Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

у нас помоему 18 зубов.. но не точно (точно 16)... мне только 1 раз удалось пощупать.. там что то острое при этом 4ки уже большие и не такие острые.. наверно это пятерки снизу нащупала.. а верхние не могу проверить (моэет все 20 уже на месте).. вообще не дается... мы 88 см.. а вот вес похоже меньше чем в прошлом месяце..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ух, какие зубастые)))

 

МОжет, и у нас пятерки уже лезут, что руки постоянно во рту и слюни до пола.

 

У Эммы зубы лезли в таком порядке: 1, 2, 4, 3. Причем и верхние и нижние.

 

У нас вчера был ахтунг. В 4 ночи Эмма поела смеськи, как обычно. Только я дала ей три ложки, или 180 мл, обычно давала 120 и она высасывала их за минуту. В 6 утра муж мне говорит: "Эмму вырвало". Причем я не слышала этого, а мужа слышала. Половина меси было на матрасе. Потом утром я покормила Эмму, а как время ко сну - дала смеси. И ее через час опять вырвало. Вся утренняя еда вышла. ВОт уже сутки прошли, больше ее не рвало. Но смесь я не даю. Что это было? Если бы вирус, то от любой еды бы рвало, не? А если на смесь реакция - чего раньше не было?

А сегодня прямо с самого утра щеки в красных пятнах - под кожей, сама кожа чистая. Тоже такое в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, смените смесь, аллергия у вас, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком не лады, высаживаю, но, если не поймать, то конечно мимо все дела сделает. Хотя показывает на горшок, что туда писать и какать надо:-)

контролировать мочеиспускание человеческий мозг начинает к 1,6 - 1,8 годам. высаживание до этого времени пустая трата времени и нервов. ну ток если экономия на подгузниках. я дочку тоже пыталась пару раз "приучать". хотя знала что не надо, но общественное сознание было сильнее разума. в итоге стала полноценно писать на горшок в 1,8 а какать проситься без промахов в 2,5... до этого времени ждала когда подгуз на ночь одену чтоб покакать))

 

Богдаху раньше 1,8 и пробовать не буду. хотя мы тут опареные были и ходили без подгузов 2 дня. сажала на унитаз... писал и даже покакал один раз))) но случайно конечно же

 

 

понаблюдай. есть же вирусы к лактозе чувствительные. ротовирус, норовирус...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы садимся на горшок и какаем, но не снимая штанов. Если я подойду и сниму - не горшок уже не сядет. Я специально не высаживала - сама садится :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас ночью казус был. У нас совместный сон, спим значит ночью, слышу Алиска захныкала (обычно не хнычет, просто меня гладить начинает, молочко просить), просыпаюсь ребенка нет рядом!!!!!!!!!!!!! ужс, я кругом в темноте смотрю, а она стоит возле кровати и ручки тянет и хнычет что залезть не может!

Вот думаем упала она или сама слезла - она умеет, но чтоб ночью побег совершить такое впервые ) ну а если бы упала то наверно мы бы услышали и она как минимум бы заревела... а если слезла, то как через нас пролезла ) в общем полтергейст

 

мужа седня на работу отправила, посмотрела на него на выходных, по-моему он больной ( от компа не отлипает вообще! вчера устроила ему взбучку, выгоняла, говорю иди куда хочешь и там играй, я на это смотреть не буду больше. Не ушел, побубнел мол я бензопила и все мне не так, вечером к компу не подходил, но ныл что ему скучно, пролежал весь вечер на ковре с дочкой.. бесит, не выгоняется не в какую ( жаль что квартира его, вещи выставить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ночью на кухне упала и разбилась ваза. Вскочили с мужем одновременно, я проснулась где-то по дороге на кухню. Прибежали и высматриваем, где ребенок... не орет жеж.. страаашно жуть!! Его нигде нету, я прям похолодела.. потом вернулись в комнату, он в кровати спит:) Ваза сама по себе упала:) Заснуть уже не смогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот спим с 22.00 до 01.00 в своей кроватке, потом просыпаемся и больше в кроватке не спится Даре, встает, ревет, приходится с собой класть, сразу умолкает. Привыкла наверно. Засыпаем тжое вместе. Одна не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сняли один борт и придвинули кроватку к нашей кровати. Если сыну ночью грусно, он ко мне на подушку ползет.. правда иногда просыпаюсь с его ногами на лице:) Но поскольку он теперь сам может из кроватки (через нашу кровать) на пол спуститься, то он уже не орет. Вообще меньше ночью встаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, смените смесь, аллергия у вас, скорее всего

