Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., так я не про реальную,а про виртуальную говорю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  неее не нормально, я бы не пустила )

 

Соберись и сама раньше куда нить уйди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  неее не нормально, я бы не пустила )

 

Соберись и сама раньше куда нить уйди

я так не могу(((( (пока) вот сижу злая, козел какой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  я не прелставляю чтоб мой собрался и ушел в кино

Устрой ему скандальчик "не большой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже не пускаю неделю почти туда, так стока выслушала..

 

Evgeniy_a,  я не прелставляю чтоб мой собрался и ушел в кино

Устрой ему скандальчик "не большой"

у нас в последнее время они ток и есть, причем истерит и орет он, как только я завожу речь, что он не уделяет время семье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  неделю в кино не пускаешь? Он че туда каждый день ходит?

 

Предложи сходить вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  неделю в кино не пускаешь? Он че туда каждый день ходит?

 

Предложи сходить вместе

да нее:-) его друг неделю уже туда зовет, а вместе, Даху не скем оставить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот...только из за кнопки "администрация" под моей аватаркой мои посты воспринимаются не объективно. на самом деле гораздо категоричнее были высказывающиеся за ненужность садика 1,5 годовалому ребенку. я привела аргументы, согласно которым НАМ, ауслендерам))) необходимо отдать ребенка в 1,5 года. и ВАМ этого не понять и ВЫ не знаете как НАМ это сложно НО нужно! а уж с высока или нет я говорю...так это кто где себя позиционирует ведь :D:flower:

 

посты некоторых (не помню уже кого) имели подтекст аля: я хорошая мать я не отдам так рано, ребенку не нужно, это травма, а вы, отдающие так рано, соответственно хреновые... не факт что так подразумевалось, но звучало так

 

вот не первый раз замечаю-никого так не выделяют как ее

блин как жаль что я не замечаю :D в сл. раз заметишь - скажи :D я вобще то тут так редко появляюсь :think1: когда меня выделять успевают :sorry: это действительно как то по детсадовски звучит.

 

меня послушайте ЯЯЯ же говорю

:D у тебя точно какая то проблема

 

как то когда "оля посмотри" "оля поищи" "оля а пробей айпи" ни кто не жалуется что я высокомерная администрация :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, про травму писала я,т.к. есть реальный пример из жизни + опыт с дочкой.она 3 месяца после этого в себя приходила.я писала свою позицию,объясняю почему я так думаю.а не просто-я не хочу и все :) люблю аргументы как ЗА так и ПРОТИВ,тогда картина цельная получается.Я не писала,что 100% детей,которые отдаются в сад будут с психологической травмой или проблемы со здоровьем,просто написала обратную сторону медали,как иногда бывает,редко,но бывает.Если вы восприняли это на свой счет-видимо задела больную мозоль :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  ага у меня проблема, сижу теперь переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала свою позицию

а я писала про детей иностранцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что касаемо поста Лельки про сад..согласна полностью! Про развивашки тоже...мне нравится ход ее мыслей.. Ну а так бывает.....))) как и у всех нас тут)))) заскоки))))) :Dа иногда и раздвоение личности)))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, мне не ясен твой сарказм. аргументов ты не имеешь. спор "сам дурак" мне не интересен. я не хочу разводить разбирательства. не нравлюсь - исключи меня из поля зрения :D в игнор одним словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда пишу не очень ласково)))))) ну ниче мы уже за столько времени должны были привыкнуть к друг другу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), видимо еще идет "притирка" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ааа точняк кризис третьего года))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,

аутизм в смысле сыну поставили?

 

 

Нет МУТИЗМ ... и нет не поставили , логопед не подтвердила ...

Irischa78, а в садике он как общается?

Я всегда прихожу и прежде чем забрать наблюдаю чем он занят ... Он играет с детками , правдо вот почти ни когда ни чего не делает руками не рисует не лепит . они там обычно поделки делаю , он не делает ... Дома занимается каждый день рисует он только так мажит лист , на одном уровне с Элизабет один в один , лепит ещё хуже неё , я катаю шарики она прижимает леплю фруктики или что то простое улитку очень Элизабет любит улиток разкручивать , а он даёт кусочек чтобы я скатала палочку потом цепляет её к большому куску и говорит что это пылесос и начинает гудеть у него всё пылесос обсолютно даже машинки ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никогда бы не подумала...но такое понятие как мутизм есть))))

Мутизм (от лат. mutus — немой), отказ от речевого общения при отсутствии органических поражений речевого аппарата. В основе М. лежит реакция организма на резкий психический раздражитель (испуг, обида, конфликт, непосильное требование). Наблюдается главным образом в детском возрасте и чаще возникает у застенчивых, робких, физически ослабленных детей. М. встречается также при

Ссылки скрыты.

и . Истерический М. бывает обычно полным, т. е. больной не произносит ни одного слова, не вступает в устный контакт, но не уклоняется от общения посредством письма; способность говорить исчезает внезапно, и так же неожиданно речь возвращается. У детей чаще встречается элективный (избирательный) М.: ребёнок не отвечает на вопросы в школе, а дома и на улице говорит нормально; иногда он не отвечает на вопросы одного педагога, но вступает в обычное речевое общение с др. учителями. М. носит временный характер и длительность его различна; иногда он может продолжаться годами и в таком случае вызывает задержку психического развития. Лечение: устранение факторов, травмирующих нервную систему, лечение основного заболевания, общеукрепляющие процедуры, психотерапия. Профилактика: укрепление нервной системы ребёнка, правильное воспитание (стимулирование самостоятельности, активности, общительности).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гос-во платит за тагесмути. я только 17 евро в неделю на еду.

 

ооооо и как ты это провернула ? мож где надо справочку взять ... Прочитала .... ну мне платить не будут ... за Роберта мы платим 30 евро , а за Элизабет будим 60 до 3х лет ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так я не про реальную,а про виртуальную говорю :)

так а наши дети реальные и советы тоже)))

Я в таком случае не понимаю что тебя так волнует? Виртуальный статус человека и реальные советы?))

 

Разговор считаю бессмысленным, можешь не отвечать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), сынок всегда был очень серьёзный и молчун ... улыбаться только в 3 месяца стал ... а Элизабет в первый день ...

 

Лёльka, а я аусзидлер :P:D но один фик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сады в основном частные, в среднем около 1000дол. Несколько русских есть, и немецкие и всякие разные. Как говорится выбирай любой, если есть деньги.

нам бы такие дешевые садики((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., v так здесь и зарплаты не как у вас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас садик в городе дают где то в 2 года, буду отдавать. Если будет сильно болеть заберу

Мы вчера ходили на выставку обезьян, доче очень понравилось, там еще змеи были, игуаны и попугаи. Тока она весь день вялая была какая то, на выставке оживилась

Вчера вечером еще подскачила температура 38,3 (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а гиперактивность ему не ставили?именно как диагноз?мне кажется одного логопеда мало будет.как я понимаю у него сосредоточенности 0?может покопать причины?

 

Irischa78, а у психиатра вы были еще?

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...