Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мне очередное кольцо золотое подарил)))) дочери тоже)))) наш папа не фантазер))))) всегда золото и все!..но стабильно)))) Irischa78, он у меня тоже частенько под жопу мешалкой получает.....

 

Маш ну вот скажи за чем тебе влюбляться?!?!?! Тебе просто нужен мужик который будет отвечать всем твоим требованиям...которого ТЫ будешь ценить...ну и потом ты уж так и быть чуточек влюбись))))) много не надо..ну чтоб без розовых очей)))))

 

А я ж тебе сразу сказала....Он не понял за что его прогнали.... Мужики же они сама знаешь...тупенькие))))))) У них как говориться одна извилина и та прямая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, как появилось одно из наших национальных блюд, известных как "Сельдь под шубой"? Вот как это было.

в 1918 году один купец, именуемый Анастас Богомилов, сильно озаботился состоянием своих трактиров в Москве и Твери. Дело в том, что его посетители частенько напивались, затевали споры, которые, как следствие, перетекали в драки и, в качестве "побочного эффекта", в следствии этих драк часто являлась порча имущества Богомилова - билась посуда, ломалась мебель, выбивались окна. И тут один из его поваров - некто Аристарх Прокопцев - придумал интересный рецепт. Он взял сельдь, символизирующую пролетариев, добавил картошки (символизирующей крестьян), кроваво-красной свеклы (цвета крови и большевистского знамени) и французский соус провансаль. В таверне Богомилова это блюдо было презентовано в канун Нового, 1919-го, Года.

Все посетители и гости данного трактира с удовольствием закусывали этим необыкновенно вкусное блюдо, в связи с чем меньше пьянели и меньше дрались.

В то время блюдо получило название "Ш.У.Б.А." - "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема".

В последующие годы, когда грянули мировые войны, имена Богомилова и Прокопцева позабылись, аббревиатура в последствии эволюционировала в более привычное уху название "сельдь под шубой" (хотя картошка, свекла и соус (майонез) мало смахивают на мохнатую шубу), ну а блюдо с её простым и доступным рецептом и необычным вкусом прижилось в народе, получив широкое распространение. ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ух ты! здорово) спасибо)

 

Девочки, муж мой выдал мне - говорит, ты когда приходишь (к ним в комнату, где они с дочей играют), то она сразу к тебе бежит - поэтому не мешай мне с ней играть)) И прямо ревность у него какая-то, что она когда со мной играет, то к нему не бежит, а с им - наоброт. Так что я теперь вручаю ему ее со словами - играй, а я пошла кофе пить) Или я пошла в ванную) И мне хорошо, и он с дочей контакт налаживает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спите все, да)))

А я отдала мужу дочу купать, сижу, кофе пью с шоколадкой)))

А то муж говорит, я так люблю Эмму, так люблю! Я - ей мало, что ты сюсюкаешься, надо заботиться. Он - давай я ее покормлю ужином! (все уже приготовлено).

В итоге она рот не открывала, мультики не помогали (конечно, такая нудятина). Муж психанул, захлопнул комп, что мульты только мешают. А потом вовсе стал вытаскивать дочу из тула, мол, не голодная она.

А я такая - как не голодная? Еще как голодная! Корми лучше! Или вали.

Вот так мы с ней играючи в светящиеся фигурки и съели всю печенку с рисом и морковкой - целую тарелку!

Так что исправляет косяк - купает дочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь наверно до 10 числа тишина тут будет? Или до какого в россии праздники? Все наверно по гостям ходят. У нас только вчера один выходной был и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰,  да в России что не день, то праздник)) не знала штоле??)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  да знала канеш, пол года праздников :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в больничке сижу, должна была на масю сегодня смотреть, а придется смотреть все ли вышло. Грустнееько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  в новом году обязательно всё получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по гостям ходим. пипец. к нам ходят. думаю, хватит ли здоровья до окончания праздников?

 

А я в больничке сижу, должна была на масю сегодня смотреть, а придется смотреть все ли вышло. Грустнееько

Юль, в этом году все у вас получится!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы гостей 2 дня принимали. у меня прямо второе дыхание вчере открылось, и это не смотря на то,что спала в новогод ночь с 5 до 9. р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я уже дома. Все хорошо, сказали можно хоть в январе пробовать снова

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера гости были)) подруга с дочкой 7 лет))) как же они классно с Егором играли))) и в футбол и в прятки)) я успела целую бутылку шампанского выпить))

Прям любит Егор людей.. Никогда не капризит.. Ни в гостях, ни когда к нам приходят))

 

Вечером дети устали и улеглись спать на моей кровати))))))) 67606292ca16.jpg

 

Julichka.,  все получится!! Главное поменьше переживаний!! Не спеши, приди в норму, успокойся, наберись побольше сил обязательно!! И снова в бой!!! Удачи Вам!! :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы замерзаем.... У нас на улице -13 и ветер, а дома отключили отопление...авария на тэц...до 18.00 нет ни воды горячей, ни отопления! Два обогревателя+ кандей не справляются...дома уже меньше 16 градусов....а до 18.00 еще 4,5 часа..сижу и говорю Андрюха только не обосрись)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а мы вменда попу салфетками моем. Я за все время только 1 раз под водой и так не удобнг было. Салфеткой за 2 секунды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время водой моем, салфетки уже не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, в новом году все получится!

 

Я почти всегда салфетками пользуясь, но по утрам и иногда, когда уделяется слишком, то водой мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мы про салфетки уж и забыли:).лежат на всякий случай,беру,если куда едем/идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетками так хорошо удалять, а водой по попе размазывать. И он у пеня не делает ждать когда я намылю и смою. С салфеткой пл всей квартире за ним ношусь.

Как вы им попы моете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я про салфетки и забыла. идем в ванную, делаем теплую водичку, становимся туда и моем жопу с душа. легко и просто))))). а недавно салфетками вытирала (в гостях были), так потом меня преследовала мысль, что ему там не комфортно из-за салфеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раковину ставлю и мою с шампунчиком. Салфетками уже плохо вымывается, да и вонючие же какахи, водоц мне как то больше нравится

Когда только на гв были, тогда водой не мыла, только салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, мне тоже кажется, что после вытирания салфетками не комфортно сыну. Мой держится за ванну и попу оттопыривает, быстро душем помыли, чисто и комфортно ребенку )) А салфетки уже давно не используем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  Оль, ну чего, отопление и воду дали??? Вы там не замерзли??

 

А нам и смывать нечего.. . Последнюю неделю какает как козочка ... Попа чистейшая))))) ну салфетками, конечно, вытираю)))

Новый НАН наверно Крепит.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попу моем под краном: ) на руку к себе кладу и другой рукой мою с детским мылом: )) на минуту дел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попу моем под краном: ) на руку к себе кладу и другой рукой мою с детским мылом: )) на минуту дел.

с моим такое не прокатит, мой водичкой играет и попу не оттопыривает...сразу садится играть..

и какашки у нас вкусно, сладеньким творожком, пахнут

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...