Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а вот мой муж коробочка)) все в дом. ни кому и ни чего. не поедет помогать если ему не выгодно)))

Ну расскажи как по другому можно понять это????

 

он очень авторитарный человек, временами тоталитарный)) в семье главный он. его слово закон. ему ни кто не перечит

твои слова и написала...

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. За пару дней у меня Егорка столько всего стал делать!!!))

Научился разблокировать все наши телефоны (все по-разному), все повторяет и очень четко, даже можно понять че сказал))) расчесывает мне волосы массажной щеткой, в книжке целует нарисованную девочку))) В школу водит учеников, и когда звенит звонок, открывает дверь и всех выпускает (игра такая у нас, здание с учениками)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), это да. тут даже и рчи быть не может. я имею в виду то, что мой Игорь черезчур уж злоупотребляет тем, что на нем ездят. Например, одни наши друзья попросили помочь с ремонтом, а он же на все руки мастер. после работы ехал и до поздней ночи помогал, другие, третьи. Четвертым качеля деревянная резная понадобилась на дачу. вот и получается в итоге, что он для всех делает, а для нас не успевает. то есть, кто-то сейчас на качеле сидит и в ванной новой лежит, а мы все никак не построимся, вечно по квартирам съемным. да и те люди, которым он помогал, не сильно то нам спешат на помощь. вот я о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, почитайте ржаку: http://www.babyplan.ru/otvety/_/uzhasno-uzhasno-stydnaya-r43071

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он же на все руки мастер. после работы ехал и до поздней ночи помогал, другие, третьи.

О, нам будет делать)))))

 

Главное, чтобы сделал ремонт, когда Захарка подрастет, а то Евгешку некуда будет привести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., не говори)))))) для молодоженов дом отдельный будем строить, ибо жить с родителями не есть хорошо))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. За пару дней у меня Егорка столько всего стал делать!!!))

Научился разблокировать все наши телефоны (все по-разному), все повторяет и очень четко, даже можно понять че сказал))) расчесывает мне волосы массажной щеткой, в книжке целует нарисованную девочку))) В школу водит учеников, и когда звенит звонок, открывает дверь и всех выпускает (игра такая у нас, здание с учениками)

умничка какой. У нас тоже был прямо такой резкий очень скачок- много и всего разного научились:). Она любит животных гулять водить. Берет хрюшу и типа ведет,приговаривая хрю хрю:) или лошадку,цокая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, вчера читала...дура блин...нашла че спрашивать на форуме)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), зато как всех пост развеселил )))

 

Так девочки , у меня к вам вопрос!!!!!

У кого есть швейные машинки и кто вообще в них хоть как то шарит. Хочу купить, остановилась уже на 2-х моделях : 1 электромеханика ( она мощнее) и компьютеризированная ( она пофункциональтнее будет) , разница в цене не значительна (компьют. немного дороже). Так у вот у кого какая, может знаете какая удобнее? Мне для дом использования , там... подшить штаны, шторы... может попрет девчатам своим че творить начну ))

А, модели Janome 4030 и Janome 7524

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня немецкая victoria 7910. я довольна. использую редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, У меня Brother BC 2500

 

раньше какая то Janome была, была довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. За пару дней у меня Егорка столько всего стал делать!!!))

Научился разблокировать все наши телефоны (все по-разному), все повторяет и очень четко, даже можно понять че сказал))) расчесывает мне волосы массажной щеткой, в книжке целует нарисованную девочку))) В школу водит учеников, и когда звенит звонок, открывает дверь и всех выпускает (игра такая у нас, здание с учениками)

Какой молодец! Да, я заметила, что Эмма тоже скачками развивается. То ничего не происходит, а то вдруг рраз и сразу и то делает и это.

 

У кого есть швейные машинки и кто вообще в них хоть как то шарит.

У меня Brothers можель могу посмотреть, если нужно. Компьютеризированная. Вышивает 100 строчек и буквы. Впринципе, это не так и нужно, но мне пару раз пригодилось - шила мелочевку для дочи с фигурными строчками и буковками. А так больше шторы, да штаны) Если разница в цене не большая, то бери понавороченнее - авось пригодится)

 

 

Девочки, муж мой чего-то того - начал меня ревновать. То бежит, что я в компе кому пишу, то покажи, кто у меня в друзьях, то говорит тут - звонили с русского консульства, сказали, что тебя разыскивает некий чувак. Говорю, как зовут то? Он - Александр.... Ельцин)))) Ну я ржать, а он продолжает - говорит, что ты его сбежавшая невеста)))) А сегодня говорили о знаках зодиака, говорит, вот я - дева - самый лучший. А я - нифига. Для мужика лучше лев или телец (а я вообще-то не сильна во всем этом, ляпнула первое, что в голову пришло). А он обиделся, пробурчал, ну и ищи себе льва, и ушел в свой кабинет.

