Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ооооо и как ты это провернула ?

да ни как. у мну ж 3 гмбх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы ысе не читала... но хочу поздравить с \\ полосками и пожелать легких родов тем у кого они уже скоро!!!

 

Срач тем более не читала.. уловила только про сады.. напишу вам.. может кому полезно будет потому что занимаюсь сейчас этим..

 

Мы переехали и как следствие очереди в сад я потеряла.. но возникла проблема... что нас после сентябрьских не возьмут в сады на 2015 год... только на 1 сент 2016 года мы можем встать в очередь... а даже у тех кто успел встать на 1015 год шансов мало... их очереди отодвинут уже трехлетки (т.е. дети которым на 1 сент будет 3 года)... будь хоть первой... все равно будешь во второй волне (сначала все кому исполнилось 3.. а затем от 2,8 мес до 3х... т.е. мы во второй волне).. я была у заведущих ближайших садов.. это последний был год с яслями.. потом ВЕЗДЕ отменяют..остаются ГКП.. на 3,5 часа 3 раза в неделю.... вот что посоветовали.. в 2015 году в августе-сентябре идти снова в ОСИП и требовать место.. т.к. по закону матери в 3 года обязаны предоставить место в саду!!!! т.е. на октябрь вас должны пристроить в детский сад в округе вашего места проживания... я поехала в оспи.. перевстала на очереди.. вместо первой (я была везде первая) я уже 21 и 30 в новых садах.. и еще это вовторой волне.. а не в первой.. т.е. мы за всеми трехлетками 21 и 30.... шансов попасть мало...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как избавится от панической атаки именно в момент самой атаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как избавится от панической атаки именно в момент самой атаки?

я не уверена, что у меня бывали панические атаки, но вообще успокоиться помогает глубокое дыхание со вдохом через нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не... не прокатит. во время панической атаки дыхание перехватывает и глубокий вдох может причинить резкую боль за грудиной. лечь и расслабится тож не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  Оль, паническая атака, это разногласие между вегетатикой и соматикой.

Нужно делать Вальгусные пробы. Делаешь вдох глубокий и медленный, задерживаешь дыхание немного и выдыхаешь за 10 приемов 10 маленьких выдохов)

Никаких болей быть не должно. ПА - психологическое.

Ты уверена что это атака??

 

Лёльka,  у кого атака? Ощущения описать можешь??

Тремор, ощущения нехватки воздуха, предобморочное состояние, боязнь смерти и тп??????

 

Я более менее научилась справляться. Именно дыхание, много маленьких глотков холодной воды. Отвлечься нужно срочно...

 

А самое главное, нужно понять, что твое плохое самочувствие - это не понастоящему. Организму ничего не угрожает. Всё медицинские показатели, как правило в норме в момент атаки. Так что ничего не случится.

 

Боли могут быть только фантомные.. Надуманные. Всё.. Реально ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а гиперактивность ему не ставили?именно как диагноз?мне кажется одного логопеда мало будет.как я понимаю у него сосредоточенности 0?может покопать причины?

 

Irischa78, а у психиатра вы были еще?

вот состредоточенности у нас на оборот перебор, его даже логопед хвалит говорит так внимательно всё разглядывает и если чем то занят отвлеч трудно и он НЕ гиперактивный спокойный вообще , если толпа детей будит носится и орать , то он сядет и будит сидеть смотреть как на дураков наблюдала уже не раз ... хотя по бегать он любит , а вот когда шумят не любит ...

У психиатра не были и да и как к нему идти он же не будит с ним разговаривать ...

девочки как избавится от панической атаки именно в момент самой атаки?

у меня бывают я себя уговориваю , беру себя в руки отвлекаю ... а на фоне чего у тебя атаки ? у меня из за детей ... так переживаю за их здоровье меня бывает так накрывает , ещё часто пью иоханескраут в таблетках ... Я задыхаюсь и трясусь вся в груди такой жудкий холод начинается прям больно ... началось когда сына родила ...

 

lu., Я вот и не уверенна может у меня и не атаки , а просно такое состояние , но ужас который я испытываю даже не могу описать словами , хоят вроде и толком причин нет , но я из каждой мухи , могу раздуть слона ...

Т.к. это у меня уже 4 года почти я уже научилась себя останавливать в самом начале , если не получается , то всё дурдом на выезде ... Подумываю к врачу за антидепресантами сходить ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ужас в каком плане? Страшно за свое здоровье и ощущение что помрешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Страшно за детей за их здоровье вооброжение рисует такие жудкие картинки ... Я прям закатываюсь как будто ... с тех пор как только что такое появляется , я мысленно разбиваю картинку будто она стеклянная и потом выметаю всё это в голове ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас в голове из за детей это немного другое. у меня тоже такие картины рисует воображение что я потом несколько дней могу реветь))))

 

а тут именно ПА. я уверена. не впервой. МАш они у меня сопровождаются болью с левой стороны грудной клетки.от этого паника и страх только усиливаются. дышать не могу.внутри все дрожит. паника необьяснимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги панические атаки были какое то время, жуткая вещь говорит. Ей врач прописывал какие то таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  Это не Паническая Атака. Если интересно, прочитай определение в интернете. Там страх только за себя, за свое самочувствие, сопровождающееся мнимой болью сердца, например, учащенным сердцебиением, сжиманием горла... Но эти симптомы только кажутся.

