Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

ira210, спасибки, лучше, отхожу потихоньку, должно к концу недели совсем проясниться, может, и шевелиться захочется.

 

Amili-Amilia, с замечательной УЗИшкой и КТГой! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления с неделькой:-) для нас каждая неделя это наши достижения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, вы с мальчишками молодцы, растите и крепчайте! Мы с вами мысленно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, pipal, die_Mutter, ira210, tashikan, спасибо девочки! в такую жару прям совсем плохо болеть(((

 

Anastaska, Ох лечись, Настёна и сильно не паникуй, время у тебя ещё будет всё подготовить к родам. Успокаивай себя тем, что есть и те, у кого уже 36 недель, а к родам ещё не готовы ))

так у меня реальный срок то на неделю больше))) как раз считай уже и 36!

 

самая любимая жена, держитесь там!!! :friend:

 

tashikan, а ты в 25й так и не ездила ещё? поедешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Насть, выздоравливайте с сыночком поскорей!!! Не переживай насчет несобранных вещей, думаю, тут у многих такая же ситуация, я в их числе :m0591: . Порошок еще не заказала детский, стирать нечем, в роддом ночнухи и халат не куплен, тапки только для душа есть :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, спасибо! у меня вот тоже тапки есть :D и то от прошлой Б живы, я их не ношу обычно такие! а ночнух тоже ещё не покупала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, спокойным будет поведение. Когда роды начинаются я спокойная как танк, там какой-то гормон вырабатывается, пока до тебя дойдет, что рожаешь. у меня ни разу не было, как в фильмах, типо живот скрутило и она кричит...рожаю. у меня раз животик схватило, потом еще схватило, думаешь так просто или рожаю, через часа два, когда посильнее и почаще становились, думаешь, вроде оно, включишь схваткосчиталку, потом подумаешь, вроде оно, скажешь мужу он начнет паниковать. а ты как танк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделечек-с приближением к заветному дню.

Ссылки скрыты.

 

lavanda 29, спасибо! у меня вот тоже тапки есть :D и то от прошлой Б живы, я их не ношу обычно такие! а ночнух тоже ещё не покупала!

вот видишь, у тебя все как у людей :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на приеме, прибавка 1900 за три недели. ОЖ 96, ВДМ 38, шейка еще длинная, один палец пропускает. сказала, что ходить мне еще долго...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, поеду 9 июня туды, он неподалеку от Гоши, с утра к Гоше, потом туды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, доктор на кресле осматривает? Как она шейку и раскрытие видит? Моя Г за всю Б только 1 раз смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  выздоравливай скорее!

 

А у меня начали появляться растяжки а еще носить и носить. Хорошо что они прям тоненькие 2-3мм и бледно бледно розовые заметные после душа. Но все равно неприятно. Сынок так вчера ножки выдвигал что кожа начала щипать в одном месте, я думала сейчас на моих глазах треснет. И его жалко придавливать. Пришлось купить карсет, чтобы живот меньше тянулся когда хожу и дела делаю с наклонами. Купила орлет мв 96 и как то не представляю как его в качестве послеродового носить :)

Может кто знает вот растяжки лучше чем то заживляющим мазать типо пантенола бипантела или продолжать увлажняющий крем от растяжет наша мама?

 

По поводу родов родственница рассказывала что боли как при М терпела нормально а ей все обезболивающее предлагали а потом началась боль между ног, я так понимаю это шейка пошла в раскрытие и родственница аж кричать начала помогите мне вколите хоть что нибудь я не могу терпеть эту боль, врач сказал что уже поздно колоть и рожать идем, с ее слов она была в полуобмороке от боли и не понимала что уже происходит тело как не свое было и одна мысль чтобы боль закончилась. Родила она с маленькими порывами, быстро восстановилась но та боль ( сыну 3 года) осталась с ней в памяти, очень боится что такое снова придется пережить. Но к себе что то применять уж точно не нужно каждый из нас индивидуален и даже первые роды бывают легкие и быстрые от первых схваток 6 часов у знакомой, да врачи говорят плохо так быстро не должно но что она поделает если шейка сама легко раскрывалась каждые полчаса и на 2 потуге она родила с улыбкой. Всем желаю таких легких родов! Сама ни к чему не готовлюсь все будет как будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Гоша тоже не лазит на кресле, говорит, в 38 недель погляжу, пока не буду тревожить, носи. Но у Даши уже вроде к тому дело идет, срок уже большой, поэтому смотрели на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  была когда на узи и говорю посмотрите мне шейку а то у многих она короткая прираскрытая а врач мой меня же на кресле не смотрит и как я узнаю какая там шейка :) измерил 48мм и закрытая сказал. На 2 скрининге 56мм была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,я уже считаю дни..скорей бы 2 недельки прошли. тяжело пипец,все болит ,по ночам вообще феерия...

