Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

А я пытаюсь квартиру в нормальный вид привести - мою окна и стираю шторы, а сыну вообще новые буду вешать! Ещё в планах перебрать шкафы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну ты, мамаша, герой!!!!! ты еще можешь все это делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

 

я вот тоже жду когда детей увезут в деревню и займусь наконец домом. Гнездование то кипит внутри, а времени нет лишнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, KOlesenka, я сына утром в сад отвожу, хоть и далеко (минут 30-40 на машине едем), но зато дела по дому спокойно делаю. А силы ещё есть и желание))) Правда вчера так устала и спина заболела, что даже лечь и встать нормально не могла((( Но утром нормально встала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Вечером вчера у нас прошел дождик и мне стало легче. Сегодня с утра прям так хорошо было свежо, а сейчас вот уже жарковато становиться. Мы были у врача за неделю + 800 гр, гемоглобин так же падает, моча хорошая наконец то, канефрон отменили, сделали ктг,сказали что все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль у вас первое КТГ?

Про врача не узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера сходила на узи, результаты чего-то не радуют. Малыш сидит на попе. Срок 33 недели, но вот голова на 34-35, а живот на 31-32 нед. По доплеру - нарушение маточно-плацентарного кровотока 2 степени.

Позвонила врачу, сказал пить актовегин (почитала, вроде нормальное лекарство), но вот чтобы отставание в развитии уменьшить назначил пить Милдронат 2 недели, а я про него почитала - вроде беременным назначают часто, но он при беременности противопоказан и официальных исследований по использованию у беременных не проводилось. Вот купила, сижу смотрю на коробку - не знаю пить - не пить... Может кому-то назначали?

tashikan, у тебя же вроде тоже головка больше у дочурки, тебе врач что-то говорил по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша да первое, а что их несколько будет? Узнавала, сказала что в перинатальный нужна прописка с области и то только с очень серьезными показаниями. А так в каждом роддоме есть хорошие специалисты. А конкретно про кого она мне не сказала. Только сказала что если буду договариваться с каким то определенным врачом то надо будет написать заявление что бы его пустили не в свою смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - россиянки, а у вас КТГ обязательное обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ой какие страсти пишешь про водянку и выпавшие кишки!!! Бррррр пусть всех обойдет это стороной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала в больнице скучно и делать нечего, оказывается пока с утра все процедуры пройдешь, позавтракаешь, пообедаешь уже пол-третьего.

Девочка со мной лежит малышонк.у первое моло понесла, так они его перевернули и разлили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, одно КТГ нужно сделать до роддома обязательно, но обычно назначают еще одно-два-три :)

 

[email protected], с удачным походом к врачу!

 

Averna, прикольно, у меня примерно та же ерунда с УЗИ. УЗИ 32,6, по развитию 32,2 поставили, голова на 33-34 (неделя опережения), живот 31-32. Сказал - не мори ребенка, ешь (у меня отвес был 2 кг за 20 дней), назначил КТГ (тут же сделали, все ок) и контрольное УЗИ через 2 недели. Никаких лекарств: ни актовегина, ни милдроната. Но сказал, что назначит через две недели, если живот не подрастет. Вес у нас тоже субтильный 1720 граммов. Я бы слушала врача все-таки, если доверяешь врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - россиянки, а у вас КТГ обязательное обследование?

После 30 недель на каждом приеме делают, т.е. через каждые 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, а у нас поСле 30 недель приём каждую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина и что делают каждый раз ктг или просто прослушивают сердцебиение. Я с ума сошла бы каждый раз лежать или сидеть у врача по 30 -40 минут только на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики мои любимые,всем привет!

 

Всех вторничков и средочек,с-1неделькой:-) :-) :-)

Милые девули берегите пожалуста себя,как хрустальные вазы-не перерабатывайте и больше отдыхайте и соберите лучше заранее пакеты в роддом,потому что случаи бывают непредсказуемые я в этом убедилась теперь тоже.

 

Была я вчера на приеме в перенатальном,ничего меня не мучело,ничего не болело,пила витамины и таблы те котоиые врачи говорили-а сегодня лежу в роддоме с угрозой преждевременных родов и отказом печени.

Сдала там анализы,прошла узи,ктг,терапевта и уролога-потм пошла на заключение к гинекологу.она все посмотиела и говорит,как вы смотрите на то чтобы лечь.я спрашиваю когда,она мне пиямо сейчас-меня как обухом по голове.давайте послезавтра или хотя бы завтра у меня ничего с собой ведь нет.гиня говорит я знаю ваши дороги и не пущу вдруг в дороге родишь,шейка по узи 25.я в полном шоке была,она пошла сразу за заведующей.я звоню мужу говорю так и так,он сиди на месте я дособираю твои пакеты под твою диктовку и найду с кем доехать в город,я все говорит привезу.я ему в одну душу мне надо перестирать детские вещички.короче пока он на меня не заорал я в себя не пришла.потом пришла гиня,посмотрела что шейка закрыта и опустила меня к родственникам,говорит завтра ляжешь в другой роддом там лучше печень лечат.ничего мне не сказали во сколько туда надо приехать.приехали мы в 10 утра и ждала я и другие чтобы начали принимать часа два.потом вышла заведущая посмотрела мои документы и спрашивает,а сколько по твоемому должна быть шейка с дчойней на таком сроке-я ей откуда я знаю.она мне нормальная у тебя шейка.типа мест у нас нет мы тебя положим поседишь у нас на диете,печень подлечишь и птедешь домой.я в полном шоке на тот момент была.подняли меня на этаж сказали вон стоят кровати выбирай и ложись,дали постельное,а одеяло и подушку не дали,вообще никто ничего не сказал и не показал,где туалет,где что есть,как кормят,есть ли у них буфет.в этот момент звонит муж,а я реву горькими слезами.говорю я такого еще не видела,да я тут как бомжиха-он в шоке,типа ты требуй.я потом спросила мн дали хоть подушку и одеяло.

