Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Дарья у нас такая кошка была еще до рождения дочки, мы действительно боялись за ребенка и отдали родителям мужа ее. Кошка продолжала вытворять с нами все тоже самое, а вот когда мы приезжали дочку она не трогала, она понимала что это маленький ребенок, хотя кошке доставалось от нее. Дочка ее зажила,мы еле оттаскивали кошку от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Nadin007, это я к тебе обращалась))

самая любимая жена, а Эуфелин не пробовала, меня в первую Б ооочень спасал от отеков, правда писить ооочень часто бегаешь с него.

 

ira210, да конечно у всех организмы разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня с УЗИ. Все показатели в норме кроме носовой косточки((( Поставили мне группу риска по хромосомным нарушениям. Сказали, что сглажена переносица, одна носовая косточка аплозирована (я так поняла вместо неё хрящ), рекомендуют консультацию генетика. Я прочитала что это один из признаков Синдрома Дауна. Сижу клавиатуру слезами заливаю. Меня конечно страшным ничем не пугали, сказали что это один из маркеров, что и даёт только вероятность нарушений, но ведь она существует, ещё добавила, что у меня у самой сглажена переносица. Я как только начала читать сразу всё закрыла, не могу, меня трясти начинает...Завтра на приём, посмотрю, что скажет врач, но идти к генетику уже не хочу - просто не вижу смысла, ничего не изменить даже если что-то и есть. Всю Б все анализы в норме кроме моих нервов и переживаний, а тут такое(((((( Я о таком и не думала, на прошлом УЗИ носик был в норме, но делала другая узистка, может недосмотрела, я беспокоилась только о плаценте, которая сейчас высоко. Всё остальные параметры в норме, доченьке 34 недельки, как с первого УЗИ идём. Сказала, что девочка у меня очень изящная. Как то сумбурно у меня вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, прально, НЕ ЧИТАЙ!!!! а к генетику все же сходи, успокоит тебя, объяснит многое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин подняли до 123

а чем поднимали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет книжек - Сирсы мне почему то вообще не понравились, просто не пошло и все. Комаровского есть несколько книг - прочитала на одном дыхании, сейчас читаю очень хорошую, но она на укр., поэтому даже не предлагаю. Советую почитать серию книг Джины Форд "Счастливый ребенок" это опытная няня из Британии - очень толковые книги

 

Были мы на "быстром" узи, все хорошо, шм 42 мм, все закрыто, сынок мой не перевернулся - в тазовом, так что врачиха непонятно что намацала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а я как раз таки боюсь безумно обратного, что мне там назначат дополнительные обследования и анализы из-за которых ещё больше буду переживать и ждать чего-то, а с другой стороны и так буду теперь думать и бояться, прямо замкнутый круг какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, носовая косточка - побочный маркер, вот блин чо за люди эти узисты. Кир, у дауняток с сердцем проблемы у всех, практически в 100% случаев. Погоди с генетиком - иди еще на одно УЗИ, куда-то, где не говорят сразу такой ерундени. И КТГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь кидайте в меня тапками - в моей голове поселилась очередная бредовая идея - селить детей в детской с рождения. Долго обьяснять почему я так придумала, одним словом мне физически так будет легче, ведь все их вещи будут там. Есть у кого-то такой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня нет, я б застрелилась, честно. Но у тебя ж двое, может им там друг с другом будет не так страшно, одиноко и скучно...

 

pipal, Кир, 36 недель, ну пойдешь ты к генетику - и что дальше? Что это изменит? Имхо, ничего вообще, какие исследования, когда уже через две недели рожать пора? Сходи на нормальное УЗИ. Успокойся сейчас, не расстраивай малышку бедную, здорова оно и все у нее хорошо. Блин, я сама расстроилась из-за врачей твоих глупых....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас доченька с рождения будет спать в детской одна)))никто из нас с ней спать не будет))Мне тоже так будет удобнее. Детская уже полностью готова, все вещи дочки в детской - очень удобно что оно не в нашей спальне а в детской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, я видела в интернет- магазине специальную одежду (футболки) для кормления в общественных местах, закрывается грудь и малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня завтра БМК, не знаю как расшифровывается, но тоже одевается датчик и фиксирует сердцебиение малыша, я так поняла это тоже самое? врач про КТГ ничего мне не говорила, может теперь отправят, про повторное УЗИ тоже подумала чтоб переделать, вообще малышка всё время отворачивалась когда ей пытались личико рассмотреть, узистка не смогла даже фото сделать носика, чтоб прикрепить в карту, сказала что она сразу утыкается личиком в матку, я и сама это чувствовала. Завтра после БМК приём у Г, спрошу про повторное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вообще я про это читала ну очень много, если знакомые у кого детки с рождения были в деткой сами и все отлично, поэтому мы в итоге так решили .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29 я блузки носила с пуговками спереди и пеленочку брала с собой, расстегивалась аккуратно, прикладывала и пеленочкой закрывала, ну и отворачиваться старалась. В этот раз хочу пару спецодежек купить для кормления. Видела в каталоге Оланта, но можно чего-то попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,сходи обязательно еще раз на УЗИ,только в другое место. Вообще подозрительно когда раньше что-то не видели,а теперь раз - обнаружили что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, а за бапке на хорошем оборудовании в платном центре не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да чего тапками то кидать))) сели, главное чтоб ТЕБЕ и МАЛЫШАМ было комфортно. если не пойдет - не мучай ни себя ни детей...сразу настройся на ЛЮБОЙ исход затеи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не паникуй, пожалуйста. все предыдущие узи хорошие, анализы в норме! может эта узистка ошиблась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ты узнай у Г про генетика, что она там будет делать. Просто у многих генетиков у самих есть аппарат узи в кабинете и они детально смотрят именно пороки, с которыми направляют. И оч часто наоборот вселяют нам спокойствие. Есть расхожее мнение, что генетики только запугивают и отправляют на прокол или прерывание....Может поискать грамотного генетика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, носовая косточка - побочный маркер, вот блин чо за люди эти узисты. Кир, у дауняток с сердцем проблемы у всех, практически в 100% случаев. Погоди с генетиком - иди еще на одно УЗИ, куда-то, где не говорят сразу такой ерундени. И КТГ.

полностью согласна!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, 36 недель, ну пойдешь ты к генетику - и что дальше? Что это изменит? Имхо, ничего вообще, какие исследования, когда уже через две недели рожать пора? Сходи на нормальное УЗИ. Успокойся сейчас, не расстраивай малышку бедную, здорова оно и все у нее хорошо. Блин, я сама расстроилась из-за врачей твоих глупых....

вот это для меня и показательно, что изменится, переживать меньше не стану, ну назначат доп обследования ( скорее всего платные) каждый результат анализа буду брать трясущимися руками и ждать конца света, ходить то осталось всего-ничего, а с генетиком беготни и расстройств. А что значит побочный маркер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, попроще можно МАть-Ехидну. Оч люблю Ямми-мамми. У меня кормительного мноооого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  может дочка на тебя похожа? Ведь и у тебя сглажена перегородка? Там правда должно быть несколько сочетаний этих маркеров. И про сердце слышала тоже и конечности что ли укорочены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у Даунов даже лицо иное, у них маленькие скулы и туда язычек поэтому плохо помещается, расстояние глазок и черепа иное. Мало ли что только носик сглажен, это не показание, нужно было на 3д узи идти и там бы фотку показали лица и ты бы успокоилась. Посмотри на фото родственников может у вас такая внешность есть в родне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...