Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Девы всем привет!!! Всех понедельничков с -1неделькой! Снова много пропустила, буду догонять сейчас...

Вчера у нас с мужем была первая годовщина свадьбы, отпрашивалась домой из больницы, отметили по домашнему, позволила себе расслабится, 5 капель шампанского...тортик...ммммм, потом погуляли по свежему воздуху, теперь боюсь на весы вставать))))

Утром снова вернулась в больничку, пока не выписывают, ставят капельницы с магнезией через день

 

Ninochek,  девочки, везет вам с клубникой, прям мммммм...у нас своей только 10 ягодок получилось собрать, и насладится то не получилось, может покупная будет хорошая...жду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Понедельников с новой минус одной неделькой. У нас опять дождь, уже настроение даже какое то дождливое. Надоел он уже.

ira210 с годовщиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Momashka,

Привет всем беременяшкам!

Мне сегодня получше:) вибрукол помогает или полтаблетки гинепралам3 раза в день не знаю, но настроение поднялось! Я даже выбралась за покупками - купила себе очки солнцезащитные ( свои разбила в конце прошлого лета:( ), холатик в рд и 1 ночнушку для кормления ( не то что хотела, но пусть про запас будет). А еще взяла себе 1 бюстик для кормления, хотела минимум 3, но пончла что в размерах не ориентируюсь, думаю что как рожу и увижу свою грудь сразу докуплю :) Как думаете будет время на пару мин в магазин заскочить после родов? Столько всего хочется, а размер сейчас вообще не пойму какой брать...

Хорошо, что тебе получше))) я вот тоже надеюсь что будет время после родов прикупить лифчики для кормления, потому что не знаю какой размер понадобится, но сейчас нужно один точно купить

 

И еще есть вопрос - как я пойму что отошли воды? Если сильно польется я пойму, а если слегка подтекают? А вдруг я в душе буду стоять и не замечу??? Мне просто скащали что с пессарием я пойму что рожаю по водам или схваткам. Что такое схватки я уде вроде знаю, а вот с водами пока пробел!

Ну чтобы в душе отошли воды, это какое должно быть совпадение)))) не переживай по этому поводу, не бойся, ведь есть запас времени после отхождения вод, ориентируйся тогда на схватки, тем более ты уже знаешь какие они)

 

[email protected],  Спасибки!!!! У нас тоже пасмурно сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, с годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  Ириш, с годовщиной и с неделькой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Я буду новый брать... Не могу обьяснить зачем... Вдруг я захочу паралельно замочить вещички малвша и свое белье...

 

tashikan,  Ну я тоже слышала ночью этот ливень в соседних палатах... Просто читала что они могут подтикать постепенно, а потом и иссякнуть :)

Была у нас роженица которая приехала в рд и вод у нее не было уже пару дней... не буду говорить в чем там было дитя... но заражение пошло на обоих :( Вот я и переживаю...

По поводу стирки, я так не заморачиваюсь, постирала все вещи в стиралке на 20 градусов с экологическим порошком эковер без запаха, потом все перегладила и сложила в пакет и в комод.

Про воды, случай с двумя днями без вод, это конечно странно, чего раньше в роддом не поехать было???? А вообще воды не отходят все сразу, получается эффект пробки, как-только пошел поток вод, головка малыша опускается ниже и как пробка затыкает проход и еще воды имеют свойство обновляться каждые 3-5 часов

 

Дишечка,  Спасибо Дианочка!!!

 

Felix Femina, а моим знакомым платонам 7 и 4 года) .а мы хотим назвать николаем, я вообще не знаю маленьких коль, только 1 мой крестник, ему 12 лет

Николай - довольно редкое имя сейчас для малышей))

 

 

 

tashikan,  Спасибо Наташ!)

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вот вы пишите тут про воды, что это целый поток, а у меня с первым совсем чуть чуть вылилось, потому что пижама совсем немного промокла и все, после этого никаких потоков в огромном количестве не было not%20know.gif

А еще вчера после ваших рассказов купила себе немного черешни, вот это была вкуснотища, но ценник конечно 420р. за кг, дорого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  А чулки и бюстики тоже вместе можно? Там же застежки... сори за неграмотность)

 

Девочки, а по поводу пробки есть еще вопрос - как понять что она отходит? У нас в рд у девочек она пару дней могла отходить, а волы только потом. Я так понимаю пробка это слизь в больших количествах? Или нет? И как тогда ее не спутать с выделениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу пробки есть еще вопрос - как понять что она отходит? У нас в рд у девочек она пару дней могла отходить, а волы только потом. Я так понимаю пробка это слизь в больших количествах? Или нет? И как тогда ее не спутать с выделениями?

