Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

pipal, иди переделай узи!я думаю нельзя по одному делать какие то выводы.Девчонки правы врачи у нас криворуки. В первом скрининге кровь сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира не плачь, у тебя всю беременность и узи и анализы были в норме. А сейчас тебе попалась криворукая узистка, не паникуй раньше времени, завтра поговори со своим врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, прорыла интернеты для тебя, на сайте где студенты тусуются и ответы на экзаменационные билеты тырят, пишут вот что: "Установлена четкая зависимость между количеством выявленных эхографических маркеров и частотой хромосомных аномалий: 1 маркер – хромосомные аномалии в 2 % случаев;". Вероятность ничтожна, солнце, ну не плачь, не накручивай себя. Повбывала бы узистов нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как ребенок спит один. Если начнет просыпаться ночами - замучаешься из комнаты в комнату бегать. А вдруг не услышишь??? Я помню в 5 мес у меня дочка заплакала ночью, а я не слышу, не могу проснуться - муж мне ее поднес. А если в другой комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, а за бапке на хорошем оборудовании в платном центре не делают?

ты про КТГ или УЗИ. УЗИ полно где делают платно, но о качестве сложно говорить.

pipal, не паникуй, пожалуйста. все предыдущие узи хорошие, анализы в норме! может эта узистка ошиблась?

я очень на это надеюсь.

pipal, ты узнай у Г про генетика, что она там будет делать. Просто у многих генетиков у самих есть аппарат узи в кабинете и они детально смотрят именно пороки, с которыми направляют. И оч часто наоборот вселяют нам спокойствие. Есть расхожее мнение, что генетики только запугивают и отправляют на прокол или прерывание....Может поискать грамотного генетика???

завтра обязательно спрошу.

Спасибо девочки, надо успокоится, лучше малышке от этого не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я про УЗИ. КТГ везде КТГ, его аппарат делает и результаты аппарат выдает, а УЗИ сильно зависит от квалификации доктора. Правильно, надо успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как ребенок спит один.

я тоже. у меня только кряхтеть начинали в ночи, я их кать-кать в кроватке, они дальше спят. а если уже расплакались, то убаюкать намного сложнее.

а я ещё своим говорила ччшшшшшш, они реагировали и засыпали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  успокаивайся дорогая! Завтра сделай еще узи, бывают экспертные узи платные. Я читала о таком у нас на сайте!

 

Знаешь мне изза возраста делали узи в центре планирования. Всем там только первое узи делают. А вот у кого риски (у меня возраст) и второе и третье! Мне после второго сказали больше к ним не приходить. Т.е самые показательные это первое и в моем рискованном случае - второе узи!!!! А раз скриннинги нормалтные первые, то не могли проглядеть - они это специально высматривают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, зайчуша, вытри слезки! у нас в сентябрятах нескольким девочкам такие же вещи говорили и на таких же сроках - все у малышей отлично!! Верь в дочурку, что все хорошо!

 

pipal, Кир, носовая косточка - побочный маркер, вот блин чо за люди эти узисты. Кир, у дауняток с сердцем проблемы у всех, практически в 100% случаев. Погоди с генетиком - иди еще на одно УЗИ, куда-то, где не говорят сразу такой ерундени. И КТГ.

полностью поддерживаю!

 

А теперь кидайте в меня тапками - в моей голове поселилась очередная бредовая идея - селить детей в детской с рождения. Долго обьяснять почему я так придумала, одним словом мне физически так будет легче, ведь все их вещи будут там. Есть у кого-то такой опыт?

у меня не с рождения, но с 4-х месяцев старшая спала в своей комнате, ничего криминального не вижу)) я бы тоже с рождения в детской ее расположила, только комната была еще не готова! мелкую с 7 мес к старшей переселила только потому, чтобы они друг друга не будили, потом привыкли, сынишку в отдельную комнату отселю тоже рано, и гв мне не помеха, хочу кормлю, меня не напрягает)) я не могу спать в одной кровати с детьми, я просто не буду спать, тк постоянно буду бояться придавить (пробовала не раз), поэтому с рождения все дети в своих кроватках это точно.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, может дочка на тебя похожа? Ведь и у тебя сглажена перегородка? Там правда должно быть несколько сочетаний этих маркеров. И про сердце слышала тоже и конечности что ли укорочены.

