Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

самая любимая жена, Надюша держитесь там, главное сейчас доносить мальчуганов. Мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, держись, Надюша, ты права - ты же знаешь ради чего все - приладишься, солнышко, потерпи, просто привыкнуть надо, пару-тройку дней, больнички есть больнички, они везде одинаковы. Будет грустно - пиши. Дай вам с мальчиками Бог всего хорошего! Пусть лучше перестрахуются врачи и доносишь до нормального срока.

 

Averna, ну видишь - разные врачи применяют разные стратегии, но мой врач несет ответственность за меня, а твой за тебя. Так что я бы не отменяла назначений. И не добавляла ничего от себя (а то я тут думала попить эти две недели актовегин в таблеточках :) умная маша)

знаешь я была возмущена тем,что она меня не смотря сказала нормальная у тебя шейка.блин у меня сейчас все болит так и живот колом стоит,ниразу такого не было.только мы друг друга поддерживаем и ваша поддержка нам очень помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - россиянки, а у вас КТГ обязательное обследование?

А тебе что не делали КТГ?

Мне в ЖК делали 2 раза, а в больничке через день отправляют на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Мне в больнице через день пишут, но по 15 мин

 

самая любимая жена,  Держись, солнышко! Знаю что все это как снег на голову, но гинепрал тебе с малышами поможет!!! У нас тут почти все с двойней с пессарием ходят, тебе не говорили что надо поставить? Он реально помогает!

Кушать и мне дают тоже самое :) Борщ уже в печенках сидит! Ты главное лежи и не нервничай, дексамитазон поможет твоим малышам дышать, гинепрал поможет тебе доносить :) А мы поможем тебе не падать духом! Ты же сильная мама:)

да заведущая говорит что размер соответсвует нормальным размерам для двойни с нашим сроком

 

die_Mutter, спасибо за поддержку

 

самая любимая жена, Надюша держитесь там, главное сейчас доносить мальчуганов. Мы с тобой.

спасибо:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот с приема пришла, прибавка за 2 недели 350 грамм (не мало?) раньше было по 700-900 грамм......, далее пришли мои анализы, врач сказала низкий белок в крови, при норме 66-88, у меня 50, прописала мне фемилак пить, думаете стоит????что это значит?вот в связи с низким белком и диагноз нарисовала гипопротенемия......читаю в инете, вроде как написано что он физиологически ниже в 3 триместре....., гемоглобин у меня 112, остальная биохимия в норме. По общему анализу РОЭ 46, вроде как для беременных нормально, ПТИ 99,4 % - вроде тоже норма по свертываемости,фибриноген 3,94, тоже написано что норма......ну мазок конечно подкачал - по словам врача воспаление есть, будем лечить и прописала свечи клотримазол.....вроде как цифры назвала 45-80, только не поняла чего.....это сильно много?в моей карточке написала кольпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе что не делали КТГ?

Мне в ЖК делали 2 раза, а в больничке через день отправляют на КТГ.

ни разу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - россиянки, а у вас КТГ обязательное обследование?

да, чуть ли не к каждому приему после 34 недель, это если без показаний, а если с ними, то раньше и чаще могут назначить. Но все зависит как всегда от города, от ЖК, от врача и т.п.

 

KOlesenka, ой какие страсти пишешь про водянку и выпавшие кишки!!! Бррррр пусть всех обойдет это стороной!

напугала что ли??? нееее, не страшная она, это физиология у мужиков такая....это я крайние случаи написала про кишки))) у нас вот стоит у младшего паховая грыжа (когда вот кишка как раз, но ттт не выпадала вроде, по крайней мере не было случаев мною замеченных). Убирать вот ее надо до сада, вообще, чем раньше, тем лучше, само пройдет вряд ли, если до года не компенсировалось.

