Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

да уж я ей уцитировалась комаровского)прочитала его книгу, мне понравился он, мама слушает слушает меня....но молчит по этому поводу.ну это то да, но потом ж все все равно домой поедут, вот там и начнется тисканье ребенка)а пледики у вас вязанные или обычные?

вот и ты слушай-слушай...молчи и делай по своему как считаешь правильным, кому что доказывать, это же твой ребёнок, никому не обязана выполнять советы, будет необходимость спросишь, а так нервы лишние тратить которые потом приведут к взаимным обидам и негативу.

lavanda 29, добро пожаловать в нашу дружную компанию))))

 

Ох...не завидую тебе....я уже морально с самого начала Б готовлюсь к советам свекрови, это будет нечто, т.к. уже наблюдала ее советы и замечания на знакомых детках. Вырабатываю терпение, чтобы не реагировать на ее высказывания по поводу малышки)))

у меня тоже со свекровью такие дела)))) стараюсь фильтровать её замечания, ну она в принципе знает, что на меня не сесть, а так комментарии уже начались с момента сообщения о Б и продолжаются до сих пор.

 

Я видимо визучий человек-у меня есть у свекрови определенный минус в характере но в целом человек отличный, мы с ней созваниваемся и общаемся наверное чаще чем она с мои мужем)) наоборот после родов она приедет на пару недель нам помочь-она будет бытом заниматься а я ребёнком))

у нас со свекровью замечательные отношения, она очень хороший человек и я её уважаю, но все подобные замечания, а правильнее сказать поучения, считаю не уместными в данной ситуации. Нам пришлось какое то время пожить вместе и я зареклась, у нас абсолютно разное видение быта, отношений в семье.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  новеньким добро пожаловать))) а я ваш добрый модератор;)

 

А у меня тоже отличные отношения со свекровью (ттт), любим друг друга, уважаем, болтаем обо всем, за сыночка она горой не стоит, наоборот пендалей ему надает)))) что цветы часто не дарит, что не поцеловал, что ворчит и пр)))) я с ней общаюсь как с мамой, а с мамой я так не могу общаться, увы, как со свекровью, она и живет у нас месяцами, ладим отлично, и со свекром. Когда уезжает - грустно сразу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да рада, что бабушка оклималась! Но мужу не разорваться конечно... А они в таком возрасте эгоистичны становятся. А ту женщину она хоть с миром выгнала? А то вот понадобиться и не придет больше.

 

Посчитала сама по формулам в инете - рост 44 см, вес 2200)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!! Новенькие добро пожаловать!!! неделек с неделькой))) всех читаю особо не пишу... через тел не очень удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, с хорошей узишечкой тебя! Замечательно малыш подрос!

 

Бабуля с миром не умеет, ей на пустом месте нужно сделать революцию, такой характер. Просто когда была слаба здоровьем, была кротка и смиренна. А так ей бы полком командовать, а в доме три курицы и кот, негде развернуться. И мы не приедем в этом году. У нее развилась какая-то подозрительность, что женщина ее обкрадывает, вот и выгнала. Подозрительность была и раньше, но была направлена на деда, а теперь дед лечится от водки, живет в специальном учреждении, и мишень сменилась :)

 

малышка92, как ты там? скоро ли тебе домойки? как настроение?

 

Я к свекрови отношусь как к большому ребенку: жить с нею тяжко, что уж тут говорить, ей все надо по-своему, меня она особо не приняла, сына тоже, никаких чувств к внуку или ко мне теплых у нее нет, но у нее так ко всем, не то чтобы она нас особо выделяет среди других или особо не любит. Поэтому я не парюсь, а за 10 лет я уже оставила мысль ей понравится и стать близким человеком. И стало проще. И главное - стараюсь вообще никогда не оказываться между ею и Патрисом, попой чувствую - ничего хорошего не будет. В идеале мы с нею когда живем вместе, катаемся по дому наподобие биллиардных шариков. Идеальная схема для нас, как оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У меня и моя мама и свекровь тоже пытались Лизу кутать и говорили нам постоянно что мы слишком легко ее одеваем. Хотя как расскажут как они нас одевали неудивительно почему и я и муж часто болели в детстве. Но мы послушать послушаем но сделаем все равно по своему. Такой вот у нас уж характер. Отношения со свекровью хорошие, но живем мы далековато друг от друга, поэтому раз в месяц только на выходные, но мы знаем что в случае экстренных ситуаций мы всегда можем на них положиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо норм оттеки вроде меньше, но вчера по ходила обратно ноги оттекли.... сегодня с врачом буду договариваться у которого рожать буду, домой надеюсь в понедельник выпишут, а там по смотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, на мой взгляд, идеальная ситуация со свекровью, называется "любовь на расстоянии":) Она живет в другом городе, общаемся, когда приезжаем в гости, несколько раз в год, вежливо-отстраненно. Близости у нас не случилось, но и антипатии тоже. Если что - она приседает на мозг мужу, а тот уже сам решает, что передавать мне, а что нет:) При возникновении сложных ситуаций - мы помогаем ей, она - нам.

