Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! С новосельем всех))) Читаю вас, а вот писать некогда... Сейчас вот отправила папу с сыном гулять, допекла торт и сижу на диване, отдыхаюююю!!

 

Мы тоже присоединяемся к обществу плохоежек((( Дима и так-то ел без особого энтузиазма, но обед(мясо и овощи) - святое, ел всегда хорошо. А сейчас... кормлю в 2 приема, с перерывом часа 1,5, и то съедает половину. Хорошо ест только бананы, фрукт пюре, творожок, хлеб и печенье (даю 1 в день, а он сидит и постоянно пальчиком показывает на шкаф, где они лежат, еще требует)

И кризис 1 года нас тоже похоже настиг((( ореееет дурниной чуть что не так. А у нас еще и зубы лезут, десна растарабанило... Сегодня было феерическая ночка, с 1.30 и до 5 не спал, ползал, плакал, и мы с мужем вдвоем его пытались утихомирить, целый день как вареная хожу, глаза закрываются...

 

lu., ой, как я тебя понимаю))) А я начинаю смеяться, когда он истирит сильно, не могу удержаться, он такой забавный в этот момент. Особенно меня веселит, когда он вытягиват обе руки, сжимает кулачки и рычит, при этом краснеет как помидор. Я видимо ненормальная. Пытаюсь себя контролировать, но иногда не могу сдержаться. Стараюсь игнорировать, а то подумает, что такое его поведение это оч весело и будет меня "радовать" постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, походу, кризис 1 года.

Капризит пипец как! Всё ему не так, если что-то не дашь или не разрешишь ор стоит трехэтажный! Сначала без слез, а потом уже переходит в истерику со слезами. За несколько дней уже привыкла к подобным скандалам и на поводу у сына не иду. А-то взял манеру... Не, нам ребенка психа не надо)) не хочу чтоб падал на дороге или в магазине и бился в припадке истерическом!

 

Как думаете, игнорировать это хоть поможет?

Если хочет запретную вещь отвлекаю, если не помогает говорю нельзя, кратко объясняю почему и все разговор окончен. Сначала были жудкие истерики с соплями, слезами, сейчас похнычет, поканючит, но без истерик. Может ныть полдня, не обращаю внимания, стараюсь в такие моменты пойти прогуляться на улице.

Если делает что то, например сегодня поливала телевизор из поильника, 5 раз сказала что телевизор от этого сломается и т.д и т.п, она делала вид что не слышит. Оттаскивала, все равно туда лезла и продолжала. Забрала поильник на время, она потом его опяь вытащила и снова к телеку. Отругала, шлепнула по попе

Если хочет меня, в смысле играть, на ручки или еще чего, а я занята, то это сложнее. Заговариваю зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мультики не хотим смотреть((( и телевизор в принципе не воспринимает, ни рекламу, ни фильмы, ни клипы музыкальные. С одной стороны я и рада, но иногда хочется чтобы он тихоооонечко посидел хоть 10 минут, посмотрел че-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  ой нет, по попе это не ко мне... У меня рука не поднимется! :)

Отвлекаю тоже, но хрен он отвлечется, если ему что-то надо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, такая же история с едой...я думала ток у нас такое...я уже не знаю чем кормить...по утрам вообще ничего не хочет, ни кашу покупную, ни мою...ток манки может немного поесть...Как вы омлеты и сырники деткам делаете?Что в обед кушаете? По вечерам творожок кое как едим хоть...

Омлет в мультиварке на пару. Сырники в духовке.Все продукты взрослые, у нас общий стол, просто не солю и не использую покупные приправы, ну и сладко не делаю. Макароны даю на завтрак только детские, посыпаю сыром, идет на ура. Обед у нас разный, сначала салат из помидоров с огурцами делаю, лук, чуть масла или винегрет ( тока без горошка и капусты, у нас аллергия на нее), тут оливье делала из вареной курицы, без горошка, добавляла сметану 15%

Потом супы едим, но не очень любит

Потом второе, самое любимое после салата, мясо тушеное с овощами, рагу какое- нибудь овощное. Рыба тоже с овощами. Все готовлю как нам. Не измельчаю так даю, она сама ест кусками ( мясо и рыбу тока режу ей очень мелко)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас отвлекаю Егорку виноградом))

Если мне нужно чтобы не дергал меня минут 20, то чищу виноград, рву его на мелкие кусочки и кладу в большую тарелку Авентовскую. Даю Егору ложку и он ковыряется)) ложкой не получается, он руками, а виноград - то скользкий))) вот я и отдыхаю в эти моменты)) ну как отдыхаю. . Готовлю что-то или мою))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  ой нет, по попе это не ко мне... У меня рука не поднимется! :)

Отвлекаю тоже, но хрен он отвлечется, если ему что-то надо!))