мне узистка это сказала, а я на себя смотрю и понять не могу что там сглажено, она вообще говорит, что у вас может тоже этой кости в переносице нет.

Если о всяких размерах:

длина бедренных костей - 66мм (34 нед)

дл.большеберц.- 56,5 (33,5)

дл.плечевых костей - 59мм (33)

дл.локтевых костей - 51мм (35)

размеры плода соответствуют 34 неделям, сравнили по первому и второму идём ровно, сейчас по факту и есть 34 учитывая позднюю О. По крайней мере ни врач ни узистки ничего не говорят про отставания.

pipal, иди переделай узи!я думаю нельзя по одному делать какие то выводы.Девчонки правы врачи у нас криворуки. В первом скрининге кровь сдавала?

сдавала, ничего не показало.

pipal, Кир, прорыла интернеты для тебя, на сайте где студенты тусуются и ответы на экзаменационные билеты тырят, пишут вот что: "Установлена четкая зависимость между количеством выявленных эхографических маркеров и частотой хромосомных аномалий: 1 маркер – хромосомные аномалии в 2 % случаев;". Вероятность ничтожна, солнце, ну не плачь, не накручивай себя. Повбывала бы узистов нафик.

я тоже прочитала, успакоилась. Девочки спасибо, чтоб я без вас делала, убилась бы уже со своей истеричностью, один муж у меня как танк, так и говорит: как они по какой-то косточке такие выводы делают, всё у дочи хорошо!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже выписана с петропавловска-камчатского...так что фактически я бомж....а полис есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, муж молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько еще мамочкам предстоит нервозов пережить из за врачей. На работе коллеге сказали что дочка глухая и что вообще у нее в родне глухие есть и это наследственное. Опросили родственников и не оказалось таких, еще несколько раз ходили на аппарат где такую палочку вставляют и чего то замеряют, говорят глухая. Потащили грудничка в Москву по пробкам у нас по Новорязанке это 4-6 часов пути в один конец. В итоге в Москве проверили и сказали что врачи криворукие не умеют палочку вставить. А у девочки из за переживаний чуть молоко не пропало. Так что всем установка сразу ни во что не верить, себя не доводить нервами, все несколько раз перепроверять а уж потом думать как быть и что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, ты держись там,а сколько же бабке лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, муж молодец!

муж молодец, всю Б ему спасибо говорю за его спокойствие, терпение и поддержку. Сегодня специально остался со мной, не поехал домой, чтоб завтра отвезти на БМК и к Г, и чтоб я без него тут не чеканулась от своих мыслей.

 

Сколько еще мамочкам предстоит нервозов пережить из за врачей. На работе коллеге сказали что дочка глухая и что вообще у нее в родне глухие есть и это наследственное. Опросили родственников и не оказалось таких, еще несколько раз ходили на аппарат где такую палочку вставляют и чего то замеряют, говорят глухая. Потащили грудничка в Москву по пробкам у нас по Новорязанке это 4-6 часов пути в один конец. В итоге в Москве проверили и сказали что врачи криворукие не умеют палочку вставить. А у девочки из за переживаний чуть молоко не пропало. Так что всем установка сразу ни во что не верить, себя не доводить нервами, все несколько раз перепроверять а уж потом думать как быть и что делать.

буду стараться :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina не только не верить но и если ставят какой то диагноз надо консультироваться еще несколько раз, причем в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с узи

Попрежнему сидим на попе и с обвитием

Весим 1900

Все вроде в норме

ШМ 36, внутр зев закрыт, плацента 1 степени, 6 см от внутр зева

 

Врачиха сказала,что если мальчик то 100% кесарево, девочка можно и самой рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ира, так ладно на голову ложится (уже, кстати не ложится, маленький только так делал, спал у меня на голове), он у нас дикий зверь периодически. Может напрыгнуть, укусить, на "пендель" отвечает еще большей активностью, даже агрессией. В такое время единственный способ - изолировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша время у нас еще есть, так что будем упрашивать что бы перевернулись. Да почему то мальчишек бояться пускать в естественные роды с тазовым предлежанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачиха сказала,что если мальчик то 100% кесарево, девочка можно и самой рожать

а в чем зарница?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем зарница?

