Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Fimоська,

 

Контракт 90 с чем-то тыщ стоит, при этом не на конкретного врача заключается теперь, а на роддом в целом. 90 много для меня, я утратила платежеспособность.

Я из-за таких цен тоже не рассматриваю контракт. Хотя если бы были ЕР,то наверное нашла бы деньги.

 

tashikan, Наташ, только на всякий случай - не 15 РД, а РД при 15 ГКБ! Это 2 разных заведения!

В 15 роддоме я рожала 5 лет назад.

 

А так я смотрю или на 29 роддом на авиамоторной или на 20 роддом в измайлово))

Ты контракт хочешь? Про 20роддом я читала буквально позавчера. Как всегда отзывы противоречивые. Стало страшно. Но куда деваться,уже не буду метаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташикан, Пигги, девочки, с Узишками вас и ваших малышей!!!!

 

Я сегодня не выходила в инет вообще, поэтому только сейчас могу поздравить с днем рождения Anastasia2305 Настю! Она правда редко появляется, но все же)))

 

 

tashikan, Натусь, а какой опасностью пугают Гоша и Марина? Что конкретно опасно в ер после кс? Как так можно настраивать человека не сделав обследование по узи нижнего сегмента матки (область рубца), не доведя еще до 37 недель тебя... Шов может разойтись? Так опасность в расхождении шва при ер после кс в разы меньше, чем порваться на британский флаг в ер!!!! Сейчас заметить расхождение шва в родах элементарно - по ктг (которое при ер после кс делают постоянно) по пульсу ребенка и по давлению у мамы. Ты сама то хочешь ер? Или лучше кс? Главное как сама еще хочешь и ощущаешь... Чтобы тебе было комфортно!

 

Пигги5, ты чей то в шейке ковыряешься?! Рано еще! Не гумази, сколько ребенку надо - столько наберет! У моего голова уже 31 см, но раньше 37 недели не планирую в рд и в шейку не лезу, хоть и угрозы нет))

 

Felix Femina. спасибо огромное за поздравление!)) На сайт захожу регулярно, все читаю и радуюсь или переживаю за всех девочек и любимых июлят!))) Всем доходить до срока и родить здоровеньких и самых любимых карапузов)))

Мы с сынулей растем как положено)) Были вопросы относительно увеличения почечных лоханок, по последнему УЗИ вроде все в норме.. Но выявили однократное обвитие пуповины вокруг шеи малыша(( Надеюсь, распутается мой мальчик..В понедельник идем на первое КТГ, волнительно))

Еще замечаю, что чем ближе к родам, тем больше накрывает волнение) У меня высокая степень миопии (-8), делала лазерную коагуляцию в январе, и окулист дал добро на ЕР. Но что-то слушаю рассказы девочек, которым при -6 категорически было сказано, что роды только путем КС, и думается, что же мне скажут с моей подслеповатостью!)) Хочется, конечно, самой попробовать.. Но разумеется, буду следовать советам врача..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташенька, с неделькой тебя! Разреши и мне свой пятачок всунуть ))) Правильно говоришь, порыться, покопаться в себе надо, не зря все в нашей жизни происходит, может тебе даётся возможность сменить врача, кот. тебя настроит на ЕР и никак иначе. Тяжело всю ответственность в этом вопросе взять на себя, ведь ты не специалист этом деле, но то что не стоит ограничиваться мнением одного врача, тем более того, кто не практикует ЕР после КС так это 100%. Ведь врачи как рассуждают: зачем мне рисковать, я привыкла делать по накатанной, ради чего мне нарушать привычную мне деятельность, а вдруг чего не так, она же сразу прибежит с претензиями, зачем оно мне надо!!! А Гоша, ведь он как медик рассуждает только с медицинской точки зрения, как проще, чтоб меньше непредвиденных ситуаций, как миниминизировать риски, ведь вряд ли он пошлет тебя на ЕР к доктору, кот. практикует КС, он не возьмет на себя такую ответственность, да это было бы глупо с его стороны. Поэтому, на твоем месте, я бы обязательно!!! проконсультировалась у другого врача, если и тот будет настаивать на КС, тогда уже примешь решение. Тебе его принять будет легче. Я уже давненько для себя сделала вывод, что не стоит доверять мнению одного врача, я не делаю из них больших авторитетов, я стараюсь обратиться к нескольким и на основании мнения каждого сделать свой вывод, точно так же как с анализами(если речь идет о важных анализах), я всегда сдаю анализы в 2-х разных лабораториях, не единажды результаты кардинально отличались. А что было бы если бы я доверилась 1 лаборатории? Поэтому мое убеждение такое: проконсультироваться у другого врача, а потом грузить на себя принятие этого важного решения ЕР или КС. Извини, если где-то катигорично...хотела максимально ненавязчиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам, привет! Хороших выходных и самочувствия стабильного! Всех неделек с минус еще одной неделькой!

