Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Я ходила в сад в общей сложности неделю. И я нормальная, в развитии никогда не отставала: ) со мной занималась мама. Если мля бабушка сможет сидеть с Улей, я в сад отдавать не буду. Может, свекровь переедет в наш город еще, тогда точно не будем в сад ходить.

А с 3 лет можно уже ходить на курсы английского у нас, для малышей. И в развивалку, там есть группы кратковременного прибывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  да чего показывать то, у тебя в каждом сообщении прослеживается такая мысль

Что ни сообщение, то прям крик души какой-то “посмотрите, ну посмотрите какая я умная“

Вика,по моему,ты преувеличиваешь. Ничего подобного в ее сообщениях нет. Если у человека есть опыт,почему бы им не поделиться,если есть информация- то почему бы нам об этом не рассказать. Это твоё субъективное восприятие:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям крик души какой-то

это у тебя какая то проблема, связаная либо конкретно со мной либо с собственной самооценкой :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастики какие то вы про рады пишите:). У нас берут с 3х. Яслей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а я с Викой согласна :sorry: разговоры всегда как бы "сверху вниз"..

у всех ситуации разные.я писала про обычного одноязычного ребенка,никому ничего не доказывая,просто тоже делилась мнением,без сарказма. дискутировать тоже надо уметь,а не "я права,а остальное неправильно" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  с самооценкой у меня все в порядке. Я ж не написала что ты как-то не так комментируешь МОИ сообщения, я в общем про всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока боюсь обычного сада..вот почему в России нет частных садов?Или только у нас так?Везде только до 3-4 лет максимум,пока в обычный место не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  поделиться опытом это немножко другое... это когда "девочки я была в подобной ситуации и я бы посоветовала… бла бла"

А когда ой ха ха да вы что, да какие психологи, да какие специалисты, да откуда вы вообще все взяли, вы меня послушайте ЯЯЯ же говорю, это уже немножко подругому называется :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока боюсь обычного сада..вот почему в России нет частных садов?Или только у нас так?Везде только до 3-4 лет максимум,пока в обычный место не дадут.

у нас есть. Были б деньги

 

Вика,я не буду спорить:). Меня сообщения Оли не задевают. А психологи многое пишут,но на деле и по другому бывает

 

Вика,я не буду спорить:). Меня сообщения Оли не задевают. А психологи многое пишут,но на деле и по другому бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас есть. Были б деньги

 

Вика,я не буду спорить:). Меня сообщения Оли не задевают. А психологи многое пишут,но на деле и по другому бывает

 

Вика,я не буду спорить:). Меня сообщения Оли не задевают. А психологи многое пишут,но на деле и по другому бывает

 

Так никто ж не спорит, конечно бывает по-другому )

Это Оля спорит с тем, что бывает не так как скажет она :) конечно это очень странно, но так тоже бывает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз читала на БП блоги, что ясли в России закрывают и в сад булут брать только с 3х лет. Я и не думала раньше отдавать, но на развивашки уже скоро планирую пойти. Дима у меня общительный, деток любит, взрослых не боится. У нас недавно было в гостях 8 незнакомых ему взрослых, играл со всеми)))

Я не представляю, как я сына в 1,6 оставлю одного. С ума сойду... Но каждая мама решает сама, как будет лучше для нее и ребенка. Разные мамы, разные дети, разные ситуации... А мы вообще еще даже на очереди не стоим, поэтому не факт, что в 3 года попадем в сад... Но на этот случай у мужа есть знакомства, если уж очень надо будет. А так я вообще "за" сад, у меня хороший садик был.

У нас рядом есть частный английский детский сад, я Диму хотела бы туда отдать, но ценыыыы там... не знаю, потянем ли его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще психологам не верю)))

2 раза с ними сталкивалась, ну бред бредом.. Вместо того чтобы помочь сохранить семью, они поддерживают мою идею о разводе... Вместо психологической поддержки при панических атаках, они советуют сделать ЭЭГ.... Когда поддержка нужна сиюминутно...

В депрессию в начале беременности предлагают лечь на стол и представить себе пальмы, море и песок..))))))

 

Выброшено денег немеренно... Толку ноль, доверия ноль.. Всё знают только теорию, а на практике Нихрена... Да и методы не фонтан..

