Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

о!! здорово с одной стороны, это видать к тому, что ясли отменили)) во всяком случае у нас у пары девочек деток с 3х лет не взяли(((, вот могли б и выплаты продлить

 

а это относиться ко всем или к тем кто в 2014 год идет в декрет?

 

это получается надо ехать на работ и писать заявление о продлении декретного отпуска, ведь пишем-то до 3-х лет

скорее всего в январе нужно будет писать заявление на работе до 4,5 лет

 

я безработная ) мне влюбом случае надо будет выходит года в 2 на работу, денег йок, до 1,5 лет еще платят, потом полгода еще протянем и усе придется выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и до 3-х лет то не думаю, что буду сидеть, на работу тоже надо выходить, тож финансовая сторона(, а там как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в блогах написали что это стаж за 3 детей, в общем еще ничего не ясно, надо на сайте администрации почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу дома ни чего не знаю)) во дворе девочки с детьми гуляют от них порой новости узнаю, что ясли отменяют, что мат.капитал собираются)) что читать и где смотреть что бы вкурсе дел быть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это получается надо ехать на работ и писать заявление о продлении декретного отпуска, ведь пишем-то до 3-х лет

мы дл 1,5 пишем. НАдо вот будет ехать и до 3-х писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дл 1,5 пишем. НАдо вот будет ехать и до 3-х писать

я просто сразу написала, чтобы не ездить лишний раз))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-россиянки, загранюшки, а вы мат. капитал оформили (у кого больше одного ребятенка)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ты все не так поняла))))) это увеличили страховой стаж до 4,5 лет а не отпуск по уходу))))) это разные вещи. Другими словами при назначении пенсии тебе учтется если ты ТРИ раза посидишь в декрете до 1,5 лет....т.е. до 01.01.2014 мамочки ухаживая за 3 ребенком теряли страховой стаж для назначения пенсии теперь не будут....но на 4 и последующих будут)))))

 

Evgeniy_a, можешь ехать продлять)))) тока не продлят))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот я и долечилась до пневмонии и сейчас лежу в больнице (правда на ночь убегаю домой)(((

Теперь у меня 2 проблемы. Как не давать грудь 10 дней, при том что вообще ночью без нее не спит, эту ночь я еще 2 раза дала, но сегодня уже много лекарств приняла, боюсь представить какая будет ночь.

И вторая проблемма, у меня уже 16ДПО, а М еще нет, вчера тест показал 1полоску, поэтому делала рентген, теперь переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот я и долечилась до пневмонии и сейчас лежу в больнице (правда на ночь убегаю домой)(((

Теперь у меня 2 проблемы. Как не давать грудь 10 дней, при том что вообще ночью без нее не спит, эту ночь я еще 2 раза дала, но сегодня уже много лекарств приняла, боюсь представить какая будет ночь.

И вторая проблемма, у меня уже 16ДПО, а М еще нет, вчера тест показал 1полоску, поэтому делала рентген, теперь переживаю(((

ничего себе.надо было раньше делать рентген. А за грудь не переживай,вот и отучитесь.большие же уже. Поправляйся скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо! Раньше рентген не делали, ждали есть или нет Б.

Ой, девки, я может и больная (на голову), но я намеряна продолжить ГВ после выздоровления :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с 1 января 2014 года с детьми можно сидеть не до 3, а до 4,5 лет, рабочее место сохранится, а вот выплаты декретные так и не увеличили, как оплачивали до 1,5 лет так и останется (

Ссылки скрыты.

а я уже на работу вышла - мне пофик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., не ведись)))))) ниче не продлили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да даже если бы и продлили, я на полставки получаю больше, чем пособие в 2 раза) так еще и пособие пока есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ты все не так поняла))))) это увеличили страховой стаж до 4,5 лет а не отпуск по уходу))))) это разные вещи. Другими словами при назначении пенсии тебе учтется если ты ТРИ раза посидишь в декрете до 1,5 лет....т.е. до 01.01.2014 мамочки ухаживая за 3 ребенком теряли страховой стаж для назначения пенсии теперь не будут....но на 4 и последующих будут)))))

 

Evgeniy_a, можешь ехать продлять)))) тока не продлят))))))))))))))))

да я один фиг раньше выйду на работу(((, а по идее было б хорошо:-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот я и долечилась до пневмонии и сейчас лежу в больнице (правда на ночь убегаю домой)(((

Теперь у меня 2 проблемы. Как не давать грудь 10 дней, при том что вообще ночью без нее не спит, эту ночь я еще 2 раза дала, но сегодня уже много лекарств приняла, боюсь представить какая будет ночь.

И вторая проблемма, у меня уже 16ДПО, а М еще нет, вчера тест показал 1полоску, поэтому делала рентген, теперь переживаю(((

Выздоравливай!

И не переживай - все ты правильно сделала! Пневмония - это не прыщик вскочил, ее надо и диагностировать и лечить. Так что в сторону сомнения, угрызения и лечись! А ГВ потом продолжишь - ничего страшного (если ребенок возьмет грудь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё :) взяли всех своих, предложили временное место - я отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Поля в 6 просыпалась, я вспоминала про тебя. А может стоило согласиться? показала бы себя, а там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, там з/п в 2 раза меньше, чем у меня на моём постоянном месте. С такой з/п об ипотеке можно забыть, только если на 1000 лет :)

 

Девочки, у кого еще на ГВ месячных нет? Я начинаю волноваться, вдруг я беременна, мы вообще не предохраняемся. После нг сделаю тестик. У меня болел болел живот, и всё прошло.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  почему не предохраняетесь? Планируете? Или ты надеешься что на гв не забеременнеешь? :) так уже зашевелится наверно скоро )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня нет месиков. но предохраняться стоит, если не планируете стоит. кто его знает наш организм. а ваще... ждем тестик)))))

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, А забеременею, значит судьба))) я, в принципе, не то, что планирую, но и не против сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет ставить живую елку? Я вот оч хотела именно живую, но чет передумала. Тут кто-то писал, не помню, что дети иголки собирать будут. Я и передумала... Вчера смотрели в магазах поблизости искусственные ели, такое г...., даже дорогие не понравились. А так елку уже хочется нарядить)))) Живые прям рядом продают, красивущие))) не знаю, чё делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...