 

самая любимая жена, Надюшенька, держись! Мальчишек уговаривай посидеть еще чуток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мы обсуждали с девулями состав фемилака, я бы не стала его, пальмовое масло и прочая гадость, а белка с гулькин фик. Если хочешь реально белка добрать - сходи в магазин спортивного питания и купи сывороточный протеинчик, самую маленькую упаковку. Его разводишь в молоке и получаешь типа коктейль. Вкусы там разные бывают: ваниль, банан, клубника, кофе, шоколад. У меня он фирмы Syntha-E, еще со спортивной жизни остался - огромная банка, не знаю, есть ли небольшие упаковки его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот чет я тоже прочитала про этот фемилак....ну как то не знаю я.....это не лекарство же, может вообще обойтись белковой пищей????чем низкий белок может грозить ребеночку?может ему то и хватает его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, так проблема не в мальчишках,проблема в шейке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек-срединеделечек со мной вместе - с неделечками! :flower:

 

Ох, была я сегодня в МОНИИАГе. По поводу назначенного визита к кардиологу. Поехала наобум, наудачу, т. к. запись там сумасшедшая, а у меня срок уже. Система там интересная - к кардиологу сразу попасть нельзя, сначала обязательно прием у их акушера-гинеколога и он уже дает направление к кардиологу. В итоге к акушеру сегодня попала (ура!), а к кардиологу нет, т. к. он в отпуске.

Народищу там конечно тьма. Начитавшись отзывов мы туда приехали к 7.30 и очень хорошо, т. к. я была 3-я в очередь в регистратуру, а через 5 минут после моего прихода народ повалил валом. В итоге я к 11 отстрелялась и в это время народ в коридорах и холлах уже сидел и стоял просто друг на друге. Гинекологиня меня полностью расспросила обо всем, о течении Б. и т. д., посмотрела все УЗИ, анализы, провела осмотр, посмотрела шейку, отправила на КТГ. На КТГ все ок! (ТТТ) Малышка опять во время процедуры устроила дискотеку. Не пойму, нравится ей эта процедура или нет:)

Дала направление к кардиологу. А запись к нему только аж на 18 июня. Я опять к ней - так мол и так, говорю, она - нет, так долго нам ждать нельзя, у вас уже срок большой. В итоге кардиолог должен выйти из отпуска в следующую среду, гинеколог сказала приехать в этот день, подойти к ней и она постарается посодействовать, чтобы тот меня без записи посмотрел.

Если кардиолог все-таки скажет спецроддом, то они дадут мне направление на роды только к себе, в МОНИИАГ, т. к. в московские роддома они не могут дать направление, только в подмосковные, а для подмосковья на кардио в т. ч. они сами спецроддом. От этой мысли я растерялась, т. к. МОНИИАГ заведение, конечно, профильное, известное, научный институт акушерства и все такое, но о нем я как-то не думала. Ну до этого еще, как говориться, дожить надо.

Вот как-то так.

 

Девочки, привет!

Вчера сходила на узи, результаты чего-то не радуют. Малыш сидит на попе. Срок 33 недели, но вот голова на 34-35, а живот на 31-32 нед. По доплеру - нарушение маточно-плацентарного кровотока 2 степени.

Позвонила врачу, сказал пить актовегин (почитала, вроде нормальное лекарство), но вот чтобы отставание в развитии уменьшить назначил пить Милдронат 2 недели, а я про него почитала - вроде беременным назначают часто, но он при беременности противопоказан и официальных исследований по использованию у беременных не проводилось. Вот купила, сижу смотрю на коробку - не знаю пить - не пить... Может кому-то назначали?

tashikan, у тебя же вроде тоже головка больше у дочурки, тебе врач что-то говорил по этому поводу?

У меня по УЗИ в 33 недели тоже небольшое отставание. Мне назначили капельницы с актовегином+эссенциале и пироцетам+карбоксилаза поочередно и потом поддерживающая терапия актовегином в таблетках+курантил+хофитол (ну я уже писала). Милдронат не выписывали, почитала описание - я так понимаю, что его твой врач видит как альтернативу курантилу, тот тоже вроде как для беременных не изучен. но в акушерской практике применяется очень широко. Про применение милдроната я лично не слышала.

 

самая любимая жена, держись!!!! ну что же поделать, раз так все складывается. Но в который раз убеждаюсь в каком-то все-таки равнодушии, что ли, наших врачей. Но главное, чтобы с малышастиками все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, крепись, все к лучшему, под присмотром надежнее. Я думала только у нас медицина хуже не придумаешь... но чтоб еще подушку и одеяло просить, вообще уже за гранью...Но это все мелочи, главное, чтоб с малышиками и с твоей печенью все ок было.

