Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,  ну ты же отдала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  ну у меня немного поменялись приоритеты. Сейчас я рассуждаю как мама. То что он делал из приятностей, подходит для молодой девчонки без детей. Цветы через день, веселья, гулянки постоянные, трата денег на всякую фигню и т.п.

У нас ситуация поменялась, а у него все как прежде.

Плюс постоянное вранье. Болезнь у человека. Врет. По этому и доверия тоже не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую Маша сегодня напьется от счастья animashki-napitki-402.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  я не жалею о 5 годах, и самое главное вознаграждение у меня есть))

Случилось как случилось, может мне сверху дадут наконец-то влюбиться))

 

Чувствую Маша сегодня напьется от счастья animashki-napitki-402.gif

неа)))

 

Баба сидит на кухне и водку пьет)))) правда она с горя...

 

Надо пойти попрятать свои запасы на всякий случай))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, сочувствую! Даже если это правильно, но все равно тяжелое разочарование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное, за советы, за участие, за сочувствие и за поддержку!!! :)

Я хоть выговорилась А-то никогда не рассказывала Вам подробностей всяких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы всегда рады выслушать, поддержать. по себе знаю, как тяжело в себе все носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., как случилось, так тому и быть!) значит, все еще впереди!!!)))) ;) Как говорится, все плохое оставлять надо в уходящем году!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Маша ты молодец! Обязательно встретишь человека, которого будешь очень-очень любить, и который будет любить тебя и Егорку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Маша, в новом году - новая жизнь!!! Все будет хорошо!!! Самое ценное в жизни у тебя есть, твой сынок, так что эти 5 лет были не зря! Не жалей ни о чем. Поскорей тебе свыкнуться с произошедшим, пережить и двигаться дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиииии!!!! Я наверно железная, пуленепробиваемая, с ледяным сердцем и чугунной головой.. Мама с меня в шоке.. Она и плачет и ноет и водки выпила. А я спокойна. Почему?

Я вообще очень легко расстаюсь с людьми.

Может ценить не умею.

А может потому что и любовь самую сильную испытала, которая уже никогда не повторится и дружбу самую сильную, к сожалению, прерванную, которую тоже невозможно повторить. Может доверия уже к людям нет???

Столько обмана было в моей жизни. И предательство было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  спокойна наверно потому, что сделала то, чего давно хотела...

 

lu.,  и кто тебе сказал что такая любовь не повторится? Может будет еще сильнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация поменялась, а у него все как прежде.

в этом и гвоздь :( он видимо папой не смог стать. ни в первый ни во второй раз. а может ему оба раза не дали шанса. может ему времени надо больше. жалко его :D чесна. вот не знаю его а жалко.

Машунь не хочу тебя расстраивать но у меня племянница росла без отца. :( это тяжело. она на 23 февраля в садике нарисовала 5 пап. считая что так она переплюнет тех у кого папа есть. каждого маминого друга она спрашивала можно ли папой называть... вобщем очень грустно. подумай 100 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  я постараюсь грамотно вырулить в этой ситуации и чтоб Егор не нарисовал 5 пап))) но ничего уже не изменить. Всё решено окончательно.

 

А Диму мне тоже жалко. Последние полгода наши отношения и держались на этой моей жалости. Но это тоже не дело, Лёль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, жаль что так вышло (( Или не жаль. В любом случае, думаю, это было не сиюминутная прихоть, а решение зародилось давно и вызревало долго. Ну, с новой страницей жизни тебя!

 

Tata81, что ж за знакомые у вас такие! бедный малыш! Хуже всего когда детки никому не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />прочтенных статей о развитии и воспитании детей. о кризисе трех лет например<br />
<br /></p> а что читаешь такого интересного? А то я со старшей в тупик какой то захожу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиииии!!!! Я наверно железная, пуленепробиваемая, с ледяным сердцем и чугунной головой.. Мама с меня в шоке.. Она и плачет и ноет и водки выпила. А я спокойна. Почему?

Я вообще очень легко расстаюсь с людьми.

Может ценить не умею.

А может потому что и любовь самую сильную испытала, которая уже никогда не повторится и дружбу самую сильную, к сожалению, прерванную, которую тоже невозможно повторить. Может доверия уже к людям нет???

Столько обмана было в моей жизни. И предательство было.