Ну это редкий случай, обычно хватает намекнуть что попа хочет атата ) и она сама себя хлопает и улыбается, но шкодить перестает )))))

В этом случае я категорична, телевизор запрещается поливать водой, он электрический. Может и током дать, лучше я ей дам по попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  когда я говорю атата или айяйяй, то это у нас вызывает только дикий смех))) ну и продолжение баловства..

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спасибо большое, попробую что-нить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю,  и у нас прыщички, , только я не пойму от чего.

Уже и то и то убрала, а они все равно есть ((

Вот сейчас полностью каши пачковые убираю, перезодим на обычные.

Тоже крем такой куплю, спасибо

 

ViktoriaSH,  Поздравляю вас с походушками)

Мы тоже вчера пошли в 23.30 и я его еле в 00.30 уложила))

А Женя сегодня как ходит?

Мой чего-то боится, садиться, хотя и не падал

 

Evgeniy_a,  а мы если отворачиваемся, то я неваляшку кормлю))))

Потом он так активно открывает рот, , сначало неваляшке, потом Олежке))))) так и едим иногла)

 

Я наверное тоже иногда рада, что на ив)))

А мы незнаем как расстаться с соской!!!!!!на ночь и на дневной сон это святое, днем просто так не даю, и ночью ищет ее

Кто уде соску не сосет? Есть вообще такие или мы одни сосем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, моя начала ходить ровно в годик и до сих пор чередует с ползанием, если нужно куда-нить быстренько доползти:) но уже хоть пободрей ходить стала, жду когда уже все время ходить начнет:)

Мы еще сосу сосем на дневной сон и на ночь. ..планирую в 1, 5 года отучать или попозже, племяшка спокойно в 1 год и 10 мес отучилась от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас этот кризис? То же самое, что и у многих происходит. Просит, истерит, слов не понимает, истерит если не даю, атата по попе тоже не понимает, от того только слез и нервов больше. Решила игнорировать и не поддаваться. Не хочешь есть - гуляй, не хочешь спать- гуляй. Хочешь то чего нельзя - я не слышу и не вижу, играй с тем что есть. Поможет ли:-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, фух мы не одни сосочники))))

А это мне стоматолог сказала отучай и все тут и от ночного кормления тоже уходи!!!!

А мы кушаем в 4-5 утра, а если не покушаем, то проснемся в 7 окончательно, а так мы до 10-1030 спим спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, фух мы не одни сосочники))))

А это мне стоматолог сказала отучай и все тут и от ночного кормления тоже уходи!!!!

А мы кушаем в 4-5 утра, а если не покушаем, то проснемся в 7 окончательно, а так мы до 10-1030 спим спокойно)

мы тоже ночью кушаем, правда избутылки, 200 гр молока только впуть иначе спать не будем, сосать-то нечего будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, спасибо! Сегодня за целый день сама всего 3 шага сделала...тоже не падала, не хочет почему то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, игнорировать это хоть поможет?

Маш кризис первого года надо переждать, от истерик отвлекать,стараться избегать категорических запретов, переключать на что то что можно, убрать то что нельзя, слово "нельзя" должно произносится только в крайних случаях, нельзя провода трогать, нельзя к плите лезть и т.д. а вот банку из под йогурта таскать по коврам можно))) просто ее надо помыть (эт как пример). он длится две три четыре недели... скоро станет золотой мальчик. до следующего кризиса))

 

атата по попе

изуродуешь ребенку психику, подорвешь доверие к окружающему миру, рвешь связь мама-малыш, а научишь боятся силы и только... какие атата?! какие попы?! малыш просто не научился еще контролировать свои эмоции! хорошо что капризит! развивается значит вовремя! радоваться надо! самостоятельность проявляется! разве можно его сейчас так вот обижать!? ребенок сейчас ни за что не поймет почему, когда ему так сложно, самый близкий человек его предает.... :(
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  спасибо)) ну, впринципе я почти так и делаю)) слово нельзя у нас очень редко.. Только когда опасно) банки и бутылочки даю играть. Но иногда игнорирую его плач. т. е. Не всегда намеренно отвлекаю. Ну чтож, буду отвлекать))

 

Ялочка29, у нас соска на сон. А так днем всегда без соски.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда игнорирую его плач. т. е. Не всегда намеренно отвлекаю.

если твой игнор это эмоция твоя, т.е. ты себя в данный момент чувствуешь раздраженной и уставшей от его капризов, то не нужно улыбаться ребенку сквозь зубы. эмоцию надо демонстрировать. это честно. малыш должен видеть что мама от его такого поведения разозлилась, а обман и фальш детки чувствуют моментально. нужно уже сейчас начинать быть честной по отношению к своим детям, только так мы имеем право требовать от них честности в будущем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  нет. Не эмоция. Я просто думала что так правильней))) когда у меня эмоция, я обижаюсь и высказываю ему все))))) ну типа объясняю что мама устала, у нее лопаются перепонки, трещит череп и все такое)))) а он, такая козявка, выпендривается))

Но даже когда я высказываю, у меня все-равно по-доброму получается.. Не могу долго держать марку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  так мы тоже из бутылки)))) 180 мл

 

ViktoriaSH,  ну как к вечеру не стала ходить больше?

