Перейти к публикации

готовимся к новогоднему протоколу ЭКО)


Полезные сообщения

ТаняМал, выделения это нормально. День УЗИ и день пункции не могут совпасть. Еще надо овулькухгч вызвать. Минимум через день. Думаю так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю на какой стадии... просто эмбрионы .. я ька переживала, ничего и не спрашивала. Безусловно подчиняласьтолько :-)

 

TanyaMal,  за 32-36 часов до овуляции , т е укол хгч. Пункция чуть раньше. Я в 00 часов делала укол, а пункция была назначена через 35 часов. Втечениечаса сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки звонила вчера узнавать о моих деточках - 9 развиваются на ура, а двое что-то запаздывают. Я так расстроилась, все так дороги...Щас через 20 мин позвоню и узнаю как сегодня мои крошки. Я совсем поправилась после наркоза, уже ничего и не чувствую внутри) Только груди ужасно болят, в жизни так не болели, мне кажется это из-за утрожестана, он на основе прогестерона. Вот только зачем мне его выписали...

Пункция - это как бы овуляция. После овуляции организм начинает вырабатывать прогестерон (в желтом теле) для имплантации и поддержки будущей беременности. Тебе наверняка кололи цетротид - он останавливает естественную овуляцию (чтобы фолики сами не совулировали до пункции). Теперь нужно сформировать вторую фазу цикла для подсадки, для этого и назначили утрожестан (натуральный прогестерон).

 

Удачи с клеточками!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера была на узи. Созрело всего 4 фолликула. Это был 3ДС. Второй яичник оперированный, там вообще ничего не зреет...даже от уколов. Расстроилась. Еще пришли результаты ФСГ, сдавала на 2-ой день цикла, значение 42...вообще в шоке! В прошлом месяце сдавала, был 8. Переживаю, что пустые будут мои яйцеклеточки((((

Ссылка на это сообщение

cosa strabiliante, так вчера был только 3-ий день стимуляци. Может еще пойдут в рост фолики.. не переживайте. На счет ФСГ, перед стимуляцией его сдавать нужно было обязательно! Именно в этот цикл. Я посмотрела в Вашем графике, у вас доза гонала 225 изначально. У меня ФСГ 8,16. Гонал назначили по 300 а потом 225 + 150 менопура.. Желаю Вам удачи! Пусть Я поднатужатся.

Ссылка на это сообщение

Melisssa, Спасибо большое! И Вам удачи ;) Я просто немного не правильно написала, я сдала ФСГ получается уже после одного укола Гонал. Думаю может он так повлиял на значение..

Ссылка на это сообщение

cosa strabiliante, конечно же!!! После начала стимуляции гормоны не информативны 100%! Тем более ФСГ. Если у Вас он был 8, это хорошо. А АМГ сдавали? Я думаю еще подрастут фолики. У меня на первом УЗИ, после 3-ох дней стимуляции в правом Я -4 в левом-2. Вот сегодня узнаю сколько там теперь)

Ссылка на это сообщение

Melisssa, Странно просто, что врач зная это назначил сдать ФСГ..Ну пусть лучше так. Просто я тоже не верила, что возможно такая разница..в прошлом цикле 8..в этом 42. АМГ сдавала тоже в прошлом цикле - что то около 1 :( . Низкий тоже конечно, но как врач мне объяснила, что это из за того, что работает только один яичник (второй оперированный). Ну и конечно не совсем хорошо работает) Вообщем жду и надеюсь на чудо! И тебе желаю удачи и зрелых яйцеклеточек. Да всем девочкам, вступивших в протокол огромной удачи! Пусть у всех произойдет Новогоднее чудо! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ТаняМал, выделения это нормально. День УЗИ и день пункции не могут совпасть. Еще надо овулькухгч вызвать. Минимум через день. Думаю так...

Спасибо.

 

Сегодня была на узи, фолликулы мои подрастают, и справа и слева было где то по 5-6 ,успела посчитать , но могла ошибиться, было очень много, в размере врач называл 6,7,8 мм, в среду еду снова , быстрей бы уже не терпится, хочется подарок преподнести мужу к Новому году :flower:

 

Lentohka, приветик! :Hello: Как у тебя узи прошло, растут твои фол., как эндометрий? Меня сегодня порадовали ,эндом. стал хорошим :)

Ссылка на это сообщение

Melisssa, Странно просто, что врач зная это назначил сдать ФСГ..Ну пусть лучше так. Просто я тоже не верила, что возможно такая разница..в прошлом цикле 8..в этом 42. АМГ сдавала тоже в прошлом цикле - что то около 1 :( . Низкий тоже конечно, но как врач мне объяснила, что это из за того, что работает только один яичник (второй оперированный). Ну и конечно не совсем хорошо работает) Вообщем жду и надеюсь на чудо! И тебе желаю удачи и зрелых яйцеклеточек. Да всем девочкам, вступивших в протокол огромной удачи! Пусть у всех произойдет Новогоднее чудо! ;)

Очень надеюсь что твои яйцеклеточки будут дальше расти. Ты не расстраивайся, думай о хорошем и верь что их будет больше. Так и случиться, вот увидишь.