 

Лёльka,  ну да, это оно.

Но никакой боли нет!!! 100% - она тебе кажется! У меня такая же хрень.. Вот ноет грудина слева и хоть ты тресни... Чем больше думаешь об этой боли, тем больше ее как-будто чувствуешь. Оль я прошла миллион обследований от головы до пяток. С этой болью в сердце обращалась, Делали ЭКГ, УЗИ сердца, с Холтером сутки ходила, регестрировали сердечную деятельность (к слову у меня тетя работает в кардиореанимации) если что-то было, нашли бы. Но нифига.

Это все в голове. Вот блин я не верила, думала такого не бывает.

Была у многих специалистов и у психологов в том числе. У всех ответ один - Вы здоровы как лошадь. С ПА можете справиться только Вы сами и ни один врач не поможет.

 

Прописывали даже антидепрессанты. ПАКСИЛ. Я 5 таблеток выпила за 5 дней и чуть в овоща не превратилась... Вареная, нифига не соображала. Поняла что это совсем не мой вариант и делаю себе только хуже. Ну и зависимость от АД мне нафик нененужна нужна. Выкинула таблетки.

Другой психотерапевт назначил легкий препарат Атаракс. Его я пропила курсом. Прошло (меня 2 недели колбасило не отпуская). Периодически накрывало, но длилось недолго. Потом раз в 3 месяца курс, но только на ночь четвертинку таблетки пила.

ПА всего по 1 минуте стали.

Ну конечно не без моей помощи. почитала литературу, въехала вообще что такое ПА и мне стало легче))

За год до Б вообще перешла на валерианку, на ночь пила 2т. И в Б ее пила.

С тех пор ни одной ПА не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО, у меня такое было пару раз, но уже давненько, я даже не знала, что это панические атаки, думала, может криз какой сосудистый.Резко холодеют руки и ноги, боль в левой стороне груди, ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла, думала, что все, капец. Теряется полностью ориентация в пространстве. И сердце часто-часто бьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня была такая проблема. дыхание, как говорит Маша очень помогает и еще резкая смена действия какого-то, переключение. Я, например, ехала в маршрутке, чувствую начинается, я выходила на любой остановке, придумывала куда идти и что делать, типа по плану, и пункт за пунктом выполняла. постепенно приступ проходил.

И болью может сопровождаться, если это связано с невралгией. у меня пульс учащался и сердце билось странным образом, обмороки и т.д. НО РЕАЛЬНО ЗДОРОВЬЮ ЭТО НЕ УГРОЖАЕТ. Просто надо запомнить, что все хорошо, ты есть, здесь и сейчас есть и ничего с тобой не случится.

У меня тоже грудная клетка болит и сердце. Но я знаю, что это из-за позвоночника, малый весит 15 кг, и на руках часто.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  а ты замеряла пульс в этот момент? Откуда знаешь что учащался? :)

 

Я вот когда скорую вызывала тоже жаловалась на пульс и учащеное сердцебиение. Они проверяют, а нифига.. Всё Ок)) потом я и себе купила тонометр и замеряла при такой трясучке и тоже все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, не знаю,я погуглила немного,написано,что если у ребенка проблемы с речью/моторикой и т.д. для полной картины и установления причин нужно консультироваться у невролога,логопеда и психиатра.туда ж не только психов направляют) не обязательно разговаривать,там же еще смотрят на его действия,эмоции и т.д. + тебе,мне кажется,вопросы будут задавать относительно каких-то ситуаций.просто мне кажется,что если есть какие-то проблемы-проще их в таком возрасте подкорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после атаки до вечера болит за грудиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Да я уже поняла что у меня что то другое , задвиг какой то ...

Phryne, Пыталась я до проситься направления к этим врачам , но наш Педи говорит ,,не надо он здоров,, уже ругалась и всё равно ... а так нас не примут ... Хочу спросить у ложет Логопед может дать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ого,круто!поздравляю!

чего-то у нас бебибум тут какой-то,хоть бы в него не попасть :Crazy: а то М что-то конкретно так запаздывают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, да я пока в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Мы с дочей вас поздравляем :isnegzima: вы планировали или это сюрприз ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Блиииин поздравляю!!! Супер новость! Вот и Поля жару дает.....чует конкурента))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,уррраааа!!!!! Поздравляю! Чихни на меня скорее! Я щас цикл налажу и мы тоже в бой: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ВАУ!!!!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...