Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

У нас сосед всегда курил у почтовых ящиков. У нас хрущевка, по 4 квартиры на площадке, коридоры в квартире маленькие, приходилось оставлять коляску мне на втором этаже у ящиков, а я и самаживу на втором. Так вот говорили соседу, намекали, пофиг, причем чел живет на первом этаже!! Поднимался на второй курить. Не нравится, убирай коляску! Вот такой козел.

 

Сегодня ходили в садик записываться со следующего сентября ...

мы записаны правда на этот сентябрь, но понятно дело не пойдем, наверно только в 2015м году. У нас ясли убрали и потом наверно рановато. Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., о,коляска и соседи-больная тема!!у нас есть одни неадекваты-мусор в коляску бросали,пододвигали вплотную к нашей входной двери,чтоб не открыть дверь было,увозили на др. конец корридора,а потом вообще ее укатили куда-то в неизвестном направлении(уверенна,что они,т.к. проблемы на эту тему были только с ними,а посторонние у нас не ходят,т.к. последний этаж,охраняемая территория),но увы доказательств нет да и связываться не хочется-там мужик вообще зверь.я его боюсь реально.и это при том,что у нас корридор в ширину 3(!!) метра и в длину 20(!!) на 4 квартиры!

про твою ситуацию-советую поговорить,но спокойно,чтоб мстить по тихому не начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, глазки у нас сначала были серо-голубые, потом после годика серединка стала коричневатая, и цвет глаз сейчас зависит от света, то оливковые, то серые, то коричневые!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто во время беременности, гормональный фон меняется, мне говорили, что плохо для мальчиков, так как грудь на фоне этого может рости...я то 13 недель вообще никак не поняла, что беременна, и кормила постоянно грудью, также говорят что может выкидыш спровоцировать, но у меня все нормально прошло, так что не переживай, все будет хорошо!!!а вы то точно справитесь, 9 месяцев же еще впереди, а мы вот еще маленькие, ночью по 3 раза меня зовет, я уже привыкла плохо спать и не высыпаться, так что со втором не привыкать не спать!))) не думаю, что у дочи температура из-за тебя, может зубчик новый должен появиться, может горло красноватое(у меня было что моя и не кашляла, но было красное горло и температура).

спасибо, очень надеюсь что все будет хорошо. А по поводу температурки, так и есть, у доченьки горло очень красное:( был врач, назначил кучу всего. самое ужасное -это свечки противовирусные ставить в попку, ни в какую не хочет, каждый раз со слезами... а ведь нужно...раньше когда маленькая была было проще, а сейчас не дается ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма утром встала, побежала первым делом в туалет, стала открывать крышку горшка своего. Я ее усадила, она и пописала, и покакала)))) Потом встала, и мне показывает, мол, убирай)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет

у нас темпа целую. ночь и день держится 38,5, сбиваю и она опять поднимается через час.

Врач пришла сказвла что горло чутт крвсное, возможно на фоне зубов.....я и нурафеном,и пврацетамолом сбиваю,но плохо сбивается!

Может есть чего поэффективнее или совет какой дадите,я так боюсь брльшой темпы....сын никакой просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы в 1,10 уже пойдете?

А ты на работу?

Нет на работу я пойду после 3х её лет , в садик пойдём 1,10 , почему бы и нет ... НЕ считаю что рано ... и будит она ходить после обеда на 4 часа ... а с 3х на целый день ...

Сегодня и группу посмотрели сад у нас новый только построили в прошлом году ... пока ждали доча везде на разведку сходила и всюду порылась :D даже забежала в группу к уже большим деткам пробежала по кругу смеясь и я её утащила ... такая радостная была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас тоже такое было, ничего другого давать не надо, температура так день-два-три максимум будет держаться, топом проявиться от чего, у нас так с ушами было, сбрасывать температуру только так и надо, как ты делаешь, больше ничего не надо давать, потом проявиться причина, просто деткам до двух лет ничего серьезного не назначают у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), очень надеюсь что это зубы....мы пере нг только переболели,но темпа была один день и не такая высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас 3 дня температурил (38-39) без других симптомов (про горло они всегда говорят.. а какое оно должно быть? Синее чтоли?) Сбивалась темпа ток Нурофеном (панадол вообще не помогал). К концу 4 дня появилась сыпь (лицо, шея) и вниз пошла. Оказалось Розеола у нас была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, выздоравливайте! мы когда болели тоже принимали нурофен и свечи цефекон, помогал нурофен. тоже потом сыпь пошла, как у svetli4okorama

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  может зубы, может Розеола, а может вообще ничего.. Как у нас было.. 3 дня темпы и все... . Потом ничего..

Раздевай ребенка, чтоб без подгуза был. Только не отбтирай ничем. Проветривай помещения хорошо, чтоб не жарко в квартире было. Голенькое тельце с температурой справится потихоньку, плюс жаропонижающее.. Лучше свечки наверно...

