Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Щекастичек, и я в думках....тоже заграницу немного боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на это лето ограничусь частным сектором в Анапе)) сама буду готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот в то лето я так делала...и в это хочу...ты феодосию не рассматривала? мне вот что то сильно нахвалили типа для детей супер...

 

Анапское море не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в Феодосии 1 раз, на несколько дней проездом (в 2007 кажись). В море даже не зашла, решила дождаться пока до дома отдыха доедем - грязь, народа тьма, вход в море - склизкие камни.. или ехать на другой пляж на маршрутке.. по жаре, в толкучке.. фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, вот в анапе в том году было тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наши юга вообще.. не очень.. Понравился в Крыму Санаторий "Мыс Айя". место хорошее, ничего кроме санатория там нет, поэтому тихо и спокойно. Пляж тока маленький, крупная галька и спускаться до него долго через рощу (хоть и красиво и внусно пахнет). Ну и на экскурсию не уедешь, если народа мало наберется - туда просто не доезжали автобусы, т.к. тупик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на море летом, но побаиваюсь малек, маленькие ж детки еще, о перелете не мечтаю, тож думала Крым, Анапа. Ближе к лету надеюсь определюсь:-)

 

Вот как раз сейчас весь вечер просматривала туры в Грецию, Турцию:-):-)

 

Интересуюсь как там:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  нет. Феодосия точно отпадает)) я Анапу знаю вдоль и поперек)) все пляжи.. С песком, галькой, камнями.. Мало народа, много народа...

Море на песчаном пляже часто в водорослях.. Но это и хорошо, очень полезно, особенно детям. Так же рядом куча места с чистым морем.

 

А какой там аквапарк!!!! И развлечения для деток!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а может так разрастить,да?

так. давай разберемся. нормальный эндометрий НЕбеременной женщины к концу цикла вырастает до 17мм. у тебя БЕРЕМЕННОЙ он 22. мне подсадку делали эмбрионов (Богданьки тобишь с Ксюхой)) ) с толщиной эндометрия 18 мм. это раз. если у тебя гиперплазия то Б невозможна. если Б случилась то либо гиперплазии нет, либо она очаговая, либо она гормональная на фоне Б. лечатся после родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., чета мы где не были (у меня там подруга живет....местная) везде море ужасное... это жижа-дно)))) меня убивает... Я думала хоть в феодосии не так...а раз так то туда точно теперь не поеду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какая шм во время кормления грудью и при отсутствии месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, че и ты в сентябрята собралась?)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, если с Егоркой, то лучше не Анапу, а Джемете. Там до моря с любой точки меньше километра, в основном метров 300. И народу поменьше. Мы туда постоянно ездим. В аАнапе на пляжах народу, как селедки в бочке. Джемете около 6-9 км от Анапы вроде

 

//МАМА//, скажи, как ее щупать, эту ШМ, и я пощупаю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. причем с виду то он не пухляш. ляшки там, жопка, но откуда этот вес.. были у крестного 7 числа и там были еще гости, так никто не мог с ним на руках долго ходить. инициативу проявляли, потом извинялись и отправляли его играть на пол)))))))))))

Надо думать! Моя 10 кг и я больше 5 минут не могу на руках держать - они просто разгибаются.А тут 15!

 

За своим заметила, что он тянется к другим деткам и охотнее повторяет именно за детьми, типа "если они могут, то у меня точно должно получиться, а вот если может мама, то не факт, мама-то супер-человек:)"

Хаха))) Верно подмечено!!! Моя тоже, если я что-то сделаю - фиг повторит. И прямо в сердцах так бросает все, карандаши, дудочку, мол, я все равно так не смогу - не буду и пытаться.

 

Лёльka, если бы я ТРИ кресла 9-18 взяла....вот это бы была тяга покупать...А я купила то, что отвечает высшим требованиям безопасности и что действительно удобно мне и ребенку и насрать мне сколько это стоит..... экономить на здоровье себя и детей не привыкла....

Вот тут я полностью согласна. Потом, случись чего, будешь вспоминать эти сраные сэкономленные 200 баксов.

 

а у нас все автокресла от сына , а сейчас он у нас на машинном (встроеные в машинное кресло ) ездит ...

Это как это встроенные? А можешь фото как-нибудь сделать? Хоть посмотреть на зверя этого.

 

Девочки, а мы сегодня с очередной елки - по случаю русского Рождества. Так мне понравилось! Хоть Эмма сначала испугалась скопления людей, но потом освоилась, плясала и даже взяла подарок из рук Деда Мороза (два раза до этого ревела). А потом, когда почти все ушли, бегала с другими оставшимися детишками).

