Перейти к публикации

Июлятки счастливые ребятки! Болталка пузиков!


Chicamama

Полезные сообщения

Kseniusha222, познакомились(((это ужасно, второй раз за Б появился и мне уже хочется застрелится((Боролась в первый раз гепариновой мазью и прошел за неделю, в этот раз она не помогает, врач посоветовала мазь Гепотромбин Г и если и он не поможет то мазь Релиф. Вот так печальненько(((меня это прям с ума сводит - и ходить больно и сидеть и вообще это дико не приятная штука((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,а мне еще Б не надоела. И живот не мешает и не надоел.

А по честному я боюс КС и больниц. Еще готова ходить Б,только бы не ложиться в роддом как можно дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитка в санатории, так Степа один спокойный такой, все время лепит, рисует, вырезает и все сам ни к кому не пристает, дома тишина....

везет..))) а у меня дом-дурдом :Crazy: все со мной))) 14 июня поедем на дачу до родов.. там хоть есть где побегать детям, тк в парк я с ними двумя уже не могу ходить, Уля не сидит в коляске ни минуту, и все бежит куда-то)) завтра идем в агенство, нам подобрали 4 няни, будем выбирать, иначе я свихнусь уже :D

 

девочки, кто уже рожали....есть ли закономерность в весе малышей и как посчитать примерный вес при рождении????или это настолько не точно все?мы вот на узи в 30 недель 1600 примерно, в 33 недели 1900 примерно....какой вес интересно ожидать при рождении??????

обычно после 30 недель и до родов детки набирают не более 2 кг. Таня у меня в 32 недели была 2370 гр, родилась в 40+2 нед 4176 гр, Уля весила в 31,5 неделю 1700, родилась ровно в пдр 3714 гр.

 

Девочки, а я сегодня нянькой у друзей работаю)))))))))))))) им обоим пришлось на работу ехать, и вот я с детишками с 8 до 20 сегодня!

Их ребятишек двое (4 годика и второму 1 год и 10 мес) и мой спиногрыз - мини дет сад))))

сразу думай, хочешь ли третьего :D

 

die_Mutter, я не суеверная, но не стригусь в Б и не крашусь, только потому, что у меня в этот период ооочень быстро волосы растут, а я их ращууу)))))) и красить смысла не вижу, тк красить при таком активном росте придется часто - рожу и покрашусь))

 

ira210, поздравляю!! с выпиской! теперь только со схватками в рд в срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  у меня дня три какой то дискомфорт, а сегодня даже сидеть больно :(, боюсь что это он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стричься пойду как только излечусь от этого несчастного Г(((а то сидеть больно, а я хочу стрижку, маникюр и педикюр с покрытие шеллаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимный вопрос - кто нить познакомился уже с геморроем? И если да, то как боритесь с ним?

у меня он только после родов, причем не шишки, а внутренний, и трещины.. причем даже после КС был.. месяца 4 мучилась после кс, а после ЕР поболее, мес 5-6... я в этот раз попробую для профилактики свечи с красавкой, 10 дней с 37 недели.. говорят помогает... а так, если уж появился.. то пройдет после родов только.. проверено)) я спасалась Прокто-Гливенол кремом, Гепатромбин Г (мазь), и Метилурациловые свечи (очень хороши при трещинах, заживляют моментально). Вся серия релиф и облепиховые свечи мне не помогали.

 

Prentice, у тебя именно шишки или тещины? я выше написала, что нам можно сейчас и после родов, и что меня спасало оба раза.