 

Arty,  вот это молодчина!!)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Олега темпа вечером была 38,5, я дала парацетамол сироп 5 мл и измерила через 20 минут и темпа стала 38,7!!!!!!!Через полчаса снизилась до 38,3 и стоит на месте!!!!!!сейчас всавилв цефекон и он спит,дала еще супрастин,врач сказала стоб спал лучше и отечность снизить.Я не могу понять что у нас, грызет все, вечером я на палец надела насадку для чистки зубов,он ее так грыз, неужели это на зубы!!

Про Розеолу впервые сышу, как хорошо что вы есть, надо почитать про нее.

Мы все проветриваем, спит раздетый, днем сама снизилась до 37,весь мокрый был, а потом опять бежала.

Ночи боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плохо, когда малыши болеют. Поправляйтесь!!

 

А я укладывала свою спать, и нащупала, что слева нижнее ребро выпирает так ощутимо. Ну и оголила живот, чтобы посмотреть - а там отчетливо видно, что часть кожи заметно светлее. Не пятном, а такой кляксой с четкими краями. И опять же с той же стороны, где и выпирающее ребро.

Какие у ваших деток нижние ребра? Выпирают ли? Справа такое же, как и слева? А на коже есть ли участки, светлее или темнее, чем обычная кожа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  ночи не бойся, а дай лучше сквозь сон малышу еще сиропчик , если будет сильно горячий. Проверяй температуру просто почаще...

 

Розеола - это не страшно.

 

Arty,  ой... На цвет кожи я как-то не обращала внимания... Точнее я постоянно обращаю, но на другое.. У нас тело все то в бляшках, то в покраснениях (аллергия) а вот ребра выпирают иногда, в определенных позах.. И да, кажется что одно сильнее выпирает..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, тоже иногда замечаю что ребра выпирают и грудная клетка снизу,даже мужу говорила. чтобы аккуратнее брал его, или иногда тячнет его,а внизу торчит, жутко.

Наверное у всех так

 

спасибо девочки,розеолу я не боюсь.

 

Все волосы мокрые, темпа вроде спала от цефекона,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас тоже так было...тоже не падала ни от чего...пережили! Зубки это...

 

и разиоллой переболели....при чем подхватили ее получается в поликлинике...на приеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. Это какой-то ужас.. .

Я уже жаловалась что Егор плохо спит, крутится, вертится, постоянно ко мне прижимается так, что мы спим на 50 см из 180))) что отойти в тубзик даже не могу. Вот и не отходила.. Делала попытки выйти из комнаты, Егор тут же вскакивал... Так и не удавалось дойти до туалета. Потом ваще забила, даже вставать перестала.. Терпела часов с 5 утра до 11...

Сегодня с 6:30 Егор опять сильно ворочаться стал.. А я опять писать захотела. До 7:30 потерпела, но решила - таки сходить. По воздуху вышла из комнаты, вроде все нормально. Прихожу, сидит уже на краю и орет!! (((( и не укладывается.. На ручки просится, прижимается.. Вот так и не лег.. Пошли поели, поиграли.. Сейчас легли, но он играет..

Ещё прикол, Егор всю ночь проверяет на месте ли я.. Либо голову приподнимает посмотреть, либо руку протягивает. Меня нащупает и дальше спит.. Если сразусразу не нащупает, ползет, ищет..

 

ВОТ ЧТО ЭТО???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я не сбиваю такую температуру ... конечно если ребенок не вялый и ест

 

Ещё прикол, Егор всю ночь проверяет на месте ли

ой Маш как хорошо что мы не одни с Бодей такие))) все тоже самое!!! а еще он за шею меня обнимет так сильно что дышать никак...в страхе что я уйду.

 

в садик пойдём 1,10

мы в марте пойдем к тагесмути. к той куда дочка моя ходила. там 2 мути и 10 детей. я б не отдавала может еще, но муж говорит что мне надо начинать жить)) чтоб не превратится в тупую спивающуюся ленивую жену миллионера :D :D :D я ж четвертый год сижу без дела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ути, мой сладкий... Моя иногда засыпает только если я за ручку держу, она в-своей-кроватке.

Может, он думает, что папа ушел и мама так же может уйти? Или ты как-то оставила его с бабушкой, и он впечатлился... Не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась я к гине на завтра. Я уже в шоке от моего организма, щас вот выделения как ЯБ, длиннючие! Болит них живота, как будто вот вот месюки пойдут. Кормить соски больно.

И сегодня во сне рыбу поймала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  опять в октябрята хочешь? )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, неее, только не в октябре! :) У нас в семье 6 дней рождений в октябре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, неее, только не в октябре! :) У нас в семье 6 дней рождений в октябре :)

Это ж хорошо, 7 будет :)

 

Я сижу вся в думках, к свекрови собираемся завтра лететь, билеты давно взяли. Но там сейчас вирус гуляет, ларингит, бронхит - короче ничего приятного.короче многие или болеют или уже переболели. Но свекровь утверждает что вируса нет, типо на их улице никто не болеет :) и конечно думает что это я такая плохая не хочу к ним лететь и не хочу им ребенка показывать. Но меня если честно это не очень волнует, просто еще билеты пропадут, сдать нельзя. Вот прям не знаю что решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, лишь бы не с гормонами проблемы, в октябре, так в октябре )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...