Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ira210, До Б последние замеры были в сентябре 2,6 см, был еще один узел, 0,6, но он вроде рассосался. Но сейчас уже ни на каких узи и большой узел его не видно. Я так понимаю, у тебя тоже он есть? Пока все показания к ЕР.

Да, у меня тоже миома. До Б был один узел размером 1,5см, по задней стенке, когда заБ, он начал расти наружу и вырос к 21 неделе почти до 3 см, а теперь его не видно на УЗИ, потому как у меня по задней стенке плацента да и малышка уже большая. И еще образовалось пару новых около 2,5см оба и они по передней стенке, я их пальцем могу нащупать сама, похожи на шишечки. Спросила у врача в ЖК может ли миома быть показанием к КС, она сказала что все зависит от размеров, расположения, ближе к родам все это решается. Я настраиваюсь на ЕР.

 

Девочки,из подмосковья и москвы, кто-нибудь покупал масло примулы в капсулах у нас тут, вроде кто-то писал, не могу найти, кучу страниц пролистала??? В наших аптеках глаза круглые делают когда спрашиваю)))

 

Настя Феликс, ты же импортную где-то покупала да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  С неделькой тебя, мой ангел хранитель!!!

А по поводу твоих переживаний я думаю ты обязательно найдешь правильное решение! И никакой ты не лузер! Все у тебя будет так как ты этого захочеш!

 

Ninochek,  И я любитель пиццу заказать!

 

Ой, ходила на улицу дышать воздухом с мужем- там такая жара!!!! Кошмар! Прошлась немного всего,в основном сидела, но очень устала! Пришла еле в палату, спина ноет, живот тянет... Что ж это творится?! Даже воздухом подышать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, И правильно делаешь! У нас с врачом даже вопрос о КС не стоял, главное, чтобы плацента позволяла и малыш правильно лежал.

Вот почему эта бяка нарастает? Откуда что берется? Тем более во время беременности?

Я прям мечтаю, чтобы после родов мне сказали: - Поздравляем, у вас больше нет ни миомы, ни эндометриоза! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  болеменее, хотя глаза у меня в Б болят чаще чем раньше, все на них давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Есть вероятность что после родов миома исчезнет, все зависит от размеров, Мне сказала врач что самый большой узел вряд ли уйдет, а вот маленькие должны исчезнуть

 

ira210, болеменее, хотя глаза у меня в Б болят чаще чем раньше, все на них давит.

Ну а ты пойдешь к офтальмологу проверяться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  ВАО я при 70 роддоме наблюдаюсь, но он в июле будет на мойке. Да и по почкам я еще не знаю что понапишут. Если спецроддом то на 29 буду смотреть.

 

ira210,  я ходила в 15 больницу проверяться. Они мне и понаписали после обследования рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу понять, мне эти прогулки на пользу или во вред... Устаю ужасно, словами не передать, плетусь как черепаха... Ноги болеть начинаю безумно :( моментально минут через 20 отекают стопы и руки... И никакого удовольствия (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина такая же фигня, хотя вообще ничего не делала, почти все время просидела на лавочке, а устала так как будто мешки тягала, пришла и наверное пол часа лежала. И ноги ко всему отекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!а мы сегодня ездили за малышковым текстилем в другой город, устала сил нет, ноги тоже отекли, плюс еще и между ног натерла себе.....никогда такими проблемами не страдала....а тут((((((ходить больно....не знаю что и делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, тоже стала быстрее уставать, по поводу удовольствия - по-разному. Но сегодня вот было классно, проиграла мужу в настольный теннис, зато в двух партиях в воллейбол мы с Ильком были круче. Хотя домой шла пока, даже на скамеечке сидеть пришлось - ножки не держали. Про пользу - малышу польза есть, ему кислород лучше поступает, а нам да, тяжко, пузик тяжелый, ножки не привыкли таскать такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девоньки такая же ерунда, устаю очень быстро, даже если ничего особо не делала. А гулять я сейчас вообще не хожу из-за тонуса, только вечером выхожу во двор на лавочке посидеть. Чувствую себя неуклюжей уточкой))) уже с завистью смотрю на мамочек которые резво с колясками скачут, тоже так хочу

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну раз полезно - будем гклять :) вчера ноги устали даже за оо время пока котлет и фрикаделек налепила... После 4х актов лебединого озера в пуантах такой усталости болезненной в ногах не было... Облегчение приносит только ледяной душ ногам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  И меня этот вопрос волнует! Неделю не выходила - задыхалась прям! Сегодня вышла - лежу никакая, все болит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ira210, я ходила в 15 больницу проверяться. Они мне и понаписали после обследования рекомендации.

Написали в рекомендациях КС или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  написали КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, для меня это неожиданность полнейшая - прям так внезапно поменялось в организме что-то... Я с роду такой усталости не знала ((( причём я считаю себя выносливой, но прям одно дело сделаю - хоть посуду помою, хоть полку в шкафу разгребу, хоть бельё повешу - в общем пустяки, но надо после этого реально отдохнуть полежать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос не в тему беременности. У кого есть посудомойки как вы их чистите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, написали КС.

Ну тогда без вариантов КС, акушеры же не будут брать на себя ответственность. Но я когда проверяла зрение, мне все конкретно рассказала врач что к чему, и тоже на КС отправила, а я решила перепроверить у врачей уровнем выше и сказали что все в порядке с сетчаткой и рожать можно самой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  я поэтому и не стала себя ни на что настраивать. Что будет то и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, спасибки тебе за поздравления с неделькой и за добрые слова!

По поводу усталости: вы знаете, что нагрузка на наш организм в третьем триме возросла очень сильно: сейчас у нас максимальное количество крови перекачивается, максимальное количество вод в матке и прочее такое, и с учетом жары организм тратит на все это кучу энергии. Так что все идет как надо, мы должны уставать, небольшие отеки будут, гравитационные, ножки будут болеть, у кого спинка слабая - и спинка тоже. Такой вот он - третий триместр. Терпим, мамульки, уже недолго осталось, но финишная прямая самый трудный отрезок пути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Катя *katerina* покупала, тоже сказала в одной аптеке только нашла.

Ninochek, тоже устаю когда что-то делаю, просто посуду помою, постою и то устану, а когда гуляю так наоборот очень свежо себя чувствую, даже приходим и нет чувства усталости, но хожу достаточно медленно, заметила что если не гуляю то вода стоит, а гуляла тут два дня и проблем не видела и икры не отекают к вечеру вот уже третий день.

 

Вчера легла спать и малышка начала плясать и перевернулась - это было ооочень неприятно, мало того что с боку сильно выперло - я думала живот вырвется, так у меня ещё и сильно попу заломило, судя по всему место ей там совсем мало для таких манёвров, я не знала что и делать, шевельнуться не могла, потом вроде успокоилась и я заснула, а на утро она у меня икает у рёбер - я чуть не заплакала. Начала перекатываться с боку на бок и чувствую опять попу ломит и живот выгибает...вот не знаю перевернулась или нет, но вроде все шевеления вверху живота как обычно активные - жду когда икать будет.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, усталость и болезненность в ногах, потому что пузик давит и кровообращение слегка нарушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 8 месяцев :) последний пошёл )))

 

pipal,  а я наоборот пока дома и побольше дежу- отёков почти нет, а после прогулки - жуууть, руки и ноги как надутые и горят...

 

tashikan, ах вот в чём дело... А то я уже и не знаю с чем эту усталость и болезненность в стопах связать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина обалдеть, последний месяц, действительно финишная прямая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мне не верится :) наверное окончательно поверю только когда мне сыночка на руки дадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...