ее ни с чем не спутаешь, там такой плотный кусок слизи, на простые выделения он совсем не похож. Если хочешь поищи в интернете есть даже фотки, я свою пробку именно так и опознала :D Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот тоже в первую беременность вод было столько что кот наплакал, несколько капель и если бы они отошли не в больнице я бы никогда не подумала.А вот про пробку вообще ничего не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в субботу прослушала видео семинар про роды от двух доул. Подклюсь с вами основной интересной инфой, вдруг кому-то будет интересно. Информация касается тех, кто хочет максимально естественных родов.

Про схватки и когда ехать в роддом. Если схватки такие, при которых вы можете продолжать заниматься делами, отвлекаться на что-то, замечать все вокруг себя, лечь отдохнуть, то ехать в роддом еще рано. Если схватки такие, что вы уже начинаете стонать и вам все равно что вокруг вас происходит, значит пора ехать в роддом.

Дыхание при схватках. Когда схватки слабые, то можно при них дышать как бы задувая свечку, можно даже вдыхать через нос а вывыхать соответсвенно ртом. Когда схватки уже сильные и болезненные, нужно дышать спокойно и как можно дольше выдыхать издавая при этом стон или крик, главное делать это максимально расслабленным ртом, ни в коем случае не сжиматься в этом момент, стараться расслабиться всем телом, а все напряжение можно пустить в руки хватаясь за что-то.

Дыхание при потугах. Потуги можно продыхивать собачкой, т.е. частое дыхание.

Самое главное пытаться максимально расслабиться в родах и погрузиться в этот процесс, не отвлекаться ни на что другое, не думать о том как ты выглядишь в этот момент, думать только о своем малыше и помогать ему появится на свет, потому как это совместный процесс и он в момент родов тоже трудится.

Про воды. Воды не отходят все сразу, когда отходит первая часть вод, головка малыша опускается вниз и получается эффект пробки, часть вод остается вверху матки. Также воды имеют свойство обновляться каждые 3-5 часов.

Про потуги и сами роды. Когда уже идут потуги и малыш начинает продвигаться, матка вверху становится очень тугой и плотной, а внизу тонкой и мягкой, начинает как-бы толкать малыша и в этот момент эй нужно помочь (это конечно при условии, что шейка нормально открылась).

Самое сложное вытужить головку, когда головка уже показалась, это самый ответсвенный момент, называется "огненное кольцо" шейка при этом очень растянута и сильно жгучая боль, тут нужно постараться расслабиться и не тужится сильно, а почувствовать как головка выходит.

 

Когда малыш запускает процесс родом у мамы начинается сильная выработка гормона окситоцина, который отвечает за схватки, раскрытие шейки и роды в целом. Гормон окситоцин -это гормон любви, поэтому иногда процесс родов называют продолжением процесса зачатия ребеночка. Три самые главные составляющие хорошей выработки окситоцина это - тишина, тепло и темнота. Роды это очень интимный процесс на самом деле, в котором должны принимать участие самые близкие люди. Соблюсти эти условия в рамках роддома довольно сложно, но можно максимально к этому приблизится. Каким образом, к примеру рожать с мужем, его поддержка должна вам помочь, попытаться заранее настроиться на процесс родов психологически, максимально расслабляться, не включать мозг, а просто погрузиться в роды целиком и полностью. Также можно заранее договорится с врачем, объяснить чего вы хотите при родах и чтобы врач или акушерка помога вам психологически, а не только как медики. Ну и вариант позвать на роды доулу, но в нашей стране это еще не распространено, да и не бесплатно это.

 

Что происходит когда врачи проводят искусственную стимуляцию окситоцином. В такой момент свой собственный окситоцин перестает вырабатываться, мозг попросту блокирует этот процесс. И матка начинает сокращаться хаотично в разных местах, отсюда слабая родовая деятельность. Помните что вы вправе отказаться от стимуляции. Ведь вся ответсвенность за принимаемые решения лежит только на вас, а врачи действуют строго по инструкциям.

