Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

965725202.jpg

rYmnJweNshw.jpg

Поздравляю всех деток и их мам с этим замечательным праздником!

Пусть детки некогда не болеют и мы не видели детских слез.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) Фух.... пока все перечитала! неделек с -1. Нам сегодня ровно 33 нед)

 

Будущая_мамочка, Ninochek, мне ставили две капельницы гинипрала, а потом 4 дня по 1/2 таблетки 6 раз в день. Затем отменили сразу, на мой вопрос а можно ли резко его бросать, врач сказала, что раньше считалось нельзя, а сейчас по новым данным ничего нет страшного если резко его бросить. В итоге я ещё 3 дня в больничке пролежала они понаблюдали, все ок и выписали домой. Зато как домой приехала в первый день, сразу начался тонус, схватит-отпустит раз по 15 в день. Но дальше все реже и реже, только вот вчера решила навести порядок в ванне и особенно под ванной (у мужа там целый склад старой сантехники был....) и опять весь день тонус. В общем сегодня лежу отдыхаю.

 

Почки мои так лечить и не стал, моча вся хорошая была, только по узи все не очень хорошо. Сходила только к урологу потом, он сказал, что это из-за беременности и все пройдет))))

 

Огорчило только одно, ложилась в больницу с гемоглобином 97 ед., а выписывалась через 9 дней 89 стал!!!!! Хотя и сорбифер там давали по 2 таб.в день и печенью кормили через день, а без свежего воздуха, вот как упал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, ну не знаю, что за исследования, но мне лечащий врач в рд, врач, у которого рожаю и врач, который ведёт Б сказали отменять только постепенно - как минимум двоим из этих твоих я очень доверяю )))

 

good innings, а ты лежи и подвигов не совершай, ещё месяцок тебе днтку носить как минимум ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие пишут об условиях в наших род домах и ЖК. У меня вообще такое впечатление, что я в другой стране живу))))) Чуть-чуть похвастаюсь своим р/д. Капитальный ремонт был проведен в 2008 г. Сантехника и уже конечно вся подушаталась, но зато во всех палатах есть туалет и раковина, а во всех послеродовых палатах ещё и душевые кабины (в нем конечно не стерильно, но намного чище чем в общем душе на этаже). Палаты на три койки изначально рассчитаны, но по факту четвертую достравляют. У каждой кроватью светильник, розетка, кнопка вызова мед.сестры, тумбочка. Везде есть холодильник, столик и стулья. Окна светлые, большие, на них жалюзи. Есть столовая там круглосуточно можно погреть еду и кипяток взять. В платных палатах есть кровати-трансформеры. Оборудование в основном все с 2008-2009 гг. Еда тоже приличная в общем.

Ну, а главное мне персонал очень понравился. Я лежала в отд. патологии, были девочки которых переводили с дородового отделения, по из рассказам врачи постоянно смотрят за девочками, в общем работают на совесть. Родовые бригады хвалят все смены, а вот послеродовом есть негативные отзывы только об одной бригаде.

 

Вообще везут суда всех с города у кого угроза преждевременных родов начиная с 22 по 36 нед. Конечно если форумы почитать то можно найти кучу негативных отзывов. Моё мнение такое, во первых нам свойственно писать в основном только негативные отзывы, ну а если все прошло хорошо как правило не пишут. Ну а во вторых если экстренно привозят по скорой и все де дай Бог заканчивается не очень хорошо, так в этом виноваты не только врачи род дома, а в первую очередь участковый гинеколог - не доглядел во время, во вторую - женщина, ну а потом только врачи.

Недавно род дом переименовали в городской клинический перинатальный центр, уж не знаю что их этого поменяется теперь.

 

В общем желаю я всем таких хороших условий как попались мне в род доме. И в ЖК кстати тоже у нас хорошо: бесплатные лекарства, транспортная карта, пособие, узи уже 4-й талон взяла, оборудование и ремонт новое, врачи конечно разные, моя вроде нормальная (беременность правда проходит хорошо, и на приеме я максимуму 5-10 мин) как она себя ведет в экстренных ситуациях дай Бог мне не узнать!!

 

Фух... вроде все, что хотела написать) Просто делать нечего, жду мужа со свекровью в гости на недельку, а до этого свекор был 1,5 нед. Свекровь уедет, свекор опять приедет дней на 10-15. Ну а потом и я уже рожу они уже вдвоем приедут дня на 3. Дольше моя мама дней на пять, потом папа дней на пять. В общем мне уже плохо!!!!!!!!!! И все это в однокомнатной, я наверно чокнусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

Нелельчатых с неделькой!!

 

Я тут пол ночи мучилась с трениками, живот каменный, поясница отваливается просто ппц как! Напрягает только то, что третий раз за утро бегаю чистится...

