Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

tashikan, во-первых, с удачным походом к врачу!

во-вторых, что касается роддомов. На счет контракта - обрати внимание на роддом при филатовской 15ГКБ, он в Вешняках, твое направление. Его весьма хвалят, и я тут давеча приценивалась предварительно (мало ли, а вдруг кардиолог все-таки мене спецроддом пропишет) - вроде контракты у них посильных денек стоят.

Балашиху не знаю, рекомендовать ли тебе, по расстоянию-расположению уже нужно посмотреть. Но о тамошнем перенатальном центре отзывы вроде тоже хорошие и контракты недорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, не, не сказал, сейчас все сомкнуто. Шейка 34 мм, выделений почти никаких. Гоша не намекал на то, что Веруня родится недоношенной, просто сказал, что в 38 недель уже лучше лечь на дородовое. Ну а так он будет поглядеть, может и раньше: состояние шва, отеки, давление, состояние шейки. В следующий раз поглядят вот 9 июня. Между первыми и вторыми родами есть разница. Илью тоже доносила ровно до ПДР.

 

motorchik, спасибо большое за рекомендации, обязательно поглядю и то и другое. Еще есть наметки посмотреть, что в Люберцах, у меня там одна подружка рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы от Гоши с Веруней еле приплямкались, жарююююка-метро-электрички. Но вроде все у нас неплохо: делали УЗИ, делали КТГ. На 4 денька мы отстаем, животик у нас на 31-32 недельки и вес не то чтобы богатырский 1720 граммов, а все остальное ок. Плацента 1 ст, вод в норме, обвития нет. Через две недели снова на УЗИ, будут смотреть снова наш живот. По весу - минус килограмм с 5 мая (на самом деле минус 2 кг, там меня не Гоша смотрел, а другая женщина, и я вес сказала ей на кг меньше, чтобы сильно не ездила мне по мозгам). И вот сначала вроде похвалил, а после УЗИ сказал - больше не худеть! никаких экспериментов с весом: следим за отеками, но если отеки небольшие - плавная прибавка должна идти. Спросила про боль в тазовых костях и при поворотах лежа в кровати - говорит "а чего ты хотела (терпи коза скоро мамой будешь)!" Ну а чего - я и так терплю. Ну и сказал не доносишь до 40 недель, готовится лоно для родов, девочки - торопыжки, особенно во вторые роды. Надеюсь, никого не напугаю я этим, не берите сильно в голову, спросите своих врачей, если очень беспокоит боль. Я доверяю Гоше и могу терпеть, да и осталось-то тут.

 

Наташ, поздравляю. Это Верунька мамку наслушалась все лишний вес, да лишний вес и теперь детё боится набрать лишнего, чтоб мамка не ругалась ))) Наташ, дык я так и не поняла, чего Гоша сказал, что не доносишь, из-за болей в тазовых костях и когда переворачиваешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,пасиб за поздравления. Неееет, он сказал, что лоно готовится выпускать ляльку. Значит осталось 5-6 недель. У всех по-разному, но с учетом вторых родов как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, про РД при 15 ГКБ в Вешняках- я буду рожать именно там, мне моя врач очень хвалила этот рд и мне самой он понравился очень - я там уже была))Правда присмотрись к нему.

 

tashikan, у меня шейка всего сантиметра была вчера на осмотре в рд. И головка как и раньше очень низко. Но врач сказал до 26 июня надо доносить - когда рд с мойки откроется что бы родить у него))Так что пусть еще посидит наша красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, если тебе доктор пророчит родить пораньше ПДР, а я тут к 15 тоже стала присматриваться, так мы может там еще и встретимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю Жди меня и рыдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сгоняла на узи - все таки это попа под желудком у меня торчит. По доплеру все отлично, многоводия нет, сказали, что в прошлый раз накануне могла что-то не очень полезное съесть поэтому показало. Есть немного взвеси в водах, но это не страшно,т.к. малыш уже вовсю какает там :sorry: Срок по узи 36,2. Вот такая вот разница. Ходи, говорит, побольше, может родишь поменьше весом, чем первого...ага...с первым что я только не испробовала, все равно родила на 3 дня позже пдр. Короче деть мой готов в принципе, и родиться ему сейчас не страшно. Только фигушки :D

 

степень старения плаценты, кстати, почти 3.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташенька, спасибо за настрой на ЕР, я только ЗА, и ГВ тоже приветствую и надеюсь, что все у меня получится!!!

 

Хорошо, что все показатели у тебя и у малышки в норме, это радует!!!

А вот на счет роддома, печально, и даже очень печально, уже и срок не маленький, а теперь вот ищи новый....обидно. Но, я уверенна ты найдешь то, что надо и все сложится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, выздовравливай и поскорее выписывайся! а ты раньше для повышения гемоглобина пила что- нибудь?

 

слава богу, обошлось! всё будет хорошо! держись, чуточку осталось!

Нет ничего до этого для гемоглобина не пила, только витаны Елевит.

Сейчас прописали Сорбифер Дурулес, но как-то его плохо переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю со встречей с доченькой тебя!!! Значит боли в тазу могут говорить о скорых родах, интересная информация, буду к себе прислушиваться! Наташ, а какого рода эти боли? Просто у меня вообще ттт никаких нет болей в тазу, костях...хочу понимать все признаки)))

Инна, ты куда это собралась раньше времени? ))) ты так даже не шути!)

