у него в голове прочно засело... Принесем мы лялю и будет он постоянно спорить с именем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  я ориентируюсь по тому где сильнее пинки - там ноги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отеки я смотрю никто даже не стал читать то, что я копировала. Я пью 3 литра воды в день - отеки пропали. С утра добавляю щепотку соли в воду еще. Перестала пить много чая и почти исключила булочки, печеньки и тп, подсела на творог еще.

Пигги, я не видела про это, невнимательная стала((

Спасибо и тебе за информацию!

 

Надюша, мы с мужем вообще без декретных... Так как я как летом универ закончила, так и не устроилась на работу, а муж неофициально работает...

Ниночек, я тоже без декретных:) Потому что когда я узнала, что беременна, походила еще пару недель на работу и поняла, что я не могу совмещать это с моей сумасшедшей работой. А так как малыш очень долгожданный, то даже вопроса не стояло, что выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, так декретные платят из расчета 2012 и 2013, обратись в ФСС, если работала эти годы. Вроде они должны выплатить. А вот детские берутся за 2014, и тут да, тут ты попала, но они какие-то мизерные совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  но ведь ты работала в 2012 и 2013 годах? У тебя были отчисления с зарплаты! Декретные с них платят! С тех отчислений которые делала ты пока работала. Если ты работала в 2012-13 годах, то надо выяснить куда обратиться, что бы тебе фсс все начислил

 

tashikan,  наташ, а что за детские за 2014 год?

 

Мне осталось 50 дней до родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деточки в головном предлежании - где вы чувствуете самые сильные движения - вверху или внизу живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу я чувствую икоту, и легкие шевеления руками. А сверху основная возьня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня пиналась чаще под ребра и коленками в середине водила а сынуля очень любил ручками около головы махать очень неприятненько было особенно когда опустился живот а ноги он закидывал ближе к голове и толкал по бокам в середине живота. В итоге у дочки оказались крепкие ножки и рано пошла в 9 мес., а у сына рука такая, что если случайно зарядит мало не покажется, а пошел в 11 мес только. С третьим как то в основном в середине бьет то есть и ноги и руки примерно рядом у него, в ребра только если я на спине достает может маленький еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Всем хорошего дня!!! С недельками!

 

Пигги5, я тоже много пью, но отеки есть все равно. У меня их больше, если много сижу, когда суета и много хожу, то почти нет. Кстати, недавно нвечером налопалась бутеров с икрой, а потом пила есс-но мноооооооооооого - отеков не было.

 

олеся, это всем малышам у вас плановое в месяц делают? у нас вроде нет, но надо поузнавать

да, Наташ, у нас в месяц узи ГМ, ТБС и органов брюшной полости.

 

Пигги5, Катя, мне каж это попа(бедро) и пяточки.

про имя - у нас та же "петрушка", только у нас малой против нового имени, точнее он ЗА самое первое, а мы его уже не хотим...и ведь не уговаривали его на это имя, сам запомнил с 1 раза и теперь упирается, прям до слез....

Вообще, всем нра разные имена...я конечно, имею решающее слово, но все равно, хотелось бы, чтоб подпольно никто не называл другим...

 

А вот детские берутся за 2014, и тут да, тут ты попала, но они какие-то мизерные совсем

разве??? а не за те же годы, что и декретные??? просто скорее всего неработающей их просто не платят, точнее по минималке из ФСС напрямую, без работодателя.

Я вообще годы заменила, т.к. из декрета в декрет, мне взяли 2011(7 мес только отработала) и 2012(вообще вычли, т.к. я была в отпуске по уходу) и я получу столько же, сколько получила со 2-рым (189т). Детские при таком рассчете будут по максималке.

 

где вы чувствуете самые сильные движения - вверху или внизу живота?

сверху. Внизу только икота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Олесь, пролуркала тему с детскими - ты права. Тоже берется 2012 и 2013, потому что у меня ж начнут платить детские с 22 сентября 2014.

 

Пособие по уходу за ребенком

 

равно

средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2013 году – 568 000 рублей, в 2012 году – 512 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)

делим

на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 730)

умножаем

на 30,4

умножаем

на 40 %

 

 

Ссылки скрыты.

