Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//,  а чего так?

 

Вы чего все без настроения?

 

 

animashki-prazdniki-2519.gif

 

Вот вам елочка

 

animashki-prazdniki-2487.gif

 

И дед мороз исполняющий все желания :)

 

animashki-prazdniki-2479.gif

 

И даже снег за окном :)

 

animashki-napitki-389.gif

 

И шампанское!

 

animashki-eda-847.gif

 

Ну и вкусный десерт!

 

ВСЕМ НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, да у меня свои бзыки. у меня осенью умер дедушка, я его сильно люблю, еще не пережила это, не приняла. да и вообще декабрь не мой месяц. давно 18 числа умер мой папа, а потом 30 бабушка. я пытаюсь думать о хорошем, веселиться, но оно как-то фоном постоянно держится. да и в городе у нас черти шо. пропадают девушки, одну мертвой нашли. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет тож без настроения, и погодка не ахти(((( так снега хоцца)), стол будет, ток вот наверно посидим часов в 9 вечера, а в 12 шампанского да и спать...

 

раньше как-то НГ чувстовался, подарки бегала покупала с настроением, какие-то эмоции были, чувство волшебства какого-то...сейчас же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще веселее некуда)))))

 

На самом деле, если б не хотела спать, настроение было бы новогоднее.. Вот сейчас мишуру повешу в недоступных местах)) а так даже без Елки :( Егор, боюсь, уронит на себя..

В прошлом году в 00:20 я уже спать пошла)

В этом не знаю как. Если Егор уснет до 12, то часиков до 2 потусуемся с мамой)) если нет, то пойду как Егор захочет)) а это может быть и в 23:55 и 00:10 :)

 

Evgeniy_a,  ну да, раньше ощущалось немного по-другому.. Сейчас день как день))) ничего особенного)))

 

 

Я вот не знаю где достать беруши для малышей))))))))

Егор тааааак любит салюты.. От любого залпа или петарды вскакивает и бежит к окну смотреть.. Меня тащит чтоб на ручки взяла повыше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

lu.,  у меня елка стоит в таком месте куда Николь забраться не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я елку все-таки нарядила, стоит в зоне доступа сына, но он пока ничего не перевернул)))))))))))))

а мы отпразднуем дома впятером, я, муж, Захар и два кота (мы в деревню уехали на зимние праздники), а вот первого пойдем по гостям (благо есть много хороших и приятных людей вокруг), в общем, будем шляться до рождества, а там поедем в город и начнем ходить по крестным)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили елку...Андрюха ее наряжал вместе с папой..и щас ему до нее пофиг вообще! Играет даже не замечает ее....А вот мишуру повесила повыше)))) снимает ее))))

 

✰deniz kızı✰, это кастрюля 10 литров...а скока кг незнаю)))))))))))))) Это у меня знакомые резали свинью....я купила 16кг мяса...вот холодец сварила..дед фаршмака с сала накрутил...сала посолил...(дед белорус у нас) а остальное замариновала....уже нажарил муж в гараже...вкуснятина получилась..Андрюха уже 2 куска срубал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Поля две ночи уже спит,так и настроение появилось:). Вот делаю орешки,по бабушкиному рецепту,со сгущ и орехом внутри. Придет пара семейная к нам,с дочей,8лет. А первого крестная подтянется:) .

Маша,я вот тоже про бируши как то думала для поли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас елка стоит в свободном доступе. Диму она, к счастью, не интересует. Наряжать помогал, подавал мне игрушки и сам типа вешал. У нас сверху стеклянные, снизу пластиковые, гирлянда и без мишуры, уже много лет ее не вешаю. Мы еще наклеили на зеркала деда мороза и снегурочку, детскую мебель всякими снежинками/елочками/игрушками обклеили, и гирлянды на окнах. Вот веточек завтра еще надо купить.

 

У меня Дима спит под перфоратор. Как уложу его в обед, так какая-нить *ука начнет дрелить!!!! рррррр(((( При том, что и до, и после нашего сна тихооооо. Сегодня тааак громко было, думала ну все, пппц... а он спал себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем девочки настроения конечно же так и нет((( Но мой папа меня наругал и я совестливая дочь сползала таки в магаз)))) и закупила продукты! Теперь у нас ВОЗМОЖНО)))) будет праздничный стол..подсмотрела у Маши в контакте рецептики))))) вообщем все купила для оливье, диоскурии, таглиателли с креветками, фаршированные крабовые палки)))) шуба ну и холодец с шашлыком....короче осталось сготовить)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ёлка стоит) шарики потыкает пальчиком Дашка, ну снимет парочку)) вроде норм)

 

а мы вот от салютов плакали в День города) сейчас не знаю как реагировать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас елка в доступе, искуственная. шарики купили небьющиеся. Димка их снимает, а как слышит, что я иду засовывает между веток "типа висят". Муж сегодня его спалил за этим:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы будем делать суши, ролы, сашими....

