Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a,  да ужжжж... ну понятно , конечно, что ты это ради дочи делаешь, но даже если и тебе захотелось куда-то сходить, то что в этом ужасного??!! Тем более ты не в бар собралась или ночной клуб... Идите и не думай даже)))

Меня вот муж сам отправляет, постоянно спрашивает когда мы пойдем)) Мы должны были в четверг идти на ознакомительное занятие, но я решила не идти. Нам завтра на прививку, болеть ни до, ни после нельзя. А теперь вот думаю, когда идти??... там грипп начнется, да и дубак на улице... Похоже мы только к весне собиремся((( а я оооочень хочу, знаю, что Диме понравится, да и мне развлечение хоть какое-то. И не знаю, что делать...

 

Olik))),  а у вас это первое кресло? У нас второе уже, да и ты знаешь какой ценой оно мне досталось))) но муж и не заикнулся, на таком не экономят. Он вообще расходы на ребенка не обсуждает, но я с ним советуюсь конечно))) ну как советуюсь... показываю, что выбрала))) он обычно говорит "классс, берем". Знает, что если я решила, то все, меня не подвинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет развивашек вообще. есть такое, что мамы пособирались и готовят по очереди развлечения, но я к ним не пойду, не по мне это. я стараюсь с малым почаще по гостям шариться, по кафе детским и к нам часто малыши приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я не Б ... Слава Богу :D

 

 

Девочки, у меня блин до абсурда дошло, говорю мужу, что Дашу хочу отдать в центр раннего развития. Он мне...Еще рано, она не понимает ни чего! Я ему...ты, что? Деток с года отдают, общение, игры, и т.п. Мне ответ... не парь мне мозг, это тебе надоело дома сидеть и ты хочешь ходить куда нить...

Девоньки, я выпала в осадок от сказанного... делюсь с вами, знаю...козел...на сердце прям тяжело....

Я б не обидлась ....незнаю ... я со своим не обсуждаю такое , он в этом Пень и единсвенное ,что спросит СКОЛЬКО СТОИТ ? ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, второе тоже..

 

Зарница-мама, и я слава богу не Б))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, дочитала)))

 

Мы тут пропали малек - доча приболела, да и я была в коматозе чуток. У Эммы первый раз температура поднялась до 39,5. Это после дневного сна, а так целый день была 38,5. Я давала жаропонижающее, но через час-два опять поднималась. Мы струхнули и поехали в детский госпиталь (других врачей у нас нет). Там ей ушки посмотрели, горло, послушали легкие - все в порядке. И вот на третий день все нормально! Нет температуры, ни высыпаний. Зубы что-ли...

 

Девочки, а Ваши детки складывают бумажки??

Пополам складывает)

Самолетики не учу складывать, зато учу убирать игрушки, когда закончит играть, или перед едой. Так прикольно) держу коробку, а она туда складывает картонки со зверушками, и т.д.

 

что плохого в саду ? детки там играют ... их там не пытают и не убивают ... ...

для общения с другими детками это и язык помогает учить ....

Может, и ничего плохого. Но я вижу по доче, что она не готова даже на 10 минут без меня остаться (не дома если). Может, это мне только так кажется, но вот мы когда в игровые центры ездим, то доче глубоко наплевать на других детей - она с ними не играет, практически не обращает внимание. И когда народу много, то она наоборот норовит уйти с площадки. Какое уж там общение.

Вот если бы она была, как Егорка, то я бы подумала, отдать ее в сад. А так после 2-х посмотрю, будет ли ей интересно общение с другими людьми.

И двуязычие - фигня. Столько иммигрантов приезжает сюда, и я не знаю пока ни одного случая, у кого бы ребенок за год не научился говорить по-английски или французски с нуля! Причем детки все разных возрастов - от трех до 15-ти. Моя так вообще в кватролингвистической среде - у нее пока три языка, а в саду будет четвертый.

Зы: это мое ИМХО.

 

, малый весит 15 кг, и на руках часто.

Это в год и два? Ого, богатырь какой!

 

Ну мой сон о рыбаках просто сполна оправдявает себя.. тут остались еще неБ??? ))))) или я одна "в девках"

Я неБ) Хотя доча почти каждый день вытаскивает непочатый цифровой тест на Б и дает мне - зачем, я не знаю)

 

..А нафига такое дорогое на 1 год покупала??? Ты че собиралась врязаться на машине?

