Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

lavanda 29, motorchik, tashikan, девочки а вы в чем планируете выписывать????вот чувствую что споры будут!просто надо доказать что так лучше, и никакой фланели!!!а как это сделать??????

 

Amili-Amilia,маме можно сказать: окей, возьму пеленку с собой как дополнительный слой - будет прохладно - использую. И то же самое дальше с кофточками-поддевочками-одеялками и прочим. Нормальная практика - и никому не обидно.

ну как вариант, только когда дома распеленывать после выписки - вот где удивленные глаза - агааааааааа, застудишь простудишь и так далее.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, ой, Николаев, а у нас родители мужа под Херсоном, прям почти земляки. Мы туда каждое лето ездим на все лето. А вы ж прям на берегу моря. Как у вас там сейчас обстановка? Наша бабушка-дедушка недалеко от Скадовска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ну я выше уже написала. Если будет тепло - то просто человечек с шапочкой. + возьму легкий пледик на всякий случай.

Если нужны доказательства "посолиднее" можешь подсунуть маме Комаровского, где он говорит о температурном режиме малышей и о том, как их одевать

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, вынести уже готового завёрнут ого ребёночка ;) не будет же мама его пере заворачивать на выписке))) а сейчас нервы не трепать и не спорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, бодик, шапочка и пледик тоненький. Если холодно - вместо бодика - человечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот именно по этой причине мне эти общения на форумах и не нравятся, потому что многие ну прям намеренно переходят в агрессию, ну лишь бы доказать обратное, а я негатив терпеть не могу, но у вас тут по-другому, как-то теплом веет и уютом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да я сама удивляюсь тем злыдням, редко там читаю-пишу, или только читаю сами темы. Такой контраст с нашим оазисом))

 

Наташ, а как себя чувствует мама мужа? Помню ты рассказывала она болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вы катаете, я пока накалякала, тут уже куча сообщений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"посолиднее" можешь подсунуть маме Комаровског

да уж я ей уцитировалась комаровского)прочитала его книгу, мне понравился он, мама слушает слушает меня....но молчит по этому поводу.

же мама его пере заворачивать на выписке)))

ну это то да, но потом ж все все равно домой поедут, вот там и начнется тисканье ребенка)

пледик тоненький

а пледики у вас вязанные или обычные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, ой, Николаев, а у нас родители мужа под Херсоном, прям почти земляки. Мы туда каждое лето ездим на все лето. А вы ж прям на берегу моря. Как у вас там сейчас обстановка? Наша бабушка-дедушка недалеко от Скадовска.

ага, земляки, у нас области Николаевская и Херсонская граничат. И Скадовск рядом. Мир тесен, не перестаю удивляться, сейчас еще школьные подруги, родственники найдутся :D :D :D . А обстановка у нас напряженная, но все верим в лучшее, верим, что вернется мир и покой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, нам неизбежно придется столкнуться с тем, что мнение старшего поколения не будут совпадать с нашим. не в этом, так в чем-то другом :) Поэтому берем с собой дополнительные пеленки, но используем их при необходимости, "узкие" темы по возможности не поднимаем, горячо ничего не доказываем, переводим внимание на довольного розовощекого малыша :)

В самом крайнем случае я лично говорю, что я другое мнение услышала, но оставляю за собой право поступить так, как считаю нужным. Обсуждать дальше нет смысла. Самое главное - не вступать в затяжные разговоры на острые темы, истины не добьемся, а вот настроение друг другу испортим :)

 

У меня пледик не вязаный, а такой... ну как нежный плюш что ли, 80% хлопок 20% чего-то еще. Из Икеи, в общем:)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пледики у вас вязанные или обычные?

я либо крючком вязаный закажу, либо куплю хлопковое одеялко трикотажное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама не любит Комаровского,потому что они не сходятся во взглядах.)))

 

Про выписку из роддома. Для меня это так странно. Старший родился в марте. Было холодно. Выписывались как полагается в одеялке с лентой. Ребеночка там и не видно. )) А теперь лето,июль,одеяло не нужно. Такой малюсенький ребенок будет на руках в одной легкой одежке...)) Может все-таки в пеленку его для солидности..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, нам неизбежно придется столкнуться с тем, что мнение старшего поколения не будут совпадать с нашим. не в этом, так в чем-то другом :) Поэтому берем с собой дополнительные пеленки, но используем их при необходимости, "узкие" темы по возможности не поднимаем, горячо ничего не доказываем, переводим внимание на довольного розовощекого малыша :)

В самом крайнем случае я лично говорю, что я другое мнение услышала, но оставляю за собой право поступить так, как считаю нужным. Обсуждать дальше нет смысла. Самое главное - не вступать в затяжные разговоры на острые темы, истины не добьемся, а вот настроение друг другу испортим :)

 

У меня пледик не вязаный, а такой... ну как нежный плюш что ли, 80% хлопок 20% чего-то еще. Из Икеи, в общем :)

абсолютно согласна, спасибо за совет, я подумаю, но решать буду сама, и будьте добры, относитесь к моему решению с уважением, ибо мама здесь я. Со своей мамой я уже эту схему наладила, хотя было тяжело, она по своей сущности диктатор еще тот, я более мягкий человек, со свекровью пока возможности показать свою позицию не было, но воспользуюсь нужным случаем, чтоб четко очертить границы.