Мы эту смесь с полугода едим - сначала в каши добавляла, а с года, наверное, стала ее пить. И вот только сейчас вылезла аллергия?

 

. бесит, не выгоняется не в какую ( жаль что квартира его, вещи выставить не могу

Вот так молодец) Квартира его, а выгнать собралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  пижамы испробовали? Не мерзнете?

 

Arty,  я своего тоже иногда выгоняю из не моей квартиры )

 

И как Эмма сейчас?

 

Evgeniy_a,  у нас Николь каждую ночь встает и приходит ложится к нам с мужем

 

За весь день 5 сообщений

Россия хватит гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мой и не уйдёт , идти ему не куда ... вот если бы в Казахстане жили уже б наверное разбежались точно ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  так пусть в казахстан и уходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, далековасто ... ща из дома так вообще ... Хотя дом на обоих записан всё равно , кредит до старости , а если развод то банк заберёт в случае если не будим платить ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  получается терпеть его ради дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, дурная причика это ... избавится почти не возможно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а ты с ним не разводись, просто выгони )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Счастья, здоровья вам и вашим деткам и всего самого светлого и доброго!!! Скажите, а есть среди нас девочки, кто снова забеременел? Как проходит беременность? Если кормите грудью первого, то до какого срока собираетесь? Можно ли пить Дюфастон на ГВ? У меня так вышло что 31 декабря тест неожиданно показал две полоски, динамика есть, но вторая не такая яркая как с дочей была в это время. Вот думаю что делать, пить Дюфастон или нет, я с дочей на нем сидела очень долго...Кто был в такой ситуации откликнитесь? Тут еще как на зло праздники, так бы уже давно кровь на хгч побежала сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы реву... пошли дочку купать она расплакалась и я увидела что за зубом у нее что то белое, разглядели... гнойный мешок, позвонили в скорую, нас отправили в дужурную круглосуточную стоматологию, время у нас почти одиннадцать вечера, позвонили туда говорят утром приезжайте. Боюсь что киста, тогда удалять и ее и зуб

Завтра еще праздник работает только одна стоматология, она общая и для детей и для взрослы... сижу и думаю как они ее лечить будут,абсесс полюбому вскрывают, нокак это сделать маленькому ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  ты уверена что увидела гнойный мешок?

 

Ее бы беспокоило если б что то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,не реви, у меня была киста огромным гнойным мешком! Просто вскрыли полость и убрали гной. Ни боли, ничего.минута делов. И кисту мне вылечили медикаментозно.зубы целы :) все будет хорошо. Может это и не киста. Откуда ей там взяться? У меня была из-за не запломбированного канала

 

Если киста не большая, ее как то удаляют, не затрагивая зуб. Она не болит. Мне доставляла только эстетический дискомфорт, так как щека распухшая закоывала практически глаз

 

Arty может пачка смеси какая то косячная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как у супругов имеющих совместных детей может быть "моя и не моя" квартира :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule4ka, у меня девочка из другой мамской болталки сидела на утрожестане(кормя дочку старшую).кормила месяца 2-3 вроде после этого.если неприятных ощющений нет при кормлении-то можно.если боль,тонус,рези-то пора завязывать.поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как у супругов имеющих совместных детей может быть "моя и не моя" квартира :think1:

 

Легко, официально же она кому-то принадлежит. А есть дети или нет роли не играет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...