Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девочки, помогите расшифровать узи по размерам, пожалуйста! Где тут что? И самое интересное где размеры головы ( интересно насколько она большая). А про матку не правильной формы нислова... странно

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и в больничке, палата приличная - 3 кровати шире одинарных, не сетка, холодильник, телек, душ, туалет индивидуальные

Вобщем жить можно.

Ничего себе больничка, вот это условия, класс!!!

 

motorchik, Дашуль, тогда успешного лечения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, не поняла, что за размер 92мм (все-таки врачей видимо как-то учат непонятно писать), остальные указанные размеры (БПР, ОЖ и ДБ) по УЗИ соответствуют средним показателям 33+ недели.

Плацента по задней стенке, 2 степени зрелости с чем-то там (слово не разобрала)

Далее идет оценка кровотоков, посмотрела в свой последний доплер (там указаны нормы), вроде как у тебя они все в норме.

Это что смогла разобрать :)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама удивилась никому ничего не платила и не просила. Тут есть и простые палаты на 6 человек. Со мной девочка. в палате с февраля лежит, вчера сделали ей экс на 32 нед. мальчик. 2450 весит. В кювезике пока лежит, но вроде дышит сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, купили ) сейчас на этапе подготовки к переезду. Там сейчас еще мастера доделывают работу - камин ставят, плитку доставляли и завтра в детской обои поклеят и думаю на выходные уже переберемся. Я помаленьку складываю баулы и муж понемногу возит туда, потом, когда приедет мебель уже будем все раскладывать. Я на прошлой неделе пробыла там полдня, пока муж газоны стриг - так потом спала, как убитая! вот что значит воздух

камин??? ну все, ты разбила мне сердце... )))) Блин, муж стриг газоны, я представляю какой ароматище от скошенной травы, я его как учую, сразу детство в деревне вспоминаю, аж мурахи по коже... Бог вам в помощь!

 

 

А мне так тяжко((( по мес 33 недели, по узи 35, я устала кошмар как, начинаю хотеть родить))) у нас жара страшная, в Питере хоть дождь периодами идет, а в Пушкине где я живу, духота и парево... Ни ветринки((( уже к 11 утра 35-40 на солнце, в тени 30-32... Дышать нечем, сынок давит на диафрагму, спать не могу... Уххх))) поныла хоть)))

у нас чёт сегодня тоже парилка, дождь хотел пойти, а не пошел, обломался, а сынка тоже мамке ножками диафрагму массирует, дышать очень тяжело, особенно, когда лежу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29 вот и у меня запах скошенной травы напоминает летние каникулы в деревне у бабушки, прям сразу в воспоминания из детства вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Спасибо :) А БПР,Ж и ДБ человеческим языком это что? Кровотоки расписаны на второй странице эти 3 цифры, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,

БПР - бипаретальный размер (по простому - полуокружность между теменными костями головы), ОЖ - окружность живота, ДБ - длинна бедренной кости.

Да, 3 цифры на второй странице - это кровотоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, ira210, Nadin007, девочки, представляю как вам тоскливо вдали от дома, желаю вам побыстрей улучшить самочувствий и домой, в родные стены, на родную кроватку, на любимую подушечку.

 

nsotn, и тебе скорейшей поправки!!!

 

lavanda 29 вот и у меня запах скошенной травы напоминает летние каникулы в деревне у бабушки, прям сразу в воспоминания из детства вспоминаю.

ага, а еще запах коров, лошадей. Эх, необъятные деревенские просторы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Я после обеда хожу домой, прихожу в больничку только на осмотр, сдать анализы, на процедуры. Так что в этом плане мне легче чем девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, аааа, так, конечно, немного проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я вот такие буду брать: VENOTEKS 1ст компрессии

Ссылки скрыты.

, в прошлый раз их же покупала, правда одеть забыла, потом подружке отдала, у нее ПКС было. В этот раз хочу надеть, ножки беречь надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,у меня было эКС,но никакие чулки после операции не носила. Так что даже не знаю,надо ли покупать в этот раз для ПКС...

Меня еще интересует как выбрать послеоперационный бандаж. Они наверное не одного размера бывают? Какой размер брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще интересует как выбрать послеоперационный бандаж. Они наверное не одного размера бывают? Какой размер брать.

