Перейти к публикации

Чем мы питаемся... (продукты, влияющие на зачатие)


elf

Полезные сообщения

Наткнулась вот на статью о вреде СОИ

ссылка:

Ссылки скрыты.

 

до этого уже читала что-то подобное. Не надо быть вегетарианкой, чтобы есть эту сою, т.к. ее же везде и повсюду добавляют!

 

А вы, девочки, слышали еще о каких-либо продуктах, которыми не следует или наоборот надо усиленно питаться (кроме фруктиков:-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я знаю, что при планировании и беременности не рекомендуется пить зеленый чай. Так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что при планировании и беременности не рекомендуется пить зеленый чай. Так

 

ну это скорее не так..... посмотрите на японцев и китайцев  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только зеленый чай и при чем уже давненько!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что нельзя продукты содержащие модифицированный крахмал ,во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который генетически модифицирован?

Так по этому поводу, тогда стоит обращать внимание на все продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, чтобы в моем рационе обязательно были кисло-молочные продукты , овощи  и фрукты. Обожаю рыбу и море продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день пью гранатовый сок, ем творог и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня_ у тебя изменились пристрастия в еде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нет. Я ем как и раньше. Только теперь все чаще приходится есть "полезные продукты" типа творога, а то муж ругается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правиль малышу и тебе нужны витаминки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как при планировании, а вот при беременности нельзя есть копчёного, солёного, жирного, консервантов, сосисек-сарделек и всего, что содержит красители и консерванты (майонез, полуфабрикаты, кетчуп, чипсы, мягкие сорта сыра, ветчина, газированные напитки, квас, пиво).

 

Ну и стоит ограничивать себя в булочках (желательно есть хлеб из муки грубого помола, 2-го сорта, хлебцы, пресные сорта печенья) и в сладком.

 

Кушать надо:

свежие овощи, фрукты,

кисломолочка (творог, кефир или бифидок, йогурты БЕЗ фруктовых добавок, твердые сорта сыра и др),

супы: вегетарианские и крупяные,

отварное/тушёное  нежирное мясо (говядина, нежирная свинина, филе индейки икурицы) или в виде паровых котлет,

нежирную рыбу (треска, хек, судак),

растительное масло,

напитки: чай, компоты, морсы, минеральная вода без газа.

У кого есть аллергия - особенно быть аккуратными с продуктами, на которые есть аллергия.

Это я выписала из журнала для беременных.

В первую Б я была очень правильной и выполняла почти все эти указания. Быстро с мужем привыкли. Теперь редко едим сосиски, пельмени, майонез тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutik, твоё сообщение надо поместить сюда http://www.babyplan.ru/forum/index.php/topic,714.0.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что полезно кушать будущим мамам, полезно и планирующим.

Если надо поместить туда, значит надо, а как? Его надо ПЕРЕместить туда? (я не знаю, как). Или поместить ЕЩЁ и там? Просто там про "причуды" в питании :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что правильно питаться нужно всем! и планирующим и нет :) а во время Б буду слушать свой организм и давать ему что он попросит.

еще слежу за тем чем питается мой муж.. страюсь готовить оригинально, и максимально полезно-на пару, в духовке, без жира. салаты каждый день и летом и зимой, овсянка (и волосы от нее блестят).соки не покупаем а выжимаем в кух. комбайне и обязательно водой разводим(неразведенные вредно для желудка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Много читала в И-нете, слышала от разных людей, что потребление кофеина плохо влияет на планирование Б. Якобы, у мужчин он плохо влияет на сперму, а у женщин - вообще на все.....

Получается, что кофе и черный чай исключаются? :glare:

В связи с чем возникает несколько вопросов: сколько кофеина "слишком много", какая доза допустима, если вообще, и как быть с зеленым чаем, ведь в нем тоже есть кофеин?

Разберемся? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Я за!!!!Потому как кофе уже нептю совсем,а вот зеленый чай оч.люблю....А если еще и черный нельзя???ТО,что вообще пить????? :shock: :blush: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты перестала пить кофе?

Я, надо сказать, им не очень увлекаюсь - чашка утром, максимум еще одна днем. А вот чаек люблю - причем, покрепче! :blush: Обнаружила недавно (типа на пачке прочитала), что в зеленом чае кофеина - будь здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала,потому,что где-то слышала,что кофе для планирующих-вредно :cool: вот и бросила... :read: Раньше тоже очень любила,причем настоящий,привезенный из колумбии (оооочень крепкий) :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки подскажите пожалуста, влияет ли Кофеин (кофе, чай) на планирование беремености. Я слышала что кофе очень не благоприятно влияет на зачатие. Хотелось бы услышать мнение других. У меня например низкое давление (60/90) и я без кофе не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пила кофе, довольно много - никаких проблем с зачатием. Правда, теперь вот при Б приходится себя ограничивать - хорошо хоть и не хочется теперь практически.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна-две чашечки кофе не повредят. Желательно конечно пить хороший натуральный кофе.

О вредности можно говорить, если вы пьёте кофе литрами. ;)

Вобщем всё хорошо в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: я тоже планирую, кофе пью сваренное утром одну чашечку. Была недавно у врача и задавала такой же вопрос, можно ли кофе? На что получила положительный ответ :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, а то я думала что это навредит. Хрешу уже на что попало. Да и еще мой муж когда ходил здавал спермограмму, врач тоже заверил, что лутше не употреблять ни чай ни кофе - а я тоне могу даже глаза утром открыть без него :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...