 

Fimоська, я бы тоже планового боялась))) а многие смело идут в назначенный день))) вот когда экс у меня было, я как то резво побежала :D а пкс - не представляю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а как понять что там у меня? трещины или шишки?? у меня пока ощущение что мышцы "там" перестали работать, и когда пытаюсь сжать - то больно, но ни крови, ни выделений никаих нет. Откуда он взялся??(( Проблем со стулом у меня нет и не было за Б ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи с красавкой

ого, они от геморроя?????у меня подруге их в роддоме давали для размягчения шейки, чтоб она открылась быстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки копчик начал болеть ,с чем может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы готовите в такую жару мужьям и себе?ничего не хочется......вернее хочется чего нить быстрого......а мужу чтобы быстрого и сытного.....и чтобы в жару можно было кушать.....вобщем как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, шишечки, но трещин нет, не кровит, просто болит и очень не приятно конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, они от геморроя?????у меня подруге их в роддоме давали для размягчения шейки, чтоб она открылась быстрее

они изначально - ректальные))

 

Свечи с красавкой при беременности

svechi-s-krasavkoi-pri-beremennosti.jpg?1389561835

О свечах с красавкой даже в инструкции к применению многого не говорится. Все, в общем-то, понятно: это ректальные суппозитории с растительным экстрактом красавки для лечения геморроя и трещин заднего прохода.

Свечи обладают болеутоляющим, противовоспалительным и спазмолитическим действием и способствуют снятию тонуса мышц брюшной полости и кишечника.

Эти свойства во многом используются врачами в подготовке беременных к родам: свечи с красавкой при беременности назначают перед родами для профилактики геморроя и расслабления шейки матки.

Фактически – во избежание вероятных затяжных родов и осложнений во время и после них.

 

Но, несмотря на такую простоту в описании, остается непонятным, по крайней мере, 2 вопроса: можно ли и нужно ли применять свечи с красавкой при беременности?

Насчет первого, то в разных инструкциях говорится по-разному, а точнее в одних об этом упоминается, а в других и вовсе нет. В некоторых аннотациях среди противопоказаний к применению свечей с красавкой можно встретить и беременность. Но врачи объясняют это тоже просто: фармацевты перестраховываются.

На поздних сроках свечи с красавкой не оказывают негативного воздействия на плод, поэтому не противопоказаны. Но есть ли смысл ставить свечи с красавкой при беременности? Помогают ли они и какие могут быть побочные эффекты от суппозиториев?

 

Свечи с красавкой при беременности обычно назначаются вместе с Но-шпой – как уже говорилось, для подготовки к родам: размягчения шейки матки, снятия мышечного тонуса и профилактики геморроя. На разных женщин они действуют по-разному: кому-то свечи помогают наладить проблемы со стулом, что нередко встречается в период беременности, других сильно слабят и доставляют немалый дискомфорт, в том числе и вызывают побочные эффекты: учащенное сердцебиение, нарушения зрения, жажду, сухость во рту и прочие. В последнем случае врачи заменяют их другими препаратами, например, свечами с папаверином.

Относительно эффективности и целесообразности таких назначений, то беременные придерживаются разных точек зрения: кому-то свечи с красавкой помогают, другие не наблюдают какого-либо положительного эффекта и облегчения (шейка матки раскрывается туго и неохотно). Некоторые даже и не пробуют, пропуская врачебные назначения мимо ушей. Следует сказать, что сами гинекологи тоже неодинаково относятся к этому вопросу: в некоторых женских консультациях практически всем беременным назначают свечи с красавкой перед родами, в других уверенны – все это бесполезно и неоправданно. Среди отзывов часто встречаются истории о том, как платный ведущий доктор отменяет свечи с красавкой при беременности, назначенные в ЖК. И, естественно, женщин это несколько смущает и вводит в замешательство: кому верить и кого слушать? Ответить на этот вопрос сложно. Правы могут быть оба. Поэтому если есть врач, которому вы доверяете, то следует послушаться именно его. В конце концов, реакция организма на свечи с красавкой при беременности очень разная: существует вероятность как положительного их воздействия, так и негативного. Но очевидно, что назначаться свечи с красавкой при беременности и перед родами должны только в случае наличия у вас показаний, то есть если вы входите в группу риска по развитию геморроя и медленного раскрытия шейки матки.

 

Моя врач говорит, что для ШМ это бесполезно... примула надежнее, а вот как профилактика геммороя - хорошо.