Обычно за 2-3 недели до родов у меня все это начинается + психоз)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а срок у тебя как на линеечке или вы опережаете? Что твой врач говорит когда родишь примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастье - родители сейчас с дачи привезли килограмма 3 первой клубники ))))))))))))) своей, сладкой, ароматной ))))))))))

 

Felix Femina, я вот уже начинаю ждать первых предвестников...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ммм )))) будем на пару свою вкусняшку кушать )))) она для нас такая полезная сейчас - гемоглобинчик поддержит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот и я думала рожу два дня назад. у тебя какой срок по последнему узи, у тебя же недели 2 разница? меня с Ларой за 2 дня до родов почистило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девочки не верю я в чистки эти,много раз бывало что бегала весь день по большому,живот при этом в тонусе всегда.так что расслабляемся и сидим:)))просто на подсознательном уровне предвестники ищем,меня когда тошнило,я тоже думала может шейка открвается,ттт это мозг наш так работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а срок у тебя как на линеечке или вы опережаете? Что твой врач говорит когда родишь примерно?

срок у меня по мес как на линейке пдр 14 июля, а по всем узи пдр на 1 июля, так что срок на 2 недели больше. Врач сказала ждать родов с 15 июня.

 

Felix Femina, а срок у тебя как на линеечке или вы опережаете? Что твой врач говорит когда родишь примерно?

 

Ninochek,  круто тебе))) у нас еще цветет клубника))

В первую Б у меня предвестники начались с 36,5 недель)))

 

Felix Femina, вот и я думала рожу два дня назад. у тебя какой срок по последнему узи, у тебя же недели 2 разница? меня с Ларой за 2 дня до родов почистило.

по последнему узи было 34-35 недель, те сейчас соотвественно как у тебя срок))

 

die_Mutter,  знаешь, сейчас с третьими родами я не ищу предвестников))) я спокойна как танк))) как раз я не из тех, кто ищет что то или надумывает, даже родные знают, что если что то болит у меня, не всегда скажу)) а скажу только тогда, когда уже ппц как тяжело)) я вон рожать вторую когда начала, мужу и остальным домашним, кто дома был, сказала только через 4 часа схваток, что рожаю))) и то муж до последнего не верил, пока через 5 часов я врачу не позвонила, что выезжаем))) поэтому я не паникер))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а какими они были, эти предвестники в 36,5 недель?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  у меня всегда они одни и те же - ночью , утром или вечером, иногда днем, резко схватывает живот от верха к низу, волной, и начинает сильно ныть поясница, как при обильных месячных, обычно происходило это неожиданно, но больно, я даже опиралась на что-то, чтобы отдышаться, обычно происходило это за раз 1-2 раза, потом тишина на несколько часов. За 24 часа у меня набиралось от 3-х до 10 таких схваток, у меня они идут по нарастающей, с каждым днем увеличивается их кол-во и болезненность. В первые 2-е Б начиналось все это за 2-3 недели до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, у тебя хороший врач, на самом деле сейчас такой срок, что тонус это нормально...ведь только в России лечат тонус, ни в одной развитой стране мира нет такого диагноза и его никто не лечит (сказала Ира, которая сама лежит с тонусом в больничке)))))))

Всем привет! Ирочка, как ты здесь права, но лечат не только в России, а в Украине тоже, а в Европе такого диагноза нет, есть гипертонус, но это когда матка постоянно твердая и не расслабляется очень длительное время. Матка-это же не тряпка, это сплошная мышца, она должна приходить периодически в тонус, представьте, если бы мышцы вашей шеи не были в тонусе, голова бы не держалась, к тому же какая-функция матки-защищать плод от повреждений, она должна приходить в тонус, как только плоду угрожает опасность, если вдруг вам надумает кто-то ткнуть в живот, она придет в тонус как только мозг получит сигнал об опасности, а не тогда, когда уже ткнули, почему на УЗИ почти всегда матка в тонусе? Короче, не надо стараться сделать из своей матки тряпку, это МЫШЦА!

 

 

 

Огорчило только одно, ложилась в больницу с гемоглобином 97 ед., а выписывалась через 9 дней 89 стал!!!!! Хотя и сорбифер там давали по 2 таб.в день и печенью кормили через день, а без свежего воздуха, вот как упал...

не переживай, дома будешь ходить на прогулки, поднимется гемоглобин.

 

Тут многие пишут об условиях в наших род домах и ЖК. У меня вообще такое впечатление, что я в другой стране живу))))) Чуть-чуть похвастаюсь своим р/д...

ты, скорее всего, просто человек такой - позитивно настроенный, находишь во всем плюсы, минусы замечаешь не так остро. Мне импонируют такие люди, только сама я не всегда такая, зависит от настроения, наверное...

 

Prentice, спасибо, Инночка! Правду говоришь, это лето-самое счастливое, жду-не дождусь рождения своего любимого сыночка. Всех с первым днем лета и Днем защиты детей!!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,ого,ничего себе предвестники. Какие ж тогда схватки настоящие у тебя были??