Маша, ты легко с ним рассталась, потому что на самом деле это произошло уже в твоей голове тогда, в сентябре. Маша, желаю тебе чтобы ты, наконец, встретила мужчину, который станет опорой ТЕБЕ, а то ты все сама, сама, который станет настоящим отцом для Егорки! Ты молодец - умеешь сама принимать решения, а не ждешь, как решит за тебя жизнь, и даешь себе шансы и возможности найти то самое настоящее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лу , поздравляю ))) на жалости семья долго не продержится , ну и для кого это хорошо? Уж не длч ребенка это точно ( имхо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша если честно, то Дима твой в отчаянии...загнан в тупик! Он честно не хочет так, НО не понимает как надо .... и не понимает до конца ЗА что его прогнали... Маша поверь он рыдает! Но исходя из всего..я понимаю что с другой женщиной возможно он еще и будет счастлив... Вот про своего мужа я точно так же думаю...что загнала его в угол...и со мной он реально не счастлив...хотя он действительно человек то хороший..он не врет, не пьет, все делает...он просто хочет быть хозяином в доме..а я этого позволить не могу..вот в том и беда у нас)))))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вы все по своему правы!

Конечно все не без моей вины. Я слишком самостоятельна. Самоуверенна. Эгоистична и все в таком духе. По этому не выдерживаю рядом мужчину, слабее меня. Да и намного сильнее. Как мышка сидеть и ныкаться по углам тоже не смогу.. Из-за все этих же качеств. Вот где эта золотая середина???

Видимо, пока в себе что-то не изменю и мир вокруг не поменяется)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Машенька, пусть у тебя в новом году всё сложится удачно! С мужчиной или без - не важно, главное, чтобы ты была счастлива, и жила в гармонии с собой! Все, что ни делается - к лучшему, я верю

 

Девочки, давайте-ка все в темку на память, кто не скидывал фото!!! А то у меня гештальт не закрыт :) не люблю идти в нг с незавершенными делами! ОЛЯ мама Анрюши, что там с результатами фотосессии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши малыши кушают запеканки творожные и сырники?

Блин я так вкусненько ему делаю, а он нос воротит!!

А как делаешь? А то я так сделала, не стала моя есть, да и мне самой не вкусно было.

 

 

Так вот он играя, а точнее пялясь телевизор, и иногда обращая внимание на сына, ни произносит ни одного слова.. Только мычит и повторяет за Егором. Я говорю ты хоть поговори с ребенком, расскажи что на картинках, какого цвета, какой формы, как звучит. Сто раз показывала пример... Нет.... Этот все мычит.. Ну чему он научит? Егор сам тычет в картинку и что-то на своем бурчит, Дима, блин повторяет за ним. Я его прошу поговорить, пообщаться, а он мне - мы и так друг-друга понимаем. Или смотрит телек, Егор нему подходит, что-то хочет.. Этот возьмет язык покажет, рожу построит и все... Не отрываясь от просмотра. Где связь ревность=>общение с ребенком?

Вот и где тут ревность?

Девочки!!!! Я просто рыдаю!!!!!!!!! (((((((((

Ну не пи*дец-ли? ???

В 6 вечера написала мужу смс чтоб купил Егору подгузники, т.к. я не выходила сегодня с Егором на улицу и соответственно не зашла в магазин... У нас осталось 2 трусиков..

Муж написал что трусики только на девочек, на что я ответила пусть заедет в любую другую аптеку или магазин и купит для мальчиков, это не дефицит.

И что Вы думаете?????? Приперся в первом часу ночи вообще без подгузов!

Ну почему такая безответственность?

 

У меня обычно всегда все с запасом. Вчера много чего купила и трусы эти просто некуда было положить.. Ну не страшно, подумала я... В любую минуту можно купить. А оказывается нельзя... :(

Всё, девочки... Семью спасать я не стала, ибо на 100% уверена - будущего у на нет.

 

Теперь я одинокая мамочка "в активном поиске" :D Прости Господи.

 

И смешно и грустно.

У самой облегчение невероятное, а жалко только сына. Что не смогла ему папу оставить.

Девчонкиииии!!!! Я наверно железная, пуленепробиваемая, с ледяным сердцем и чугунной головой.. Мама с меня в шоке.. Она и плачет и ноет и водки выпила. А я спокойна. Почему?

Я вообще очень легко расстаюсь с людьми.

Может ценить не умею.

А может потому что и любовь самую сильную испытала, которая уже никогда не повторится и дружбу самую сильную, к сожалению, прерванную, которую тоже невозможно повторить. Может доверия уже к людям нет???

Столько обмана было в моей жизни. И предательство было.

Маш, фигасе. Я пока читала, хотела написать тчо-то, потом отвлеклась, а все и закончилось...

Первое - раз тебе так легче, то все ты правильно сделала! В мире столько отчимов, которые гораздо лучше папаш! Так что я тут совсем за Егорку не переживаю. Ты - девушка эффектная, хозяйственная, добрая - будешь выбирать из женихов. Желаю тебе найти самого лучшего отчима для Егорки, а себе - большую любовь!

