Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ira210 да потому что врачи наши не хотят за что либо отвечать. Я стараюсь гоню эти мысли, но все равно боюсь.

Брось, врачам не нужны проблемы, вот почему они действуют строго по инструкциям, для них самое главное чтобы и мама и ребенок остались живы и максимально здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ира, я эту тему уже 4 года изучаю, у меня в графике есть немного информации.

Я перед первыми родами ездила и искала врача, который согласен не стимулировать, для этих же целей у меня муж присутствовал при родах. Мне удалось договориться, чтоб мои роды прошли именно так, как я хочу, но под конец мне сделали эпизио. Это были платные роды. В этот раз я рожаю бесплатно. И постараюсь как можно больше времени провести на ногах во время схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5 а муж присутствовал и контролировал чтобы не стали стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, с годовщиной свадьбы! У нас клубники своей ещё нет, только цвет набирает, вот очень хочется успеть на ягодки, тут купила в магазине, а она хрустит на зубах как пластмассовая, только аромат клубники((( А вот черешня во всю продаётся - я уже поела, правда дорогая она 350р/кг, но вкусная, такая тёмная и сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты отдельный тазик будешь покупать? Или я загоняюсь слишком...?)))

 

У меня муж вообще не парится по поводу таза, он у нас один единственный. Я в этом тазу ничего и не стирала, а он до меня ещё что-то стирал там. несколько раз использовал его для чистки диких уток, гусей, рыбы. Тут с ремонтом на балконе в нем цемент мешал))))))) Ну в общем неделю назад я ему говорю, мне нужен тазик кое-какие детские вещички постирать, а он без тени сомнения предложил мне старый таз вымыть хорошо и пользоваться им...... Я конечно его вымыла, стал как новый, но вот уже третий день смотрю и сомневаюсь, стирать или нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется врачам все-таки лучше знать нужна ли стимуляция в родах. Иначе процесс родов может затянуться надолго,что не очень хорошо для ребенка,особенно если воды давно отошли.

Я не представляю как можно приехать рожать и еще командовать в родилке.)))

 

Я согласна,что процесс родов очень интимный. Там и правда уходишь в себя и слабо воспринимаешь действительность. Но сравнивать это с процессом зачатия...)))) Наверное это придумали мужчины.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ира, я эту тему уже 4 года изучаю, у меня в графике есть немного информации.

Я перед первыми родами ездила и искала врача, который согласен не стимулировать, для этих же целей у меня муж присутствовал при родах. Мне удалось договориться, чтоб мои роды прошли именно так, как я хочу, но под конец мне сделали эпизио. Это были платные роды. В этот раз я рожаю бесплатно. И постараюсь как можно больше времени провести на ногах во время схваток.

Катя, очень интересно, зайду к тебе почитаю. Ты знаешь, в родах много незапланированных и непредсказуемых моментов, все сугубо индивидуально, но все равно я считаю что нужно стремиться к своим идеальным родам, а у всех философия идеальных родов своя. Это как с вертикальными родами, можно заранее договориться, выбрать роддом, а в итоге в родах понять что тебе неудобно так вытуживать малыша и лечь на кровать или кресло.

 

Поэтому девочки, когда у вас идут схватки не нужно лежать, нужно принимать те позы, которые вам удобны, даже если со стороны это глупо выглядит. И во время потуг тоже желательно принять ту позу, в которой максимально удобно и лего тужится. Вот только, опять же в наших роддомах это не практикуют, укладывают на кресло. В таком случае, нужно попытаться приподняться, подложить что-то под спину, приподнять спинку кресла или на край просто взяться руками за "поручни" назовем их так (вроде есть такие приспособления для рук на креслах) и тогда тужится.

Ведь если сказать грубо, то потуги похожи на желание сходить покакать. Значит родить ребеночка это как "хорошенько сходить плкакать"))), вот и скажите сможете вы лежа на спине сходить покакать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня нет ни одного довода логического за перестир детских вещичек, может, мне кто-то поставит голову на место в этом плане - зачем перестирывать. Делаю это просто потому что все делают, и меня это мучит :)

 

Я была на производстве джинсовой одежды и рубашек для детей и взрослых, это было давненько в 2009 г., тогда эти бренды продавались в детском мире, представлены ли они сейчас не знаю. В общем сырье для производства там могло и на полу лежать, готовый продукт они конечно старались не бросать специально, но все же могло по неосторожности и упасть. Плюс красители разные применяют. И это только то, что я видела, а есть же ещё места куда вход посторонним закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  Кира, спасибо за поздравление!!!