Держись, еще совсем немножко. Я тоже плохо сплю, ворочаюсь, уже тяжело животик без поддержки переворачивать, сна глубокого нет, все слышу, каждый шорох на улице, сустав тазобедренный по ночам болит, да так, что на левом боку лежать не могу, ложусь на правый, нос закладывает, на спине - не вариант, а утро приходит и настроение хорошее, и бодрость появляется, особенно после завтрака. Вообще, я заметила, мне завтрак такой заряд придает, я плотненько завтракаю, например, сегодня- картошечка с мяском,помидор, огурчик, цикорий с молочком и творожок. Полна сил и бодрости :reverans:

 

tashikan, да, моя тоже говорит, что не нужно тревожить, я полностью с этим согласна, но у меня мысли, а вдруг узист ошибся, может пусть Г перепроверит.

 

*Katerina*, вот и меня этот вопрос мучает, как узнать о раскрытии, если на кресле не смотрят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, у меня мазок брала, срок 37 недель, поэтому попросила ее меня посмотреть, она мне уже ношпу пить назначила для подготовки шейки, и подключу еще мужетерапию...раз шейка еще хорошая.

 

lavanda 29, у меня на твоем сроке все болело, спала плохо, живот хватала, а сейчас все утихло, спатьлучше стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а что у тебя там с кардиологом? Какой диагноз? У меня, ттт, все диагнозы сняли)) у меня бронхиальная астма "посадила" сердце, восстанавливалась почти 5 лет, в первую Б постоянно под наблюдением была и рожала с кардиологом, вторая Б легче, а в эту вообще все отлично по эхокг и экг.

 

Настя, в том-то и дело, что на самом деле у меня по кардио ничего особенного - пролапс митрального клапана с регуритацией 1 степени. Но из-за желания наших врачей перестраховаться там, где не надо, вся эта фигня с кардио и закрутилась. Никак не раскручу :)

 

motorchik, у меня тоже головушка и животик отстают тоже на неделю, но у меня так все узи стабильно и идёт, не больше не меньше, у Г спрашивала, сказала что это физиология - все детки разные, главное резких отставаний нет.

Кира, я так понимаю, что сейчас врача больше волнует на отставание ОГ и ОЖ, а плацента 3 степени с кальценатами, во-первых, 3 степень - рано, во-вторых, кальценаты - плохо, в этих местах плацента перестает функционировать, т. е. малышу начинает не хватать. Поэтому и идет речь о наблюдении и ранней закладке в РД , чтобы принять меры, если понадобится.

 

Anastaska, Настя, выздоровления скорейшего тебе и сыночку!

 

Вторничков наших с -1 неделькой!

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, неделек с новой неделькой.

Настя выздоравливайте с сыночком.

Сегодня ночью в 3 часа проснулась от того что хочу в туалет и очень болел желудок. Сыночка мой чувствовала как придавил желудок, упрашивала его отпустить, промучалась часа 2, но потом все таки отпустило и я уснула. А сегодня поехала проходить терапевта, и сказала что иногда бывает низкое давление и при этом я себя плохо чувствую.Мало того что просидела в очереди у нее 3 часа так еще и толку что я к ней ходила, никаких мне рекомендаций не дала, я лучше бы это время проспала.

У меня тоже для себя вообще почти ничего не куплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик! Неделек с -1 неделькой. :flower:

Я вчера была в ЖК, ВДМ 36, ОЖ 103. подросли мы хорошо. за три недельки +1.300. Откормила я себя уже....

Гиня сказала что тоже через 2-3нед. по кладет нас в роддом и дает направление на ПКС. Но буду еще говорить с врачом в роддоме что он скажет. Сумки готовы на половину, кроватка стоит в разобранном виде, и еще не постиран комплект постельного в кроватку.

У меня ШМ в 32 нед. была 33, вот вас читаю и думаю не коротковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, значит есть надежда, что ночное самочувствие улучшится, я думала, что будет все сложней и сложней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, уже совсем скоро, а вроде первый скрининг и первые узи обсуждали. у кого сколько ктр мм.

 

lavanda 29, да, как ни странно, мне реально полегче стало, даже на дачу съездили,засыпаю быстро, сплю всю ночь, ну с перерывами на туалет, да и дочка ночью пить просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у меня в 26 недель шейка была 30мм (даже 28мм, но узист написал 30мм). Моя Г особо по этому поводу не беспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на твоем сроке чуть не плакала, так родить хотелось, хотя головой и понимала, что очень рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ого, 3 часа в очереди к терапевту, у нас такие очереди к гинекологу или узисту, к терапевту обычно пару человек сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ну обычно 2 часами обходиться, она вообще принимает 2 дня в неделю с 8.30 до 11, а это ее в прошлую пятницу не было, во вторник прошлый она принимала только 15 человек. Еще и принимает очень медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...