Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Будущая_мамочка, я вот тоже боюсь многое в машинку кидать - у меня в мозгах ещё прошлый век не прошёл ))) у меня концентрированное средство для стирки детского белья pigeon, оно подходит и для машинки, и для русной стирки...

А ты отдельный тазик будешь покупать? Или я загоняюсь слишком...?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустить воды? Там как-то такой поток, что ни с чем не спутаешь, насколько я своей старой головой вспоминаю. Подтекание - да, тут можно пропустить, но с чего бы им подтекать?

 

Про стирку - не, я бы тазик просто помыла мыльцем, да и стирала в нем. Вообще у меня нет ни одного довода логического за перестир детских вещичек, может, мне кто-то поставит голову на место в этом плане - зачем перестирывать. Делаю это просто потому что все делают, и меня это мучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я общаюсь с девочкой, еоторая работает на швейной фабрике, так вот там ткань где и как только может ни вплиться... И готовые вещички тоже могут и упасть и всё такое... То есть то, что мы покупаем даже не побывавшее на витрине, где все трогают разными руками, даже упакованное и новое далеко не чистое... Тем более для крохи и нижнее бельё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки читаю вас и понимаю как нам немного осталось, что это может начаться в любой день и в любую минуту и от этого у меня страх, боюсь что начнется у меня это когда буду на сессии. Но муж успокаивает, не в деревню же я еду, а все таки в свой родной город, где есть роддома и врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, пасиб, убедило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Я буду новый брать... Не могу обьяснить зачем... Вдруг я захочу паралельно замочить вещички малвша и свое белье...

 

tashikan,  Ну я тоже слышала ночью этот ливень в соседних палатах... Просто читала что они могут подтикать постепенно, а потом и иссякнуть :)

Была у нас роженица которая приехала в рд и вод у нее не было уже пару дней... не буду говорить в чем там было дитя... но заражение пошло на обоих :( Вот я и переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Я вот не заморачивалась и все стирала в машинке деликатном режиме. Дополнительно поставила на полоскание и все проутюжила, нет у меня сил стоять раком и стирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю зачем стирать руками?)) Я перестирала всё в машинке-даже то что с кружевом,конверт на выписку, балдахин,нежнейший ажурный плед-и всё как новое)))стираю детское на деликатном режиме)) я вообще никогда ничего не стираю руками))даже капроновые колготки и нижнее бельё))у меня машинка ничего ни разу не испортила))она умная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  А я только постираю чулки в машинке на деликат режиме и можно утром выкинуть:( Обязательно при одевании где-то порвется :( Жаль, ведь чулки и колготки я покупаю совсем не дешевые! Мне проще ручками немного поработать. И белье особенно корсетное я предпочитаю руками стирать дабы не испортить форму. Страшновато мне некоторые веши в машинке стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с глупым вопросом )))) кое-что из вещичек детских хочу постирать руками... Вопрос - если я для этого буду импользовать тазик, в котором свои вещи стираю, его надо как-то обрабатывать или с чем-то мыть? Не смейтесь только )))

я руками стирала кашемировые вещички для сыночка, стирала детским хоз.мылом для стирки Аистенок, но стирала в руках, над раковиной, там замачивать то нечего)) вещички новые еще совсем)) а так, на будущее, если ты вещи в тазике стираешь, а не грязные половые и кухонные тряпки, то ничем не обрабатывай))

 

Девочки, я с глупым вопросом )))) кое-что из вещичек детских хочу постирать руками... Вопрос - если я для этого буду импользовать тазик, в котором свои вещи стираю, его надо как-то обрабатывать или с чем-то мыть? Не смейтесь только )))

я колготки и чулки стираю в стиралке со всеми вещами, но в отдельном мешочке, отлично стираются и не рвутся)) покупаю тоже не дешевые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, а ты чулки не в мешке стираешь? У меня раньше тоже дыла такая проблема, пока мешков не накупила - теперь ничего не рвётся и цепляется )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с глупым вопросом )))) кое-что из вещичек детских хочу постирать руками... Вопрос - если я для этого буду импользовать тазик, в котором свои вещи стираю, его надо как-то обрабатывать или с чем-то мыть? Не смейтесь только )))

я стираю обязательно новые вещи не только для новорожденного, но и я для себя, детей, мужа, по тем же соображениям, что писала Нина, но и к тому же, после стирки вещи пахнут приятно, а не химическим таким запахом))

 

Девочки, я с глупым вопросом )))) кое-что из вещичек детских хочу постирать руками... Вопрос - если я для этого буду импользовать тазик, в котором свои вещи стираю, его надо как-то обрабатывать или с чем-то мыть? Не смейтесь только )))

я только руками кашемир ральф лорен постирала)) даже на деликатном режиме в стиралке, он может сваляться и сесть)) у мужа и у меня тоже есть кашемировые вещи, их стираю только в ручную, жалко их портить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, не могу объяснить почему руками хочу постирать))))) думаю, это только на первый раз :) не могу я эти крошечки закинуть в машинку - у кого на чём клиника - у меня на этом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а моим знакомым платонам 7 и 4 года) .а мы хотим назвать николаем, я вообще не знаю маленьких коль, только 1 мой крестник, ему 12 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  А что за мешочки? Первый раз слышу (аж стыдно):(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, мешки для стирки - так и называются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, вот такой мешочек сетчатый на молнии

3212792H.jpg?1397124469

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я тоже стала новые вещи перестирывать только после одного случая, раньше об этом вообще не думала, стирала только нижнее бельё. Купила я комплект постельного белья, соответственно стала застилать кровать и на простыни увидела здоровенный мужской отпечаток ботинка - меня аж всю передёрнуло, вот после этого стираю любые новые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, у меня в 1 родах вообще вод не было. я уже была 5 часов в родах (с регулярными схватками), в роддоме меня позвали прокалывать пузырь, капнуло буквально3 капли. если бы эти воды отошли бы у меня дома, я бы и не заметила. во вторых родах воды отошли так отошли, ни с чем не спутаешь, прозрачные с розоватым оттенком в большом количестве (на 4 большие прокладки где-то, если для сравнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  И что туда только колготки? Или для чего они еще испольщуются? У меня только доя пуховика мешочек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, чулки, колготки, нижнее бельё - все нежное туда. Я сетчатые водолазочки тоже в этом мешочке стираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, эти мешочки во всех магазинах проаются, где всякие мочалочки, тряпочки хозяйственные. у меня фирмы фрекен бок, недорогие совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет!неделек,с-1неделькой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, привет Надюш! Думала о тебе в выхи, как вы там с хлопчиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, я тюль в таких мешочках стираю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...