 

ни разу

хм, странно,я тоже читаю девочек, ну, думаю, так в России положено, у нас КТГ не делают, ну и ладно, а тут Надя говорит, что ей делали, да еще и в ЖК. Ничего не понимаю, буду 3-го у своей Г. спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сегодня ходила на прием к Г,все хорошо,отменили полностью гинипрал,плюс бесплатно!!! выдали 2 упаковки витаминов витрум пронаталь))))я в шоке,думала в россии вообще бесплатно ничего не дают)Расстраивает только общая прибавка в весе ,уже +10 кг( стабильно прибавляю 1,5 кг в 2 недели,а остановиться и не жрать все подряд силы воли не хватает..эххх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно,я тоже читаю девочек, ну, думаю, так в России положено, у нас КТГ не делают, ну и ладно, а тут Надя говорит, что ей делали, да еще и в ЖК. Ничего не понимаю, буду 3-го у своей Г. спрошу.

мне кол-во вод проверили на узи, кровотоки на допплере и усё. никто даже не заикнулся. и ты ни разу не делала? Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот ктг делают в жк всем после 30 недель, меня вот записали на 2 число, у нас это обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, а мне очень много всего бесплатно выдавали - витамины, железо, магне несколько раз... Уже всего и не помню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот напомнила ты про недельку! Забыла...первый раз :confusion: . Тебя тоже с неделечкой :flower: и остальных девчонок :Hello: .

 

Девочки,привет! Сегодня ходила на прием к Г,все хорошо,отменили полностью гинипрал,плюс бесплатно!!! выдали 2 упаковки витаминов витрум пронаталь))))я в шоке,думала в россии вообще бесплатно ничего не дают)Расстраивает только общая прибавка в весе ,уже +10 кг( стабильно прибавляю 1,5 кг в 2 недели,а остановиться и не жрать все подряд силы воли не хватает..эххх....

бесплатно, ну ничего себе, прям как где-то в Европе или Америке :D .

 

мне кол-во вод проверили на узи, кровотоки на допплере и усё. никто даже не заикнулся. и ты ни разу не делала?

мне кол-во вод проверили на узи, кровотоки на допплере и усё. никто даже не заикнулся. и ты ни разу не делала?

неа, ни разу, никто не предлагал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, в этом случаи гиня в перенатальном со всей душой отнеслась-я приятно была удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот напомнила ты про недельку! Забыла...первый раз :confusion: . Тебя тоже с неделечкой :flower: и остальных девчонок :Hello: .

 

бесплатно, ну ничего себе, прям как где-то в Европе или Америке :D .

 

 

неа, ни разу, никто не предлагал.

Ага,прям как за бугром)))а я еще и отказываться пыталась,мне как то неудобно стало,бесплатно витамины брать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  у меня тоже низкий белок, честно не помню сколько, а обменка в машине. Г сказала кушать больше мяса (именно говядину и телятину) и Эншур по одной коробочке в день. На говядину уже смотреть не могу, я в принципе ее не оч любила и до Б, а Эншур мне понравился, он сытный можно один прием пищи им смело заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эншур

это что такое?и что тебе врач сказала?это не опасно для ребеночка?я только за это переживаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  держись, дорогая!!! Наши роддома больше тюрьмы напоминают... К сожалению почти везде так :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,прям как за бугром)))а я еще и отказываться пыталась,мне как то неудобно стало,бесплатно витамины брать...)))

ага, с непривычки-то :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое?и что тебе врач сказала?это не опасно для ребеночка?я только за это переживаю...

Это питание для деток с низким весом, продается в аптеке, на вкус как коктейль молочный. Г сказала, что лялечка все что нужно возьмет из нашего организма, а вот то что нам останется - это уже наши проблемы. Белок - это жизненнонеобходимый элемент и тут уж не только о малыше, но и о себе думать надо, зачем потом малышу больная мама. Так что мясо тебе в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мясо тебе в помощь)

так понимаешь, вроде и ем мясо, грудку люблю очень, речную рыбу ем, правда тут конечно я с весом своим заморачивалась, так диету пособлюдала......так в ней и грудка была и творог......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...