Это что? У него кризис 40 лет надвинул? Или это моя покраска волос его насторожила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да кто ж их разберет-то. может у них тоже кризисы как у грудничков. скачки роста-там, хз)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такая проблема назрела.

у меня ща работает дома женщина. она не няня. к детям я ее не допускаю. иногда ток посидеть если мне надо уйти, или погулять в пределах нашего двора. она больше помощница по хозяйству. работать у нас будет до весны. она уже собиает вещи на отъезд. какие то себе тряпочки покупает кухонные домой, у меня луковичных цветов припросила.... вобщем пакуется потихоньку. и тут мы с мужем начали замечать :m0591: что у нас пропадают продукты. пакетики чая например, конфеты шоколадки разные. к слову сказать женщина эта из украинской деревушки. живет бедно. для нее кофта за 12 евро безумно дорогая вещь.ну и всякие киндеры шоколадные для нее тож дорого. вот мы и подумали... а не тырит ли она себе чай да прочее :Crazy: муж предложила чтоб я обыскала ее комнату, а мне не оч удобно :confusion: дело то не в пакетиках чая конечно же. просто если человек чего то втихаря тырит значит он не остановится на чае и конфетах. конечно она могла бы попросить и мы бы ей так дали, хотя она зарабатывает на мой взгляд отличные деньги! мы ей платим 700 в месяц + живет и ест она бесплатно.

а как бы поступили вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, неприятная ситуация, и я тебя понимаю в этом вопросе, кто-то скажет, да лан, че там, пакетики с чаем, жалко чтоле, а тут дело принципа и неуважительное отношение ее к вам как к работодателям. Я бы, конечно, обыскивать комнату сразу не стала бы. а поговорила бы с ней начистоту. естественно она будет отпираться, но из разговора можно будет понять, так ли это на самом деле. И да, если дело дойдет до обыска комнаты, то ничего тут такого постыдного нет, просто в разговоре, если он зайдет в тупик, предупредить, что вам приходится это делать. Она в вашем доме, мало ли. Но надо постараться, чтобы до этого не дошло. Или забить на ситуацию и отправить ее поскорее домой, пока не стало пропадать еще что-либо ценное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ой а как вы заметили что чай и конфеты пропадают ? так она мож чай пьёт с кофетками ...Я б такое и не приметила даже у нас всё метётся ... Другое дело если в вещи полезит или уж того пуще в украшения ( золото , серебро, деньги ) да для помощницы по дому 700 ойро приличные деньги , а она у вас живёт не платит ни чего можно так до весны не плохо подкопить ... Я бы по наблюдала по внимательнее если что ценное изчезнет тогда и уже и думать выгнать , но надеюсь она не будит такое дурой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, нифигасе вы ей платите! К примеру, я в Челябинске начальницей на руки 18 тысяч получала((( в**бывая при этом, как не знаю кто(( и все мои однокурсники мне завидовали (все врачи), т.к. они и того меньше получают! Я из декрета вообще не хочу выходить работать, т.к. это не работа, а рабство.

И еще я завидую тебе, тоже мечтаю о домработнице! Я так устаю с утра до ночи готовить. убирать, стирать, что у меня бывают дни, когда всё бесит, нападает лень, и я тупо лежу весь день, смотрю телек или сижу в инте (как сейчас). а вокруг меня в квартире сраааач))) Но на домработницу мы вряд ли разбогатеем, по крайней мере, пока я не вижу этого в ближайшей перспективе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, можно камеру поставить на время. А-то правда, неудобно обыскивать, вдруг действительно сама чаек с конфетами попивает))

 

irina96,

x_1636585e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, может, она это не считает воровством. Т.к. всё равно у вас питается, а таким образом, она думает, что ей положено. Ну копит она так -могла бы выпить чай с шоколадкой, а так припрятала для дома. Понаблюдай за ней. Возможно, что не со зла она.

У меня мама с тётей ездили в санаторий отдыхать, где шведский стол питание.... Короче, обратно они вернулись, еле чемоданы до дома доперли))) Чай в пакетиках на целых год вперед набрали, конфетки и так фигню всякую. Говорят -у нас всё это оплачено втройне! (ну и правда, один койко-день в санатории дорого стоит, а мама и тётя, чтобы отдохнуть 10 дней, весь год на путевку деньги откладывают. Это простительно на мой взгляд.)

 

 

irina96,

x_1636585e.jpg

:hohot: :hohot: :hohot: ржу))) тут еще не хватает меня с лохматой головой :hohot:

 

Смотрю, у многих детки уже такие смышленые, даже говорят и многое понимают!