У нас черешня тоже есть хорошая, на цена пока кусается 380-350р.

А с клубникой плохо, городок у нас маленький и единственный овощной сезонный рынок закрыли, вот мы теперь не знаем где клубнички взять(((

 

несколько раз использовал его для чистки диких уток, гусей, рыбы. Тут с ремонтом на балконе в нем цемент мешал))))))) Ну в общем неделю назад я ему говорю, мне нужен тазик кое-какие детские вещички постирать, а он без тени сомнения предложил мне старый таз вымыть хорошо и пользоваться им...... Я конечно его вымыла, стал как новый, но вот уже третий день смотрю и сомневаюсь, стирать или нет......

Может не стоит в таком тазике стирать а?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська в чем то я с тобой согласна, а в чем то и нет. Конечно когда речь идет о стимуляции во время родов это да, действительно тут уже необходимость, а когда врачи стимулируют вообще процесс родов изначально, тут уже много вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, ну в таком бы тазике ябы и своё стирать не стала, не то что детское :) тем более стоят они сейчас недорого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно приехать рожать и еще командовать в родилке.)))

 

Я согласна,что процесс родов очень интимный. Там и правда уходишь в себя и слабо воспринимаешь действительность. Но сравнивать это с процессом зачатия...)))) Наверное это придумали мужчины.))

Командовать в родилке не стоит, тут другой подход и у каждого он свой. Если тебе ближе позиция, что ты приедешь в роддом заранее или со схватками и просто отдашься в руки врачам, будешь им доверять и слушать, значит так для тебя лучше, значит так и нужно делать, идти против себя нет смысла. А если ты хочешь сама принимать участие в родах, чувствовать весь процесс, единение с малышом, т.е. все естество родом, то нужно найти такого врача, изложить ему свою позицию и если он согласиться, то рожать с ним, конечно оговорив при этом и возможность стимуляции и возможность анастезии, потому как мы предпогалаем а Бог располагает!

 

А фраза что процесс родов это продолжение процесса зачатия придумал не мужчина)))) заметь продолжение, а не само зачатие. Эта мысль говорит прежле всего об интимности родом, о единении с любимым тобою человеком и ваши малышом.

 

Пигги5 а муж присутствовал и контролировал чтобы не стали стимулировать?

Присуствие мужа на родах, сугубо психологический и эмоциональный момент для роженицы. Он может помочь во время схваток, поддержать морально, рассмешить к примеру, это очень помогает, сделать массаж поясницы, дышать вместе с тобой, ну опять же создавать ту самую нужную атмосферу доя лучшей выработки окситоцина. Ну все это при условии, что муж на этг согласен и способен)))

Изменено пользователем ira210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ninochek, да наверно, вы правы не буду я в этом тазу стирать. Руки просто чешутся уже, хотела для выписки все приготовить и на роды чепчик, носочки и царапки. На выписку наверно пока повременю, а для родов так под краном простирну и начну уже сумку собирать.

 

Ира, с годовщиной вас! Пусть отношения только крепнут с каждым годом и мир вашему дому)

У вас со свадьбы не осталось бутылочки вина или шампусика, говорят же нужно открыть или на годовщину или на рождение ребенка вы как сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210 ну поддержать морально это явно не про моего, он сам боялся больше чем я, дрожащий голос как вспомню, сейчас аж смешно становиться, хотя сам по себе не из пугливых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра сказала сразу в роддом не ехать, а как можно дольше дома быть и быть на ногах, дела поделать если смогу конечно, чтобы в роддоме поменьше трогали меня и чтобы начало родов провести именно дома. Ещё у Пигги(Катя) в графике действительно очень интересная информация выложена, я до этого читала, надо ещё по-позже прочитать-освежить в памяти, там очень интересно про открытие шейки написано.

