Перейти к публикации

готовимся к новогоднему протоколу ЭКО)


Полезные сообщения

TanyaMal,  37 это ещё не температура. А сразу антибиотики это наверное зря...мне врач разрешила капать гриппферон. Его даже новорожденным можно. Мне он помогает.

 

клеточки должны достичь 18-20 мм. У меня как только две такие созрели, сразу назначили пункцию и укол созревания ЯК этой же ночью.

Изменено пользователем Katerina29
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanyaMal, не нужно антибиотиков! Больше пей: теплый морс, чай с медом, облепихой, чтобы все выходило. Лимоны, киви (они богаты витамином С).

Если совсем разболеешься врач может прервать протокол, т.е. перенос отложат (я врача спрашивала). Но все конечно же будет зависеть от конкретной ситуации. Выздоравливай!!!

 

Katerina29, фото "звездочки" после переноса + фото самой подсаженной звездочки". :)

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девчонки, спасибо за поддержку, сегодня уже чувствую себя лучше, температура спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,буквально перед протиком за 2 недели я заболела,похоже что ангиной,что я только не делала,и антибиотики пила и полоскала ,и прогревалась,как оказалась это вирус такой был,сегодня ровно месяц,а насморк и кашель остался еще,но в протик меня все таки взяли,а до пункции надеюсь и это все пройдет.А мы же еще себя накручиваем и делаем хуже,я забыла,когда последний рраз так долго болела и сильно,мне кажется,на психологическом уровне себя накрутила,т.к.боялась заболеть.

Тань,вот и ты дай себе внутренний настрой,что буквально утром,ты всанешь здоровой!!!И все у тебя будет хорошо,тем более до пункции есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

 

Капелька888, как прошла пункция? Как самочувствие?

 

TanyaMal, поздравляю! поправляйся быстрее! Я,надеюсь, все-таки обошлось без антибиотиков.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет. Я приехала после пункции. Есть хорошие и плохие новости. Но не смотря на всё я счастлива. Рассказываю...Приехала, отвели в чистую зону "операционную". Мне дали халатик, шапочку и тапочки, далее позвали в операционную. Легла, стали что-то колоть и показывали мои фолликулы. Коллектив врачей был очень позитивный. Смотрю на свои клеточки и резко чувствую странный запах. Последнее что я помню это то что я сказала "у вас чем-то пахнет". И всё....далее просто пустота и крепкий сон. На кресле я не проснулась, мне будили уже в палате. Что уже не хорошо. Все прибывали в палату уже в сознании. Далее капельница и заставили идти в туалет. И вот тут началось ужасное. По пути в туалет я упала в обморок. Это было страшно. Я помню как сижу на стуле, слышу много голосов,но не понимаю слов, вижу тумбочку, но в темных тонах, хотя света в плате предостаточно. Мое давление резко упало до 60, сердце практически не слышали. И самое страшное я не могла нормально дышать, я не могла позвать на помощь, сказать что не хватает воздуха, когда была в сознании. В итоге нашатырка помогла. Ну а дальше 4 бутылки чего-то меня прокапали в вену и вот я дома. Всё это ерунда, не пугайтесь. Просто я слабая, устала очень и организм нормально не боролся. Самое важное девочки это завтра. Именно завтра будет известно сколько оплодотворилось. Муж кстати 2 раза сдавал спермограмму, зачем не знаю. Желаю всем чтобы прошло у вас на 5 баллов. Читаю ваши сообщения и понимаю что у многих скоро пункция. Живот при стимуляции у меня тоже вздулся, но я не обращала на это внимания. Всё это ерунда, главное сколько клеточек оплодотвориться и сколько приживутся у нас внутри. Люблю вас всех, буду писать свои дальнейшие новости

Ссылка на это сообщение

капелька888, привет потеряшка !!! Да многое ты пропустила. Сначала врач сказала пункция 5,6го, потом6,7го. Пошла на узи 3го а клеточки справа резко увеличились. И назначили на5е. Перенос был 9го. Чувствую себя воздушным шариком :-) от стимуляции живот круглый. Врач сказала, совсем лучше не будет. Надо следить,чтобы не стало хуже. И пить много воды. Сегодня третий день постельного режима, только туалет и покушать. Завтра сдал кровь на д-димер. Хгч назначен на 23.12. А 28го у меня день варенья...

