Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

✰deniz kızı✰, да ну..это глупо)))) ведь это отток средств))))

 

Зарница-мама, не поняла юмора?!?! он и так был на человека...т.к. мы 2 раза покупали и 2 раза получали... 1 раз он второй я..а теперь еще и предел ввели? т.е. не более 2? или я не поняла...(просто не читала..рассуждаю по написанному тобой)

 

кстате делить и не обязательно было..

смотри.. на вычет имеет право каждый человек, но раньше было на объект.. т.е. квартира была куплена по 1\2 на людей.. значит они имели право на 1 млн и другой на 1 млн... а теперь каждый на 2 млн!!! (не предел поменяли, а суть: не на объект 2 млн, а на человека 2 млн).. купили 4 чел одну квартиру... не по 500 тыс вычета, а по 2 млн КАЖДЫЙ теперь имеют право! а вы получали только на свою долю пропорционально..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет не на свою...он получал целиком на первую квартиру..я писала заявление и отдавала право ему... а я вторую полностью..мы не делили выплаты по 1/2.....т.е. ты хочешь сказать не от стоимости а от предела???? т.е. если квартира стоила 5 мил. и вас двое то вы возвращали только с 2?!?! раньше? а теперь с 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет не на свою...он получал целиком на первую квартиру..я писала заявление и отдавала право ему... а я вторую полностью..мы не делили выплаты по 1/2.....т.е. ты хочешь сказать не от стоимости а от предела???? т.е. если квартира стоила 5 мил. и вас двое то вы возвращали только с 2?!?! раньше? а теперь с 4?

тут возникает вопрос как была оформленна собственность.. у нас была четко по долям, а не общедолевая... поэтому я смогла получить только половину от 1 млн (тогда тот предел был).. потом подняли на объект 2 млн, а сейчас предел остался тот же 2 млн, но на каждого человека.. а раньше да... стоила 5.. возврат на двоих 2..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы оформляли 1 на него вторую на меня...но в 2010 году подруга покупала 4х комнатную на 1/2 с мужем..и получала одна она на всю квартиру..там пишется заявление и пожалуйста получай один))) а второй право не терял...

 

вернее муж у нее получал тоже за первую хату..и чтобы получить со всей суммы покупки он ей отдавал право..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), но мы то не в браке брали... т.е. надо было нам эту на него оформить и он бы 520 тыс срубил бы? ))) а нет... только 2 млн все равно..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну смотри... там же все равно от стоимости...даже если хата стоит 8 млн то выплата будет 1 040 000 а там делить вы его будете или целиком получать..разницы нет.. Я так поняла, что до 31.12 предел по возврату был 2 млн... а теперь стал 4...именно % возврата... Так?!? просто лень читать...я вообще налоги не люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я поняла что 2 млн на человека.. т.е теперь нельзя за другого получить.. в итоге на муж+жена каждый по 260 получит.. т.е 520

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, пошла читать...что то запуталась))))

 

Настя вот эту фразу Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

т.е. я так понимаю что не с 2 млн 13% а сам вычет ДО 2 млн....нет?!?! как думаешь?

Саша помогай)))) вот тебе и почти собеседование)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам вычет ДО 2 млн

да нееее.... вычет база 2 млн...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нееее.... вычет база 2 млн...

вот поэтому я и не люблю НК..какой то он мутный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо большое за ваши поздравления и ваши пожелания)))) как говорится, ваши слова до Богу в уши)))

 

Ой девоньки, настроение чет прям жо...а((( с мужем вечные ссоры, погода не зимняя, вечная серость, ребенок капризит...блин, я жду не дождусь, когда зубы вылезут у нее, а то так 4 и есть(((

 

И новогоднего настроя тоже неть(

у вас так до сих пор 4, у нас в том месяце вылезло 3 сразу, теперь стало 7, так что и ваши где-то в пути и вылезут всей гурьбой))

 

agywka, с днем рождения)) Пусть исполнятся самые заветные желания, здоровья тебе и твоей семье и просто хорошего настроения в этот день и последующие тоже)))

 

я повесила гирлянду на окно, поставила 10см-ую искусственную елочку))) новогодний кранц из шишек и посеребренных веточек, расставила новогодние свечки. новогодние наклейки на стеклах двери и зеркале висят с прошлого года и сейчас они снова в тему)) раньше покупала букет из еловых веток и украшала игрушками, в этом году сомневаюсь: иголки имеют наглость сыпаться, а Вика у меня жрет все подряд...

 

Sandari, мужа твоего тоже с днем рождения!

 

у нас сегодня проносили олимпийский огонь, завтра будет второй день этого шествия, город стоит в пробках в минус 20, толпы людей на остановках, прочитала комментарии к этому событию - все хают и плюются.

Изменено пользователем Gizela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж оказывается планирует....................... во как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну молодец! радуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мне коробки еще год разбирать.. с животом я их тягать не буду... а так мебель таскаю как лошадь.. кроме меня это никто не сделает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что мы тратим жизнь!

 

 

Девочки, как у вас с новогодним настроением??..

Спасибо, отличный стих!!

 

У меня как-то среднее настроение. Но елку поставила, но пока не нарядила, подарки покупаю - мужу уже 5 или 6 купила. Чую, что мне много не перепадет, так что намекаю, что бы хотела) И что ему готовлю подарки, чтобы не было горько в НГ - чт оу него их тьма, а у меня - ни одного.

 

 

Мальчик, который любил весь мир..

 

А ведь есть такие семьи......

Пипец, я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не, Маш, она у меня прям в руках взорволась и провод от гирлянды в руке остался болтаться и запах паленого, я чуть не обос.......

 

Gizela, спасибо большущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  ой, ужас какой!!!!!! Это новая так или старая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  с днем рождения!!! Здоровья и всех благ тебе и твоей семье!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в том году перед нг купила, провисела месяц, все норм было, а тут...

MA-xi-MA, спасибо))) очень приятно!

я вот тоже елку щас потавила, только не украшала, будем завтра с Димой вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  о.. Уже 21!!)))

С днем рождения!!! :) сбычи мечт!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо))) ага, 18 лет и 108 месяцев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, С днем рождения землячка :D! Всех благ, отличного настроения и денег побольше :flower:

 

Зарница-мама, а муЖ че тока планирует? :D Я бы сама точно не стала...еще чего ..коробки бы разбирала а меблю нееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки совсем скоро появится группа октябрятки 2014 ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж вообще в НГ работает, смена у него(((((

 

*а мою линечку видно?

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...