Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

И у нас подгузы не выдерживают, ни 4ки, ни 5ки никакие =( Я спать в 3 часа ложусь, меняю, так до утра выдерживаем =)

Ох, домофон это бедааа! Я просто посылала в опу, и не открывала, когда разбудили пару раз Эмильку, у нас какая-то трубка была тупая, даже выключенным звонил, только тише. После раза 3го поняли,что в этой квартире не открывают и перестали. Как же хорошо сейчас ))) Вход отдельный, никаких домофонов и уборщиц =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не одни мы тут ссыкуны)))))))))))))))))

Я тоже склоняюсь к тому что не выдерживают...вот как смеси 5-8 ложек так нормально как больше 10 все..поплыли)))))

 

Интересно почему он ночью ест столько? днем не доедает?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучить ребенка есть ночью???

 

Мы уже неделю ночью едим кашки+ молоко, и уже 2 дня без груди. Просыпался сначала каждые 2 часа, этой ночью ел в 22, около полуночи, в 2 и в 8. Для нас такой перерыв в 6 часов ночью - это рекорд. Может сейчас после в сворачивания ГВ и станет меньше есть...

 

Olik))),  ага, мне тоже интересно, почему не выдерживат перерыв на ночь без еды. Пора бы уже. А сколько вы смеси едите в мл, я в ложках не понимаю?

 

А, и еще хотела спросить. Детки, которые просыпаются ночью поесть, как они у вас ждут, пока вы их покормите? Димка орет дурниной, сегодня вообще встал и уйти пытался, а спит на моей кровати, еле поймала. А мне при этом надо открыть пакетик с молоком или кашей, перелить в бутылочку. Вроде не долго, но в темноте, спросоня да и сынок чудит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  вот поэтому я решила еще чуток покормить, а может и не чуток. Быстро титьку сунул пока еще глаза не открыла, поест и дальшп спит. А тут вставать, в бутылкв наливать, как представила все это. Если б я была уверена что всю ночь спать будет, а то смотрю тут и те кто не на груди по ночам часто кушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет ставить живую елку?

Я поставила искусственную. Купила в Икее - она там такая красивая! Я первый раз в жизни видела такую елку - очень похожую на настоящую! И все ждала скидок, и вместе с тем боялась, что раскупят. В итоге взяла 180 см за 45 баксов вместо 90. Довольна, как слон!

А живую будем ставить, когда Эмме будет годика 3 минимум, а то и все 5. А если второй ребенок будет, то то трехлетия второго будем ставить искусственную.

 

Девочки в каких подгузах у вас спят детки????? мы чего то уже какой раз протекли к 5-6 утра....может много ссым?!?! раньше правда спали в бебидрайв, а щас купила актив фит... ну и труселя у нас папмперс изи ап (подгузы с финки качество то хорошее просто почему то стали не выдерживать)

 

мы последнее время спим плохо и едим по 12-14 ложек смеси за ночь...может из за этого?!?!

Сколько вы едите? Фигасе! Мы максимум ночью едим три + одну ложку)))

Зы: памперс не выдерживает только если одет криво - тогда протекает. А так всегда выдерживает. Носим пока четверку.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, да, я безумно рада, что смогла так долго кормить))) Это ужасно неудобно скакать ночью, делать смесь... ГВ неоспоримо удобней))) Но я и не встаю, Дима пока со мной спит, а даю ему детское молоко или готовую кашу в пакетиках, только открыть и перелить, но и это ночью непросто. А как ночью целый год делать смесь по несколько раз...

У нас просто были причины свернуть ГВ помимо моего желания, это и аллергия (а я уже не хочу сидеть на диетах и постоянно ограничивать себя), и плохой сон (спать стал лучше, прошлой ночью 6 часов дрых подряд), и плохой аппетит днем (читала, что если будет меньше ночью есть, будет днем лучше есть).

