Перейти к публикации

Чем мы питаемся... (продукты, влияющие на зачатие)


elf

Полезные сообщения

Я пью только зеленый чай и при чем уже давненько!)

 

Мы с мужем уже очень много лет пьем только зеленый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка можно пить травяные чаи, сейчас их такой большой выбор и они очень вкусные.А лучше на даче или в лесу собирать листочки смородины, клубники, мяты, цветки ромашки, плоды шиповника, вообщем все то, что естественно.Все это засушить, а зимой пить:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прочитала статью, в которой говорится, что соевые продукты препятствуют зачатию. А я так люблю суши с соевым соусом :cray:

Ну и как теперь не зацикливаться на планировании, если приходится ещё и от любимой еды отказываться! :banghead: Даже не знаю, верить этой статье, или не верить. У кого какие мнения?

 

Вот эта статья:

---------------------------------------------------------------------------------------

Одна из причин бесплодия женщин - соевый продукт

 

Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что одной из причин проблем бесплодия женщин кроется в употреблении соевых продуктов. Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) строение спермотозоида очень быстро портится. То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла, сообщает ма-ма.ру.

Напомним, овуляция наступает обычно происходит на 12-15-й день от начала менструального цикла. Многие женщины пытаются зачать ребенка в этот период.

 

Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает строение сперматозоида еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой. О своем открытии профессор Линн Фрейзер завила на конференции Европейского сообщества человеческой репродукции и эмбриологии, проходящей в Копенгагене. По ее словам, при питании натуральными продуктами сперматозоиды могут жить в органах женщины в течение четырех дней, в ином случае - умирает мгновенно.

 

Больше того - человеческая сперма оказалась в 100 раз более чувствительной к действию генистеина, чем сперма мышей, поэтому даже минимальная порция соевых продуктов может негативно отразиться на процессе зачатия. "Человеческая сперма реагирует на очень низкую концентрацию - то есть сопоставимую с тем содержанием, которое можно наблюдать в крови человека", - заметила ученая.

 

Между тем, производители продуктов, используя сою в хлебе, молоке, маргарине, полуфабрикатах и соусах, часто превозносят ее за полезные качества. Часто можно услышать разговоры о том, что она защищает клетки от разрушения, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Воспевая пользу сои..., маркетологи почему-то забывали добавлять о вреде сои..., который она может принести.

 

С выводами британских ученых согласились даже давние приверженцы сои - Вегетарианское общество. Они еще раз подтвердили идею о том, что всем, кто пытается забеременеть, не помешает избегать употреблять соевые продукты несколько дней в месяц, даже если есть хоть небольшая возможность, что это поможет процессу оплодотворению.

 

Но не все ученые поддержали теорию о вреде сои. К примеру, шотландский профессор Ричард Шарп из Научного центра репродукции человека в Эдинбурге заявил, что на Востоке, где традиционно придерживаются соевой диеты, не наблюдается никаких признаков снижения рождаемости.

Ссылки скрыты.

----------------------------------------------------------------

Статья скопирована отсюда:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но я думаю что это полный бред! У все китайцев из поколения в поколение соя-чуть ли не основной продукт питания и что в итоге-самая многочисленная нация!!!! А корейцы-моя близкая подруга-кореянка, дружу со всеми ее многочиленными!!!! родственниками, а она сама только и успевает делать аборты! Так они из этой сои только что компоты не варят :) Вот и думай после этого вредна ли соя, а может наоборот?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но я думаю что это полный бред! У все китайцев из поколения в поколение соя-чуть ли не основной продукт питания и что в итоге-самая многочисленная нация!!!! А корейцы-моя близкая подруга-кореянка, дружу со всеми ее многочиленными!!!! родственниками, а она сама только и успевает делать аборты! Так они из этой сои только что компоты не варят :) Вот и думай после этого вредна ли соя, а может наоборот?????

 

А может, у китайцев и корейцев организм к сое адаптирован.

Что-то мне не верится, что исследования ученых - это фикция. Или что, получается, статья лживая что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там же написано, что нужно воздержаться от сои несколько дней в месяц, так можно недельку в середине цикла и не есть с соевым соусом (я тоже очень люблю суши и без соуса их есть не смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала сегодня что кедровые орехи очень полезны и помогают зачатию, типа "Борятся со всеми женскими проблемами" Вот как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что при планировании, а особенно если долго не получается, полезно пить чай из цветков липы (липовый чай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, липа очищает мочеполовую систему и лечит всякие женские болячки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А еще полезна при планировании брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

Тоже слышала, что кофе при планировании нельзя, но спросила у двух гинекологов - сказали, что чашечку в день можно, но не сильно крепкий. :yahoo:

 

Про зеленый чай - аналогично, ведьо все хорошо в меру.