Ой, ну мой тоже так говорил. А я ему - я не самое дорогое купила, самое стоит в три раза дороже, так что, считай, сэкономили))) И про коляску говорил, что только до 6 месяцев будет пользованная, а потом будет мала. А я - так те, кто тебе так сказал, купил дешевое гавно, вот у них мала стала, а я хорошую беру, до трех лет) Или кровать - зачем такую дорогую, дети там не спят) Ну вот ей Богу, прям смешно. Теперь он понял, что я всегда права и не обсуждает со мной никакие покупки. Только про одежду говорит, что много очень. Ну тут я согласна - я переборщила) Сказывается бедное детство, наверное) И все равно продолжаю покупать)))

 

Ой, что же я - поздравляю наших заполосатившихся!!! Легкой беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  и Егор все в коробку складывает)) у него 4 коробки с игрушками и одна с книжками. Книги он почему-то не собирает, а вот игрушки, если вывалит много, то лишнее обратно кладет )) ну и если попросить, тоже начинает прибираться)))

Ну про вытирание пыли и полов я уже рассказывала)))))))))))

 

Вот с температурой и у нас так было.. В 6 месяцев. И это были не зубы... Просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вирус какой, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это в год и два? Ого, богатырь какой!

 

ага. причем с виду то он не пухляш. ляшки там, жопка, но откуда этот вес.. были у крестного 7 числа и там были еще гости, так никто не мог с ним на руках долго ходить. инициативу проявляли, потом извинялись и отправляли его играть на пол)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не дать ти тю.

а почему тебе надо отлучать?

 

Olik))), Оль, я б на месте твоего мужа тоже самое сказала :confusion: учитывая твою тягу покупать :D

 

а развивашки ИМХО херня. в группе сентябряток у меня тоже отдавали на раннее развитие деток. но на дальнейшее их развитие это ни как не повлияло. помню была девочка, начала рано ходить на развивашки, чего то ее там рефлекторно научили. но тем неменее когда дети которые не ходили ни куда начали рассказывать стихи строкой, эта девочка все еще рефлекторно изображала действия но не говорила ни-чи-го. так что если дано развиваться рано то дано. не дано - ни какие развивашки не помогают. это мой личный наблюдательный опыт. и уж наверняка к 3м годам все дети будут делать одно и тоже, вне зависимости ходили они на развивашки или нет. я считаю что это выкачивание денег из родителей. тем более что до 3х лет дети не умеют играть друг с другом, они играют рядом. мне кажется больше результата будет если малыш будет развиваться в привычной обстановке с любимой мамой, без риска подцепить заразу и без сравнивания его с другими детьми. хошнихош мамашки равняются друг на друга, пытаются "дотянуть" своего по той программе которую КТО ТО придумал, быть может упуская в своем малыше то что характеризует именно его.

 

извиняюсь если задела чьи то чувства. это лично мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! Я тут в шоке хожу с Рождества, была задержка пару дней, сделала тест и упс...положительный! Вот такой сюрпризик на Рождество:) Муж рад просто до чертиков, сбегал цветы подарил, целует постоянно,а я прям еще в шоковом состоянии хожу:) Рада конечно, мы планировали,но не думала,что вот так, без начала планирования:)хи:)

Немножко еще и приболелли,я правда вылечилась уже,горло,насморк вылечила,а доча еще кашляет и насморк еще есть...

да мы уже видели тебя в положительных тестах и порадовались за тебя:-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу походить в развивашки. Вот сейчас манту сделаем и походим через пару недель (если не заболеем:)).

За своим заметила, что он тянется к другим деткам и охотнее повторяет именно за детьми, типа "если они могут, то у меня точно должно получиться, а вот если может мама, то не факт, мама-то супер-человек:)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Про дано рано развивать или нет ... Не буду брать чьих то детей на своих вижу ... со всеми я занималась одинаково даже книги для Элизабет у нас останились от старшей как говорится всё по одной программе ... дочка начала тоже после трёх говорить , но у меня был сней контакт она меня понимала , пошла в садикв 3,5 и буквально пара месяцев и начала так трындычать что уши в пору затыкать ,с 1,5 рисовала уже нормальных человечков в 2 приличные картинки , но вот повторять за мной слова не хотела , мама моя педагог тоже надрывалась со мной на парау ... доча всему научилась у других деток (например велосипед и плавать, говорить ) она была и есть очень общительная у неё и сейчас тьма подруг ... Сын всегда был замкнут и эмоционально отствовал , тоже не повторял за мной у обоих НЕ было ладушек и близко сколько я не надрывалась , зато за Дженнифер он повторяет и вот по русски ни фига , зато отменно ругается по немецки ...

Элизабет наш папа называет вундеркиндом , да только это не так она обычный ребёнок такой как должен быть , повторяет показывает и эмоционально открыта и деток любит , единственно что тормознуло это ФИЗ развитие пошла в 1,1 , а нормально 1,2 ... так старшая в 10 месяцев , а сын в почти год ... и сейчас уже слово сочетаниями начала говорить , а сын только вот ... так что как дано так и будит ....

Деток она у нас любит в садик ходили записываться она там носилась как угорелая меня отталкивала и забегала в группы , может сидет и играть без меня хоть пол дня , а сын мой хвостик где я там и он ...

 

а мы как начали бегать так похудели немножко :( до 10 и не дотянули сейчас весы показывают 9,2 кг :( рост незнаю какой всё забываю померить ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, если бы я ТРИ кресла 9-18 взяла....вот это бы была тяга покупать...А я купила то, что отвечает высшим требованиям безопасности и что действительно удобно мне и ребенку и насрать мне сколько это стоит..... экономить на здоровье себя и детей не привыкла....