Мужу сон приснился, что рожать я начала дома и он решил принять роды, а сам ничего не знает :D Сказал, надо хоть подготовиться, почитать в инете. Я ему говорю и видео посмотри обязательно :D

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  Спасибо за поздравление!!! У нас на свадьбе было две бутылки шампанского перевязанные лентами, одну мы выпили на годовщину, а вторую когда малышка родится)))

 

Мне сестра сказала сразу в роддом не ехать, а как можно дольше дома быть и быть на ногах, дела поделать если смогу конечно, чтобы в роддоме поменьше трогали меня и чтобы начало родов провести именно дома. Ещё у Пигги(Катя) в графике действительно очень интересная информация выложена, я до этого читала, надо ещё по-позже прочитать-освежить в памяти, там очень интересно про открытие шейки написано.

Мужу сон приснился, что рожать я начала дома и он решил принять роды, а сам ничего не знает :D Сказал, надо хоть подготовиться, почитать в инете. Я ему говорю и видео посмотри обязательно :D

Все правильно тебе сестра сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а у нас на свадьбе было две бутылочки - одну мы на годовщину выпили с мужем, вторая ждёт рождения сыночка )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же девочки, все что касается максимально естественных родов это для тех у кого все в порядке, нет никаких серьезных показаний врачей, нет серьезных заболеваний (типа сахарного диабета или сердца), с малышом тоже должно быть все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно приехать рожать и еще командовать в родилке.)))

 

Я вот тоже не представляю...... Люди любят когда им улыбаются, и со мной это работаем. Поулыбалась людям и они как-то добрее что ли становятся. Раньше я старалась улыбку натягивать, а сейчас само-собой получается улыбаться. Уж не знаю, как это выйдет у меня в тот самый момент и сработает ли вообще. Знаю, что муж меня смог бы поддержать, но как-то не горит желанием он, боится.

 

У нас на свадьбе было две бутылки шампанского перевязанные лентами..

А у нас одна бутылка почему то.... На годовщину (в августе прошлого года) не открыли ее, на рождение оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, с годовщиной!!!

 

Девочки, поздравляет с днем рождения!

 

1 июня Леночку - ElenaJune

2 июня Яночку - Yasha Sh

 

Собрались тебя мы поздравлять,

И удачи на всю жизнь желать.

В этот день июньский для тебя

Мы цветов букет несем. Тебя любя

Мы вручим его с теплом своих сердец!

Дорогая, стань счастливой наконец!

Пусть июнь подарит теплоту,

Праздник вдруг осуществит мечту!

 

Легких вам родов, девочки, в срок, и славных и здоровых малышей!!!

 

%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B.png

JELDQpEf9_M.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, привет Надюш! Думала о тебе в выхи, как вы там с хлопчиками?

привет,Наташа!мы с хлопчиками лежим все в больнице.колят нам уколы в вену эссенсеале(они такие вонючие-жесть),дают таблетки.сегодня заново сдали мочу и кровь на ферменты,целый день ходят берут кровь на сахарную кривую.завтра пойду наузи печени,сходила бы сегодня но я незнала что есть нельзя и успела налопаться(побольше бы врачи предупреждали).

Вот такие у нас дела:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ох, Юль, я сама не знаю, как от этих мыслей избавиться. Хорошо хоть ипотеку выплатила, на них хоть кредит не будет висеть, продадут квартиру, если что. У меня сегодня день пессимизма, не обращайте на меня внимание. Завтра как новенькая проснусь, но сегодня чота все плохо-плохо-плохо, как у пиявки из лунтика.

 

самая любимая жена, Надюш, печень тебе лечат? или детишкам? растите, не торопитесь, и пусть все поскорее пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька все будет хорошо, бывает действительно такой день вроде бы ничего не случилось, но настроение просто пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа и Юля, ну что это за мысли такие...? Ну-ка вон их из головы!!! А то по попе, наверное, не получали давно...? ;) всё у нас с малышами будет хорошо, это вот сто процентов:) ещё женить их будем в нашей темке и невесток/зятьков обсуждать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташенька, это нормально, мысли всякие посещают. А настроение у меня так несколько раз за день может смениться даже без повода.

У нас сегодня солнечно, тепло, вчера с подружкой гуляли - накрутили не один километр, так она всё удивлялась как я до сих пор так бодрячком, без остановок, всё предлагала посидеть - постоять. Всё удивлялась на мой живот, я сама худенькая, а живот большой и выглядит это так как будто я сейчас лопну!))))

Ещё хотела поделиться - сделала себе масло: масло ши (карите), оливковое масло, масло абрикосовых косточек и лавандовое масло для аромату, вот этим мажусь - я в восторге! кожа очень мягкая и нежная и очень хорошо увлажняет, немного жирновато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...