Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Будущая_мамочка, вот и правильно, намного правильнее, чем прописывать себе гинипрал. Тонус даже лежа есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас Платоны только начали появляться)) Ульяны есть, а вот Татьяны среди малышек - очень мало, я когда в 2010 году ее родила, она одна в роддоме Таня была, и когда регистрировали, тоже удивлялись редкому нынче имени))

 

Будущая_мамочка,  эххх, не слушала ты меня, мать! Теперь терпи, но назначать себе таблы без врача я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, согласна, у меня одноклассница так же: и Марсель, и Богдан и какие имена только не перебирала, я ей говорю родишь-увидишь и поймёшь какое имя, так и вышло, родила-увидела и говорит: тут Максим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Всех неделек с недельками!)) :cool: Сил нам во вновь наступившую жару))

Девочки, подскажите, вам на каком сроке назначали 3 плановое узи? Я на 30 неделе ходила на допплер, должны были только его сделать, а узистка провела сеанс узи полноценно, с замерами.. И теперь мне мой врач говорит, что на 36 неделе нужно будет сделать узи. Но насколько оно будет информативно? Читаю, что третий раз его делают на 32-34 недельке..

На 35 неделе поеду в город, где буду рожать. поэтому хотелось бы. конечно, к проверенному врачу сходить здесь.. Вот и думаю, может, сходить и сделать на этом сроке, а не ждать 36 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Ага :(

 

Felix Femina,  Глупая я совсем :( Корю себя теперь! Гинепрал в таких дозах я в больнице пила пока не отменили. Вот решила вернуть... Думаешь не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2305,  привет, Настюш, у меня третье узи было ровно в 32 недели, теперь будет ктг и доплер в 36 недель, и еще одно узи в 38-39 недель, но по показаниям, будут смотреть состоятельность шва от кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2305,  мне по показаниям тоже скрининг 3тий в 30 недель делали, щас в 37 опять пойду на акушерский контроль и доплер. Уже размеры особо не будут смотреть, а только состояние плаценты, а точнее ее местонахождение, а доплер я сама попросила, мне в 30 недель его не делали. Мне кажется врач не просто так именно 36 недель выбрал, если есть возможность, то лучше подождать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас Платон как-то и не особо редкое имя :) у мамы в саду несколько их :) и вообще мне оно не кажется каким-то прям таким, чтобы над ним ёрничать... :) платоша - очень мило :)

 

Будущая_мамочка, а тебе постепенно гинипрал отменяли...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботнички, ура, у вас минус 1 неделька :flower: ! А у нас погодка-супер! Прохладно и капает меленький дождик, как же я люблю летний дождь...чёт вспомнила песню Талькова "Летний дождь", её я тоже обожаю (первый наш с мужем медленный танец именно под это песню) :m0591: . А я сегодня хозяюшка: борщик из молодых овощей сварила (к борщику молодой чесночок ), картошечку молодую с кабачками в соусе в духовочке запекла, буженинку из говядины запекла, творожную запеканку сделала, жаренные кабачки с тертым сыром, сметаной, укропом и помидоркой сделала, всю посуду и плиту перемыла. Теперь лежу и чувствую как по стопам будто кто-то иголками колет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нет сразу на нифидипин заменили, а он только 3 дня пьется... вот его отменили, а нового не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Felix Femina, Глупая я совсем :( Корю себя теперь! Гинепрал в таких дозах я в больнице пила пока не отменили. Вот решила вернуть... Думаешь не стоит?

чего корить-то? Тебя же врач дежурная отпустила, ты же не сбежала.Не терзай себя, внушение-великая сила! До понедельника не так далеко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, а это нормально сто его так резко бросили? Может поэтому и тонус... Я две недели с гинипрала уходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  А ты как его пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, я пила его по три таблетки в день, по половинке каждые 4 часа, потом раз в 4 дня убирала одну половинку и увеличивала интервал между ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  И тонуса не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему трудно то? Красивое и редкое русское имя! Сокращенно Лара, Ларочка, очень нежно!