 

Я очень много что делаю именно так, как говорит/советует Оля.. Из того что я прочитала, я бы сделала такие же выводы как она, но было бы поздно... Конечно не все взгляды у нас сходятся, но многие. И много информации она доносит кратко и доступно.. Иногда на такой конспект уходят месяцы, и понимаешь, что что-то уже упущено..

 

На счет садов у меня свое мнение. Я хочу чтобы ребенку было так же плохо там, как мне. Считайте это фобией. Раньше 3-4 лет точно не отдам туда. Развивашки, да. Приучать к социуму полюбому нужно. Домашний тепличный ребенок тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметьте, я не писала что Олины советы тупые и ни кому не нужные. Речь была только о том, что все это говорится "свысока", только и всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, продолжение темы про сад))). Забираю Сашу и разговорились с мамочками там, говорю, что через год и млалшая в этот сал пойдет. А они на меня как накинулись, ой-ой, так она еше такая маленькая, зачем так рано отдавать..... я прям мамой-извергом сеья почувствовала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., после твоего сообщения захотелось предложить переименовать тему в фан-клуб имени Лелечки :D вот не первый раз замечаю-никого так не выделяют как ее,она что нибудь скажет-большенство сразу-ой,какая ты молодец,ты такая умная,чтоб мы без тебя делали :) прям одни мамашки-неумехи и ОНА,великая и всезнающая :) а все почему?администрация ж :D прям школу напомнило-там тоже всегда своя иерархия со своей элитой и свитой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела частный сад у себя в районе,на полный день с 8 до 20 ценник 35 т.р. в месяц плюс единоразовый сбор за прием 50 т.р. на пол дня порядка 20 т.р. Пипец. А яслей у нас нет. Только с 3х лет деток в сад обычный.

 

lu., я правильно поняла, что ты НЕ хочешь, чтобы ребенку было плохо..:-), ты не дописАла в сообщении НЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сады в основном частные, в среднем около 1000дол. Несколько русских есть, и немецкие и всякие разные. Как говорится выбирай любой, если есть деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, раз тут разбор полетов:-), то Оля инфу доносит хорошо, четко и ясно, просто иногда это бывает у нее "с высока", что есть, то есть. Да и Вику то же порой заносит.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну вы чего???? Что за бунт на корабле ?))))) Давайте жить дружно !!!!! Мы тут все друг удруга учимся, все ошибаемся, никто никого не выделяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  я общаюсь "свысока"???

Ткните носом, чтоб я свои косяки знала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Давайте жить дружно!:-):-):-)

 

Evgeniy_a,  я общаюсь "свысока"???

Ткните носом, чтоб я свои косяки знала )

я не сказала что ты с высока! Иногда заносит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну вы чего???? Что за бунт на корабле ?))))) Давайте жить дружно !!!!! Мы тут все друг удруга учимся, все ошибаемся, никто никого не выделяет.

 

Ссылки скрыты.

 

Evgeniy_a,  я спорю с вами бывает, но не считаю себя умнее кого то из вас, и способна признать свою не правоту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела частный сад у себя в районе,на полный день с 8 до 20 ценник 35 т.р. в месяц плюс единоразовый сбор за прием 50 т.р. на пол дня порядка 20 т.р. Пипец. А яслей у нас нет. Только с 3х лет деток в сад обычный.

 

lu., я правильно поняла, что ты НЕ хочешь, чтобы ребенку было плохо..:-), ты не дописАла в сообщении НЕ?

Ой-ой-ой... Конечно-же НЕ хочу!!!)))

 

Phryne,  слушай глупости не говори))) мне посрать, прости Господи, администрация или нет))) я сама являюсь администратором другого сайта и модератором еще на двух форумах))))))))))) и скажу тебе, никаких привилегий в реальной жизни это не дает))

Просто у нас совпадают некоторые взгляды на воспитание детей... Вот и все.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не обижайте друг друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел муж с работы. Я оставила Дашу ему и пошла в магаз. Он поел. Пошел в компьютер кино смотреть. Пршла и прошу его посмотреть за Дахой, т.к. разделываю селедку, а она у меня на кухне и внимания треба и плачет. Так я столько выслушала!!! Что пипец, ему не отдохнуть, спокойно не посидеть и бла...бла... а вечером еще в кино идет с другом!! Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...