Лучше и правда свежевыжатые соки, компотики и травяные чаи. Только с чаями тоже осторожно, нужно знать, какой чай какой эффект в себе несет. Тонизирующие лучше не пить. :hmm:

 

Знаю, что нельзя жаренное, сильно острое, копченное, пересоленое или сильно соленое. И естественно, сладкого поменьше и особо мучного. :cray: А жаль!

 

Зато фруктов, овощей, мяска и рыбки (лучше, конечно, на пару) - сколько влезет! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочла в журнале,что полезно при планировании грейпфруты...кто-то про это слышал....писалось,что нормализует обмен веществ и влияет на гормоналку...что думаете по этому поводу :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша,

не знаю,но я конкретно на грепфруты подсела :grin: особенно розовые, сочные такие... ммм...

а как насчет фиников?

нашла только это: считается, что пары употребляющие сухофрукты , в т.ч. и финики, более расположены к зачатию мальчика, нежели девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша,

не знаю,но я конкретно на грепфруты подсела :grin: особенно розовые, сочные такие... ммм...

а как насчет фиников?

нашла только это: считается, что пары употребляющие сухофрукты , в т.ч. и финики, более расположены к зачатию мальчика, нежели девочки.

О,и я втянулась в грейпфруты....финики,наверное пользительны тоже,но я их не очень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома на столе, вместо конфеток и печенек, стоит вазочка с сухофруктами-там орешки грецкие, кешью, курага, финики и семечки тыквенные. Смотрю муж сначала носом вертел, а теперь уже пристрастился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе - в Бразилии только кофе и пьют, только не растворимый, а натуральный. У них стоит термос с кофе и даже маленькие дети в течение дня по нескольку раз подбегают к этому термосу и пьют кофе, правда маленькими чашечками, а чай пьют только тогда, когда болеют...про это мне знакомые рассказали, которые часто в Бразилии бывают.

Про сою - я против генномодифицированных продуктов вообще, а вся соя (или почти вся), поступающая на наш рынок (точнее крахмал) генномодифицированный. Недавно прочитала статью, где ещё раз описывали опыты с мышами-крысами, про то что после постоянной кормежки их соей у них наступало бесплодие в след.поколении, и там же в этой статье писали, что если бы это было действительно так, то значит ученые нашли способ борьбы с крысами! Добавляя в крысиную отраву генномодифицированную сою (крахмал), можно было решить проблему с крысами в наших домах и подвалах, но этого не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, здорово, надо тоже так сделать, я обожаю сухофрукты, а вот муж не очень, он у меня вообще все овощи и фрукты травой и силосои называет, ему только мясо давай. Но я его приучаю потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучила мужа есть овощной салат каждый день в обязательном порядке за 3 года..теперь сам просит. :good: . А до этого ну ни в какую! :banghead: А с фруктами у него хуже дело обстоит: апельсиновый сок, груши и бананы! Интересно а киви и вишни полезны при планировании? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталика, киви точно - в одном киви суточная норма витамина С :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, всего в одном??? :cray: я их очень люблю и минимум 2-3 в день съедаю... может в таком количестве вредно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь правильно питаться всегда, не только для планирования. Стараюсь есть овощи, мясо нежирное, фруктов побольше. Никаких газировок, консервов, пельменей и пр. И витаминки конечно. Мужу вт купила витамины - но, вижу, не пьет. Как стояли в коробочке - так и стоят. Эх! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik, мужчины забывают про такие вещи как фрукты и витамины... я пока сама не напомню и не дам, он и не вспомнит!!! Попробуй сама ему доставать и давать в руки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в таком количестве вредно?

не думаю, поскольку содержание витаминов пище весьма условное и зависит от многого, в частности в киви может зависить от того, сколько оно ехало, в какой стадии зрелости его сняли- и вообще организм наш довольно умный, надо только научиться его слушать...поэтому если тебе хочется 3 киви, значит и ешь их на здоровье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины забывают про такие вещи как фрукты и витамины

Это точно-я своему с утра складываю все таблеточки а вечером проверяю :D Сам ни за что не вспомнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гдето читала, что нормализации гормональной системы способствют финики со свежими огурцами. :shock: Правда как это еть можно вместе я не представляю и свежих фиников у нас в городе не продают, так что пока на себе не экспериментировала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...