А вообще мне безумно грустно и жалко, что мы больше не сисечники(( Поплакала вчера вместе с сынулей((( он не засыпал в кроватке, я взяла на руки покормить с бутылки, а он давай меня облизывать и присасываться где сможет, и руками майку мне снять пытался, хотя никогда так не делал... и плакал... ну и я с ним(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы в либеро апэндгоу 6 финских, они очень тонкие и мягкие в отличии от русских (их покупаю,если финских нет, тоже норм). ничего не протекает, хотя памперс с утра увесистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, Вот и меня мучает вопрос, как отучить от ночных кормлений. У нас ночь на ночь не похожа. Можем уснуть в 22,30 и проснутся в 9 утра без кормежки, а можем лечь спать в 23,30 и встать за ночь 2 раза. Если голодный просыпается, тоже дурнем орет. Я пока молоко делаю, папа с малым разговаривает. На все уходит ровна 1 минута. Я еще кладу малому в кровать бутылку с водичкой. Слышу ночью как присасывается))) Вот за неделю мы можем 4 ночи проспать не просыпаясь и две ночи у нас с представлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  вот уже второй человек говорит про елку из икеи. Блин, придется чтоль ехать в последние выхи перед НГ через весь город туда, где толпыыыы... А какая высота? Как называется не знаешь случайно?

 

Ссылки скрыты.

 

Такая??? Фейка называется

 

winter03, блин, а наш папа сбежал))) попросил убежища в гостиной на диване))) не высыпается...

 

Я уже тоже думала налить водички, вроде ребенок понимает со временем, что ничего больше не будет и перестаёт просыпаться. Но у вас вот не работает...

 

Arty,  в питере в икее нету уже таких((( расхватали. Еще бы, за такие деньги... Но 1,5 метра нам мало, муж хочет 2 минимум. Та елка, что мне понравилась, стоит 34 т.р., и то я дороже не смотрела просто, наверняка бы еще дороже понравилась!!! А купим, наверное, за 13, больше жаба душит платить, да и есть куда потратить... цены-ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а у нас трусы Гуны самые большие)) до 25 кг которые.. И намека на разу не было на протечки!! Хотя бывало что подгуз битком на 1кг тянул :D

 

✰deniz kızı✰,  у нас в еде перерыв 12 часов. В 11 вечера поел, в следующий раз в 11 утра только)))

 

Я сегодня новый ковер Егору купила))))) задолбалась я белый чистить))))) fc270f01e32a.jpg

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, 1 ложка на 30 мл воды...вот считай...10 ложек 300мл)))) а мы могем и 14 выдуть)))))) это 420мл выходит)))) Вот и у нас водичка не работает... У нас папа тоже спит в зале...а Андрэ в кроватке не остается поэтому беру на руки идем на кухню и делаю там смесь... бывает посидит в стуле, но чаще нет висит на одной руке у меня..голову на плечо положит и дремает)))) А я с вечера наливаю воду в бутылки и насыпаю смесь в нуковский контейнер...и все у меня быстро делается..Потом идем в комнату ложу его в кроватку даю бутылку он выдул, отвернулся и спит дальше...

winter03, вот и мы не каждую ночь так жрем...можем 1 раз проснуться, а можем 3-4.. Я конечно стараюсь его без смеси усыпить иногда прокатывает иногда нет.. Но даже если он голодный и уснул через час все равно встанет и будет орать....

 

✰deniz kızı✰, нее Вика..спать однозначно стал лучше. Раньше мы как переворачиваемся так просыпались..он мог каждый час пососать..а щас максимум 3 раза встанет...

 

agywka, вот попробую ка я 6 купить... да и гуны наверное тоже попробую)))))))))))))))))

 

lu., ха-ха))))) быстро тебя накрыло))))) этот тоже клевый.. смотрю накладки на углы прилепила.. мне тоже надо купить все ни как не соберусь.. Вы играете в ж/д дорогу то? или еще рановато им?

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот уже второй человек говорит про елку из икеи. Блин, придется чтоль ехать в последние выхи перед НГ через весь город туда, где толпыыыы... А какая высота? Как называется не знаешь случайно?

Ссылки скрыты.

Такая??? Фейка называется.. Arty, в питере в икее нету уже таких((( расхватали. Еще бы, за такие деньги... Но 1,5 метра нам мало, муж хочет 2 минимум. Та елка, что мне понравилась, стоит 34 т.р., и то я дороже не смотрела просто, наверняка бы еще дороже понравилась!!! А купим, наверное, за 13, больше жаба душит платить, да и есть куда потратить... цены-ужас!!!

Елку за 13 тыщ? Это ж 400 баксов! Да ты чо! Съезди в Петралайн Той на Кибальчича (номер дома не помню, 26 вроде). У них и сайт есть petraline точка ру. МОжешь позвонить и спросить, что осталось. Да хоть сосну купи 120 см за 380 рублей, а я тебе к следующему году вышлю икеевскую елку - все будет нааааааааамного дешевле! Моя выглядит лучше, чем на твоей картинке. Хочешь, сфоткаю и выложу.