А мне врач наоборот позже говорит родишь, а я даже приблизительно не понимаю когда я родить могу))) сроки в моей голове растянулись аж с 7 июля по 21 июля)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, motorchik, о, мы как все заляжем одновременно в 15-й :) Развиртуализируется наша июльская мафия.

 

Инн, донашиваем до 29 июня, ни днем раньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с отличным узи вас с Веруней!

 

А я рожать с 18 по 21 июля собираюсь, + - пару дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, tashikan, от нашего роддома направляют в Балашиху, если тут боятся чего или не справляются, но только от одной девочки слышала, она на сохранении там лежала, отзыв ни то ни се, в общем неплохо, но особо не церемонятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность обычно перехаживают. Мне все говорили, что пораньше рожу, и плацента неоднородная, и голова низко, и лобок болел как синячище, и по узи срок больше был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у меня их с первым не было, я думала, что из-за тазового предлежания и из-за того, что попа в отверстие таза не пошла. А головка видимо давит туды. Наверное еще и строение таза как-то на это влияет. Снились мне два раза ЕР, правда рановатые, может и правда - рожу сама, раз оно решило под ляльку раскрываться, и она у меня не богатырь-девуля :)

 

Пигги5, с узишкой тебя, круто вы, на две недельки опережаете! растите и дальше здоровенькие мальчики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Поздравляю с УЗИшкой!!! Ох, ничего себе срок как отличается от расчетного!!! Главное с малышом все в порядке, это хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я желаю тебе, чтобы твоя заветная мечта ЕР сбылась и твое такое большое желание поможет в этом!!! Вот уверенна в этом почему то!

У меня тоже доча видимо хрупкая будет принцесска, я этому очень рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ира, я слышала, что именно с теми, кто по направлению (читай - бесплатно) да, действительно особо не церемонятся. Ну т. е. делают все, что нужно, но не более. А вот у контрактников, судя по отзывам, другая история. Знаю лично 2 девочек - обе в восторге. Да и даже если по направлению - мне, например, не столько важно, чтобы они мне, условно говоря "в попу дули", сколько то, что у них современное оборудование, хорошие врачи, есть детская реанимация. Т. е. у них хорошая база, до которой среднестатистическому подмосковному роддому - сто верст идти не дойти((

 

Кстати, у нас в Щелково начали строить перинатальный центр! Мне в эту беременность, конечно не актуально, но в целом это серьезная подвижка в области акушерства и гинекологии. Закончить по плану должны к концу 2016, так что следующим поколениям рожениц есть свет в конце тоннеля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я исчерпала лимит лайков на сегодня, но не могу не написать: спасибо большое, наши бы мечты да богу бы в ушки! Не хочу нагнетать, пусть идет как идет - и слава Богу за все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Диан, у меня тоже нет никаких особых болей в тазу, суставы только побаливают, но во всех местах, особенно в коленях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, с Узишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "церемониться": я такая, что со мной нельзя церемониться, со мной надо жестко, по-деловому, иначе я раскисаю, начинаю жалеть себя и тыпы. Так что я за суровый спартанский малоэмоциональный профессионализм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  Ира, у меня тоже бывают боли именно в суставах, но обычно это у меня на погоду, на смену погоды даже, а так ттт!

Ох как же интересно когда я рожу, я прям сгораю от любопытства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ира, я слышала, что именно с теми, кто по направлению (читай - бесплатно) да, действительно особо не церемонятся. Ну т. е. делают все, что нужно, но не более. А вот у контрактников, судя по отзывам, другая история. Знаю лично 2 девочек - обе в восторге. Да и даже если по направлению - мне, например, не столько важно, чтобы они мне, условно говоря "в попу дули", сколько то, что у них современное оборудование, хорошие врачи, есть детская реанимация. Т. е. у них хорошая база, до которой среднестатистическому подмосковному роддому - сто верст идти не дойти((

 

Кстати, у нас в Щелково начали строить перинатальный центр! Мне в эту беременность, конечно не актуально, но в целом это серьезная подвижка в области акушерства и гинекологии. Закончить по плану должны к концу 2016, так что следующим поколениям рожениц есть свет в конце тоннеля))

 

Даш, согласна с тобой по поводу оборудования и уровня специалистов, конечно это самое важное!!!! Простоу той девочки, с которой я лежала, вторая Б после КС, и у нее шов расходится, так они ее там долго держать не стали, пару недель и усе.......а у нас она да Балашихи два месяца лежала и тоже поперли ее, мол долго лежит, вот теперь снова в наш вернулась, так они на нее там, мол че приперлась....я ваще офигиваю, никто не хочет брать на себя ответственность

 

По поводу "церемониться": я такая, что со мной нельзя церемониться, со мной надо жестко, по-деловому, иначе я раскисаю, начинаю жалеть себя и тыпы. Так что я за суровый спартанский малоэмоциональный профессионализм.

Наташ, тоже лайки закончились)))) Хорошо ты сказала, почти согласна, но мне так приятно когда врач помимо профессионализма улыбается, подбадривает тебя, когда здоровается или просто заходит в палату на осмотр...так то оно веселее...но профессионализм конечно на первом месте, это безусловно и абсолютно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...