 

Лёльka, в какой фазе сегодня луна???? шойто про развитие с мамой..и отдача Боди в сад...совсем не стыкуется..У меня иногда (да и не только у меня тут) складывается впечатление, что к компу подходят две разные Оли))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все автокресла от сына , а сейчас он у нас на машинном (встроеные в машинное кресло ) ездит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, были мы как-то на развивашках)) всегда смешно было немного-дети ничего не делают,а мамы за них ручки там поднимают,хлопают,лепят,рисуют))) дома ребенок как-то более организованней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! Я тут в шоке хожу с Рождества, была задержка пару дней, сделала тест и упс...положительный! Вот такой сюрпризик на Рождество:) Муж рад просто до чертиков, сбегал цветы подарил, целует постоянно,а я прям еще в шоковом состоянии хожу:) Рада конечно, мы планировали,но не думала,что вот так, без начала планирования:)хи:)

Немножко еще и приболелли,я правда вылечилась уже,горло,насморк вылечила,а доча еще кашляет и насморк еще есть...

Поздравляем! Не болейте, поправляйтесь!

 

Я бы дочу в развивашку давно уже отдала )))) но у нас в районе нет, а в другой ехать не удобно, так что жду обычный садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все утро доктора албена слушаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  развивашки разные бывают, так же как и дети. И опыт их посещения тоже разный. Я не гонюсь за ранним развитием, научится всему когда время придет. Развивашки не считаю выкачиванием денег, туда идут добровольно, никто никого не принуждает. Многое зависит от педагогов, которые эти развивашки проводят. Для этого и существуют пробные занятия, но конечно за 1-2 раза трудно понять как там все организовано, но можно отходить месяц и если не понравится уйти.

Лично я иду туда за сменой обстановки, т.к. по будням мы с сыном всегда вдвоем дома, ходим только гулять. Песочницы у нас тоже пустуют, общаться не с кем. Я вижу как ему интересно, когда мы куда-то идем, пусть даже к врачу. И не думаю, что развивашки 2 часа 2 раза в неделю хуже, чем постоянное сидение дома. К тому же там он будет с любимой мамой, а не один. И никто принуждать его не будет, если он что-то делать не захочет. Своего сына никогда ни с кем не сравнивала и не собираюсь, потому что все дети уникальны. Читаю, что умеют наши ровесники, а мы нет, и меня это особо не волнует, всему свое время. Мной вот вообще никто не занимался так, как я с Димой сейчас, про раннее развитие и не слышали, и ничего.

И вообще, развивашки не заменяют и не отменяют занятия с мамой в привычной обстановке, чтобы ничего не упустить нужное своему ребенку. У мамы на это остается уйма времени, было бы желание. А программы, которые КТО-ТО придумал... не факт, что они плохи. Смотреть надо конкретные программы, а не говорить про все в общем и ни о чем в результате. И потом, и в саду, и в школе все занимаются по программам, которые кто-то придумал. Мы все по ним занимались, все это пережили, кто-то с бОльшим эффектом, кто-то с меньшим. Ну а риск подцепить заразу есть везде, можно в лифте проехать, в магазин зайти, муж с работы принесет, и что теперь, сидеть дома? Пусть иммунитет тренируется. Но вот период эпидемии гриппа мы пересидим дома, такие "тренировки" нам ни к чему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела бы ходить в развивашки только из=за других деток, дочке не хватает общения, она радуется другим деткам, мы с ней вдвоем живем. но сейчас не вариант, только болеть будем. 2 раза осенью были, ей там понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в районе я еще не знаю есть ли нет ли развивашки, на одном доме видела плакат, вот позвоню в понедельник узнаю где они и что по чем:-)

 

Мы тоже вдвоем в основном и из-за этой погоды вот несколько дней дома сидели, а так два раза в недельку разнообразие малышу и обстановка другая и детки. Понравится, будем ходить, нет так нет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шойто про развитие с мамой..и отдача Боди в сад...

а ты не читай между строк. а лучше вообще не читай, потому как ты ищешь подвох в моих постах всегда. мне то все равно а ты время свое тратишь :D

Бодя идет в сад потому что так надо. и ему и мне. :girl_bye:тема закрыта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, все таки фазы луны.... :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу. ..сходила на узи, плодное яйцо есть, но поставили гиперплазию эндометрия...откуда? Я два мес назад делала узи, все хорошо было! Да и как я заБ при таком диагнозе? Узист напугал выскабливанием:( завтра к гине своей пойду, а в среду к своей узистке, может тот врач напутал, отзывы по нему не очень, просто тянет низ живота, пришлось ехать. .или я просто себя успокаиваю...так не хочется масика потерять!!!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, все будет хорошо! главное себя не накручивать и верить в малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...