 

MA-xi-MA, 1 ложка на 30 мл воды...

У нас ложка на 60 мл воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а что за смесь у вас?

 

MA-xi-MA, так эта фейка еще и 2500 стоит! у нас за такие деньги можно лучше елку купить..а за 7-8 тыщ так вообще шикарную..

 

petraline точка ру.

пойду и я там гляну мне тоже елка нужна....у меня есть большая, а я наоборот хочу маленькую чтоб Андрэ не свалил ее...а маленькие все расхватали у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все ссыкуны)))) У нас ниченго не протекает, Гуны носим элечку, или Либеро 4 :)

У нас искусственная ёлка, Улю словершенно не интересует. Может только "украсить" мандаринами и печеньем хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а что за смесь у вас?

 

MA-xi-MA, так эта фейка еще и 2500 стоит! у нас за такие деньги можно лучше елку купить..а за 7-8 тыщ так вообще шикарную..

 

 

пойду и я там гляну мне тоже елка нужна....у меня есть большая, а я наоборот хочу маленькую чтоб Андрэ не свалил ее...а маленькие все расхватали у нас(((

Ага, фейка - посмотрела на бумажку. Так она до скидки и стоила 90 баксов, плюс налог. А по скидке 45, с налогом 50 - тыща пиццот. Не знаю, как в России, но у нас она - красота, какой я не видывала!

 

Смеська Симилак Гоу энд Гроу с омега 3 и 6.

 

Девы, чо такое, доча почти целый день на руках провела у меня. Ноет и ноет, играть не хочет со мной, на руках ее носи. Готовлю - на руки бери, будет смотреть. Хорошо у меня куплена сидуха на пояс - так хоть не тяжело ее было держать (немного спина затекла). И щеку подставляет, целуй, мамка)))

Зубы вроде все вылезли. Может, клыки растут и это тоже больно? Или уже пятерки растут? Когда затишье с зубами то будет? Я имею ввиду, между клыками и 5-ми. А после пятерок не растет больше ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  фига вы покушать!!!! И днем еще едите столько, сколько я не ем)))) богатыри))) Мы на ночь съедаем макс 260мл каши и то, за несколько раз. Но я пока не сплю, могу хоть каждые 10 мин кормить. Ночью кормлю 2 раза, больше 100мл за раз не выпивает. Сегодня выпил почти 200мл молока и усе. Но просыпался миллион раз... соску в рот и спал дальше, и даже не орал.

Может смесью он не наедается, может кашу попробовать?

 

Arty,  спасибо за предложение!!! Но думаю к след НГ и к нам в икею елочки завезут,надо просто раньше чухаться, а не как я в последний момент... На сайте посмотрела, но я уж лучше совсем без елки буду, чем с такой...

А фотку вашей елочки хочу конечно!!! Хвастайся)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12часов перерыв в еде- в 21 на ночь 220смеси и всё, завтрак в 9-10часов.очень редко ночью воду попить может.

Ой, девочки,злая я сегодня ужасно. Честветая ночь у нас с концертами. А сегодня вообще,я в 4уснула на 3часа и всё по новой. Проснулась в 8 она. Вот сейчас ноет,орет. Достала ужасно. Усыпляю- нифига.глаза закрыты,песни начинает петь. Игрушки кидает. Ничего ей не надо. Р р р. Хочу от нее спрятаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  мы хотим минимум 2 метра. То, что я видела этого размера дешевле 10 тыщ, похоже не на елку, а на зеленые ершики для унитаза((( а шикарная елка за 7-8 тыщ и не знаю как выглядит...

 

Девочки, вы меня прям расстроили. Я, конечно, понимаю, что 13 тыщ за елку - это жееесть, но я думала, что цены такие сейчас... Дешевку не хочу, радовать меня она точно не будет. Маленькую не хочет муж, можно было хорошую купить, но дешевле. Я просто так рассудила, что мы покупаем ее не на один год, минимум до 3х лет Димы, это уже 3 года. Потом может кто помоложе появится, плюс еще 3-4 года. Ну и получится, лет 7. 13÷7= меньше 2х тыщ в год. Живая бы дороже обошлась. Я вообще сторонник такого высказывания " мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Короче, не знаю теперь.

