Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., Нет слов((( Держись. Все будет хорошо!

 

Sandari, Шишки.... Кедровые... Помню свой первый визит в Сибирь. Мне 4 года было. Мешки шишек. Красота)) Еще помню посадили меня ужинать и поставили на стол сковородку с жареными лисичками. Я спросила, что это. Мне сказали, что это медвежьи ушки (там лисички так называли).Боже, сколько слез было. Я истерила, орала что вокруг все плохие, потому, что мишкам больно было когда им ушки отрезали))) Еще мы ходили в лес, возле поселка. Там коровы видимо перед нами прошли и оставили следы в виде лепешек. Мне сказали, что это медведь сделал)) Я домой летел как угорелая. Сибирь для меня долго ассоциировалась с серущими медведями с отрезанными ушами. :D А, и еще с баней по черному. Это вообще жесть мне казалось. К слову у меня мама из Красноярского края.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юлечка,какое горе.держись. Эх. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, тебе послать? Натаха завтра приезжает)))))))))))))))

:confusion: yes of course :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, я ни разу не была в бане по-черному)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., блин........ держись (((

 

Я тебя не пойму, ты то хочешь, то не хочешь

 

 

где я писала что хочу.. я после БХБ расхотела.. и теперь если только после переезда и ремонта...а это не скоро..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), О, слушай!!!У меня подружка едет завтра или послезавтра в финку.Я ей тогда каш закажу. Как ты на это смотришь?

 

Sandari, Вот и я после этого ада там больше не была))

 

Зарница-мама, Все самое хорошее случается неожиданно))) Главное во время отвлечься ;)

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, А как это баня по чёрному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Баня по-черному — старинная русская баня, которой пользовались наши предки многие и многие годы, да и сейчас этот вид бани еще сохраняется в северных российских деревнях и в Сибири. Она представляет собой бревенчатую избушку, в которой совмещены парная и моечная. Обогрев помещения осуществляется от костра, который горит в очаге, расположенном обычно в центре помещения под кучей камней. Трубы в бане по-черному нет, и дым из топки, пройдя через камни, аккумулирующие жар, циркулирует по помещению, обогревая стены, потолок, и затем уходит через отверстия в крыше (потолке) и стенах, а также через полуоткрытую дверь. Потолок и стены в такой бане всегда закопченные, отсюда и название бани — по-черному. Когда баня истоплена, то после полного сгорания дров оставшиеся головешки и угли выбрасывают во двор. Затем закрывают все отверстия, через которые выходил дым из очага. Баня должна выстояться час-полтора, чтобы вышел угарный газ; после этого стены окатывают водой, моют пол, полок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа,ну в такой я ни разу не была.Я была в деревянной бане с печкой,с камнями,которые обливаются кипятком для заполнения помещения паром.Но вроде в той бане была труба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, разница получается только в трубе. И в бане по черному действительно все внутри черное от копоти А нас еще с бабушкой отправили туда первыми. Я глаз открыть не могла. Мало того, что темно, так еще и душегубка страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ......((( Держись!!! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., соболезную :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, очень жаль, крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какие то выделения, как желтый кисель, с прожилками алой крови :( Ничего не болит. К врачу не могу, запись только после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ыыыы))) про грузди слыхали, морошку ела, когда на севере жила, а вот волнушки чейта взволновали меня)))))

 

Julichka., Юль, держись, родная наша!

 

Наталяндия, хуже когда ты сам с собой болтаешь наедине, как у меня стало все чаще и чаще))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  у нас в этом году тоже очень много было грибов и лисичек, мы с мужем вдоль дачи прошли и на картошку наковыряли))) а на трассе реально Мешками люди выносили грибы из леса.. Знаешь, в наших плетеных длинных мешках, литров на 200 наверно)) я на дачу каждый день металась, обзавидовалась!!

 

Julichka.,  Господи!! Юленька, держись!!

У Вас еще все получится!!

Пусть немного организм твой отдохнет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, держись! Будет у тебя еще малышок, и не один! А пока держись, ради Дениса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., боже праведный....Юленька не плачь! Может таким образом боженька уберег тебя от чего то худшего... А твой малыш обязательно к тебе вернется!

 

winter03, конечно положительно)))

 

вот Натаха поедет к тебе за кашей и грибов привезет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки колитесь что своим дорогим, горячо любимым мужьям дарить будете на НГ? и деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы с мужем ниче др др дарить не будем, диван новый купить решили. Димке заказала стол со стулом, это и подарю. я к этому очень просто отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!! Я сейчас начала пить витаминно-минеральный комплекс Супрадин! Писец у меня перистальтика кишечника заработала!)

Все урчит и бурлит так, что ребенок заснуть не может))))))) я его обнимаю, а у самой из живота звуки страшные.. Егор наверно думает что у меня внутри там медведь сидит и рычит))))

 

Юленька22,  мужу я без понятия что дарить.. Спрошу у него самого.

А Егору хочу гоночную трассу подарить)))

Я вчера ему купила мотоцикл радиоуправляемый, так он сразу въехал, что чтобы мотик поехал, нужно на пульте кнопки нажимать вперед или назад)))

Но ловит этот пульт не далеко, то есть еще и ходить за этим мотоциклом впритык нужно. Потом посмотрела, а это оказывается на трассе используется)))

Вот теперь и голову ломать не нужно))

А папе нашему наверно такую машину с пультом подарю, чтоб с сыном интересно играть было :D

 

Не могу картинки с сайта взять.. И ссылку давать нельзя(((

 

Игры эти в магазине *** называются

My First Beep-beep Circuit

Первая трасса Beep-Beep

 

 

Ой, и название даже зазвездилось... Ну ладно, есть у меня фото пакета из этого магазина)))))))))))

И Вам понятно и правила форума не нарушаю)) это же всего лишь пакетик))

 

a5f24ba2f4ef.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хитренькая какая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  ну просто хочется с Вами поделиться, а как?)) магазин хороший!! Я бы там все купила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы с мужем ниче др др дарить не будем, диван новый купить решили. Димке заказала стол со стулом, это и подарю. я к этому очень просто отношусь.

аналогично,тоже такое отношение к Нг. Мужу ремень с футболкой,малой палатку заказала. Были в гостях,ей там очень понравилось. А так мы себе уже подарок сделали- кровать и шкаф-купе в спальне поставили:). Наконец то, не верится,что теперь дом СВОЙ можно обустраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто отношусь к подаркам новогодним...и к остальным 23 февраля..8 марта.... меня вообще задалбывает кому то их выбирать..тем более щас когда Андрей все витрины разносит)))) никому не хочу ниче дарить)))) и мне пусть не дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...