понятия не имею и врачиха не объяснила - наверно сама не знает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ира, так ладно на голову ложится (уже, кстати не ложится, маленький только так делал, спал у меня на голове), он у нас дикий зверь периодически. Может напрыгнуть, укусить, на "пендель" отвечает еще большей активностью, даже агрессией. В такое время единственный способ - изолировать.

Даш, у нас тоже агрессирует, особеннл если что-то вкусное просит, а мы не даем, он кадается на ноги, а потом сразу трется...вот такая странная любоффь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы)выделений в течении дня не было, и мне кажется даже лучше стало.....посмотрим что завтра будет, но у врача все равно обязательно спрошу, а еще сегодня звонит мне мама с утра и говорит что котик в туалет вроде как опять сходить не может.....я пришла, помассировала ему мочевой....не помогло, понажимала....он вережит....хотела ему сама укол папаверина сделать, в прошлый раз помогло, чтобы расслабить мускулатуру мочевого, по чет меня дернуло не делать этого, а вызвать неотложку......пришел ветеринар, и говорит что у него там камень встал в протоке....и хорошо что я не сделала ему укол, было бы хуже((((((оооох, вообще зайчику сделали наркоз, и промывали мочевой((((((мочи было много(врач сказал еще бы немного и разорвало бы мочевой, блин.....вот хорошо что сразу же заметили, а то бы........вот только недавно начал отходить от наркоза....а то как тряпочка лежал(((((жалко....., а мы с мужем пока в это время пытались разобраться в моющем пылесосе зельмер, девочки вроде у вас у кого то были они.....может кто нить сможет пару вопросов пояснить.....а то чет мы тупим(

 

пусть все хорошо будет! Изменено пользователем Amili-Amilia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня с УЗИ. Все показатели в норме кроме носовой косточки((( Поставили мне группу риска по хромосомным нарушениям. Сказали, что сглажена переносица, одна носовая косточка аплозирована (я так поняла вместо неё хрящ), рекомендуют консультацию генетика. Я прочитала что это один из признаков Синдрома Дауна. Сижу клавиатуру слезами заливаю. Меня конечно страшным ничем не пугали, сказали что это один из маркеров, что и даёт только вероятность нарушений, но ведь она существует, ещё добавила, что у меня у самой сглажена переносица. Я как только начала читать сразу всё закрыла, не могу, меня трясти начинает...Завтра на приём, посмотрю, что скажет врач, но идти к генетику уже не хочу - просто не вижу смысла, ничего не изменить даже если что-то и есть. Всю Б все анализы в норме кроме моих нервов и переживаний, а тут такое(((((( Я о таком и не думала, на прошлом УЗИ носик был в норме, но делала другая узистка, может недосмотрела, я беспокоилась только о плаценте, которая сейчас высоко. Всё остальные параметры в норме, доченьке 34 недельки, как с первого УЗИ идём. Сказала, что девочка у меня очень изящная. Как то сумбурно у меня вышло.

Кира, ты погоди расстраваться, ведь разные узистки делали, а это не маловажно, лучше делать у одной и той же, бывает они по разному видят, если до этого все было в норме, то и сейчас тоже. Давай брось переживать и нервничать, малышка все чувствует. Я уверенна что все у вас хорошо

 

А теперь кидайте в меня тапками - в моей голове поселилась очередная бредовая идея - селить детей в детской с рождения. Долго обьяснять почему я так придумала, одним словом мне физически так будет легче, ведь все их вещи будут там. Есть у кого-то такой опыт?

Инна вроде так собирается делать, но у нее первый ребетенок, поделится опытом сможеь только со временем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia разница в том что у мальчика может быть повреждение половых органов во время рождения если он сидит на попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...