 

Блин, курья моя башка, все забываю спросить: у кого есть мультиварки и кто делает запеканки, на какой режим ставите? Выпечка? А есть кто на другом режиме готовит запеканки? А то у меня такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну вот и я пррчитала что невозможна Б при этом диагнозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИР встроенное кресло это как в такси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну не держутся во мне такие новости

Ссылки скрыты.

 

:tectik::pregnant:

 

Ураааа! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., чета мы где не были (у меня там подруга живет....местная) везде море ужасное... это жижа-дно)))) меня убивает... Я думала хоть в феодосии не так...а раз так то туда точно теперь не поеду))))

а на Высокий Берег ходили???))) Там сначала галька,потом песочек на дне и лежаки на берегу)) а еще левее дикий пляж.. но там камни,там только в специальной обуви.. но морееееееее... слеза!))

 

Sandari,  да я знаю)))) но там нет развлечений)) мы в Анапе живем на удобной такой улице,там одинаково идти на 3 разных пляжа)) да и в коляске же малыш)) мне без разницы 500 метров или 800 ))

Конечно я еще 100 раз подумаю.Посмотрю каким будет ребенок к Августу))))

 

Да и контактов у меня в Джемете нет ... ехать вникуда и с коляской и чемоданом искать жилье?? В абы какое я тоже не поеду. А в Анапе я знаю куда ехать.. еще и дом прям рядом с горбольницей, если чо..)))

Блин.. не знаю))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас есть знакомые, но там все по-простому, дом, душ и туалет рядом, но на улице. И кухня простенькая.

Мои туда едут этим летом, я еще не знаю, поедем или нет)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Записалась к гине на 2 часа дня,рассказала про мой диагноз,она в шоке,говорит не может быть при Б гиперплазии,может быть гипертонус,но никак не это,так надеюсь,что ошибочно был поставлен он,держите кулачки за нас:)

 

Лёльka, как бы я хотела что все хорошо у масика там!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  мы отдыхали в анапе, ходили на пляж в высокий берег, мне там оч нравится, единственное - это лестница... Городской пляж не очень, но мы там были 1 раз и нам не повезло, был оч сильный ветер, нажрались песка и убежали))) И в джемете отдыхали. С погодой тоже не повезло, вечные волны были, но для деток там хорошо, песочек и мелко, при условии, что нет ветра. Мы в джемете, кстати, были в августе. Так вот, мы из джемете ездили на пляж в высокий берег, и там было чистое море и спокойное, а в джемете в этот же день запрещали купаться из-за волн. Но тут как повезет с погодой. Гостиницы в джемете можно в инете посмотреть.

Мы тоже в этом году едем в краснодарский край. С июня и до сентября или даже октября, посмотрим. У меня там родители в горячем ключе, куча родственников в деревне, у мужа бабушка в краснодаре. И на море скорее всего в анапу поедем, там у дальних родственников гостиница своя. Да и еще куда-нибудь наверняка))) Мы сначала планируем с родителями мужа, потом с мужем, потом с моими родителями на море. Ну это пока такие планы, щас вот тоже смотрю варианты. Я бы с Димой хотела еще в санаторий, с закрытой территорией и пляжем, а с собой маленькую мультиварку редмонд возьму детскую. Так хоть себе не готовить, да и в номере уберут. Плюс детские комнаты, бассейн, развлечения.

А уже в октябре, если получится, поедем за границу, у мужа 2й отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ну вот если бы я одна ехала, мне было бы пофик.. главное чисто чтоб.

А в Анапе у нас все-таки очень комфортно. Большой дом не старый.в доме огромная кухня,полноценная большая ванна, санузел.на улице из кирпича небольшой домик, внутри все в кафеле и просто туалет и душ. Огромная беседка с диванами и для детей бассейн есть где поставить)) хозяин и встретит и проводит на машине. Вот не могу отказаться от этих условий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так, наверное, не тебе у нас надо взять номерок, а нам у тебя :) И сколько сутки у него были в последний раз, как ты там была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), та не. наоборот.

 

Sandari, я чисто случайно. залезла туда, думаю, посмотрю, изменилось ли что-то после родов, меня же зашивали и я все боялась.

 

мультиварки и кто делает запеканки, на какой режим ставите? Выпечка? А есть кто на другом режиме готовит запеканки?

а какие режимы вообще есть? я думаю, что суп можно тушением заменить, а вот выпечку вроде ничем и не заменишь.

 

Ураааа! Поздравляю!!!

я уж было грешным делом подумала, что и ты пузатик)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  последний раз я сама ездила 3,5 года назад. Было 250р с человека. Ну мы еще задержались дня на 4 и нам их подарили)) потом 400р

А на это лето 450р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...