Мы о разном говорим. Я не спорю,что это нежное и красивое имя. Я говорю,что детям до определенного возраста произнести его невозможно. Моему сыну 5 лет. "Р" и "л" еще не говорит. Я попросила его произнести Илария и Лара. У него не получилось.))

 

Купила сегодня клубнику,якобы Краснодарскую. 300р/кг. Такую гадость есть не стал ни мой реб ни я сама. Зимой клубника была вкуснее.(( Надо подождать пару нед и покупать уже настоящую клубничку.

Зато черешня...ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у меня был не постоянный тонус, а схватывания серез каждые 8-13 минут на второй дегь я сдалась в больничку, меня там отругали, что не сразу... Прокапали гинепрал и на следующий день заменили его на таблетки. Таких периодических схватываний больше не было, но в тонус матка приходит достаточно часто, больше 20 раз в день и в спокойном состоянии тоже, но на это я уже не обращаю внимание...

 

Fimоська, а я у нас брала краснодарскую за 156 - очень мне она понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Ого какая ты молодец!!

 

а не поделишься рецептиком молодой картошечки с кабачками в соусе в духовке?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Схватываний у меня уже нет, но вот в тонус матка сейчас часто стала приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, а часто это как? Болезненно? Надолго? Само проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка,  пить - не пить - не знаю, решать тебе, я не врач))

 

Будущая_мамочка,  тонус плохо, позвони врачу

 

Fimоська,  у меня Таня (почти 4 года), Ульяна не может произнести))) Люляна получается))) поэтому зовет сестру Уля))))

 

Ninochek,  видимо в каждом городе свое)) главное, чтобы имя нравилось. Родителям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня, хорошего настроения и самочувствия!

 

 

У меня с разницей в две недели ОЖ 81 - 88 - 84. Врач сказал, что просто малыш по-разному лежит, от этого такие расхождения.

 

А у меня с именем вообще конфуз небольшой. Девочка с моего отдела родила на днях (у нас разница в 1,5 месяца) и назвала сынишку тем же именем, что и мы выбрали, хотя мы даже не обсуждали имена. Теперь вот мы как-будто повторяем что ли...

а у меня подруга родила 2 месяца назад и они выбирали выбирали имя, а назвали в итоге так как мы хотели, я ей говорила что мы вроде как Дима выбрали.....вот они так и назвали.....я на нее не обижаюсь, но нам пришлось придумывать другое имя, так как гулять вместе будем, ходить тоже, и как то не очень 2 димы)))))поэтому вот решили Артём, но из-за проблемы с буквой Ё, подумываю назвать Артемий, но такое же это имя как Артём? или все таки нет....пока не поняла, очень нравится Тёма, Тёмочка))))))так и хочу называть.....

53см и 3370гр

у меня подруга, та же самая)))))), так вот они родились 3100 и 50 см, так вот им 2 месяца - они еще только вылезли из 56 и залезли в 62, а то по началу то и 56 был сильно велик

крупные покупки делала - старалась покупать унисекс.

и я так же делаю....и не потому что узи не верю - просто надоела банальщина девочки в розовом, мальчики в голубом, у нас зелененькое))))))))))

а ВДМ до самых родов увеличивается?

у меня вот на последнем приеме была 32, так мне кажется что она под ребра уже мне залазила.....так куда хоть еще то.......
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже за то, чтобы родители себя слушали, а остальные привыкнут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Безболезненно, просто чувствую что напрягается живот переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за ответ,Настюш! Да, смотрю большинству мамочек все-таки на сроке 32-34 делают..Эх,так хочется еще посмотреть на сынулю!)

 

Kseniusha222,  да, думаю, ты права, дождусь 36 неделек..Мне КТГ сделали на 32 недельке, теперь иду его делать на 34..

 

Девочки, как вы сейчас "дружите" с бандажом? Носите ли постоянно или только на выход одеваете?У меня возникает такое ощущение, что без него внизу живота как будто тянет..В бандаже это ощущение проходит, но его вроде постоянно носить не рекомендуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...