 

А у меня когда в прошлую Б начались роды,я думала это треники.)) До этого треников вообще не было. Даже и не думала,что процесс пошел. Пока воды не стали отходить...В роддом приехала,пока туда-сюда,открытие уже 8см. А мне и не больно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, неделек с недельками! Поздравляю всех нас с днём защиты детей и первым днём лета! :flower:

Выпала я из жизни на эти дни и морально и физически - не думала что меня так подкосить может, я даже как будто заболевать стала, сегодня поняла что предыдущие два дня я нормально не спала и не ела. Взяла себя в руки, как то даже успокоилась, сегодня всю ночь спала и до 11 вообще не просыпалась хотя обычно то в туалет, то просто просыпаюсь.

Буду вливаться обратно в коллектив :) Вы про треники - у меня вообще ничего, либо я ничего не чувствую, либо не понимаю, что это они, либо ничего и не происходит. Матка в тонус вот так вот не приходит, поясница не болит, при ходьбе тяжело становиться если я забываюсь и быстро иду, а так спокойно хожу и могу много пройти. Лёжа, стоя, сидя - живот мягкий, я и езжу в машине и по плохой дороге до сих пор. Единственное ночью заметила, что бывает когда переворачиваюсь с боку на бок, в тот момент когда на спине в низу живота иногда болезненно, а иногда в пояснице или в заду ломит, вот может это и есть тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, эй, Платоша, сиди там у мамки в пузике, тебе рановато еще вылазить из домика, не заставляй мамку нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибочки))) чтоб мне это за истинные схватки не принять )))

 

pipal, Кирочка, давай бери себя в руки )))) никакой хандры - только позитив)))) для меня с боку на бок перевернуться - это вообще проблема - и тяжело, и болезненно, приходится животик придерживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, схватки сразу начинались с промежутком в 10 минут и учащались каждые 20 минут, у меня за 1,5 часа от начала схваток, они сокращались с 10-15 минут до 3-4 минут, а через 2 часа схватки были каждые 2-3 минуты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Momashka,  Я ставлю вибрукол свечи, они помогают на время, мне нравятся они и совсем для ребенка безопасны, их даже деткам маленьким можно.

А нифидипин тебе на долго назначили? Я пила по 1 табл каждые 4 часа на протяжении 3 дней. Мне хорошо помогал он, но врачи сказали что пить их можно только 3 дня :( А тебе что говорят?

 

Привет всем беременяшкам!

Мне сегодня получше:) вибрукол помогает или полтаблетки гинепралам3 раза в день не знаю, но настроение поднялось! Я даже выбралась за покупками - купила себе очки солнцезащитные ( свои разбила в конце прошлого лета:( ), холатик в рд и 1 ночнушку для кормления ( не то что хотела, но пусть про запас будет). А еще взяла себе 1 бюстик для кормления, хотела минимум 3, но пончла что в размерах не ориентируюсь, думаю что как рожу и увижу свою грудь сразу докуплю :) Как думаете будет время на пару мин в магазин заскочить после родов? Столько всего хочется, а размер сейчас вообще не пойму какой брать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, я ни одного бюстика не брала по этой причине - не хочется деньги зря выкинуть, думаю, в магазин получится выбраться на пути домой из рд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще завтра наконец познакомлюсь с своим врачом и увижу рд! Надеюсь ничего не разочарует меня:)

Завтра беру все вещи в рд и надеюсь что сохранять не положат! Пусть лечение подкоректируют, а поледать я и дома смогу!

И еще есть вопрос - как я пойму что отошли воды? Если сильно польется я пойму, а если слегка подтекают? А вдруг я в душе буду стоять и не замечу??? Мне просто скащали что с пессарием я пойму что рожаю по водам или схваткам. Что такое схватки я уде вроде знаю, а вот с водами пока пробел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с глупым вопросом )))) кое-что из вещичек детских хочу постирать руками... Вопрос - если я для этого буду импользовать тазик, в котором свои вещи стираю, его надо как-то обрабатывать или с чем-то мыть?

Не смейтесь только )))

 

А еще завтра наконец познакомлюсь с своим врачом и увижу рд! Надеюсь ничего не разочарует меня:)

Завтра беру все вещи в рд и надеюсь что сохранять не положат! Пусть лечение подкоректируют, а поледать я и дома смогу!

И еще есть вопрос - как я пойму что отошли воды? Если сильно польется я пойму, а если слегка подтекают? А вдруг я в душе буду стоять и не замечу??? Мне просто скащали что с пессарием я пойму что рожаю по водам или схваткам. Что такое схватки я уде вроде знаю, а вот с водами пока пробел!

насколько я поняла, воды мложно пропустить :) ну и они же не разом все выливаются вроде как - то емть даже если в душе часть отойдёт, то потом всё равно ещё часть будет выходить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  И я так думаю, темболее магазин что мне надо как раз по дороге домой:)

Этот просто был по скидке большой вот я и решила его взять, всеравно бюст одевать буду при поездке домой, а все мои мне немного по обхвату давят

 

Ninochek,  Я тоже руками стирать все буду, они все такие маленикие и я боюсь что стиралка может что-то в них подпортить! А ты будешь порошком для дкток для ручной стирки стирать? И какой у тебя порошек? У меня просто Фрош для автомата, я думала на нем и остановиться, только для ручной еще докупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...