 

Сразу после родов малыша нужно положить к маме на грудь и по возможности не отрезать пуповину в течении 15-30 минут, т.к. в этот момент питание малыша через нее еще идет и может поступить до 150мл крови от мамы, с этой кровью поступают стволовые клетки к малышу. В наших роддомах это не особо практикуется, но если попросить то врачи не должны отказать. Этот момент касается тех у кого нет резус-конфликта, про него узнаю отдельно и напишу тогда.

 

Ну и последнее, нужно еще родить послед. Его именно нужно родить самой. Для меня это конечно из ряда фантастики, т.к. врачи точно не дадут это сделать самой, у них же время, не станут они возиться...Но тем не менее напишу и об этом. Послед (плацента) должен сам отслоиться и его нужно вытужить. Как определить отошел ли послед от стенок матки, нужно просто посмотреть на конец пуповинки, которая выходит из нас, если он подтягивается вверх, как бы засасывается внутрь, значит послед еще не отслоился и нужно подождать немного. Его нельзя выдавливать, дергать и вытягивать за пуповину, т.к. при этом могут остаться кусочки внутри. Если конец пуповины не втягивается внутрь, то значит послед отошел и его можно вытужить самой.

 

Вот наверное самые основные моменты, возможно что-то забыла)))

Для меня самое обидное во всем этом, что в наших роддомах не идут на все эти условия, не хотят идти на диалог, на желания рожениц, но я думаю кто ищет, тот найдет подходящего врача и роды пройдут максимально легко.

 

И еще, кому интересно, посмотрите в инете ролик про домашние роды (конечно они заграничные)))), есть в ютубе, по запросу самые красивые роды, можно просто набрать в поисковике любом, очень трогательное видео, настаивает на позитив!

 

 

 

 

Девочки, а по поводу пробки есть еще вопрос - как понять что она отходит? У нас в рд у девочек она пару дней могла отходить, а волы только потом. Я так понимаю пробка это слизь в больших количествах? Или нет? И как тогда ее не спутать с выделениями?

Да, пробка похожа на слизистые выделения, иногда прозрачные иногда с кровью, может отойти сразу, может постепенно. Любые выделения, чисто кровянного потока можно считать нормальными и не опасными.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_мамочка, так можно же и два и три мешка в машинку кинуть - в одном чулки/колготки, в другом бюстики, в третьем ещё что-то :) я вообще мешкам этим не даю простаивать - что-нибудь да сложу в них когда стираю )))

 

ira210, интересная инфа - нам многое на курсах рассказывали из этого :) интересно, как у нас с последом в рд поступают...)))

 

У меня вот со вчерашнего вечера тонус стал с легким потягиванием как при м... Очень слабые ощущения, но я их стала замечать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в первые роды ночью. Я проснулась в 3 часа ночи будто мокро сильно. Уже в роддом заранее легла. Дошла до туалета - пардон белье мокрое - но прозрачной, бесцветной жидкостью. Тоже тогда бурного излития не было. Вызвали врача моего. Пока приехала. Пока меня почистили И так далее. Около 6 - прокололи пузырь и вот тогда вылилось много и врач сказала - живот маленький, а вод полно. Тоже не помню ни пробки, ни предвесников никаких. Поставили капельницу не помню когда - в 7-8. Врач сказала родишь в 17. Я не помню схваток как таковых. Помню что в 9 утра - это уже была одна большая схватка. Меня подбрасывало на кровати так, что вылетала капельница, втыкали бабочки. В 10.30 я почувствовала что хочу в туалет по- большому. Теперь понимаю что это потуги уже были. Позвали какого то врача он глянул и сказал что я рожу через 15 минут. Тут стали звать моего врача, а она ушла на прием. Прибежала. Спросила могу ли я бежать, схватила мою капельницу и мы побежали в родзал. В 11.20 родилась дочка.

 

Поэтому я вот тоже читаю про роды и не понимаю как будет. Схватки сразу сильные сплошные, Пробки не помню. И родила быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не дописала слово! Любые выделения, КРОМЕ чисто кровянного потока можно считать нормальными и не опасными.