 

Девочки, завтра иду на перенос. Но...сначала узи и еще не известно. То есть если врачу не понравятся данные гормонов или яичники, то будет крио. Я безумно этого не хочу, очень хочу забрать с собой свою малышку) Надеюсь что завтра я всех порадую. А если не выйду в наш форум и не отвечу, значит отменили и я реву дома в подушку :bye2: (((((

 

katerina29, Сегодня узнала что 2 совсем перестали развиваться, а один запаздывает. Я вот думаю, если уже даже самого лучшего спермика засунули и эмбриончик перестал развиваться, то сама бы я в жизни не забеременела естественным путем. А теперь о детском саде))) Всех остальных не поднимается рука что-то сделать, буду сохранять, пока точно не рожу хотя бы одного) Конечно я верю в лучшее, но мало ли, все в жизни бывает. Как твои ощущения? Напомни у тебя когда будет узи или сдача хгч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanyaMal, приветик!!! Только что прибежала, поставила укольчики... Значит так:) 6 ДС . Слева 3 фолика, справа 4:) эндометрий 7,5 мм хороший:) итак, нам нужно чтоб подросли фолики немного наши, так как маловаты. На три дня доктор добавил альтерпур 150. В среду на повторное узи:) ну вот как то так:)

 

Девочки, все будет хорошо!! Это точно! Верьте в самое лучшее и всё сбудется на новый год!

 

капелька888, не переживай! Прорвёмся!;)

Изменено пользователем Lentohka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

капелька888, мы двух крошек тоже заморозили :-) хгч 23го, а узи не знаю.... ничего врач еще не говорила... два дня и поеду домой!!!!!

 

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!:-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Капелька888, это что за упаднические настроения! Никаких если!!! Ну, затормозились несколько (жалко/обидно, конечно),но...остальные-то развиваются!!! Все будет хорошо!!!

Удачи на переносе!!!!

 

Девочки, у меня еще вопрос: а что вы там все за анализы сдаете? Я после вступления в протокол ни одного анализа не сдавала.

 

 

P.S.: У меня тоже один затормозился, потом еще двое (то ли отстали в развитии, то ли остановились - я не уточняла). Такова жизнь!

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

TanyaMal, приветик!!! Только что прибежала, поставила укольчики... Значит так :) 6 ДС . Слева 3 фолика, справа 4:) эндометрий 7,5 мм хороший :) итак, нам нужно чтоб подросли фолики немного наши, так как маловаты. На три дня доктор добавил альтерпур 150. В среду на повторное узи :) ну вот как то так :)

 

Девочки, все будет хорошо!! Это точно! Верьте в самое лучшее и всё сбудется на новый год!

 

капелька888, не переживай! Прорвёмся! ;)

Lentohka, привет!!! У нас с тобой все один в один) У меня вчера тоже был 6 ДС и по УЗИ та же картина. Только эндометрий 9,5. Завтра иду на УЗИ. Думаю пункция не за горами..

Посмотрела сейчас твой график, колю то же самое, но еще менопур дополнительно.

Изменено пользователем Melisssa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была сегодня на УЗИ! Слева все так же тихо..ни одного. Справа 4 более менее растущих и сколько то еще мелких. Один явно выбивается в лидеры...уже 16мм. Добавили Менопур, уменьшили Гонал, чтобы дорастить остальные) Завтра опять пойду на УЗИ. Пункция ориентировочно 21 или 22-го. Девочки, а при достижении каких размеров фолликов назначают пункцию?)

Ссылка на это сообщение

Melisssa, приветик! Завтра тоже иду на узи! После вчерашнего добавленного препарата у меня часов в 11 вечера каааакк начало тянуть живот, поясницу, ноги:) я аж запаниковала на минуту)) сегодня вроде нормально) интересно так, как завтра будет! Пиши обязательно!

 

TanyaMal, приветик! Как ты ? Завтра во сколько тебе?:)

 

капелька888, как прошел перенос?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня весь день так тянуло правую часть живота, прям больно было.. а я радуюсь и думаю, значит ростут мои фолики ))) :D А там кто его знает.. завтра УЗИ все покажет)

Изменено пользователем Melisssa
Ссылка на это сообщение

TanyaMal, приветик!!! Только что прибежала, поставила укольчики... Значит так :) 6 ДС . Слева 3 фолика, справа 4:) эндометрий 7,5 мм хороший :) итак, нам нужно чтоб подросли фолики немного наши, так как маловаты. На три дня доктор добавил альтерпур 150. В среду на повторное узи :) ну вот как то так :)

 

Девочки, все будет хорошо!! Это точно! Верьте в самое лучшее и всё сбудется на новый год!

 

капелька888, не переживай! Прорвёмся! ;)

Молодчинка, рада за тебя!

 

Lentohka, я завтра утром поеду, но думаю, еще рано не дорастут, врач вначале говорил в пятницу приехать, потом передумал .

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...