Второе - ты, конечно, категорична слишком и в плане игр и трусов - ничего сверх криминального я не увидела. Но, наверное, есть и другие вещи, или все в целом, что видится, как наплевательство на Егорку. Меня вот тоже это больше всего коробит. Ладно на меня - я переживу, но когда на моего ребенка! Глотку перегрызу! Желаю тебе, чтобы обида твоя прошла поскорее.

Третье - ты не с ледяным сердцем, а просто у тебя пока шок. Я так отшила своего ГМ, с которым 5 лет была. Тоже неделю первую была сама скала. А потом началось - истерила, плакала, депрессовала - лечилась работой и иппотерапией. О как. Желаю тебе отделаться бутылкой водки)

Четвертое - если он и правда не конченный папаша, то найдет возможности участвовать в воспитании сына. Это я пожелаю Егорке - чтобы папка его одумался и влюбился, наконец, в сына. И тогда будет у него аж два папы!

Я бы хотела поддержать тебя сейчас, приехать, порвать все его фотки, разбить его вещи какие остались и т.д. Напились бы... А так мысленно тебя крепко крепко обнимаю!

 

 

Привет! Мы вернулись с Тайланда. Всё понравилось, там и правда хорошо.

С возвращением!))) Да ты что! В Тайланде - офигенно! Особенно на островах! Я рада, что тебе понравилоь)

 

 

Девы, раз у такая песня пошла, ну, с Машей, то расскажу, как я из своего мужа делаю папашу.

Когда еще малюська была Эмма, и мама моя была со мной, то что я ни попрошу, пампер поменять, или покупать со мной - мне помочь - вечно был ответ, я устал, да попроси маму, мол, чо вы тут две женщины дурью маетесь целый день, а я - мужик, пашу, и еще и дома должен помогать. Так я быстро ему мозги вправила, что ребенок - его, и что это он не мне помогает, а выполняет свои обязанности. А мама моя пока в одноклассниках посидит, например. И играть раньше - не играл, так и говорил, а как с ней играть, она ничего не понимает. А уж чтобы пижамку застегнуть - то всегда звал меня на помощь, и быстро сматывался - то есть не учился, а просто на меня спихивал то, что малейшую трудность вызывало. А уж попу обкаканую помыть, да хоть салфетками - фууу, дорогая, тут КАКАШКИ! Ну я стояла рядом, говорила, что и как делать, а он нехотя делал. И прямо нужно было все разжевать по сто раз, как подгуз надевать, как одевать, как в автокресле застегивать, как кормить и т.д. Да все! И все заставляла, объясняла. А теперь утром, когда он выходной, я делаю вид, что не закончила туалетные дела, говорю ему - бери ребенка с горшка, мой попу, одевай и иди кашей корми. Сначала было - а как, а во что одеть, а как застегнуть, а что такое бодик, а как же одеть колготки, если они не надеаются, а как кашу развести. Теперь спрашивает только, что одевать и можно ли дать только печеньку, а кашей я сама покормлю.

А развивашки - ой, я вас умоляю! За пол-года талдычиния, он теперь может взять книжку, и, показывая животных, называть их и иногда как говорят. Но обычно сидит, уставившись в телевизор и реагирует только на хныканье (когда я занята, готовлю, например). А поиграть во что-нибудь - этого пока нет, потому что с Эммой пока сложно играть, она все больше раскидывает все, а мужу это не интересно. Ну да ладно, я с ней сама поиграю, со Ш7Г позанимаемся днем, а вечером мы отдыхаем друг от друга))) Не делает доча чего-то запрещенного, не в опасности, не плачет - ну и ладно)

Иногда меня все раздражает это, конечно, но в целом я не ропщу. В конце концов это - моя работа, а он только может мне немного подсобить. Я же не смогу вот так с разбегу работать вместо него, вот и он не может.

Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, права. Встретишь мужчину, который будет сильнее тебя и не нужно будет притворяться, а можно будет расслабиться и побыть просто женщиной за каменной стеной:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! Всех с Наступающим Новым годом!!! Исполнения желаний!!!!

У нас все вроде хорошо, лезут нижние жевательные зубки:) Какая-то аллергия правда на ручке выскочила ввиде полосочки, сдали анализы на кровь и на сахар...посмотрим...а то ничего не помогает...

Доча бегает и по улице ходить начала:) Говорит слов правда мало, но думаю еще наверстаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какие темы вы разговариваете с мужьями? Кроме детей? Вот мы второй день спорим, блин, про сраных динозавров :) У меня муж страсть, как их любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...