Начиталась здесь на форуме всего.... а теперь надо просто ждать...

 

Ссори за опечатки. Т9 планшете :-(

Спасибо что пишешь) Что ты щас чувствуешь? тесты делала? Я щас нормально не смогу написать. Хочу лечь, устала очень. Завтра постараюсь нормально ответить))) Очень рада за тебя, что у тебя все получилось. Теперь жду новостей твоего узи и теста. До завтра
Ссылка на это сообщение

капелька888, может это не переносимость лекарств анестезии? Я тоже не проснулась в кресле. Кстати мне третий раз делают в этом году наркоз,и каждый раз одно и тоже.

 

Живот стал мягче. Но такой же круглый :-)

Ссылка на это сообщение

ого как бывает. а какой наркоз был?

Не знаю даже какой наркоз, вроде говорили самый минимальный - на 10 минут. Наверное у меня просто не переносимость наркоза, впервые делаю себе) Но так не у всех. После меня прошло через пункцию человек 10 и все лежали после наркоза один час и домой) А я как всегда без проблем не живу)
Ссылка на это сообщение

Тесты не делала. Во-первых, рано. Во-вторых, не хочу.

Правильно, пока не делай тесты, у тебя щас может просто хгч укол покажет. Но позже сделай)))) А животик у меня тоже до сих пор полненький) мы с тобой как беременяшки. А что привыкай)))) Скоро и больше станет) Кстати ты щас еще в Питере или уже уехала к себе)))))) Ладно, я пойду лягу, тяжело мне сидеть. А ты пиши, завтра с удовольствием почитаю) У меня щас больничный))) юхуху. Целую
Ссылка на это сообщение

капелька888,  я живут спб. Лежу на диванчике. Чудесный хостел нашла, да и кроме меня девочка еще живет. Так что спокойно. На улице грязь, никакого снега. Хожу гулять и в магазин. 19го поеду домой.

Ссылка на это сообщение

Не знаю даже какой наркоз, вроде говорили самый минимальный - на 10 минут. Наверное у меня просто не переносимость наркоза, впервые делаю себе) Но так не у всех. После меня прошло через пункцию человек 10 и все лежали после наркоза один час и домой) А я как всегда без проблем не живу)

значит непереносимость препарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

капелька888, отдыхай, давай набирайся сил: малышне мамка нужна здоровенькая :). Пусть хорошо пройдет свадебка крошек и все получится! Узнай обязательно название наркоза, но желаю, чтобы он больше тебе никогда не пригодился ;)

 

Мне на гистере делали наркозик, так я хорошо запомнила, что у меня был не запах, когда в наркоз входила, а горечь во рту.. я говорю фуууу. как горько. и уснула. Наркоз ттт нормально пернесся и быстро отошла. Желаю всем как минимум так же :)

Ссылка на это сообщение

капелька888, как сейчас себя чувствуешь после такого наркоза? восстановилась? после пункции тебе назначали еще какие-нибудь лекарства?

у меня самой пункция ожидается в понедельник, сейчас еще стимулируюсь. но живот у меня не надулся, я уж начала думать, нормально ли это? но видимо дело в том, что я сильно устаю от переездов из Твери в Москву до Альтры и обратно.

 

graNatulya, спасибо за поддержку! твое сообщение очень вовремя меня успокоило. все-таки форумы про нашу непростую проблему очень нужны и важны. кроме мужа, я ни с кем не делюсь о своей проблеме.

Вчера была на приеме, на узи видно, что с обеих сторон созрело не менее 10 клеточек, самые большие размером 17*14 и 15*13, эндик 1,1 см.

Я уже сама настроилась на то, что действительно лучше делать подсадку в следующем цикле, организм отдохнет от этого бешеного ритма и постоянных вливаний лекарств.

Изменено пользователем vera_69
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и у меня начался долгожданный протокол. Сегодня первый день стимуляции. Переживаю чет так..) Особенно потому, что пункция и перенос выпадают прям под самый НГ..Суета у всех..надеюсь все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

cosa strabiliante, поздравляю с вступлением в протокол! Не волнуйся, все пройдет замечательно! Может это и лучше, поскольку будешь отвлекаться от "процесса" и заряжаться позитивом; и на переживания и уныние времени не останется! :)

 

капелька888, как самочувствие?

 

Девочки, кто следующий на пункцию идет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...