Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ira210, Ну ты лежишь из-за тонуса(( Из-за него тоже бы лежала, а так мне обязательно нужно на воздух, погулять, походить, подышать. Но вот пока жарко перестроилась на утро\вечер.

А пью я не знаю сколько, я не считаю. Хочется - пью, не хочется, не пью))

 

Маякошка, я тоже клюквенный морс сегодня замутила:)

 

Alora13, спасибо за недельку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ога, и я за 90 уже :) Тоже не хотела, ну да ничего не поделаешь - следующая планка 92,6. Надеюсь, не преодолею. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],а мой реб весь май в сад проходил. А еще июнь впереди. Обычно на лето мы уезжали из Москвы,в этом году в пролете. И придется ребенку ходить в сад.((( А в июле сад работать не будет. Понятия не имею как быть. С кем оставлять реб,чтобы сходить в ЖК на прием.

 

 

На счет веса вопрос.В последний раз в ЖК взвесилась:+400гр за 2 нед. Врачу это не понравилось. Я не понимаю,после 30 нед вес вообще не должен набираться что ли? Как это может быть? Если сейчас ребенок начнет сильно расти и набирать вес.

А вообще у меня всего +2кг за всю Б. Чем недоволен врач не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даша, скажи а тебе какие капельницы ставят и по поводу чего, что-то я пропустила?

 

Fimоська, Может врач не доволен маленькой прибавкой??? ну явно никак не большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська да уж тяжко, когда ребенка оставить не с кем. У меня вон свекровь уже на работе упрашивает чтобы ей разрешили выйти на работу в конце июля, после моих родов. Она хочет оставить Лизу у себя и после сессии, чтобы я спокойно поехала в роддом

 

Маша у меня второй день ножки отекают прям уже к обеду, обувь жмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,нет. Ему не понравились мои "лишние" 400гр. Сказал это много за 2 нед. Надо максимум 150гр в нед. Что-то мне не верится в такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, чего-то он путает. До 800 граммов - 1 кг в месяц - ок. 400 граммов за две недели - половина нормы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа наверное у каждого врача свои нормы. Моя говорит 350-400 грамм в неделю норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а какой у тебя рост-вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,не люблю называть свой вес.)) Я не дюймовочка. Рост 165. Вес в начале Б был 67кг. Сейчас около 69кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, тогда я вообще не пойму, что твой врач от тебя хочет. у меня 168, вес был 59 стал 72. моя нормально реагирует, я правда, постарше тебя буду)

тебе запросто можно было 10 кг набирать. мне одна девочка свою обменку показывала, так у неё каждый месяц +3-4 кг. она абсолютно не переживала и не выглядела очень большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,он вообще странный дядя. В последний раз даже не измерял живот. И давление. У меня даже обменки еще нет на руках... Вы тут пишите свои показатели - а я например ничего не знаю про свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, А мы в Люберецких Полях (новая некрасовка). Я тоже про него думаю, только вот если малышка решит раньше появится придется другой выбирать, т.к. он на мойке до 23 или 26 июня. А можно в личку поподробнее о враче, как договорились?

Только щас заметила, что первое сообщение не в той темке написала :confusion: Так что еще раз всех мамочек с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], если средний набор веса за беременность должен быть у тетенек нормальной комплекции 10-13 кг, то как бы если разделить это на 40 недель и умножить на 4 - получится примерно килограмм в месяц :) То есть твоя врач права - 1,2-1,5 в месяц, 400 граммов в неделю, Fimoska доктор поругала за 400 граммов в две недели. То есть 800 граммов если пересчитывать на месяц. В общем, у твоего врача нормы даже больше, чем у моего, но у моего нормы применительно ко мне-слоненку. Никаких 10-13 кг :)

 

Fimоська, и это платный дядька? или в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даша, скажи а тебе какие капельницы ставят и по поводу чего, что-то я пропустила?

 

Fimоська, Может врач не доволен маленькой прибавкой??? ну явно никак не большой)))

Ир, на УЗИ в 33 недели поставили преждевременное старение плаценты (2 степень с кальценатами 1 степени), небольшое ухудшение кровотока одной из пуповинных артерий и небольшое отставание по сроку. Поэтому отправили на капельницы в дневной. Капают через день актовигин с эссенциале и пирацетам с карбоксилазой + выписали таблы еще :курантил (он и до этого у меня был, оставили), актовигин - в те дни, когда не капают его, метионин, хофитол (для лучшей работы печени), аскорутин ну и валерианку до кучи:)

 

Fimоська, да уж, чудит твой врач. С такой прибавкой волноваться можно только за недорбор веса, ну уж никак за перебор. Даже в голову не бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа возможно это и так, она же про мою комплекцию говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Спасибо Даша! Точно, ты же не из-за тонуса ходишь капаешься :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, спасибо за недельку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики)))девочки, я все теперь со своим больничным, вчера зввонила на работу, мне бух сказала что деньги раньше июня не жди((((типа ей надо закрыть зарплату, а без этого закрытия чего то ей там в фсс не отправить.....но фсс быстро потом перечислят, и она мне перечислит, бухгалтера наши беремененные - успокойте меня....или она мне врет?а то вижу что вроде как в течении 10 дней должны перечислить.....а у нас тут вчера на форуме кто то написал что фсс перечисляет в 1-1,5 месяца, пока доки все не проверят.....расстроилась так.....

 

в эту субботу еду в иваново за текстилем для малыша))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, в течение 10 дней она обязана НАЧИСЛИТЬ, а ПЕРЕЧИСЛИТЬ может в ближайшую ЗП, в дату ближайшей ЗП. От того, перечислит ли ей уже ФСС эти деньги, это никак вроде не зависит, если она не собирается подтверждать, что у фирмы нет денег на расчетном счете, чтобы оплатить тебе декретные. А вот если собирается - тогда да, тут есть задержка. Но не месяц-полтора. Вроде бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Предприятие должно тебе выплатить декретные не зависимо от ФСС, из своих собственных денег, а ФСС им потом возместит. Да, положено в течении 10 дней или с ближайшей з/п, вот видимо с ближайшей з/п твоя бухгалтер и хочет тебе выдать декретные. Так что не переживай раньше времени)

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, конечно можешь написать в личку. Люберецкие поля - так это же совсем рядом, может еще с колясочками вместе гулять будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она обязана НАЧИСЛИТЬ, а ПЕРЕЧИСЛИТ

ааах вот в чем разница)ну начислить то она мне начислила.....сумму она мне давно уже сказала)да, так как организация бюджетная у нас, лимит у нас наверное на квартал даются по зп.....вот она и сказала что денег у нас нет на счете для такого перечисления...поэтому ждать придется фсс

 

Amili-Amilia, Предприятие должно тебе выплатить декретные не зависимо от ФСС, из своих собственных денег, а ФСС им потом возместит. Да, положено в течении 10 дней или с ближайшей з/п, вот видимо с ближайшей з/п твоя бухгалтер и хочет тебе выдать декретные. Так что не переживай раньше времени)

а ближайшая у нас получается 4 июня, это зп, а 19 у нас аванс(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, хаааааааааааа

Я думаю у нас так будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...