Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

вот сижу и думаю...она пишет комменты к графику в блогах...или я чета не догоняю..http://www.babyplan.ru/blog/128602/entry-196076-pro-podushku-u-kotoroj-net-4-ushka-i-novosti-dnya/

 

http://www.babyplan.ru/blog/128602/entry-196076-pro-podushku-u-kotoroj-net-4-ushka-i-novosti-dnya/

 

чета как то ссыль криво вставилась...

Она просто перепутала ЖЖ и БП)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт спанья ... вот такой парадокс если проснулась доча надо качать чтобы в кровать положить , а если просто положить рядом то она просто сама засыпает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня тож спал через пень-колоду, толи зубы активизировались, толи из-за магнитной бури.. :( Но у меня муж сегодня дома - помощь. Да и поорать можно на него :))

Изменено пользователем svetli4okorama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со сном ТТТ хорошо,засыпает сам,ночью редко просыпается,только если соску потеряет.просто нахожу соску и все.а иногда лень вставать,он сам находит и спать ложится :)

lu., а ты при Егорке так бумагу не складывала?мой только порвет и съест благополучно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  я считаю что в 1,5 года рано отдавать. Одно дело когда это необходимость и маме надо надо на работу, но если не надо - то зачем так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я считаю что в 1,5 года рано отдавать. Одно дело когда это необходимость и маме надо надо на работу, но если не надо - то зачем так рано?

для общения с другими детками это и язык помогает учить ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт спанья ... вот такой парадокс если проснулась доча надо качать чтобы в кровать положить , а если просто положить рядом то она просто сама засыпает ...

вооо и у нас так же, только после того как я покачаю и положу в кровать, она встает меньше чем через минуту:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  детки есть не только в детском саду, а язык я думаю успеет выучить и позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, я с психологом детским разговаривала на эту тему.оптимально не раньше 2 лет.к этому возрасту(не у всех конечно) дети уже от мамы себя отделают,понимают,что он-личность,появляется интерес к сверстникам,вообще к обществу,общению.а раньше могут быть проблемы и хорошо если сразу видно(когда ребенок ревет белугой в саду весь день),а бывает,что проблема внутри сидит(что гораздо хуже),ребенок уходит в себя и могут появиться неожиданные проблемы со здоровьем.

у нас был такой случай в саду куда дочка ходит.мама упросила взять в младшую группу сына 1.3 г.ходил,вроде ничего,сносно,а потом хоп и через 3 месяца коленка опухла и болела.отвели ребенка к врачу-диагноз артрит(у 1.5 ребенка!!).запретили сад как минимум до 4 лет,сказали,что именно из-за огромного стресса так получилось.это мне директор сада рассказывала,когда я дочку оформляла в сад.теперь у них с возрастом строго-раньше 2-х не возьмут.

Изменено пользователем Phryne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в сад надо отдавать когда ребенок начал нормально говорить, и может рассказать что ему нравится, не нравится, боится ли он чего то и т д и т п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  я вот не припомню что специально показывала ему))) складывала самолетики))) он их обожает))

Ну часто по себе складываю бумажки впополам.. Может подглядел)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может тоже самолетик пытается сложить :) кста,хорошая идея,надо будет вспомнить как он складывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в сад надо отдавать когда ребенок начал нормально говорить, и может рассказать что ему нравится, не нравится, боится ли он чего то и т д и т п

общение полезно для речи ... я вот жалею что сына не отдала в год может уже бы и говорил , а так ему уже вот в марте 4 до сих пор ни бени нимеса и к логопеду ходим ... у нас дети только в основном в саду , а на детских площадках тишина бывает забегут парочка на 10 минут и то уже большие ...

 

Irischa78, детки есть не только в детском саду, а язык я думаю успеет выучить и позже

чем раньше начать тем лучше и легче ребёнку ... я уже этого,, потом ,, хлебнула незнаю как сын в школу пойдёт и пойдёт ли вообще , если речь не пойдёт так и будит дураком дома сидеть .. Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ой, не знаю. Она в 21 уже всё, вареная колбаса :), засыпает ровно за столько, за сколько бутылочку 200гр выпивает. а вот такое у нас уже неделю, ну вот вчера один раз поспали. поэтому и нервы как струны. нажрусь валерианки сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а есть дети,которые вообще в сад не ходят-как они разговаривают? :) все дети разные и садик не панацея.у вас еще двуязычие,у таких деток часто проблемы с речью,тем более у мальчика.+ речь формируется не только от разговоров,очень важно развивать мелкую моторику.У меня племянник пошел в садик в 1 год,заговорил в 3 и то фразами и такой кашей..