А мои родители живут поближе, с ними общаемся чаще и ближе, но они у меня придерживаются позиции "невмешательства". Могут выразить свое мнение иногда, но никогда не давят и всегда помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Девочки у меня такой вопрос к вам: болят ли у кого-нибудь тазовые кости? У меня болят, но скорее не тазовые кости, а в районе лобка, больно когда переворачиваешься с одного ока на другой, когда долго сидишь больно вставать. Вот думаю может Кальций Д3 попить, или на нашем сроке уже поздно???

 

А у меня, на мой взгляд, идеальная ситуация со свекровью, называется "любовь на расстоянии":) Она живет в другом городе, общаемся, когда приезжаем в гости, несколько раз в год, вежливо-отстраненно. Близости у нас не случилось, но и антипатии тоже. Если что - она приседает на мозг мужу, а тот уже сам решает, что передавать мне, а что нет:) При возникновении сложных ситуаций - мы помогаем ей, она - нам.

А мои родители живут поближе, с ними общаемся чаще и ближе, но они у меня придерживаются позиции "невмешательства". Могут выразить свое мнение иногда, но никогда не давят и всегда помогут.

все прям как у меня, свекры живут далеко и у нас любовь на расстоянии, мои живут рядышком, но не вмешиваются в нашу жизнь и нас это очень устраивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка92, отек ног не так страшно, как если отекает лицо и руки. Ноги могут отекать и без беременности :) Особенно летом. Это как-то называется по-умному, гравитационные отеки, что ли. Так что если анализы мочи в норме - все хорошо. Понедельник уже скоро! Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас аналогичная ситуация с окнами)))) тоже было сказано что вредно это. Благо свекровь живет от нас отдельно, поэтому послушали, покачали головой и уехали к себе домой!!!

 

Девчата, всем привет. Давно с вами рядышком иду. Срок 32 нед. Вот прочитала решила поделиться своими знаниями по возникшему вопросу. Несколько лет назад в архитектурном институте обсуждался вопрос безопасности пластиковых окон. Пластиковые окна через 10 лет после изготовления начинают выделять вредные токсичные вещества, в том числе хлор. В европе рекомендуют менять после определенного срока, у нас такой практики нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всем у кого недельки поздравляю, мне немного грустно, у меня идут последние рабочие недели, хотя и дат родов приближается, как локомотив, иногда вспоминаю свои роды и начинает колотиться сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!!! Мы нашли собачонку - если жить в доме, значит по всем правилам )))) Забронировали маленькую, палевую, чудненькую лабрадорку. (дали часть денег, чтоб ее придержали, так как надо все для нее подготовить), какая же это лапочка, я б их всех себе забрала.

 

По поводу свекровей-мам, моя мама с начала Б начала строить планы как она нам помогать будет, что будет делать, в конце апреля меня это достало до белого каления, так как это уже выходило за все рамки, и я не выдержала и сказала, что со своими детьми мы разберемся сами и если надо будет помощь мы попросим, а самой лезть не надо. Вы бы видели ее глаза, когда она узнала что мы переезжаем - сейчас мы живем в 5 мин пешком от них, а теперь будем за городом, она ж планировала сидеть у меня целыми днями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем доброе утро! Всех неделек с -1 неделькой!!!

Девочки, я сегодня еду в клинику микрохирургии глаза, на обследование, проверять сетчатку глаза, надеюсь на лучшее, но морально уже готова к направлению на КС!!!

 

Малышка92 поправляйся скорее и домой!!!

 

Juventa mama, так то оно может и так, но выхода другого нет, пока это самый доступный и эстетический способ для нас....вообще в жизни много чего вредного, от всего себя не оградить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, у тебя уже 35 недель! Все ближе и ближе! Я только сейчас осознала, насколько же это уже близко.