 

Kseniusha222, если есть неприятные ощущения, то это предвестники Г, посоветуйся с врачом. У меня обычно без предвестников, просто сразу после родов, у меня на клизму в рд реагирует кишечник - вся флора вымывается, и стул становится крепче, поэтому мне потом сложно восстановить флору кишечника - пью лакто и бифидо бактерии, пользуюсь мазями и после того, как трещины и Г проходят - проходу курс бифидобактерий свечками.

 

Девочки копчик начал болеть ,с чем может быть связано?

кости таза расходятся, это норма)

 

Amili-Amilia, у меня муж кушает сейчас нормально только вечерами... я ему готовлю все, что поросит, и мясо и куру и рыбу... супы ест редко, тк в основном я варю для детей без зажарки и чего то жирного, остные супы, с кучей овощей, а он такие не любит, я ему варю отдельно куриный бульон с лапшой (может есть всегда его)) борщ красный или мисо суп. У него не меняется вкус с погодой))

а я мало начинаю есть и все легкое - фрукты, ягоды, овощи, холодные супы (окрошка, свекольник, томатный суп), кисломолочку, белковую пищу вообще перестаю есть (я вегетарианка), морепродукты ем и яйца, но в жару и от этого отказываюсь.. перехожу на растительный рацион)))

 

Prentice, попробуй метилурациловые свечи, 2-3 дня и все пройдет, они совершенно безвредны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а как ты делаешь свекольник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  завтра как раз на прием пойду, но седня уже купила Натальсид, вроде как для берементосиков он. Очень боюсь запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, вот я как раз стормозила. В прошлый раз как только появился дискомфорт сразу начала мазать и прошел быстро. А в этот раз сразу значения не придала и мазать начала когда уже болеть сильно стал(( Поэтому правильно - делай профилактику сразу что бы потом не мучиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а как ты делаешь свекольник???

я делаю чисто овощной, со своей маринованной свеклой (сама мариную), тру свеклу на крупной терке, туда режу полосками тонкими: огурец свежий, редиску, немного картошки отварной, много зелени, заливаю разбавленным соком от свеклы, кладу по пол отварного яйца в тарелку, сметану или майонез по вкусу. Муж еще любит чеснока побольше в него)) я без него ем))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой ое геморой? Я много читала что он при беременности бывает, но не знаю как его распознать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, Натальсид да, можно, но я его не пробовала.

 

Будущая_мамочка, у всех он разный :D у кого шишки снаружи, у кого внутри, у кого трещины... если нет неприятных ощущений, то и не думай о нем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже не надеюсь, что плацента поднимется, потому что вообще нет сдвигов, главное, чтобы кровотечения не было... Ну а так просто обидно, троих родила сама, а четвертого вот так(((

Насчет расчета веса: мои все примерно одинаковые были в 30-32 недели, а потом начали набирать вес по-разному, и получилось 3550гр-3800гр-4420гр))) это они после 30-32 недель попу наедают))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, Оль, даже если кс, ничего страшного! ведь важно, чтобы тебе и малышу в итоге хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\,  нужно надеяться и верить в лучшее, у меня за 4 недели очень высоко поднялась. Мне сегодня на уроне желудка датчиком водили и ее показывали, а так всю Б была низко низко. Может помогло что я в коленно-локтевой позе оч много времени проводила ну и бандаж.

Все будет хорошо, в любом случае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, я тоже всю Б не стриглась

 

Девочки, а какой ое геморой? Я много читала что он при беременности бывает, но не знаю как его распознать...

если появится- ты его ни с чем не спутаешь((( такая гадость! но у меня только после родов шишка вылезла- потом спряталась. мне релиф свечи помогли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня после первых родов гематома была огромная на том месте откуда вылез сынок. сидеть не могла, шишка с кулак, блин швов не было, сидеть можно, а не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за совет про свечи! Если к понедельнику мой щадящий метод мазью не поможет то перейду к тяжелой артиллерии в виде свеч. Я свечи ужас как не люблю-поэтому мучаюсь и всё еще надеюсь на мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж тут такой разговор) может кто-то кроме меня столкнулся с варикозом влагалища и губ?) говорят ничем не лечат в Б, мол лежи и все) а что вам говорят ваши Г?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...