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

А контрольная величина там 50 с чем-то тыщ

 

motorchik, обратись в ФСС, я тебе говорю, если сейчас не работаешь, но работала в 2012 и 2013 году, тебе должен выплатить все ФСС: и декретные и детские! Я только что проконсультировалась с бухом с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, RainbowAnna, Да девочки фартит вам с декретными ,а мы получили 51000 и то благодаря тому что прошлые работы официальная з\п была побольше.А сейчас у нас почти везде официально проводят только минималку,в принципе не намного больше у нас и получают.А работать на нескольких работах возможности не у кого здесь нет,потому что на одной загружают так,что мало не покажется.

У меня такая ж история с декретными, нет их почти, т.к. офицалка всего 10 000 руб.,, декретные еще менше чем у тебя(((

 

 

Надюша, мы с мужем вообще без декретных... Так как я как летом универ закончила, так и не устроилась на работу, а муж неофициально работает...

Нина, ну хоть не одна я такая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня какая-то загадка - все движения-пинки внизу по мочевому, по узи в тазовом, а икота внизу! ну как такое обьяснитьь? и головки я прям намацываю по ребрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Опытные мамули, подскажите пожалуйста. Что-то я нервничать начала:

Уже 2 дня посерединке (если считать от пупка до "под грудью") какая-то часть тела моего малыша. Я вчера так с ним наигралась, что кожа на животе уже как синяк чувствительна)) Хватала его за бугорки, он убегал. Так вот, этот бугор не дает мне покоя, я все думаю - а вдруг это голова сверху :( Но на голову вроде как не очень похоже, неужели это попа..Периодически, когда "это" перекатывается - вроде как точно не голова, а вот сейчас сижу щупаю - такое большое оно. Но в то же время икота в копчике, отдает на все тело его, но четко все равно внизу. А этот бугор то вправо, то влево уйдет и помимо него маленькие бугорки гуляют еще рядом. Но большой особо никуда не девается больше.

В первую Б я как-то не различала, что где, а тут вроде понятно было буквально месяц назад - голова всегда внизу вертелась не сильно, головка низко изначально, так и с первым было. Еще и крупный такой - неужели перевернулся...

 

Катя, у меня такая же история, вверху постоянно что-то большое выпирает, а пинки где-то внизу справа, тоже боюсь вдруг перевернулась доча.....Хотела спросить у девочек, как вы различаете в каком положении лежит деть, в головном или на попе или в поперечном, я не могу понять совсем???

 

motorchik, Ой, Даша и ты такая же бездекретница как и я))))

 

tashikan, RainbowAnna, Девочки, декретные положены только работающим женщинам, безработным никаких выплат не полагается, только ели фирма ликвидируется и объявляет себя банкротом официально. И декретные выплачивает фирма, а уж потом после проверки всех документов (в М.О. это от 1 до 1,5 мес.) ФСС возмещает работодателю эту сумму.

 

Девочки, у кого деточки в головном предлежании - где вы чувствуете самые сильные движения - вверху или внизу живота?

У меня на последнем УЗИ, неделю назад была в головном, но пинки я чувствую где-то посредине живота с правой стороны и в самом низу тоже, а вверху что-то плавно передвигается из стороны в сторону)

 

 

motorchik, обратись в ФСС, я тебе говорю, если сейчас не работаешь, но работала в 2012 и 2013 году, тебе должен выплатить все ФСС: и декретные и детские! Я только что проконсультировалась с бухом с работы.

 

Наташ, странно все-таки, я в последний раз когда отчет в ФСС сдавала, беседовала с инспектором и она сказала что если на момент выхода в декрет я безработная, то никакие выплаты декретных мне не положены. Блин, может еще раз позвонить и узнать поточнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  Ира, если позвонишь, спроси? Просто уже интересно. Человек же работал, отчисления были - значит должны заплатить. Или вот я например, на нескольких работах на момент получения декретных уже не работала как месяцев 9. Работала на них до июня 2013. Но справки по ним взяла и эти деньги зачлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я вот по этому калькулятору считала себе (года только заменила на 2011 и 2012, можно если был в декрете или уходе за ребенком), декретные сошлись.

(вроде некоммерческий сайт, сорри, если нельзя)

Ссылки скрыты.

 

blackie, может один перевернулся малыш??? или отдает икота по костям.

 

в головном или на попе или в поперечном, я не могу понять совсем???

я никак не различаю совсем))) По узи сказали, что в головном и я успокоилась)

 

Блин, может еще раз позвонить и узнать поточнее....

я бы позвонила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, я в 14-м году работаю у другого работодателя, не у того, у которого в 12-м и 13-м, отчислений в ФСС за 2014 год 0. Все начисляют, и даже более того - с двух мест работы! Ань, я отпишусь как получу, может ты тоже у себя там пробьешь, если у меня выйдет.