 

По поводу родителей хотела поджечь еще такую мысль, потому что часто думаю о том, какой я буду мамой своим детям, когда они повзрослеют, а я постарею. По моим наблюдениям родители стремятся принимать как можно большее участие в жизни детей потому, что в их собственной жизни ничего не остается. Раньше работа, маленькие или уже не маленькие, но зависимые от них дети организовывали и наполняли их жизнь, и если они не смогли наполнять ее чем-то сами (хобби, увлечения и тп), то под старость лет мы имеем маму, зависимую от детей, живущую их жизнью, а не своей, потому что в своей жизни пустота. Может, не у всех оно так и это только мои наблюдения, весьма спорные, но я видела еще и как обретенное хобби или интересы возвращали слишком активную маму в рамки такта. В общем, терпения нам, мудрости, принятия и твердости!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу в ЖК и что-то нервничаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не нервничай, ты чего это вздумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня :)

Пришли мои анализы в стационар ... Не всё там в норме - особенно удивил показатель щелочной фосфатазы - норма до 104, а у меня 155... Это плохо очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  моя врач на приеме кому то говорила что после 30 нед никакой кальций не пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, у меня свекровь в пяти минутах ходьбы от нас живёт, отношения с сыном никакущие, соответственно и со мной тоже... Я уже смирилась , что дружной семье у нас не быть... И тут она увольняется, заявляя, что с внуком будет сидеть типа с рождения, а я чтобы работать шла... У меня челюсть отпала просто... За сыном своим не смотрела, не помнит ходила ли дочь в сад, а внука ей подавай... Хорошо что муж всё разрулил, хоть и не без ссоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, мы с тобой!

 

Ninochek, не дрейфь, вон чего нашла:

 

"Повышение щелочной фосфатазы происходит в последнем триместре беременности, при недостатке кальция и фосфатов в пище, от передозировкивитамина С и как следствие приема некоторых лекарственных препаратов (оральных контрацептивов, содержащих эстроген и прогестерон, антибиотиков и других)."

 

Ninochek, вот беда с людьми, которые организуются помогать, когда их об этом даже никто ни намеком не просил :) Хорошо, что обошлось без скандалов и все разрулили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну вот только не понятно, на сколько она может повышаться в норме...

Ну там сто процентов теперь затаённая обида... Странная женщина она... Её прям коробит одна только мысль, что я не работаю и у меня и моего мужа прекрасные отношения с моими родителями... Она решила, что сейчас, когда сыну уже за 30, она может что-то изменить в их общении и отношениях... Но это же всё с детства закладывается, а тогда ей своя жизнь была интереснее, чем жизнь детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже так боюсь что ко мне часто бегать будут моя мама и мама мужа. Отношения у нас очень хорошие со всеми но долго находиться с ними я не могу, это чревато спорами и ссорами, в гости мы часто ездеем несколько раз в неделю, на даче вместе но чтобы они лезли в воспитание я не хочу. А то уже начали говорить я двоих воспитала а я троих а вы еще не одного и советы слушать не хотите. А советы такие что зимой нельзя комбинезон носить в первый год а только пеленание и конверты на овчине. Что ребенок может спать только запеленованный, зачем я столько одежды покупаю, что коляска нужна легкая и не важно как в ней ребенка трясет и ее функционал. У нас все разговоры пока заканчиваются фразой дайте родить потом видно будет что заранее спорить :) но чую они меня заучат а я телец я упрямая как незнамо кто и никогда не отхожу от своей цели, а еще очень вспыльчивая и потом жалею что обидела словом кого то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мужу предстоят некоторые трудности, но он уже большой мальчик. Быть с твоим ребенком твое право, ты никому тут ничего не должна вообще, так что не допускаем ни тени чувства вины, а мужу оставляем разбираться с его мамой, поддерживая его морально, если он попросит. Чего мы еще-то можем? Вроде и ничего больше, разве что негатив на нее внутри не копить, чтобы оно не прорвалось когда-то в ненужный момент. Но это уже дзен, да :) Сил тебе и крепкого дзена, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  замечательные новости, поздравляю с лабрадоркой, у меня их два уже взрослых кобеля! Обажаю их, для меня это детки малые, они всю жизнь как детки!) так, что представляю какая радость тебя ожидает и сколько позитивных эмоций! Если что, обращайся по вопросу выращивания и другим вопросам, всегда рада буду подсказать и помочь!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...