 

tashikan, Наташа, твои душевные терзания понятны, ведь только сама мама несет ответственность и за себя и за своего малыша и за принятые ею решения. В твоей ситуации остается только разумно рассуждать, слушать мнения врачей и конечно больше всего прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу, думаю он тебя не обманет и подскажет в нужный момент как поступить.

 

Девочки, по поводу страхов и паники перед родами, испытываю аналогичные чувства, но стараюсь себя настраивать на покой и расслабление, потому как это главные составляющие в родах, а страх совсем не товарищ в родах, страх не дает организму вырабатывать так нужный для родовой деятельности окситоцин.

 

И еще одна интересная инфа, я в инстаграм подписана на одну девушку, она доула, пишет кратко, но очень полезно о родах, о ГВ, об отношениях родителей и малышей, также проводит семинары в мск, в питере. Кому интересно и у кого есть профиль в инста пишите в личку, дам ее контакты

 

Будущая_мамочка, Приятного вам поедания суши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Я уже ничего не боюсь :) мы заказали в проверенном месте и с копченой рыбкой :) Вкуснятина!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2305, С днем рождения тебя, самое главное легких родов в срок и здоровья тебе и малышу!!! Если врач окулист дал добро на ЕР, какие могут быть сомнения. Да и близорукость как таковая не является показанием к КС, самое главное состояние сетчатки глаза и если с ней все в порядке то ЕР можно и нужно.

У меня миопия даже не знаю какой степени, один глаз чуть меньше -6, другой чуть больше -6, местный врач меня напугала сказав что у меня растянута сетчатка и только КС, тогда я поехала с клинику микрохирургии глаза, и там после обследования мне разрешили рожать самой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А чего бояться в роллах то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за участие и поддержку, за ваши добрые слова и мысли. Да, наверное, и правда ситуация толкает меня все проверить самой и получить-таки ответ. Поищу врача, который практиковал ЕР после КС, пусть поглядит на УЗИ на шов и вообще на меня и на анамнез. Уж на это-то найдутся деньги. Главное не сгущать и не передавливать, что мне свойственно: привыкла добиваться поставленной цели, а если не добилась - думать, что я вот лузер. Тут так нельзя. В общем, еще один урок и хорошо, что он есть.

 

Простите - у меня уже с утра лайки кончились :) Чего-то эти дни их у меня дефицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Ой, Натуська, как же врачи умеют влиять((((( Я когда Ульянку ер собиралась рожать, у меня моя Г (как твой Гоша), против всеми руками и ногами была! отговаривала, умоляла, угрожала, приводила плохие примеры, хотя на своей практике и ер после кс полно встречала, я ее не слушала, а слушала акушерку, (она причем ее лучшая подруга еще с вуза) и моя Боброва как раз наоборот, мол я акушер - я лучше знаю, у гинеколога другая задача, довести твою Б до положенного срока и сохранить, а у меня - родить, причем идеально естественно.

Состояние шва, тканей и рубцовой ткани в целом, тебе не могут определить !! Если не заглянуть только во внутрь))) и тем более говорить о "плохой" и не эластичной ткани ДО срока родов - полный бред! Это не информативно и не гуманно! Поверь - возраст шву не помеха)))) Поэтому про возраст забудь, это бред судить о состоянии шва по возрасту мамы! тебе же не 50 лет!

Зая, я не отговариваю тебя от КС и не подталкиваю к ЕР, я просто не понимаю, зачем врачи начинают гнуть свою линию! Они играют на том, в чем ты не понимаешь, и пугают "фактами" - да если бы такие факты реально существовали, разве законом было бы разрешено у нас рожать ер после кс? сразу бы прикрыли лавочку! Родить ер после кс безопаснее, чем пойти на плановое кс! И особенно, если Марина говорит, что у нее нет опыта принятия ер после кс, какие она факты моджет предоставить, если у нее НЕТ ОПЫТА!?)) Отсутствие род деятельности? - ну-ну.. у тебя же она была с сыном? была, сейчас дочка уже опускается - значит она готовится родится естественно! У меня с первой дочкой вообще при стимуляции оксом более 7 часов раскрытия 0!! вот это да, вот это я понимаю показания к кс, но у меня тогда еще и вес 115 кг был, давление, отеки страшнейшие и куча еще всего - и то, мне дали возможность попробовать родить самой!! С Ульяной я пошла на ер тоже не стройняшка! в весе 109 кг!, но я слушала себя и свое желание, и все получилось! главное - настрой, ну и конечно единомышленники!! У меня они были только моя Боброва и муж - даже персональная акушерка, которая принимала роды, во время самих родов, схваток, потуг - меня пугала страшилками о расхождении шва, о проблемах.. и прочим - хотя ее это вообще не касается! она просто спать хотела))) Вообщем, Натуся, зайка, решай сама, как ты чувствуешь себя, не жалей себя никогда! КС можно сделать всегда, главное дать хотя бы малышке самой начать свой путь к выходу на свет! Чтобы все хотя бы началось естественно! Я ужасно против ПКС (если нет серьезных показаний), тк малыша достают из животика тогда, когда он совершенно не готов! Это ведь не естественно совсем! По мне, надо хотя бы дождаться своих схваток, а потом думать, сможешь - или нет... Ты знай, мы все с тобой!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу своё мнение по поводу твоих родов сказать, мне кажется, что не надо тебе Гоше перечить, надо довериться ему полностью, если оно видит в ЕР для тебя опасность, то зачем рисковать?