муж у меня оч хорошо готовит

 

ах да, еще кольца кальмаров жарить будем :D и устрицы купили прям с морей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас елка в доступе, искуственная. шарики купили небьющиеся. Димка их снимает, а как слышит, что я иду засовывает между веток "типа висят". Муж сегодня его спалил за этим :)

идеальное преступление)))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я тоже хотела роллов но вчера ходила в гости и обожралась их))))

 

а от устриц бы не отказалась))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы от шашлыка)))) Ни разу не ела шашлык на НГ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки купила хвойные ветки, Вика не заинтересовалась ими, но я думаю, из-за того что они не в зоне доступа - стоят на холодильнике. У меня будет оливье и вино - это весь новогодний стол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, и я не ела)))))) теперь попробую))))

 

вернее уже начала пробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу Вам подсказать чумовой кляр в для креветок , кальмаров и луковых колец)))))

Если нужно, напишу когда Егорка уснет)))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., пиши, Маш, пиши пожалуйста. Я обожаю луковые кольца, но сама ни разу их не готовила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу шашлык)))))

А всяких морских гадов и суши, ролы я не Люблю...

 

lu., пиши, Маш, пиши пожалуйста. Я обожаю луковые кольца, но сама ни разу их не готовила!

ой, такая легкотня Ващее))))

 

Щя, сынок пока играет. Из скопирую своих рецептов))

 

Рецепт с креветками, но в этом можно ВСЕ!!!!

 

 

Креветки (штук 20) бросаем в кипящюю воду и ждем снова закипания. Вынимаем, чистим оставляя хвостик. Заливаем 1,5 ст.ложками лимонного сока, 4 ст.ложками растительного масла, солим, перчим и убираем в холодильник мариноваться на 30 минут (периодически помешивая)

 

Кляр:

Стакан пива выливаем в стакан муки. Солим, перчим, добавляем свою самую любимую ароматную приправу (у меня ельница "французские травы"), чуть-чуть соуса чили или ст. ложку кетчупа. Вымешиваем тесто (как на оладьи.)

Креветки мокаем в кляр и кидаем во фритюрницу или в глубокую сковородку с разогретом маслом (мощность конфорки чуть выше среднего... на моей плите 6 из 9 возможных) Как кляр позолотеет вынимаем и укладываем на салфетку чтобы стекло масло. Чтобы лучше держался кляр можно креветку сначала обвалять в муке, а потом уже в кляре)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу шашлык)))))

А всяких морских гадов и суши, ролы я не Люблю...

 

ой, такая легкотня Ващее))))

 

Щя, сынок пока играет. Из скопирую своих рецептов))

 

Рецепт с креветками, но в этом можно ВСЕ!!!!

 

 

Креветки (штук 20) бросаем в кипящюю воду и ждем снова закипания. Вынимаем, чистим оставляя хвостик. Заливаем 1,5 ст.ложками лимонного сока, 4 ст.ложками растительного масла, солим, перчим и убираем в холодильник мариноваться на 30 минут (периодически помешивая)

 

Кляр:

Стакан пива выливаем в стакан муки. Солим, перчим, добавляем свою самую любимую ароматную приправу (у меня ельница "французские травы"), чуть-чуть соуса чили или ст. ложку кетчупа. Вымешиваем тесто (как на оладьи.)

Креветки мокаем в кляр и кидаем во фритюрницу или в глубокую сковородку с разогретом маслом (мощность конфорки чуть выше среднего... на моей плите 6 из 9 возможных) Как кляр позолотеет вынимаем и укладываем на салфетку чтобы стекло масло. Чтобы лучше держался кляр можно креветку сначала обвалять в муке, а потом уже в кляре)

класс! я обожаю пивной кляр. только кетчуп и чили - это новинка у меня будет! спасибище! :isnegzima: :flower: :flower: :flower:

 

блин!!!! пива захотелось! нефильтрованного! трехлитровый бутылек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а я уже пью)))) пивас и закусываю шашлыком! присоеденяйтесь девоньки!

 

lu., ага видала кляр такой у тебя....еще задумалась креветок так сделать но чет передумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а я уже пью)))) пивас и закусываю шашлыком! присоеденяйтесь девоньки!

0_996ac_d43092cc_XXL.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, я не пью... жру вот мороженку под одеялом))

 

Девочки, кто встречает НГ в семейном кругу, вы наряжаться будете??? Вроде надо в синем встречать... думала я думала, и вспомнила, что у меня джинсы синие))) теперь вот верх надо придумать.

А ваще мы с мужем поругались((( И если сынок завтра будет так же "спать" как и сейчас, то возможно НГ я буду встречать с мороженкой под одеялом и сопящим Димкой сбоку))) ну хоть наряжаться не надо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...