 

 

Я собираюсь завернуть в пледик, потому что страшно папке будет малыша на руках держать, такого кроху, а так еще один слой плюс к одежке, поплотнее сверточек будет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со свекровью пока

оооххх.чет я ее упустила.......забыла про нее, вот где диктовать то тоже начнут....ибо вырастила двух парней и знает как надо воспитывать.....ааааа......плюс, мы живем пока что с ними......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи, пойду уделять время мужу ))). Приятно было со всеми пообщаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна, спасибо за совет, я подумаю, но решать буду сама, и будьте добры, относитесь к моему решению с уважением, ибо мама здесь я. Со своей мамой я уже эту схему наладила, хотя было тяжело, она по своей сущности диктатор еще тот, я более мягкий человек, со свекровью пока возможности показать свою позицию не было, но воспользуюсь нужным случаем, чтоб четко очертить границы.

 

Я собираюсь завернуть в пледик, потому что страшно папке будет малыша на руках держать, такого кроху, а так еще один слой плюс к одежке, поплотнее сверточек будет )))

я вот думаю....может сразу же к пеленке пришить пледик?или это глупо будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мне кажется это лишнее. Лучше все отдельно, а в день Х уже сориентируешься что использовать.

Мы-то все равно в автолюльке повезем домой, поэтому все варианты с пледиками-конвертиками - это только до машины, там по-любому придется разворачивать:) Поэтому пледик лично для меня удобнее и практичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, он чет я не подумала......нам тоже автолюлька светит.......а там и правда разворачивать придется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Анют, спасибо за вопрос о свекрови. Слава Богу бабушка вернулась в себя, более-менее восстановилась, последние две недели уже начала показывать свой бывший характер: выгнала ту женщину, что ее спасла и таскала по больницам, пока Патрис не приехал, в общем, возвращается на круги своя. Сама себя обслуживает, ходит в магазин, готовит. Судя по тому, что характер возвращается и теперь появляются желания ездить на море и на гейзер - здоровье налаживается. Только бедный муж мой рвется между мной и ею: ей нужно, чтобы он туда приехал и возил ее летом на море и на гейзер, чтобы лето не пропало, а тут я со своим пузом :) В общем, сейчас при всей радости за то, что ей существенно легче, стало эмоционально чуток сложнее, но тут мужу решать, я стараюсь не тянуть одеяло на себя. Все-таки это его мать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, оооочень странный у вас доктор, у меня как то за 10 дней было + 1800, так мне особо ничего не сказали - отеков нет и это главное, но я и сама призналась что с плюшками на ночь переборщила, зато в след 14 дней - минус 1,5, за всю Б (35 нед) + 10 кг. Встала на учет 57, щас 67, рост 168. Врач говорит - все хорошо! Так что вообще не парься по этому поводу!

У меня такой же рост, на начало Б вес 56, сейчас 65, врачиха в ЖК меня гнобит постоянно за вес, мол много набираю, достала уже

 

lavanda 29, Добро пожаловать, располагайся!!!

 

motorchik, вот и я ей про тоже.....а она....так он же мааааленький, ему тепло должно быть, типа в животе то ему тепло, а на улице мороз!оооох уж эти родственники!чую....что это только начало

моя мама тоже про такое заикалась, но я ее сразу отсекла, сказав что сама разберусь во что ребенка одевать)))

 

оооххх.чет я ее упустила.......забыла про нее, вот где диктовать то тоже начнут....ибо вырастила двух парней и знает как надо воспитывать.....ааааа......плюс, мы живем пока что с ними......

Ох...не завидую тебе....я уже морально с самого начала Б готовлюсь к советам свекрови, это будет нечто, т.к. уже наблюдала ее советы и замечания на знакомых детках. Вырабатываю терпение, чтобы не реагировать на ее высказывания по поводу малышки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырабатываю терпение

дааа.....мне оно тоже потребуется, так как установка пласстикового окна в нашей комнате (у нее обычное было) и то мне пришлось доказывать что это не вредно.....а так она даже умудрилась установщику задать вопрос, а не вредно ли это для малыша, типа как видите мы пополнение ждем......и чтобы от окон ничем не пахло.....я была готова сквозь землю провалится от такого.....ей как то ее подруга сказала, что у ее внучки аллергия на пластиковые окна, это им педиатр выдал))))))на вопрос мамы - почему ребенка обсыпало - педиатр сказал а у вас пластиковые окна дома?????вот и получайте аллергию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа.....мне оно тоже потребуется, так как установка пласстикового окна в нашей комнате (у нее обычное было) и то мне пришлось доказывать что это не вредно.....а так она даже умудрилась установщику задать вопрос, а не вредно ли это для малыша, типа как видите мы пополнение ждем......и чтобы от окон ничем не пахло.....я была готова сквозь землю провалится от такого.....ей как то ее подруга сказала, что у ее внучки аллергия на пластиковые окна, это им педиатр выдал))))))на вопрос мамы - почему ребенка обсыпало - педиатр сказал а у вас пластиковые окна дома?????вот и получайте аллергию

Ой, у нас аналогичная ситуация с окнами)))) тоже было сказано что вредно это. Благо свекровь живет от нас отдельно, поэтому послушали, покачали головой и уехали к себе домой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо визучий человек-у меня есть у свекрови определенный минус в характере но в целом человек отличный, мы с ней созваниваемся и общаемся наверное чаще чем она с мои мужем)) наоборот после родов она приедет на пару недель нам помочь-она будет бытом заниматься а я ребёнком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог жить со свекровью. У меня с моей нет ни любви,ни взаимопонимания. Она человек может неплохой,но мы с ней противоположности. Я ее вообще не понимаю,ни ее мыслей,ни поступков,ни образа жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...