У нас не так... Мы только носимся по квартире, что не догнать вообще и позавчера научились залазить на диван. Еще постоянно одевает всякие тряпки себе на голову и ходит так. Под музыку танцует (исключительно под иностранную, русскую вообще не воспринимает), в ладоши хлопает, машет до свидания. Куклу убаюкивает (прижимает к себе и начинает со всей силы орать "АААААААА"), когда я вечером спать укачиваю, мне в рот свою соску толкает постоянно. Рычать умеет, как волк (книжка семеро козлят у нас на прочтении), рычит так громко "ЫЫЫЫЫЫЫ". Это все умелки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, прекрасные умелки . а чего ты хочешь что она читала :Crazy: ???

а мы свою красртулю ПОДСТРИГЛИ :D так она такая хорошенькая без волос :confusion::kiss2::heart: тут бабушка наша пришла увидели тоже говорит .. ой как ей хорошо :kulachki: ... а теперь будИМ КОСКИ ОТРАЩИВАТЬ ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только носимся по квартире, что не догнать вообще и позавчера научились залазить на диван. Еще постоянно одевает всякие тряпки себе на голову и ходит так. Под музыку танцует (исключительно под иностранную, русскую вообще не воспринимает), в ладоши хлопает, машет до свидания. Куклу убаюкивает (прижимает

а чем плохи умелки?? у меня вот диван высокий.. слазить научились с маху.. а залазить.. придвигает коробку от игры.. встает на нее и залазит.. а вот на приступок на балконе (там см 20 от полу всего) залезет и орет дурнем.. мама снимай! или на табурет залезет, а слезть никак.. танцуем только под муз.игрушки... музыку простую не очень... безумно хорошо научился играть на синтезаторе.. пальчиком жмет и прям мелодии выходят... из прикольных умелок еще в один год ровно научили.. спрашиваешь сколько лет тебе.. поднимает палец вверх и орет ОДЯЯЯ (если слышит один - то тоже так делает), если указать на Тима пальцем и сказать Тима, он ткнет в себя пальцем и скажет Я, а еще Тима как волк воет - так нежненько УУУУУУУУ тянет.. будто не волк, а очень милый песик.. (еще знаем мяу, ав, ко-ко, га, му )..игого на папе тренируемся скакать... пирамидку слету соберем.. но 1 раз.. потом психовать начинает... махаем ручкой пока, но вместо пока говорим чаще ка-ка, или пока-кака.. ГОЛ орем везде... как что то круглое увидим, юлу крутим, кубики до 4х собираем, ходим за зайцем по пятам если тот говорит ИДИ ЗА МНОЙ (у нас заяц интерактивный), у нас есть хомяк-повторюшка... болтаем с ним прикольно.. еще стал прижиматься (подойдет голову положит.. гладь его, или обнимет сзади и прижмется крепко-крепко), научился открывать все двери (межкомнатные), если он идет открывает двери- в ванну приходит и ждет меня там (значит обкакался... мыться надо)... умеет управлять машинкой с пульта управления, включать телевизоры с пульта, комп выключать...тяпки тоже все на голове..в общем малыши наши такие забавные стали и схватывают все налету...

 

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы тоже тряпки на голову надеваем и говорим уку при этом. Больше никаких слов не знает, раньше мама-папа говорила, а теперь и это забыла. Только недавно научилась различать и пальцем показывать игрушки, если я их называю: киса, собачка, жирафик, змеюка, грибок))) И тоже мне соску в рот пихает и ржет при этом.

А еще я спрашиваю ее: Где Женя? а она бить себя в грудь начинает)))))

Ну и ворона кашу варила, то она чешет ладушку себе, ладушки-ладушки хлопает и потом за голову хватает, типа на головушку сели.

А еще постоянно лезет ковырять мне пупок, потом задирает себе кофту и свой показывает))))

Изменено пользователем Nektarinka.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  вы что каждый день пакетики чая пересчитываете? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, хотела тот же вопрос задать)))) но постеснялась))))

 

irina96, у меня бабуля так же ездила в санаторий...с чемоданом чая приехала)))))))))))))))))) вот мы ржали над ней..

 

Лёльka, а если по существу, то я бы сначала поговорила с ней..в разговоре бы узнала про семью и деток..про обстоятельства.. не от хорошей жизни она поехала работать прислугой... может и правда у нее детки, ее дома ждут..впроголодь с бабушкой сидят..ждут когда мама приедет.. а она вместо положенного стакана чая кипяток пьет, а пакетик чая откладывает домой... (ну это я как вариант...я не утверждаю конечно). Про воровство других вещей конечно это другое..это не допустимо ни при каких обстоятельствах.. Я бы на твоем месте..на месте хозяйки, возможно бы и осмотрела (не обыскала) ее комнату..но очень аккуратно..чтоб не дай бог не догадался человек и его не обидеть этим..и наверное больше для того чтоб потом не думать о ней плохо..ну если что то там потеряется из дома..

 

Ну как она попросит...есть люди которым это стыдно очень.... Да и может боится, что откажут или обругают..да и как ты себе представляешь это.. Не могли бы вы мне чай купить? Или можно я чай...конфеты.. возьму с собой?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага, попросить мне стыдно, пожалуй, украду))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...