 

Ninochek,  Теперь самое главное всю эту информацию не забыть при родах, а то боюсь все напрочь вылетит из головы))))

 

RainbowAnna,  Вообще роды у всех проходят очень индивидуально и по разному, т.к. все мы разные и организм у всех свой. Есть обобщенные понятия, но подходят они не всем...так что будем ориентироваться по обстоятельствам))))

Изменено пользователем ira210
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 я тебе большее скажу что у одной женщины могут проходить по разному, причем с каждым разом не значит легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 я тебе большее скажу что у одной женщины могут проходить по разному, причем с каждым разом не значит легче

+100 согласна с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ира, с годовщиной вас! Счастья, любви и взаимопонимания на долгие-долгие годы!!!

Ну и с неделечкой! :flower:

 

И всех сегодняшних неделечек тоже с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ira210,  а та хотелось бы понимать что когда и что бы как по книжке!!!

 

Кстати, прочитав Иру210, мне капали именно окситоцин. Считали что трудно разрожусь в 27-то лет) и даже на окситоцине считали что рожу в 17, а родила в 11. И именно как Ира пишет - хаотичные схватки - т.е. у меня было чувство что сплошная схватка. Но родила-то очень быстро. И никто меня не спрашивал колоть окситоцин или нет. Вставили и все. Сейчас может другие времена!

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Спасибо большое Дашуль!

 

RainbowAnna,  ой, и не говори!!!

 

Я пока в роддоме лежу, часто встречаю фразы от девочек, кто второго рожает, что очень страшно, потому что уже знают весь процесс!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про пробку вообще ничего не помню.

я тоже. бывает, что пробка уже в самих родах выходит, когда на неё уже внимание не обращают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 не то слово страшно, перед первыми родами я вообще ходила спокойная как удав, а сейчас боюсь за малыша и за себя, причем девочки верите или нет не боюсь что тяжело будет а боюсь что со мной что нибудь случиться и дети мои останутся без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Ты знаешь, сейчас не особо другие времени, в маленьких городах все так и осталось, никто никого ни о чем не спрашивает, а если спорить начнешь с врачами так вообще могут метлой погнать в другой роддом.

Зачем вообще стимулируют, если роженица приезжает в роддом со схватками или отошедшими водами, она должна родить в течении 12 часов, т.е врачи должны ей помочь родить. Но малыш об этом не знает, ему виднее когда появлятся на свет, только ждать это никто не хочет, поток ведь, рабочее время врачей и т.д. Одним словом не развит у нас индивидуальный подход к роженице, да это и понятно, нет у врачей главного стимула (денежного) от государства и здравоохрания, поэтому работают под копирку

 

ira210 не то слово страшно, перед первыми родами я вообще ходила спокойная как удав, а сейчас боюсь за малыша и за себя, причем девочки верите или нет не боюсь что тяжело будет а боюсь что со мной что нибудь случиться и дети мои останутся без мамы.

Ну вообще загнула, зачем об этом думать то, такие мысли из головы нужно гнать и как можно дальше, и почему с тобой должно это случится, забудь обэтом !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужно постараться расслабиться и не тужится сильно, а почувствовать как головка выходит.

ооо, это для меня лично сложно. когда начинается потуга (у меня были сильные), хочется не расслабиться, а только тужиться.

 

Я пока в роддоме лежу, часто встречаю фразы от девочек, кто второго рожает, что очень страшно, потому что уже знают весь процесс!?

не слушай девочек.) я 3 рожаю и мне не страшно. только переживаю, чтобы с малышом всё в порядке было

 

девочки верите или нет не боюсь что тяжело будет а боюсь что со мной что нибудь случиться и дети мои останутся без мамы.

юля, выкинь глупости из головы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, это для меня лично сложно. когда начинается потуга (у меня были сильные), хочется не расслабиться, а только тужиться.

Кстати, я вот думаю что тут тоже нужно действовать по обстановке и подсказке акушерки, ей то там виднее будет))) говорят если хочется тужится то нужно тужится!

Тут расслабление нужно доя того чтобы не порваться, вот в чем секрет! В момент прохождения головы идет максимальное растяжение шейки и чтобы при потуге голова не выпулила стремительно, нужно чуток расслабится, тогда все плавно пройдет и без разрывов

Изменено пользователем ira210
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 да потому что врачи наши не хотят за что либо отвечать. Я стараюсь гоню эти мысли, но все равно боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...