солнце, вот как раз Гоша ничего не решает в родах)) он ГИНЕКОЛОГ))) он не присутствует на родах и даже не знает как их принимать))) а вот врач-акушер да.. если Марина (ее акушер) не готова и не настроена, и нет опыта, то тут уже не попрешь против танка....

 

tashikan, ты прости меня, если я как то сильно может давлю (хотя и не планирую этого), просто ты такой славный человечек, и так хочется тебе тоже в чем то подсказать, в чем у меня уже есть опыт, я всегда за справедливость! а врачи поступают не правильно, запугивая тебя и отговаривая, это только ТВОЕ решение, но никак не их...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС можно сделать всегда, главное дать хотя бы малышке самой начать свой путь к выходу на свет! Чтобы все хотя бы началось естественно! Я ужасно против ПКС (если нет серьезных показаний), тк малыша достают из животика тогда, когда он совершенно не готов! Это ведь не естественно совсем! По мне, надо хотя бы дождаться своих схваток, а потом думать, сможешь - или нет... Ты знай, мы все с тобой!)))

 

Настя, как хорошо написала, прям заряжает на ЕР. Главное правильный настрой. Девочки милые пусть у нас все пройдет максимально гладко в родах!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснятина!!!

смачного!

эх, аппетит на меня нагоняешь)))

 

natabrody, А чего бояться в роллах то? :)

мой муж боится отравлений)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце, вот как раз Гоша ничего не решает в родах)) он ГИНЕКОЛОГ))) он не присутствует на родах и даже не знает как их принимать)))

Настя, я, конечно, далеко не спец во всех этих делах)) Но всё же думала, что врач, который ведет беременность в итоге и дает направление на КС или ЕР.. Мою Б ведет акушер-гинеколог, мы с ней в довольно доверительных отношениях, так вот, она отправила одну свою пациентку с двойней с направлением на ПКС в наш городской перинатальный, там врачи отказались ее кесарить, заставили рожать самой. В итоге, всё закончилось плохо, а моя врач теперь участвует в судебных процессах и доказывает, что у той девочки направление было на ПКС.

Я ни в коем случае, не хочу никого пугать! Ситуации у ВСЕХ разные, но просто я была уверена, что мнение ведущего Б врача тоже важно.

 

Также, я сначала хотела рожать в одном нашем местном роддоме, там через знакомых удалось договориться рожать с одним известным акушером в нашем городе. Но моя Г выступила категорически против, сказав мне, что с моей миомой я рожать буду только в перинатальном центре, либо областном, либо городском (это уже, как мне нравится) и никаких обычных роддомов. Что направление она мне даст только в перинатальный центр..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы с мужем любим роллы :) ни разу ещё не было никаких отравлений :) ещё мы любители пиццу заказать - тоже без происшествий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка приятного аппетита, сегодня вечером тоже закажем себе роллов. Тоже как и ты заказываем в проверенном месте.

Наташа правильно ты сама написала, тебе просто надо поговорить с врачом у которого хотя бы были ер после кс.

Девочки я наверное рожу с этим хоккеем, ужас какой то, переживаю как будто сама играю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  контракт скорее всего я не буду заключать, мне скорее всего КС изза миопии высокой степени светит. А так хочу спросить у своего Г куда она мне направление напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Скажи, а у тебя миома какая, каких размеров? И у тебя ЕР планируется или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при 15 больницы роддом по сердцу специализируется. Мне правда хоть с этим повезло - нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, Какая степень миопии у тебя, сколько минус? Почему все думают что из-за миопии будет КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  с моим минус 10 и не оч хорошим глазным дном я себя пока ни на что не настраиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, До Б последние замеры были в сентябре 2,6 см, был еще один узел, 0,6, но он вроде рассосался. Но сейчас уже ни на каких узи и большой узел его не видно. Я так понимаю, у тебя тоже он есть? Пока все показания к ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ага, финал завтра смотреть не буду - нервишки не выдержут. А так наши молодцы, что тут скажешь. Даже если финал выиграют чехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, Ну -10 это еще не показатель к КС. А что на счет глазного дна, как с сетчаткой дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  контракт скорее всего я не буду заключать, мне скорее всего КС изза миопии высокой степени светит. А так хочу спросить у своего Г куда она мне направление напишет.

Я уже может спрашивала,но забыла,а ты в каком районе живешь? ВАО? Я думала в ЖК дают направление только в "свой" роддом. Я наблюдаюсь в ЖК при 20 роддоме. И расчитываю именно на него. Не хотелось бы получить направление в другой роддом нашего района.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...