а про легче-не согласна..тут главное в период хороший попасть.и рано плохо и поздно плохо.я бы отдавала,когда видела,что мамы одной уже мало,когда к детям тянется..

тут главное не навредить,как мне кажется,чтоб негатива у ребенка к саду не было,а то потом это искоренить практически не возможно.

 

Tata81, а днем сколько спит?сколько вообще в сутки сна получается?

Изменено пользователем Phryne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  общение ведь происходит не только в саду. Ты с ребенком не общаешься? Братья, сестры? В конце концов можно ходить на какие то развиваюшие занятия, НО вместе с мамой

Что только в саду речь развивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, есть у меня подруга которая в садик не ходила , так она считает что сад это какой то АД ... а мне в саду было хорошо ... это детское общество пусть друзей заводит и потом она там будит только 4 часа в день и после обеда , пообедала и играть ... что такого не вижу проблемы ...

а с сыном у нас ужас твориться ... наш Педи нам написал что у него МУТИЗМ , а логопед сказала НЕТУ у него этой болезни там дети вообще ни чего не говорят и даже кашляют без звука ... а наш как попугай целыми днями одно и тоже говорит ... выучил 3 слова и гоняет по кругу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Tata81, а днем сколько спит?сколько вообще в сутки сна получается?

2-2,5 часа днем. Если всё хорошо, то ночью с 21 до 8-9 утра. Может разок другой проснуться, немного подкачаю и спит дальше. Чаще один раз часов в 5 встает. Но я про это уже забыла. В последнее время просыпается в час, два или 3 и по 2-3 часа гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, Пытаюсь общаться конечно , он меня игнорит отворачивается и всё ни повторить ни с играть с ним ... такая проблема ... мультики даже не сморит кидается только или прыгает ... Другие дети в доме не появляются кроме племянника , раз в пару меняцев , на детской площадке тоже играет , но не говорит его спрашивают он игнорит вообще ни как не реагирует ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы в 9 тоже вареные ходим, стараюсь тянуть до 10 вечера, книжки читаем, в окошко смотрим или мыться идем, в общем тяну:-).

Днем спим с часу до трех, если повезет или до 14.30 и все. Стараюсь гулять вечером часов до 7 или 8ми, пока поедим, помоемся, книжки и 200 гр каши в бутылке и она спит. Но, в час просыпается и я перекладываю к себе. Ну и бывает под утро можем как Вы:-) погулять пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а в садике он как общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про детский садик, я думаю дело каждого, когда отдавать или вообще не отдавать. Меня отдали в 1,5 года,раньше всех почти так отдавали и ни чего. Укого была возможность сидеть дома, тот сидел дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,да я согласна,что сад-это хорошо.но все же всему свое время.4 часа немного,просто смотри за ней.я дочку пробовала в садик отвести в 1.6 года,ходила 3 дня(первый раз пол часа,потом 1,потом 2).так у нее на 2-й день взгляд прям стеклянный стал,не разговаривала,ушла в себя,на 3-й день стало хуже-забрала нафиг.в 2 года пошла снова-теперь даже на выходных в сад рвется :D

аутизм в смысле сыну поставили?

 

Tata81, тогда потерпи немного,видимо у вас период такой.по часам все хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, прямо наш режим :). Только мы не спим вместе

 

Phryne, терплю :girl_wacko: . Понимаю, что период такой. так как в целом то со сном нет проблем. Но нервишки стали шалить, всем достается :bat::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот ты мать даешь))))) всю время Поля с тобой считалась....спала..играла..а ты и расслабилась))))) тебе с Андрюхой моим пожить))))) сразу бы поняла как оно бывает))) мы не спим с рождения...с рук не сползаем до сих пор!...одного оставить нельзя ни где!....А вообще похоже что ребенок у тебя меняет режим...

 

да еще оставить его с кем нить проблема)))))

 

у меня Даринка была такая как Поля твоя...не ребенок а золото....а вот Андрюха..это видно чтоб знала как детки достаются))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...