 

Вообще да, путаница, в интернете вот что нашла: "Если женщина не была трудоустроена или уволилась до или во время беременности, декретные выплаты безработным не производятся, кроме тех случаев, когда увольнение произошло в результате ликвидации компании (предприятия), или если женщина обучается на очном отделении образовательного учреждения высшего, среднего и начального звена (пособие в данном случае будет равно стипендии и будет выплачиваться самим образовательным учреждением).

Неработающим также не положены выплаты пособия в связи с постановкой на учет на раннем сроке беременности. Но в различных регионах могут быть предусмотрены не зависящие от положения федерального закона выплаты. Например, в Москве при постановке на учет (при сроке до 20 недель) женщина, прописанная в Москве, получает единовременную выплату, которая действительна также и для неработающих."

Так что наверное не выйдет с декретными, если сейчас не работаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  нет, моих всех справок хватило как раз на максимум. Мне больше не светит) Просто читала про ограничения - больше 207 не дают вроде как. Но может есть обходные пути)

 

Подружка моя уходила в декрет в сентябре 2013 и никто ей не сказал, что учитывают все места работы. Так она потом вместе сл мной собрала все справки и ждет сейчас перерасчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да, вроде как перерасчет можно сделать в теч. 3 лет после больничного.

А мне про замену лет никто не сказал, и насчитали сначала по минималке ок 30 т. Вот недавно новое заявление написала, жду теперь остатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж история с декретными, нет их почти, т.к. офицалка всего 10 000 руб.,, декретные еще менше чем у тебя(((

 

Нина, ну хоть не одна я такая)))

У меня такая сумма полчилась,потомучто у меня двойня.А с двойней декретный больничный194дня,а не 154.В итоге я начну получать пособие на детей со 2 ноября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не 154

а не 140??

 

140 дней для одноплодной беременности с родами без осложнений

156 дней для одноплодной беременности с осложненными родами

194 дня при многоплодной беременности.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не 140??

точно непомню может и 140,154 дня это наверное если кесарят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ира, если позвонишь, спроси? Просто уже интересно. Человек же работал, отчисления были - значит должны заплатить. Или вот я например, на нескольких работах на момент получения декретных уже не работала как месяцев 9. Работала на них до июня 2013. Но справки по ним взяла и эти деньги зачлись

А эти справки с предыдущих работ куда-то отдавала??? наверное на ту работу, на которой сейчас работаешь да?

 

 

Вообще да, путаница, в интернете вот что нашла: "Если женщина не была трудоустроена или уволилась до или во время беременности, декретные выплаты безработным не производятся, кроме тех случаев, когда увольнение произошло в результате ликвидации компании (предприятия), или если женщина обучается на очном отделении образовательного учреждения высшего, среднего и начального звена (пособие в данном случае будет равно стипендии и будет выплачиваться самим образовательным учреждением).

Неработающим также не положены выплаты пособия в связи с постановкой на учет на раннем сроке беременности. Но в различных регионах могут быть предусмотрены не зависящие от положения федерального закона выплаты. Например, в Москве при постановке на учет (при сроке до 20 недель) женщина, прописанная в Москве, получает единовременную выплату, которая действительна также и для неработающих."

Так что наверное не выйдет с декретными, если сейчас не работаешь.

 

вот именно такую инфу я и читала, причем во многих проверенных источниках!!!

 

Девочки, даже если рассуждать логически, основанием для выплаты служит больничный лист, который мы несем на свое предприятие, а если нет предприятия куда мы его понесем в ФСС??? думаю они там развернут, да и какой работодатель будет написан в больничном, никакого если нет его вовсе.

Щас найду телефон и позвоню в свое отд.ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет связи с Будущая_мамочка? Как они там в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не работает в данный момент, а раньше работал не платят декретные (140 дней) платят только единовременное пособие при рождении ребенка 13 тыщ с копейками - его и муж может получить на своей работе

А для замены годов ( у нас 2012 и 2013) пишется заявление, но заменять можно только если был в декрете или еще гдето , всем не дадут менять

И платят с каждого места работы - из расчета какая там зп.соответственно не больше максимума.

И по уходу в расчет берется тоже 2012 и 2013 г

И если стали на учет в ранние сроки беременности платят 500 рэ

Пишу по своему региону, тк в ваших может быть коэффициенты и прочее

И нас например на 2го по уходу до 1.5 лет платят к рабочим еще 2 тыщи-губернаторские

И к матер.капиталу тыщ 70 -80 от города

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...