там окружность бедер и талии вроде нужна, муж брал мне по бедрам и оказался прям притык(((

я его заранее купить не успела, а сейчас вот тот же остался, хотя думаю, что не понадобится :D

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Счастливая! А я дома уже вторую неделю не ночую(((((!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, если что у меня по узи окружность головы больше, чем ож, на недельку опережали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  спасибо Юля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, спасибо! да - это реальный кайф. Я сама балдею от запаха скошенной травы. После полдня во дворе и доме ну никак не хочется вечером карабкатся на 6 этаж в свою хоть очень любимую, родную, просторную, но квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama,  и это не страшно? Мне размеры не записпли почему-то... Сказали что головастый мальчик у вас и что это ничего... вот я всеравно переживать начала. Хочется чтоб ребенок пропорциональный родился :) И про матку седловидную не понятно насколько дто плохо... врачи молчат, а я переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, что значит "непропорциональный"? У всех деток голова крупная по сравнению с телом и ОЖ тоже, у них другие пропорции :) Я вообще не переживаю что у нас голова на 34 недели в 32,6. А форма матки - это твоя физиологическая особенность. Если уже лежит головой к выходу - проблем не будет. Седловидная матка может не дать ребенку занять головную позицию, но если уже занял, то дальше уже это не сыграет особой роли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вторничком в недельками!

 

А что такое водянка? Как ее распознать?

водянка яичек в норме для новорожденного, физиология такая. Когда мошонка большевата и видно (на просвет и на ощупь) водичка в ней. Особенно после сна, перед пописами. Просто ткани еще недостаточны упруги и эластичны, мышцы не развиты в паху и не удерживают водичку, пропускают ее в мошонку. Позже все закрывается и такого уже нет. Если не закрывается, да еще и в отверстия попадают кишки из брюшной полости (и тоже могут вывалиться в мошонку), вот как у моего малого счас, то делают операцию по ушивания тканей в паху, чтоб не дай Бог не произошло защемления грыжи (выпавшей кишки). Там дело вообще на секунды идет(((

На месячном обходе у хирурга вам обязательно сделают отметку, если водянка будет присутствовать. До года ее просто наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, согласна с Наташей, если бы были патологии, врач бы сказал, а так за голову стоит переживать только в свете, вытужу или порвусь.

 

Девочки, так тяжело стало, хочется уже родить, потом страх накатывает, и не хочется уже. Дети без меня на дачу не едут, меня не берут, просто замкнутый круг.

 

KOlesenka, спасибо, что так подробно написала, с первым такого не было, если сейчас будет, то хоть буду знать что к чему. Зато у нас в 3 мес была инфекция мочевыводящих путей, нам открывали писечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, держись, Настюша, мне тоже ночами тяжко стало, хотя унас прохлааааааааааад на улице, +10-13

 

Олеся, у меня все фотки у родителей... Тут есть только фото фото

оооой, какая красота!!!! Ну правда, Ниночек- нежная нежная девочка!!!! Нин, я прям балдеееееееееееееею, с детства восхищалась балеринами, завораживали они меня, их грация, изгибы, пластика, просто космос!!!! мама говорит, что как ходить начала, то у телека с балетом вокгур табуретки наплясывала - повторить пыталась...эээх, моя несбыточная мечта!!!

 

но если у меня будет дочка, то я ни за что её не отдам в балет

ооо, знакомая тема!!! я тоже дочку (если будет) всячески буду отговаривать от мужских специальностей (инженера по автоматизации точно :D )

 

Я не хочу чтоб у моего ребенка голова была большая, это же не норма вроде?

почему не норма то??? все отлично, просто рожать чуток сложнее, но это не беда, справишься. Если врачи считают, что надо понаблюдаться - полежи еще, дорогая, потерпи!!!!

 

ira210, держись!

 

nsotn, уже осмотры, анализы были??? что говорят врачи?

 

Будущая_мамочка, да, тоже самое, что Даша вижу. ОГол вообще не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Спасибо, солнце )))) Но так давно это было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чтоб ребенок пропорциональный родился

так они все рождаются непропорц.))))) это физиология такая.Голова растет быстрее груди. Сравнивается примерно к полугоду, насколько помнится, а у моих и того позднее, но непропорц. они никогда не выглядели)))

У нас/, например, наследственное - у папы и у дедушек головы ого-го.

 

Зато у нас в 3 мес была инфекция мочевыводящих путей

у нас была в 2 мес, последствия после бронхита, но не внешняя, не с писюном связанная, а с лоханкой. Пропили фурагин. Канефрон я не стала поить, прописали итак нормально.

 

KOlesenka, Спасибо, солнце )))) Но так давно это было :)

зато на всю жизнь!!!

 

Будущая_мамочка, мне каж СРЖ это что-то вроде среднего размера живота?? аналог диаметра живота?? его тоже иногда измеряют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...