Я выбирала хорошую фирму. Называется триумф три, елка шервуд премиум. Она не горит, кстати, с маленькими бандитами это большой +. Да и чтоб не воняла. Про нее и ролик есть рекламный, посмотрите кому интересно...

 

Arty,  насколько я знаю, клыки самые болючие зубы. Я уже зарание их боюсь. Так что, если у вас остальные вылезли уже, то возможно это они.

 

Tata81,  а вы сразу после отмены ГВ так спать долго без еды стали?? Тоже так хочуууу...

У вас может тоже зубики, не мазала ничем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tata81,  а вы сразу после отмены ГВ так спать долго без еды стали?? Тоже так хочуууу...

У вас может тоже зубики, не мазала ничем?

ну сначала просыпались 2-3раза. Но кушать и пить сразу не стали. Я соску предложила,взяла. Пока была тишина с зубами спали до 5-6часов беспробудно. Потом покачаю и до 8-9спим. А теперь, зла не хватает. Прямо хочется обругать ее,да по жопе дать. Еле сдерживаюсь,понимаю,что не выход. Просто я не выспалась,да и она тоже

 

И мазала разными гелями,и Нурофен давала. Ничего не помогает,дочу подменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после отмены ГВ спать стала хорошо , а как переселила в детскую , так вообще не на радуюсь в одинаднать ложимся и в 10 встаём ... бывает что просыпается разик ночью , но не каждую ночь .... Мои старшие так не спали сын до си прибегает ночью с воплями , а он со мной до 3,5 спал ТАК ТЯЖЕЛО в этом возрасте убедить ребёнка что теперь он должен спать в другом месте .... девочки не тяните если есть куда отселяйте из кровати , а потом пожалеете ...

 

MA-xi-MA, Мы свою купили , за 100 марок , и ей уже 14 лет вот на новый год... НЕ жалуемся... ставим каждый год ... так что не разтраивайся , думаешь , что до ребёнкиных 3 или 4 года только ёлочка нужна НЕТ и взрослые детки с удовольствием её наряжают и подарочки под ней стерегут( Пусть и знают ,что Деда мороза нет ) , моему сыну вот скоро 4 и только в этом году он понял что такое ёлка и с чем её едят ....

 

lu., смотрю убранно всё , а у нас в детской постоянно будто что то взорвалось ... я только убрала сын тут же всё переворачивает ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  да я не думаю, что только до 3-4 лет ребенкиных елочка нужна. Это я про искусственную. Я то вообще настоящую хочу, но сейчас не вариант. А как дети взрослые будут, может живую будем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так плохо ночь спали, но хоть не зря, утром 8-ой зуб нашла, полезли 1 за другим

А еще у нас появился вечерний ритуал - записить всю комнату. Уже какой вечер одно и то же. Днем меняю памперс без проблем, перед сном же начинается. Только снимаю памперс, она убегает встает посреди комнаты чтоб ее все видеои, хитро улыбается и начинает писить! Я за ней бегу, она смеется убегает в другое место, опять улыбнется и стоит писиет, короче пока мы ее пытаемся поймать, она успевает записить пол комнаты. И при этом на такаааая счастливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  блин, Оля, ну не возможно дарить этот белоснежный ковер)) мы еще ходим в шерстяных носках все, постоянно какие-то черные катышки + Егор компот попить может мимо рта)))

Углы - фигня. Их отдирал за 2 секунды)) пришлось скотчем замотать дополнительно)) сейчас уже не трогает их.. Если тока лбом)))

Железную дорогу не катаем, а вот Паровозики в депо расставляем и руками их выталкиваем на рельсы))

Там какая-то система дурацкая)) нужно фигачить по кнопке сильно, чтоб паровоз поехал И-то 10 см только проезжает. Мне неочень. Но лучше конечно чем вообще без кнопки этой))

 

Irischa78,  ну у нас тоже такое бывает, но Егор сам складывает в коробки все))) и игрушки всегда стоят по той стороне где подушки от дивана на полу)) он и играет там)) сядет рядышком и Паровозики катает, пирамиду или конструктор собирает)) а всякая мелочевка, конечно, по всей квартире)) машинки, вертолетики, мячики))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя вчера что учудила. принесла к нам на кухню горшок, села на него. ну посидела минутку, встала и пошла. а муж то и говорит - смотри, полный :). первый раз сами, правда в штанишках :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...