Затем позвали меня на осмотр,а там открытие шейки.назначили уколы капельницы и гинепрал и для открытия легких,и для печени какие то уколы.сделали ктг-хорошее.радует что по узи у мальчишек все отлично.вес1870 и 1800.все соответствует сроку,нам бы продержаться минимум три недельки:-)

Короче на обед дали борщ-баланду я поела.на ужин молочную лапшу от которой меня тошнит от одного запаха.позвонила девочки она рожала в этом роддоме,спросила у нееесть ли сдесь буфет,она начала мне обьяснять как до него дойти через какой то подвал в другое здание,короче можно блудануть.позвонила сестре попросила чтобы она мне купила что-нибудь пожраь и попить-она блин до ппоздна на работе.короче говоря пишу вам а жрать хочу как лошадь,пойду завтра с утра искать этот гребаный буфет.если бы я знала я бы сразу в магазине накупила всего,так сейчас обидно что муждалеко от нас он бы в любой момент принес все что угодно

Короче излила вам свою душу.простите за поэму,но 0оть кому то можно выплакаться,радует меня сейчас мой планшетник,купила сегодня в него сим и еле смогла настроить интернет.вот прочитала вас и сама написала-а то вовообще можно было бы помереть

 

Настя феликс прости не спросила я уврача про яички,у меня все вылетело из головы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена держись дорогая, все обязательно будет хорошо. Ты главное не расстраивайся, все наладиться, да с питанием в большинство больницах плохо и даже в роддомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне ктг прописали через день,с двумя лежу около часа

 

самая любимая жена держись дорогая, все обязательно будет хорошо. Ты главное не расстраивайся, все наладиться, да с питанием в большинство больницах плохо и даже в роддомах.

спасибо,мне за детишек обидно-они голодные,я то перетерплю как нибудь

 

Я больше всего хочу пить,как назло разбила на приемке бокал,а посуду сдесь не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, просто так не хочется ребенка всякими лекарствами пичкать((( Но, с другой стороны, врач же, на то и нужен, чтоб определить где пользы для ребенка больше... и оснований не доверять ему нет... Как-то все равно неспокойно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я после 30 недель была 1 раз именя направили в стационар... Ктг в жк ещё ни разу не делали, но два раза делали в рд, когда лежала на сохранении... Так что не знаю, какие у нас тут порядки :)

 

самая любимая жена,  Надюша, держись там... Голодное солнышко с двумя мальчуганами ((( нет слов о наших условиях в больницах (((( главное теперь, додержать мальчишек до срока, пусть Бог тебе в этом поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, держись, Надюша, ты права - ты же знаешь ради чего все - приладишься, солнышко, потерпи, просто привыкнуть надо, пару-тройку дней, больнички есть больнички, они везде одинаковы. Будет грустно - пиши. Дай вам с мальчиками Бог всего хорошего! Пусть лучше перестрахуются врачи и доносишь до нормального срока.

 

Averna, ну видишь - разные врачи применяют разные стратегии, но мой врач несет ответственность за меня, а твой за тебя. Так что я бы не отменяла назначений. И не добавляла ничего от себя (а то я тут думала попить эти две недели актовегин в таблеточках :) умная маша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Мне в больнице через день пишут, но по 15 мин

 

самая любимая жена,  Держись, солнышко! Знаю что все это как снег на голову, но гинепрал тебе с малышами поможет!!! У нас тут почти все с двойней с пессарием ходят, тебе не говорили что надо поставить? Он реально помогает!

Кушать и мне дают тоже самое :) Борщ уже в печенках сидит! Ты главное лежи и не нервничай, дексамитазон поможет твоим малышам дышать, гинепрал поможет тебе доносить :) А мы поможем тебе не падать духом! Ты же сильная мама:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, дружочек держись...как я тебя понимаю...наши больницы это опа....полная...казалось бы рд должны быть современными такие бабки за родовые сертификаты получат 40тыс с роженицы.куда девают их...я когда на сохранение в этот раз попал привезли вич положительную даму рожать,так положили ее в коридор потом родившим здоровым. ,а к ним же и детей приносят,короче атас....по идеее боксы должны быть для таких...вот тебе и медицина...а по поводу еды да как такие помои помогут печень всстановить хз...у меня с такой еды каждый день изжога была и запоры,дома ттт этого нет и не было...для печени эссенциале струйно длны покапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, не расстраивайся, лишь бы всё нормализовалось у вас! а буфет найдёшь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я после 30 недель была 1 раз именя направили в стационар... Ктг в жк ещё ни разу не делали, но два раза делали в рд, когда лежала на сохранении... Так что не знаю, какие у нас тут порядки :)

 

самая любимая жена,  Надюша, держись там... Голодное солнышко с двумя мальчуганами ((( нет слов о наших условиях в больницах (((( главное теперь, додержать мальчишек до срока, пусть Бог тебе в этом поможет

спасибо,Ниночка!:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...