У нас все начинается к вечеру)))))

Ходит и не остановить его никакими способами))

Я сижу он ко мне подходит и давай вокруг меня наяривать)))) потом вокруг стола, а я следом, не дай Бог занесет))))

Думаю скоро они расходятся; )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не знаю...у нас каждое (почти) кормление, это уже громкий ужас :girl_mad: . :

Моя кашу тоже не очень любит. Так я даю ей вприкуску что-нибудь вкусное - виноград, колечки рисовые сладкие, рыбу или мясо - тогда ест.

 

Evgeniy_a, Девочки кто былдонором, кто кровь сдавал? Надо ж вроде в этот день отказаться от кактх то продуктов чтоб кровь была хорошая?

Мне вроде-бы говорили, что пить нельзя 24 часа и жареного не есть накануне. Я сдавала утром, сразу же поехала на работу, сама машину и вела. Ничего вообще не почувствовала, зато шрам остался в месте прокола.

 

И унас вчера Николаша пошел!!!!!

Молодец! Поздравляю!

 

А у нас, походу, кризис 1 года. Как думаете, игнорировать это хоть поможет?

Я иногда, когда Эмма пытается на пол завалиться и орать, то кладу ее аккуратно туда - сразу ор прекращается. Ну это, например, если я ее от кулера оттащила, где она воду лила на себя и пол.

Я сейчас книжку читаю "Разговаривать с ребенком. Как?". Так там тоже написано, что если есть какая-то эмоция, которую вроде показывать ребенку не хочется, раздражение, например, но все равно ребенок все понимает. Единственно, он не понимает, отчего это все. И думает, что из-за него. Так я все время говорю Эмме, мол, мама раздражена, потому что с папой поругалась, да еще и детское нытье на нервы действует. Или, чувствую плохо себя, вот и устала с утра пораньше. Не знаю, что там Эмма уже понимает, но бывали случаи, что я просила ее мне немного помочь, постоять тихонько, или перестать плакать, потому как мне и так не сладко, и она успокаивалась! Вот ей Богу!

 

 

А я начинаю смеяться, когда он истирит сильно, не могу удержаться, он такой забавный в этот момент. ...

Мы так один раз рассмеялись, когда она было заплакать хотела. Но она обиделась на нас, что мы над ней смеемся, и закатила истерику! Больше мы так не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, как отучать от ночных кормлений. Маме отдавать не хочется, она не обязана слушать сплошной ор ночью, ей спать нужно. Но это просто какой-то здец. Сегодня висели на груди (абсолютно пустой) с 9 вечера до 5 утра, а потом просто просулись. Смесь не берет вообще!

 

Arty, Лена, ты мне снилась сегодня, в единственный час предутреннего сна, вы с мужем ходили на фотосессию и еще что-то покупать, не помню что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, как отучать от ночных кормлений. Маме отдавать не хочется, она не обязана слушать сплошной ор ночью, ей спать нужно. Но это просто какой-то здец. Сегодня висели на груди (абсолютно пустой) с 9 вечера до 5 утра, а потом просто просулись. Смесь не берет вообще!

не давай и все. сделай не смесь а кашу в бутылке. и не давай грудь. пусть орет. возьми себя в руки, приготовся к бессонной ночи. пусть гнется, кричит...предлагай бутылку. покобенится чуток и возьмет. голод не тетка. орать всю ночь не будет. сон свое возьмет. зато через пару тройку дней будете спать отлично.

Богдан вот сегодня в кроватке просыпался сам себе АаАаА спел и уснул))) а ведь еще неделю назад мы вот так же всю ночь на титьке висели. я представляю какого тебе....поверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от груди отучает, сил вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, мы засыпаем с соской, как уснет выплевывает. Днем вообще о ней не вспоминаем. Иногда соску даю в машине, когда вдвоём с ней долго ездить приходится. Мне оставить её не с кем, поэтому она везде со мной. Отучать от соски буду после того, как ГВ совсем свернём.

У нас вроде особых истерик не бывает, если уж очень хочется ей то что нельзя, отвлекаю, обходимся без слез. С мужем вот только борюсь, слишком балует её и много позволяет.

Слава богу сегодня спали хорошо, и она выспалась и я.

Sandari, терпения тебе, все таки уж если начали отучаться, придётся проявить настойчивость. Хотя жалко конечно малышу. А муж не может поукладывать дочу и поспать с ней? Может не будет тебя чувствовать и спокойнее будет. Или маму с ночёвкой к себе пригласить, чтобы ты всё таки рядом была в случае если совсем тяжело будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...